Гость
Статьи
Как начать отношения …

Как начать отношения молодцеватому 39-летнему одиночке с комплексами

Дамы и господа, приветствую всех. Прошу помочь советами без пяти минут 40-летнему одиночке. Цель - начать взрослое общение с женским полом, которое мне не задавалось из-за собственных тараканищ в голове. Дело сдвинулось - я начал работу по выходу из затянувшейся депрессии и "заплыва по течению" жизни. Бросил в/п, начал ставить какие-то цели (помимо насущных). По натуре я человек застенчевый и несколько неуверенный в себе. Не привык действовать решительно и наперекор, личные конфликты предпочитаю предотвращать в зародыше. В формировании характера не малую роль сыграло женское воспитание (отцовское участие было переодическим).
Да, я из тех кто краснеет и цепенеет, находясь рядом с приглянувшейся незнакомой девушкой. А если (при наличии интереса), целятся в меня, то я отвожу взгляд вместо того, чтобы переходить в наступление и инициировать начало знакомства. Темперамент соответствующий, без мощной харизмы.

Гость_24
448 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и?

Анфиска
#2
Гость

Ну и?

Разводка?!

Гость
#3

Тебе к психологу. Тут долгая работа.

Анфиска
#4
Гость

Тебе к психологу. Тут долгая работа.

Хотя бы в спортзал его отправь

Vlad
#5

Застенчивостью ты уже будешь терять значимость для женского пола уже при знакомстве. Может помочь 30 дневная практика. Каждую неделю по 3 знакомства и личных встреч с новыми девушками. После первого свидания сливаешь их. И так в течение месяца (примерно 17 свиданий). Свидания должны превратиться в рутину, тогда будет легче уже дальше что-то строить с девушками

#6

Кпт-психолог платный нужен

Гость
#7
Анфиска

Хотя бы в спортзал его отправь

Это как следствие работы с психологом. До спортзала тут еще, как пешком до Парижа.

Гость
#8
Vlad

Застенчивостью ты уже будешь терять значимость для женского пола уже при знакомстве. Может помочь 30 дневная практика. Каждую неделю по 3 знакомства и личных встреч с новыми девушками. После первого свидания сливаешь их. И так в течение месяца (примерно 17 свиданий). Свидания должны превратиться в рутину, тогда будет легче уже дальше что-то строить с девушками

Какие свидания? О чем вы?

Гость_24
#9

Продолжение. Живу в мегаполисе. Одинок, без близких (родителей не так давно проводил). Материальный достаток средний, но имеются активы, которые помогут немного прокачать этот пунктик (не виллы и не яхты, все скромнее). Секс был так давно, что даже стыдно сказать. Да и тот что был - прошел без "огонька". И без как такового продолжения. Сложность и трагизм ситуации в том, что серьезных длительных отношений у меня не было никогда и ни с кем. Считай, в плане отношений я несведующий юноша. Внешность скорее привлекательная (хочется верить). Фейс на вид смазливо-мальчишеский, минимум морщин. Если гладко выбрить личико, то выгляжу годков на 30. Конечно, в эпоху культивируемой мужской маскулинности далеко не всем дамам такая мордашка придется по душе. Однако выделиться из ряда неказистых 40-летних смогу. Рост под метр девяносто, средняя фигура без жировых пластов. Но и не атлет. Вообщем ни разу не похож на стереотипного плешивого мужичка средних лет, поистрепанного жизнью. Однако есть на чем поработать. Нарциссизмом не страдаю, даже подзапустил себя. Немного на спорте (велосипедист-любитель). Надеюсь, достаточно изложил для описания бэкграунда.

Анфиска
#10
Гость

Это как следствие работы с психологом. До спортзала тут еще, как пешком до Парижа.

Аааха.
Ну дома гантельки потягать.
Можно вопрос?
От одной темы бомбануло.

Гость_24
#11

Вопрос состоит не в ключе начинать или нет. А в том, с какой стороны заходить дабы не нахвататься негатива. Не испортить впечатления, и не потерять интерес к процессу и ожиданию нужных результатов. Не разочароваться. Какие шаги. Времени на длительные токсичные отношения и мозготряску нет. Ведь, начиная отношения с женским полом я, по сути, словно вступаю на неизведанную территорию. Завести друзей женщин? Побороть стеснение, социализироваться что-ли. Или попытать удачу на сайтах знакомств. Половить рыбку в мутной воде СЗ. Или самому попробовать пойматься "на живца"?

Как обычно самые внешне привлекательные "объекты" попадаются на улице и в общественных местах. Однако завести подобное знакомство для меня сейчас сродни полету в космос... если мадам это фифы не в активных в поисках. Не хотелось бы попасться в цепкие лапы "охотниц", динамщиц и сердцеедок. Или вообще под каблук с учетом не выдающихся базовых черт моего характера, лишенного твердого стержня.
Честно и откровенно признаюсь, что тянет к красивым и молодым(внезапно! :) ). Возраст 25-30. Моложе тоже можно (самоцели заполучить совсем юную непорочную НЕТ), только чтобы была уже с не детским сознанием. Наличие у женщины травматического опыта отношений и собственных детей не привлекает. Ровесницы... отпугивают. Хоть я их не распробовал. Дело даже не в телесах зрелой девушки за сорок, у которой уже понемногу увядают прелести - атрибуты проходящей молодости. Я не настолько требователен. А а скорее в опасении плохой совместимости из-за разницы в психологическом возрасте (у меня он точно не дотягивает до 40ка). Я пролистал на форуме несколько тем про депрессирующих теток под сорок и плюс. И, честно говоря, прифигел от внутреннего мира, откровений и вселенской хандры. Хотя понятно, что это отдельные случаи. Есть подозрение, что зрелая и умудренная опытом мадам меня сожрет либо я не вытяну с ней. Плюс сороковник это почти гарантированно чужие дети на подхвате.

Vlad
#12
Гость

Какие свидания? О чем вы?

Я не думаю, что психолог много чем тут поможет. Разве что детские травмы убрать и придать немного уверенности, но застенчивость при встрече на первых порах он вряд ли уберет. Только практика. Главное не зацикливаться на девушках и не бегать за ними. Аленей и в 40 и под 50 хватает

Невермор
#13

Ой, вас случаем не Игорь зовут?) А то описание похоже на моего знакомого))

Невермор
#14

А да, в чем там вопрос. Как начать? Вестимо, с интернета. На остальное вас не хватит. И да, со спортзалом хорошая идея. С психологом тоже.

Гость
#15

Пока он будет к психологу ходить 50 лет стукнет.
В мегаполисах навалом симпатичных одиноких девушек, которые так же мечтают познакомиться. Смелее надо быть.

Гость
#16
Гость_24

Вопрос состоит не в ключе начинать или нет. А в том, с какой стороны заходить дабы не нахвататься негатива. Не испортить впечатления, и не потерять интерес к процессу и ожиданию нужных результатов. Не разочароваться. Какие шаги. Времени на длительные токсичные отношения и мозготряску нет. Ведь, начиная отношения с женским полом я, по сути, словно вступаю на неизведанную территорию. Завести друзей женщин? Побороть стеснение, социализироваться что-ли. Или попытать удачу на сайтах знакомств. Половить рыбку в мутной воде СЗ. Или самому попробовать пойматься "на живца"?

Как обычно самые внешне привлекательные "объекты" попадаются на улице и в общественных местах. Однако завести подобное знакомство для меня сейчас сродни полету в космос... если мадам это фифы не в активных в поисках. Не хотелось бы попасться в цепкие лапы "охотниц", динамщиц и сердцеедок. Или вообще под каблук с учетом не выдающихся базовых черт моего характера, лишенного твердого стержня.
Честно и откровенно признаюсь, что тянет к красивым и молодым(внезапно! :) ). Возраст 25-30. Моложе тоже можно (самоцели заполучить совсем юную непорочную НЕТ), только чтобы была уже с не детским сознанием. Наличие у женщины травматического опыта отношений и собственных детей не привлекает. Ровесницы... отпугивают. Хоть я их не распробовал. Дело даже не в телесах зрелой девушки за сорок, у которой уже понемногу увядают прелести - атрибуты проходящей молодости. Я не настолько требователен. А а скорее в опасении плохой совместимости из-за разницы в психологическом возрасте (у меня он точно не дотягивает до 40ка). Я пролистал на форуме несколько тем про депрессирующих теток под сорок и плюс. И, честно говоря, прифигел от внутреннего мира, откровений и вселенской хандры. Хотя понятно, что это отдельные случаи. Есть подозрение, что зрелая и умудренная опытом мадам меня сожрет либо я не вытяну с ней. Плюс сороковник это почти гарантированно чужие дети на подхвате.

Ты позиционируешь себя сильно выше, чем те, на кого ты сейчас можешь рассчитывать. "Депрессирующие тетки" на тебя смотреть не будут, а ты типа выше их. У тебя перекос в желаниях и возможностях. Опусти планку до своего уровня.

Гость
#17

Ахахаха и на моего знакомого похож где вы работаете?

Гость
#18

Ты мерзкий, старый, молодящийся хрыч с заоблачным самомнением. Кроме Дуняши вариантов нет, ноль, зеро.

Vlad
#19
Гость_24

Вопрос состоит не в ключе начинать или нет. А в том, с какой стороны заходить дабы не нахвататься негатива. Не испортить впечатления, и не потерять интерес к процессу и ожиданию нужных результатов. Не разочароваться. Какие шаги. Времени на длительные токсичные отношения и мозготряску нет. Ведь, начиная отношения с женским полом я, по сути, словно вступаю на неизведанную территорию. Завести друзей женщин? Побороть стеснение, социализироваться что-ли. Или попытать удачу на сайтах знакомств. Половить рыбку в мутной воде СЗ. Или самому попробовать пойматься "на живца"?

Как обычно самые внешне привлекательные "объекты" попадаются на улице и в общественных местах. Однако завести подобное знакомство для меня сейчас сродни полету в космос... если мадам это фифы не в активных в поисках. Не хотелось бы попасться в цепкие лапы "охотниц", динамщиц и сердцеедок. Или вообще под каблук с учетом не выдающихся базовых черт моего характера, лишенного твердого стержня.
Честно и откровенно признаюсь, что тянет к красивым и молодым(внезапно! :) ). Возраст 25-30. Моложе тоже можно (самоцели заполучить совсем юную непорочную НЕТ), только чтобы была уже с не детским сознанием. Наличие у женщины травматического опыта отношений и собственных детей не привлекает. Ровесницы... отпугивают. Хоть я их не распробовал. Дело даже не в телесах зрелой девушки за сорок, у которой уже понемногу увядают прелести - атрибуты проходящей молодости. Я не настолько требователен. А а скорее в опасении плохой совместимости из-за разницы в психологическом возрасте (у меня он точно не дотягивает до 40ка). Я пролистал на форуме несколько тем про депрессирующих теток под сорок и плюс. И, честно говоря, прифигел от внутреннего мира, откровений и вселенской хандры. Хотя понятно, что это отдельные случаи. Есть подозрение, что зрелая и умудренная опытом мадам меня сожрет либо я не вытяну с ней. Плюс сороковник это почти гарантированно чужие дети на подхвате.

Ровесницы и нежные есть. Разный опыт у женщин. Если чувствуешь тревогу при общении, значит скорее всего она психологически тебя старше. С ней в принципе может дружба получиться. Для отношений в эмоциональном плане нужно искать ровесниц, они и в 40 могут быть

Анфиска
#20
Невермор

Ой, вас случаем не Игорь зовут?) А то описание похоже на моего знакомого))

Бывшего?
Ахааа

Анфиска
#21
Гость

Пока он будет к психологу ходить 50 лет стукнет.
В мегаполисах навалом симпатичных одиноких девушек, которые так же мечтают познакомиться. Смелее надо быть.

Поезд уже тю тю.
Он в спортзал не может выйти.

Анфиска
#22
Vlad

Ровесницы и нежные есть. Разный опыт у женщин. Если чувствуешь тревогу при общении, значит скорее всего она психологически тебя старше. С ней в принципе может дружба получиться. Для отношений в эмоциональном плане нужно искать ровесниц, они и в 40 могут быть

Ты автор?

Гость
#23
Гость_24

Вопрос состоит не в ключе начинать или нет. А в том, с какой стороны заходить дабы не нахвататься негатива. Не испортить впечатления, и не потерять интерес к процессу и ожиданию нужных результатов. Не разочароваться. Какие шаги. Времени на длительные токсичные отношения и мозготряску нет. Ведь, начиная отношения с женским полом я, по сути, словно вступаю на неизведанную территорию. Завести друзей женщин? Побороть стеснение, социализироваться что-ли. Или попытать удачу на сайтах знакомств. Половить рыбку в мутной воде СЗ. Или самому попробовать пойматься "на живца"?

Как обычно самые внешне привлекательные "объекты" попадаются на улице и в общественных местах. Однако завести подобное знакомство для меня сейчас сродни полету в космос... если мадам это фифы не в активных в поисках. Не хотелось бы попасться в цепкие лапы "охотниц", динамщиц и сердцеедок. Или вообще под каблук с учетом не выдающихся базовых черт моего характера, лишенного твердого стержня.
Честно и откровенно признаюсь, что тянет к красивым и молодым(внезапно! :) ). Возраст 25-30. Моложе тоже можно (самоцели заполучить совсем юную непорочную НЕТ), только чтобы была уже с не детским сознанием. Наличие у женщины травматического опыта отношений и собственных детей не привлекает. Ровесницы... отпугивают. Хоть я их не распробовал. Дело даже не в телесах зрелой девушки за сорок, у которой уже понемногу увядают прелести - атрибуты проходящей молодости. Я не настолько требователен. А а скорее в опасении плохой совместимости из-за разницы в психологическом возрасте (у меня он точно не дотягивает до 40ка). Я пролистал на форуме несколько тем про депрессирующих теток под сорок и плюс. И, честно говоря, прифигел от внутреннего мира, откровений и вселенской хандры. Хотя понятно, что это отдельные случаи. Есть подозрение, что зрелая и умудренная опытом мадам меня сожрет либо я не вытяну с ней. Плюс сороковник это почти гарантированно чужие дети на подхвате.

"прифигел от внутреннего мира, откровений и вселенской хандры"

А ты типа не такой, и у тебя ее вселенской хандры. Ты же трясешься в женском обществе. Я тебя не пытаюсь оскорбить, но чтобы начать тебе нужно понять свое реальное положение.

Гость
#24
Гость

Ты мерзкий, старый, молодящийся хрыч с заоблачным самомнением. Кроме Дуняши вариантов нет, ноль, зеро.

Да, еще ты сутулая каланча со впалой спиной и пониженным тестом. Не благодари.

Гость
#25
Гость

Пока он будет к психологу ходить 50 лет стукнет.
В мегаполисах навалом симпатичных одиноких девушек, которые так же мечтают познакомиться. Смелее надо быть.

Нафига симпатичным одиноким это сокровище.

Анфиска
#26
Гость

Да, еще ты сутулая каланча со впалой спиной и пониженным тестом. Не благодари.

Сутулая собака, короч😅

Гость
#27

От его презентации реально бле.ва.нуть захотелось.

Невермор
#28
Анфиска

Бывшего?
Ахааа

Почему бывшего. Претендовал быть будущим. Но что-то я решила воздержаться

Гость_24
#29
Tanja

Кпт-психолог платный нужен

Спасибо. Вы действительно считаете что все так запущено? Серьезные отклонения? Никогда раньше не имел дел с психологами. Буду вникать в КПТ

Гость
#30

"самоцели заполучить совсем юную непорочную НЕТ"

Все непорочные вздохнули с облегчением. Пронесло! А то вдруг бы захотел, пришлось бы отдаваться.

Анфиска
#31
Гость

Нафига симпатичным одиноким это сокровище.

Шоб его нытье слушать😆😅

Анфиска
#32
Невермор

Почему бывшего. Претендовал быть будущим. Но что-то я решила воздержаться

Щютка юмора
Бывшим он не мог быть...т.к девственен

Vlad
#33
Гость

"самоцели заполучить совсем юную непорочную НЕТ"

Все непорочные вздохнули с облегчением. Пронесло! А то вдруг бы захотел, пришлось бы отдаваться.

Непорочные - это кот в мешке, которая сама не знает, кто она в отношениях

Варна
#34

А как вам тут помогут? Каких рекомендаций вы ждете от совершенно чужих незаинтересованных людей?
Это как давать советы по обучению плаванию - какие вам советы дадут, как грести руками и бултыхать ногами?
Тут совет только один: начинать общаться и набивать себе шишки. Без этого не получится научиться. От того, что вам скажут "не стесняйтесь" или "приобретите харизму" вы стесняться не перестанете и харизматом не станете. Так что тема сама по себе пустая, я считаю.

Анфиска
#35
Гость_24

Спасибо. Вы действительно считаете что все так запущено? Серьезные отклонения? Никогда раньше не имел дел с психологами. Буду вникать в КПТ

Тебе для начала на сайте надо научиться общаться, по телефону.
Какие девушки.
Гирьки купи!

Гость
#36
Гость

Нафига симпатичным одиноким это сокровище.

У них так же нет никого, отчаялись найти мужика. Полно таких знакомых.

Гость
#37
Гость_24

Спасибо. Вы действительно считаете что все так запущено? Серьезные отклонения? Никогда раньше не имел дел с психологами. Буду вникать в КПТ

К психологу тебе надо. Увидеть свои реальные проблемы и начать их исправлять.

Варна
#38

На сайт не заходила лет десять, сайт сильно испортился. Советов тут лучше теперь не спрашивать, получишь поток помоев и одни оскорбления.

Гость
#39
Гость_24

Продолжение. Живу в мегаполисе. Одинок, без близких (родителей не так давно проводил). Материальный достаток средний, но имеются активы, которые помогут немного прокачать этот пунктик (не виллы и не яхты, все скромнее). Секс был так давно, что даже стыдно сказать. Да и тот что был - прошел без "огонька". И без как такового продолжения. Сложность и трагизм ситуации в том, что серьезных длительных отношений у меня не было никогда и ни с кем. Считай, в плане отношений я несведующий юноша. Внешность скорее привлекательная (хочется верить). Фейс на вид смазливо-мальчишеский, минимум морщин. Если гладко выбрить личико, то выгляжу годков на 30. Конечно, в эпоху культивируемой мужской маскулинности далеко не всем дамам такая мордашка придется по душе. Однако выделиться из ряда неказистых 40-летних смогу. Рост под метр девяносто, средняя фигура без жировых пластов. Но и не атлет. Вообщем ни разу не похож на стереотипного плешивого мужичка средних лет, поистрепанного жизнью. Однако есть на чем поработать. Нарциссизмом не страдаю, даже подзапустил себя. Немного на спорте (велосипедист-любитель). Надеюсь, достаточно изложил для описания бэкграунда.

Автор, среди дев, пишущих фанфики огромное количество очень привлекательных внешне, умных и эрудированных. Но☝️большинство из них нужно долго-долго «приручать», общаясь с ними виртуально.
Я сама не пишу, читаю, подписана на ТГ каналы любимых авторов, комментирую их посты.

Гость
#40
Анфиска

Поезд уже тю тю.
Он в спортзал не может выйти.

Ему не в спортзал надо, а жениться, семью создавать. В спортзале точно просидит до полтинника))

Невермор
#41
Гость

У них так же нет никого, отчаялись найти мужика. Полно таких знакомых.

На проверку выясняется обычно, что не настолько отчаялись)
Вон автор всю жизнь один. А туда же, подавай на 10- 15 лет младше и красивую

Гость
#42

Бабу ему надо, а не психолога и спортзал.

Гость
#43
Гость

Автор, среди дев, пишущих фанфики огромное количество очень привлекательных внешне, умных и эрудированных. Но☝️большинство из них нужно долго-долго «приручать», общаясь с ними виртуально.
Я сама не пишу, читаю, подписана на ТГ каналы любимых авторов, комментирую их посты.

Но, и им, разумеется неровесник будет интересен только, если будет финансово помогать, а выглядеть будет хорошо (лысым быть можно, сутулым и хилым нет).

Гость_24
#44
Анфиска

Аааха.
Ну дома гантельки потягать.
Можно вопрос?
От одной темы бомбануло.

Всю предысторию первым постом донести не удалось из-за ограничений форума. Я и так не обрюзгший тюлень, а парнишка на спорте. И действительно выгляжу сильно моложе 40-ка. Спорт в жизни присутствует. Могу вкрутить на велике под 100-ку км без большой усталости. Смею предположить, что все-таки в направлении корректировки психики поработать нужно.

Анфиска
#45
Гость

Ему не в спортзал надо, а жениться, семью создавать. В спортзале точно просидит до полтинника))

Так а чо, если он рыхлый...не качается.
Пузо огромное. А руки жиденькие
Какой тут психолог наххх и жена?

Гость
#46
Гость

"самоцели заполучить совсем юную непорочную НЕТ"

Все непорочные вздохнули с облегчением. Пронесло! А то вдруг бы захотел, пришлось бы отдаваться.

😂

Анфиска
#47
Варна

А как вам тут помогут? Каких рекомендаций вы ждете от совершенно чужих незаинтересованных людей?
Это как давать советы по обучению плаванию - какие вам советы дадут, как грести руками и бултыхать ногами?
Тут совет только один: начинать общаться и набивать себе шишки. Без этого не получится научиться. От того, что вам скажут "не стесняйтесь" или "приобретите харизму" вы стесняться не перестанете и харизматом не станете. Так что тема сама по себе пустая, я считаю.

Знаем мы таких!

Анфиска
#48
Анфиска

Сутулая собака, короч😅

Еще, и передергивает ежедневно...
Ужас.

Гость
#49
Гость

Бабу ему надо, а не психолога и спортзал.

А ее заставить? ))

Гость
#50
Невермор

На проверку выясняется обычно, что не настолько отчаялись)
Вон автор всю жизнь один. А туда же, подавай на 10- 15 лет младше и красивую

У Автора явно аутичное что-то, поэтому «естественным путем», как у большинства, не сложилось и не сложится.
Он ощущает это отлично и именно поэтому хочет заведомо недоступное, чтобы вообще не шевелиться.
Эт как с дистрофией мышц размышлять о том, как выиграть марафон.

Предыдущая тема