Гость
Статьи
«Женщина должна …

«Женщина должна заниматься кухней и сидеть дома»

Женщина должна быть домохозкой, во всем слушается своего мужчину, занимается бытом и воспитанием детей. Ну и встречать с работы мужа приготовленным ужином…
.
Мне за 30 лет такие попадались 2 раза.
А вам как часто в качестве жОниха или «претендента» попадались подобные экземпляры… ну то бишь такие приверженцы консервативных взглядов?
И как вы поступали и куда посылали такого «патриарха» - в пень или ЗАГС?

105 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня первый муж с такими установками был. Но он хотя бы деньги приносил. Я б вообще согласилась взять быт на себя за 200 тыс рублей в месяц. Но без детей.

Гость
#2

У меня все такие мужчины. Любого мужчину как ни спрошу, все только за то, чтобы я сидела дома и занималась семьёй.
Но проблема в том, что большинство из них не в состоянии заработать достаточно денег для полного обеспечения семьи. "Хотеть то хотят, да кто ж ему даст..."
Если бы мужчина хорошо зарабатывал и ни в чем меня не ограничивал, то я бы согласилась. Ну, может, какую-то работу делала бы пару дней в неделю.

#3

Это нормально только в том случае , если мужчина адекватный
В том плане , что он работает содержит семью, да на женщине в этом случае быт
Который как никак можно облегчить
Например робот пылесос, посудомоечная машина ( если того желает женщина)
Но при этом при всем мужчина не запер ее дома ( сиди никуда не выходи)
Хочешь увидеться с подругой ? Конечно дорогая ( только будь на связи , чтобы я уверен был , что с тобой все в порядке ) а то бывают такие , которые ограничивают общение с подругами.
Занимайся дорогая тем что тебе нравится ( работай для души или же просто занимайся чем душа желает ) а я буду тебя поддерживать
В этом случае да все хорошо
Но если
Сиди дома никуда не выходи , с подругами не общайся , никакого хобби никакого занятия
То от такого конечно же нужно бегать без оглядки

Гость
#4

Да. Мой, теперь уже бывший парень, именно такой.
Хочет, чтобы я сидела дома и рожала ему детей. Не менее двух.
При этом он сам хочет после армии работать пожарным за копеечную зарплату у нас в провинции. Обеспечить семью он сможет только нищетой

Гость
#5

Мудрая женщина так обычно и поступает.

#7
Гость

Да. Мой, теперь уже бывший парень, именно такой.
Хочет, чтобы я сидела дома и рожала ему детей. Не менее двух.
При этом он сам хочет после армии работать пожарным за копеечную зарплату у нас в провинции. Обеспечить семью он сможет только нищетой

Вот именно от таких экземплярчиков нужно бежать без оглядки
Соглашаться на ( сидеть дома ) можно в том случае если мужчина готов достойно обеспечивать свою женщину в дальнейшем и своих детей
Который не будет говорить сиди никуда не выходи
А предоставит все чтобы девушка занималась тем чем нравится ( развивалась , занималась любимым делом , захотела например пойти пошопиться пошла , не ограничивает встречи с подругами )
А те которые ты сиди дома но при этом я не буду тебя нормально обеспечивать , все делай и не вякай
Это из разряда ( у меня корона на голове давит)

Гость
#9

Так говорят домашние тираны только. Как только такое слышала от нового мужчины после знакомства, сразу сворачивала общение без объяснений. Нормальный морально и психически здоровый мужчина по умолчанию жену и детей будет обеспечивать хорошо и на работу после первого ухода в декретный отпуск по беременности больше не погонит. Почти все мои знакомые стали домохозяйками после рождения первенца. Муж должен обеспечивать жену и детей. А жена по желанию может и получать доп образования и реализовываться в своём деле - в браке не может быть никаких ограничений. Это не про любовь тогда - ограничивать свою жену.

Гость
#10

Посылайте таких в пень, живите одни.
Не забудьте погладить кота.

Гость
#13
Гость

А чо ты тогда питаешься собачьим гавном?

Современная женщина образованная способна сама на жизнь себе заработать.

#14
Гость

Ты 30 рублям от онального змагара тут три дня радовалась, альфывъебав, зигуля трехподбородочная.

Мы не спрашивали мнения придорожной мусорки 🤔
Обозлённый на девушек на весь мир мальчик )
Подучи сначала грамматику и научись общаться с людьми
Никакого воспитания
Сидишь пропукиваешь диван почесывая висячие яички вот и сиди
А к нормальным людям не лезь
Сгинь чучело невоспитанное😂

Гость
#15
Lllll0

Вот именно от таких экземплярчиков нужно бежать без оглядки
Соглашаться на ( сидеть дома ) можно в том случае если мужчина готов достойно обеспечивать свою женщину в дальнейшем и своих детей
Который не будет говорить сиди никуда не выходи
А предоставит все чтобы девушка занималась тем чем нравится ( развивалась , занималась любимым делом , захотела например пойти пошопиться пошла , не ограничивает встречи с подругами )
А те которые ты сиди дома но при этом я не буду тебя нормально обеспечивать , все делай и не вякай
Это из разряда ( у меня корона на голове давит)

Да. Согласна с вами.
Я и сбежала.

#16
Гость

Да. Согласна с вами.
Я и сбежала.

И правильно сделали! Девушка которая уважает и любит прежде всего себя и не соглашается на подобное от обиженных мальчиков ( мужчиной не назвать) поверьте притянет достойных мужчин
Что я больше чем уверена ждёт и вас ! Потому что по вашим рассуждениям вы прекрасная , уважающая себя девушка

Гость
#17
Lllll0

И правильно сделали! Девушка которая уважает и любит прежде всего себя и не соглашается на подобное от обиженных мальчиков ( мужчиной не назвать) поверьте притянет достойных мужчин
Что я больше чем уверена ждёт и вас ! Потому что по вашим рассуждениям вы прекрасная , уважающая себя девушка

Спасибо большое 😘

#18
Гость

Спасибо большое 😘

🥰🥰🥰

Мартиша
#19

У меня муж так начал считать через несколько лет брака.(Только без кухни). Просто «сиди дома». (Гуляй, читай, ходи на фитнес, занимайся своими делами и тд).

#20
Вау🐈

У меня первый муж с такими установками был. Но он хотя бы деньги приносил. Я б вообще согласилась взять быт на себя за 200 тыс рублей в месяц. Но без детей.

А я бы не согласилась.
Быть никем и ничем, а так приложение мк мужу… нет!

#21
Гость

У меня все такие мужчины. Любого мужчину как ни спрошу, все только за то, чтобы я сидела дома и занималась семьёй.
Но проблема в том, что большинство из них не в состоянии заработать достаточно денег для полного обеспечения семьи. "Хотеть то хотят, да кто ж ему даст..."
Если бы мужчина хорошо зарабатывал и ни в чем меня не ограничивал, то я бы согласилась. Ну, может, какую-то работу делала бы пару дней в неделю.

А потом что?
Лет через 10-15, когда он найдет другую 🙄

Гость
#22

Какое-то прям повальное весеннее обострение.

#23
Гость

Да. Мой, теперь уже бывший парень, именно такой.
Хочет, чтобы я сидела дома и рожала ему детей. Не менее двух.
При этом он сам хочет после армии работать пожарным за копеечную зарплату у нас в провинции. Обеспечить семью он сможет только нищетой

***)))

#24
Гость

Так говорят домашние тираны только. Как только такое слышала от нового мужчины после знакомства, сразу сворачивала общение без объяснений. Нормальный морально и психически здоровый мужчина по умолчанию жену и детей будет обеспечивать хорошо и на работу после первого ухода в декретный отпуск по беременности больше не погонит. Почти все мои знакомые стали домохозяйками после рождения первенца. Муж должен обеспечивать жену и детей. А жена по желанию может и получать доп образования и реализовываться в своём деле - в браке не может быть никаких ограничений. Это не про любовь тогда - ограничивать свою жену.

Ясно, жизнь куриц ничему не учит!

#25
Гость

Посылайте таких в пень, живите одни.
Не забудьте погладить кота.

Спасибо, не забуду.
Лучше кот, 🐈‍⬛ чем «патриарх»

Гость
#26

Первый муж сам захотел чтобы я дома работала , только выдержал два года . Денег стал не хватать и он сдулся . Второй муж работал на вахте и я работала на вахте , тоже хватило на два года , он нашёл у себя там вторую жену и я его послала . Теперь третий муж , мы пенсионеры не работаем , домик под дачу и копаемся на огороде и в саду . Рыбалка , лес по грибы и по ягоды .

Гость
#27
Julia👿

А потом что?
Лет через 10-15, когда он найдет другую 🙄

Ну вот тогда и выйду на работу.
Плюс какие-то накопления всё равно будут. Но это всё при условии что муж будет обеспеченный.
А если муж будет среднестатистическим, то я и не планирую полностью не работать со среднестатистическим мужчиной. Но в этом случае я и семейные обязанности не смогу выполнять полноценно, т.к. работа будет отбирать моё время от семьи.

Кусака
#28

Попадались не мне а подружкам и знакомым. Только она должна еще и работать.

#29
Julia👿

А я бы не согласилась.
Быть никем и ничем, а так приложение мк мужу… нет!

Так в свободное время можно своими делами заниматься.

Гость
#30

Остальные жонихи видели в тебе ломовую лошадь?

#31
Кусака

Попадались не мне а подружкам и знакомым. Только она должна еще и работать.

Пусть тогда семеизвергается в свою ручку и живет с мамой которая будет попу подтирать

Гость
#32

Судя по фоткам ты смазливенькая, по поведению - девица наглючая, эгоистичная и с характером.
Не понимаю, почему не хорошей домашней девушке, а вот такой как ты найти парня вообще не проблема? И почему от хороших и ответственных жен мужики уходят к таким вот .... Юлькам?
Чем такие су..ки так привлекательны для мужиков?!

#37
Гость

А ты чего за нацистку впрягаешься, шлюшара? Сома какшечкой свастон себе на целлюльном лбу не рисуешь часом?

Пупсик скажи в какой городе ты находишься? Я тебе подарю учебник русского языка для второго класса и намордник , чтобы не тявкал 😘розовый со стразиками. Не у одного чучела такого нет, твои собратья тебе обзавидуются😍

#41
Гость

Судя по фоткам ты смазливенькая, по поведению - девица наглючая, эгоистичная и с характером.
Не понимаю, почему не хорошей домашней девушке, а вот такой как ты найти парня вообще не проблема? И почему от хороших и ответственных жен мужики уходят к таким вот .... Юлькам?
Чем такие су..ки так привлекательны для мужиков?!

А где это написано , что девушка должна быть бесхарактерной амебой?не думать о себе?
Поэтому бесхарактерными девицами и пользуются) о чем с ними говорить? Если сказать им ты *** , а она скажет да да дорогой? Или когда она забила на себя и свою жизнь , но вылизывает пятки другим? О чем с ней разговаривать? Если ей можно вертеть как душе угодно ? Разговаривать о чем?
А вот темпераментные девушки и добиваются чего то в своей жизни
Пока такие вот хорошенькие живут как груша для битья подтирая попку за всеми

#42
Гость

Ты свастику себе гавном на лбу рисуешь?

Девочки наше чучело научилось разговаривать 😍я считаю он заслужил в подарок не только намордник , но и ошейник , только смотри мозг сильно не напрягай, потому что нельзя напрячь то чего нет
А если напряжешься укакаешься и чучела с соседних огородов будут смеяться над тобой(. Мы же этого не хотим 🥰

Гость
#43

Никогда таких не встречала. Всем сейчас нужно, чтобы женщина была с образованием, со своим жильем, без детей, чтобы сама работала и сама себя обеспечивала, потому что мужчина на женщину тратиться не хочет принципиально. Все вокруг бедные и жадные))

#44
Lllll0

А где это написано , что девушка должна быть бесхарактерной амебой?не думать о себе?
Поэтому бесхарактерными девицами и пользуются) о чем с ними говорить? Если сказать им ты *** , а она скажет да да дорогой? Или когда она забила на себя и свою жизнь , но вылизывает пятки другим? О чем с ней разговаривать? Если ей можно вертеть как душе угодно ? Разговаривать о чем?
А вот темпераментные девушки и добиваются чего то в своей жизни
Пока такие вот хорошенькие живут как груша для битья подтирая попку за всеми

И таких уважают и любят
Именно потому что они имеют своё мнение , потому что они любят и уважают прежде всего себя
А вылизывание жоп других им нах не нужно)

#47
Гость

А ты здесь одна, жырушенька. Не причисляй себя к другим. Вам еще за кусок собачьего кала насмерть с товарами биться. Жыдобандеровка престарелая)))

Сладкий ну я же выслала тебе учебник русского языка , а ты так и не научился писать грамотно , эх…..
Не описывай свою жизнь как мою , это красиво 🥹
Смотри аккуратнее, а то твои собраться тебя всеми дырочками на бутылку посадят 😘
Не отвлекайся от изучения правил написания и своей непосредственной задачей как чучела 🥰как намордник с ошейником придёт я тебя обязательно позову

#49
Гость

Жырух, ты сома себя комментируешь же)))

Давай я тебя в детский садик для умственно отсталых отдам ?
Я понимаю конечно, что у чучела мозга нет ,но глаза то вроде есть🧐даже пытаешься писать что то внятное
Есть такое понятие как дополнение комментария
Но тебе эти слова не знакомы , потому что интеллект увы на уровне мусорки
Но не расстраивайся , будет и на твоей улице праздник😍

#50
Гость

Какой учебник, антропоморфный ты кусок гавна?))) ты нищенка. Ты курьеру чаевые зажимаешь и в кафе привокзальном после свиданий мелочуху забираешь.

Я рада , что твой день так продуктивно проходит
Если захочешь я объясню тебе самыми простыми словами слово продуктивный
И говори более внятнее , я просто с мусорки где ты находишься не слышу
Ну ничего как намордник тебе придёт перестанешь тявкать и будешь сидеть спокойно 😘

#53
Гость

Жырух, ты объект. Ты ничего не можешь. Прими это. За то тебе и навно собачье стейк. Это твой выбор. Путь жырной и независимой.

жИрух, ***, жИрной
Два пупсик, возвращайся в мусорку , нельзя тебе с нормальными людьми общаться , ой нельзя…..
Не вольёшься в общество людей

#54
Гость

Жырух, ты объект. Ты ничего не можешь. Прими это. За то тебе и навно собачье стейк. Это твой выбор. Путь жырной и независимой.

Я уже очень много времени потратила , чтобы ты научился хоть каким то правилам правописания
Больше не хочу, бесполезно с неотесанным, невоспитанным , паршивым существом общаться
Дрессировка тебе в помощь 🥹
И скажи спасибо за намордник и ошейник
Возвращайся к себе
Более диалога у нас с тобой не будет

#55
Гость

Ну вот тогда и выйду на работу.
Плюс какие-то накопления всё равно будут. Но это всё при условии что муж будет обеспеченный.
А если муж будет среднестатистическим, то я и не планирую полностью не работать со среднестатистическим мужчиной. Но в этом случае я и семейные обязанности не смогу выполнять полноценно, т.к. работа будет отбирать моё время от семьи.

Мдя, быть никем….

#56
Кусака

Попадались не мне а подружкам и знакомым. Только она должна еще и работать.

Послали такого «должна» сразу надеюсь?за

#57
Вау🐈

Так в свободное время можно своими делами заниматься.

Тоже ясно….

#58
Гость

Остальные жонихи видели в тебе ломовую лошадь?

Уверенную в себе и полностью независимую и самодостаточную женщину, знающую, что ФИНАНСОВАЯ НЕЗАВИСИМОСТЬ - ОСНОВА САМОУВАЖЕНИЯ ЖЕНЩИНЫ.
Так доходит?

#61
Гость

Судя по фоткам ты смазливенькая, по поведению - девица наглючая, эгоистичная и с характером.
Не понимаю, почему не хорошей домашней девушке, а вот такой как ты найти парня вообще не проблема? И почему от хороших и ответственных жен мужики уходят к таким вот .... Юлькам?
Чем такие су..ки так привлекательны для мужиков?!

Не обкакайся от злости, болезная.
А почему от вас таких «хороших» уходят мужья???
Так мальчики любят плохих девочек!
С нами НЕ СКУЧНО, поняла, бестолочь! 🤦‍♀️

#62
Lllll0

Пупсик скажи в какой городе ты находишься? Я тебе подарю учебник русского языка для второго класса и намордник , чтобы не тявкал 😘розовый со стразиками. Не у одного чучела такого нет, твои собратья тебе обзавидуются😍

👍👍👍🤣

Grendel
#63
Julia👿

А я бы не согласилась.
Быть никем и ничем, а так приложение мк мужу… нет!

Конечно. Нужно быть приложением к строчке в штатном расписании, жить интересами трудового коллектива, бежать на работу, невзирая на болезни!
Тогда вас будет ставить в пример нерадивым сотрудникам начальник, ваше рабочее место украсят грамотами и вымпелами. А лет в 45 попросят уступить место более молодой и перспективной, сотрудники забудут как вас зовут дорабатывать до пенсии придётся консьержкой. Потом пенсия и единственным собеседником будет назначенный собесом соцработник.

#65
Lllll0

А где это написано , что девушка должна быть бесхарактерной амебой?не думать о себе?
Поэтому бесхарактерными девицами и пользуются) о чем с ними говорить? Если сказать им ты *** , а она скажет да да дорогой? Или когда она забила на себя и свою жизнь , но вылизывает пятки другим? О чем с ней разговаривать? Если ей можно вертеть как душе угодно ? Разговаривать о чем?
А вот темпераментные девушки и добиваются чего то в своей жизни
Пока такие вот хорошенькие живут как груша для битья подтирая попку за всеми

Плюс 💯 !!!

#66
Julia👿

👍👍👍🤣

😂да вот намордник ещё идёт ему …. Вот и тявкать тут до сих пор пытается

#68
Гость

Так и говорил Фистула Бобочену:
- видишь?
- кучу гавна?
- это уверенная в себе и полностью независимая...
- а кто ее высралтакую?!

Глупое рассуждение
Если у девушки такая жизненная позиция
Она хочет полностью развить себя сама
В этом есть что то плохое?
Нет
Каждый смотрит на вещи по своему
Тупо это скорее осуждать позицию другого человека) умный так делать не будет)

#71
Гость

Нет ничего плохого. Но это не про форумчанок. Они не люди. У них саморазвитие.

Человек являвшийся человеком не осудит другого за то , что у того другой взгляд на этот мир , не назовёт другого нелюдем
И не будет рвать попу стараться самоутвердиться 🥹
Поэтому назрел вывод , что нелюдь тут только вы и тот мусорщик с ошейником)

#72
Гость

Ты опять забыла, что у дырки нет воли, дырка?

Да, воспитание, образование, а особенно ум так и прет из этой …. особи.
Интересно кроме как испражнятся такое как ты еще на что-то способно 🤔