Гость
Статьи
Домашние дела

Домашние дела

Девушки, вопрос. Не судите строго, просто хочу услышать мнение со стороны, как вы оцениваете это.
Я недавно начала проживать с мужчиной. Сейчас учусь, прохожу практику, с которой получаю очень мало, можно даже не брать во внимание. В дальнейшем планирую развиваться в сфере красоты. Мой мужчина работает, полностью меня обеспечивает. Я понимаю, что не зарабатываю, но тем не менее я не сижу дома целыми днями, я нахожусь на учёбе. Я тоже человек, тоже устаю. Возник спор насчёт домашних обязанностей. Он считает, что раз он приносит деньги домой, то, пожалуйста, с тебя стирка, уборка, готовка, мытьё посуды и тп. Я это всё делала и делаю без проблем, я это делаю и для себя же в том числе. Но когда слышу подобные претензии я перестаю делать что-либо принципиально. Недавно не вымыла посуду, так как после готовки мы с ним повздорили, было к тому же поздно, была после практики и легла спать, он сам уже поел и лёг. На след. день утром я торопилась на учёбу, собралась и ушла. Целый день меня дома не было, приехала за полчаса до него. Протёрла всё на кухне и вымыла плиту(до посуды ещё не добралась), он пришёл и начал мне предъявлять претензии насчёт посуды. Я отреагировала эмоционально, ну потому что как так.. Я ему сказала про то как провела день и когда я должна была успеть это сделать, не нравится - мой сам. На что он мне сказал, что раз он зарабатывает, то я должна делать дом.дела и мы не должны возвращаться к этому вопросу. Говорит, скидывайся на продукты и тп, тогда и будем делать всё вместе. На что тоже возник вопрос, то есть когда я устроюсь на полноценную работу, то я должна буду одна выполнять работу дома или должна буду скидываться, чтобы делали вместе? Мы с ним не разговариваем после этого, не уточняла) Такими темпами я вообще могу тогда не работать, а выполнять только домашние дела. Потому что что работай, что нет, обеспечивать будут и дела придётся делать всё равно одной.. #отношения

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Мартиша
#1

Лучше с родителями жить, или с подругами квартиру снимать.

Гость
#2
Мартиша

Лучше с родителями жить, или с подругами квартиру снимать.

да я уже начинаю думать об этом.

Мартиша
#4
ВЛАГАЛИЩЕВ

Ну да, удобно. Мать прибежит с работы, все приберет, вымоет, пожрать сготовит. Отец придет, все починит. Тебе останется только намусорить, пожрать, пос..рать.
Видел я эти квартиры подружайские. Кругом одни волосы, на полу, в ванне, раковине, на кроватях. Шмотки все раскиданы по тем же кроватям. Сумки на полу валяются. Столы заставлены грязной посудой и завалены использованными палочками, дисками. Мойки так же завалены. Пыли как в пирамидах. Все занятые, всем некогда, все устают. А по мне так просто ленивые. И ладно бы одно такое место, но нет они все такие

Вы как всегда абсолютнл во всем правы. То ли дело Мужчине готовить/убирать и претензии выслушивать.

#5

Ну и выбирай как больше нравится. Когда тебя обеспечивают и ты отвечаешь за быт, или когда ты живешь на свои и никто тобой не командует )
А вообще дыт можно оптимизировать, например купить посудомоечную машину. Плиту индукционную (она не пачкается) и тд

Гость
#6

Пока не работаешь - быт на тебе по умолчанию, потом- как договоритесь

Гость
#7
Гость

Пока не работаешь - быт на тебе по умолчанию, потом- как договоритесь

размечтались. я учёбой занимаюсь, а не прохоаждаюсь и тоже устаю. так что по умолчанию ничего не будет.

Гость
#8
ВЛАГАЛИЩЕВ

Ну да, удобно. Мать прибежит с работы, все приберет, вымоет, пожрать сготовит. Отец придет, все починит. Тебе останется только намусорить, пожрать, пос..рать.
Видел я эти квартиры подружайские. Кругом одни волосы, на полу, в ванне, раковине, на кроватях. Шмотки все раскиданы по тем же кроватям. Сумки на полу валяются. Столы заставлены грязной посудой и завалены использованными палочками, дисками. Мойки так же завалены. Пыли как в пирамидах. Все занятые, всем некогда, все устают. А по мне так просто ленивые. И ладно бы одно такое место, но нет они все такие

а при чём здесь это? я чистоплотная и за собой всегда уберу и матери часто дома помогала. *** несёте

Гость
#9

Обеспечивает это дает 300 тыс - 1 млн? Или чисто еду купил, коммуналку оплатил и все? Вот поэтому не надо никуда торопиться сьезжаться, такие колхозные царьки не нужны

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: