Гость
Статьи
Могут ли любить такие …

Могут ли любить такие люди?

Здравствуйте, у меня созрел вопрос на которой бы хотелось услышать ваше мнение, умеют ли по настоящему любить люди, которые допустим невротики или люди с низкой самооценкой ну или люди с тревожным типом привязанности, но при этом они понимают свои недостатки, и стараются чтобы они людям сильно не мешали, ну или если есть партнёр стараются говорить, что их тревожит? Просто некоторые говорят что они не способны любить и вообще они психически нездоровы :(

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не могут.

Гость
#2

Могут, не могут психопаты.

Гость
#3

Автор, ну вы нашли, где искать совета. Не надо тут-спросите у психолога. Могут! Надо верить в себя!

Гость
#4

Они психически неблагополучны, но любить могут. Не могут любить социопаты, психопаты, нарциссы, люди с шизоидным расстройством личности. И то, большинство из них вступает в отношения и в брак, неспособность любить им в этом не мешает.

Тающая Зефирка
#5

Смешались в кучу кони, люди...
Любить в целом могут все, кроме больных психопатией и людей с тяжёлыми нарушениями, там если человек больше овощ, чем человек.
Невротик это уровень организации психики, при чем самый близкий к здоровому. Как это связано со способностью любить?
Тревожный тип привязанности, это больше про замусоленный в запрещённой сети тренд, чем про психологию, и я бы на вашем месте сначала убедилась, что у человека такой тип привязанности, а не он просто долб*еб.
Хотя тревожники наоборот будут сильно держаться за отношения и хотеть понимать где вы и с кем 24/7.
Низкая самооценка это скорее субъективная проблема, опять же сильно искажённая социальными Индия.
Короче, хотите полезный совет? Прекращайте заниматься псевдопсихологией. В сё эти коучи и лекторы без образования не научат вас ничему полезному.
Хотите заниматься психологией, идите учиться по профилю.

СмехоПролетарий
#6

Психопаты не считают себя невротиками и прочим. Любят только себя. Даже своих детей любят странно. Сколько людей знаю, ненавидят своих дочек, проклинают их, не общаются, презирают дочку.

Гость
#7

Главное, чтобы эти люди были без расстройства личности и поведенческих расстройств. Эти однозначно не могут.

Гость
#8
Гость

Автор, ну вы нашли, где искать совета. Не надо тут-спросите у психолога. Могут! Надо верить в себя!

Это вопрос скорее к психотерапевту, а не к психологу.

#9

Чтобы ответить на этот вопрос мне бы понять ,а что для Вас значит любить ?

Гость
#10
Тающая Зефирка

Смешались в кучу кони, люди...
Любить в целом могут все, кроме больных психопатией и людей с тяжёлыми нарушениями, там если человек больше овощ, чем человек.
Невротик это уровень организации психики, при чем самый близкий к здоровому. Как это связано со способностью любить?
Тревожный тип привязанности, это больше про замусоленный в запрещённой сети тренд, чем про психологию, и я бы на вашем месте сначала убедилась, что у человека такой тип привязанности, а не он просто долб*еб.
Хотя тревожники наоборот будут сильно держаться за отношения и хотеть понимать где вы и с кем 24/7.
Низкая самооценка это скорее субъективная проблема, опять же сильно искажённая социальными Индия.
Короче, хотите полезный совет? Прекращайте заниматься псевдопсихологией. В сё эти коучи и лекторы без образования не научат вас ничему полезному.
Хотите заниматься психологией, идите учиться по профилю.

Гормональные взрывы могут испытывать все у кого есть гормоны, а любить, далеко не все.

Гость
#11

Всё возможно. Каждый случай индивидуальный.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: