Гость
Статьи
Можно ли принимать …

Можно ли принимать помощь от мужчин?

Ситуация из фильма: у женщины погиб муж, у них с сыном были какие-то финансовые проблемы, двоюродный брат мужа предложил помочь деньгами. Она отказалась от помощи, ссылаясь на то, что отец ей всегда говорил не принимать помощь от мужчин, потому что неизвестно, что они попросят в замен. На что родственник мужа ответил, что не все мужчины такие, он не такой, есть и приличные мужчины, пусть возьмет у него в долг, а вернет, когда сможет. Тогда она согласилась.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если выбора нет, можно и принять помощь.

Гость
#2

Ты сначала спроси у него, служил ли он в армии или *** ли он или петух. Если не *** и не служил, то врят-ли у него есть доступ к нанотехнологиям. Тогда он скорее всего находится на твоём же уровне развития, и тогда уточни это и ты уже узнаешь точнее. Тогда наверняка в замен не будет требовать секс или твои органы как на зоне например за долги, и ты сможешь спросить что почем.

777
#3

Двоякая ситуация,с одной стороны эти обс-осы удавятся за 100 руб потраченных тебе за кофе и гуляют в парках при -40,а с другой стороны это брат мужа и он не входит в круг первых долб-оебов,поэтому от него можно принять помощь

Гость
#5

Парни (в разведенных семьях) у своих отцов помощи не просят и ничего ни берут. Это унижение и оскорбление (у нас руки ноги есть, мы все сами можем) по крайне мере в моем кругу общения.

Парни друг другу помогают, это взаимно. Если мне нужна помощь, поможет друг (товарищ, незнакомец) я его отблагодарю. Его поступок не окажется незамеченным.

Если кому то нужна будет помощь, безвозмездно помогу, но жертвовать собой (в зависимости от обстоятельств) не стану. Если отблагодарит, наше знакомство, дружба станет крепче. Так проявляется дружба, товарищество.

"Можно ли принимать помощь от мужчин?" А она вам нужна? Как вы отблагодарите? Благодарность должна быть соразмерной. Если тебе нужна машина на неделю и друг дал тебе свою, будь готов, когда то он попросит у тебя твою машину и отказаться будет "скотством" (тебе руку никто не подаст, будешь гнить в одиночестве).

Ключевое слово "родственник" мужа. Родственник мужа помогает своему роду, возможно, несовершеннолетнему племяннику. Ключевое слово "несовершеннолетнему".

Гостья_А
#6
Гость

Парни (в разведенных семьях) у своих отцов помощи не просят и ничего ни берут. Это унижение и оскорбление (у нас руки ноги есть, мы все сами можем) по крайне мере в моем кругу общения.

Парни друг другу помогают, это взаимно. Если мне нужна помощь, поможет друг (товарищ, незнакомец) я его отблагодарю. Его поступок не окажется незамеченным.

Если кому то нужна будет помощь, безвозмездно помогу, но жертвовать собой (в зависимости от обстоятельств) не стану. Если отблагодарит, наше знакомство, дружба станет крепче. Так проявляется дружба, товарищество.

"Можно ли принимать помощь от мужчин?" А она вам нужна? Как вы отблагодарите? Благодарность должна быть соразмерной. Если тебе нужна машина на неделю и друг дал тебе свою, будь готов, когда то он попросит у тебя твою машину и отказаться будет "скотством" (тебе руку никто не подаст, будешь гнить в одиночестве).

Ключевое слово "родственник" мужа. Родственник мужа помогает своему роду, возможно, несовершеннолетнему племяннику. Ключевое слово "несовершеннолетнему".

Про бескорыстную помощь ничего не слышали?
Я, например, много раз помогала просто так, не ожидая ни благодарности, ни соразмерной помощи. Просто потому, что сочувствовала людям или сама была в подобной ситуации и понимаю их.
Если помогают и ждут соразмерной благодарности, это не помощь, а услуга.

Гость
#7
Гостья_А

Про бескорыстную помощь ничего не слышали?
Я, например, много раз помогала просто так, не ожидая ни благодарности, ни соразмерной помощи. Просто потому, что сочувствовала людям или сама была в подобной ситуации и понимаю их.
Если помогают и ждут соразмерной благодарности, это не помощь, а услуга.

Я не писал, что жду благодарности. Я писал. Что благодарность с моей стороны должна быть соразмерной, в знак уважения. Что тот человек ,который мне помог, мог на меня рассчитывать в случае, если ему также потребуется моя помощь. Иначе это выглядеть, что я использовал человека. Либо выгляжу как обуза, это в мужской компании выглядит нелепо.

С детства не зовут играть в футбол ребят, которые не помогают другим вставать с земля или бьют по ногам. Так уж завелось. Позовут 2-3 раза, если подобные выходки повторяются систематически, значит ты не признаешь нас как равного себе, а значит в сложной жизненной ситуации ты будешь думать о себе и в неудобный момент нас подставишь. Например, когда старшеклассники подойдут к нам, ты убежишь или останешься с нами? Когда будут бить твоего друга ты вступишься или будешь смотреть? Все выстраивается из мелочей.

Гостья_А
#8
Гость

Я не писал, что жду благодарности. Я писал. Что благодарность с моей стороны должна быть соразмерной, в знак уважения. Что тот человек ,который мне помог, мог на меня рассчитывать в случае, если ему также потребуется моя помощь. Иначе это выглядеть, что я использовал человека. Либо выгляжу как обуза, это в мужской компании выглядит нелепо.

С детства не зовут играть в футбол ребят, которые не помогают другим вставать с земля или бьют по ногам. Так уж завелось. Позовут 2-3 раза, если подобные выходки повторяются систематически, значит ты не признаешь нас как равного себе, а значит в сложной жизненной ситуации ты будешь думать о себе и в неудобный момент нас подставишь. Например, когда старшеклассники подойдут к нам, ты убежишь или останешься с нами? Когда будут бить твоего друга ты вступишься или будешь смотреть? Все выстраивается из мелочей.

//Что благодарность с моей стороны должна быть соразмерной, в знак уважения. Что тот человек ,который мне помог, мог на меня рассчитывать в случае, если ему также потребуется моя помощь.//

Это да. Но как быть в ситуации, когда человек хотел бы поблагодарить соразмерно, но это ему не по силам? Получается, он не должен принимать такую помощь? А как же люди, которым на лечение собирают огромные суммы? Они же при всём желании не смогут ни вернуть деньги, ни возместить соразмерно.

Гость
#9
Гостья_А

//Что благодарность с моей стороны должна быть соразмерной, в знак уважения. Что тот человек ,который мне помог, мог на меня рассчитывать в случае, если ему также потребуется моя помощь.//

Это да. Но как быть в ситуации, когда человек хотел бы поблагодарить соразмерно, но это ему не по силам? Получается, он не должен принимать такую помощь? А как же люди, которым на лечение собирают огромные суммы? Они же при всём желании не смогут ни вернуть деньги, ни возместить соразмерно.

//Но как быть в ситуации, когда человек хотел бы поблагодарить соразмерно, но это ему не по силам?//

Такого не бывает. Или благодаришь или не берешь.

//Получается, он не должен принимать такую помощь? //

Да, не должен. Иначе он в положении обузы. Я об этом писал в своем комментарии выше. Если его это положение обузы устраивает, то Ок.

//А как же люди, которым на лечение собирают огромные суммы?//

Его насильно принять помощь никто не заставляет.
Вариант 1. Он принимает помощь и соглашается быть обузой.
Вариант 2. Он принимает и не не соглашается быть обузой, соразмерно благодарит.
Вариант 3. Он не принимает помощь.

//Они же при всём желании не смогут ни вернуть деньги, ни возместить соразмерно.//

Все они могут. Вы на них ярлыки не вешайте.

В моем городе есть два многоквартирных дома для слепых построенные во второй половине 20 века. По факту это обычные советские пятиэтажные хрущевки, ни чем не отличаются. Просто в народе прозвали дома так, потому что в них живут слепые. Со слепыми в основном жили другие люди с увечьями. У кого то ног нет, у кого то рук и тд. Так уж сложилось, что с инвалиды в основном создают семьи с инвалидами.

В основном травмы они получили в детстве во время Великой Отечественной Войны. И ни смотря на это они создали семьи, воспитали детей. И ходили на работу на завод. Да, мой слепой дедушка работал на заводе. Моя хромая бабушка работала на заводе. График работы 2/2 по 12 часов. Они ездили на вахте на завод. Работа была сдельной. Хорошо работали и хорошо зарабатывали, поэтому их дети были обуты. Завод был построен для слепых и людей с прочими увечьями.

Все таки могут, верно?

При мне ни кто и никогда из них не просил несоразмерной помощи.

Берии то, что можешь отдать! Если не можешь отдать, ты соглашаешься быть обузой.

Гость
#10

//А как же люди, которым на лечение собирают огромные суммы?//

В капиталистической системе создают благотворительные фонды в первую очередь, чтобы уйти от налогов, так как благотворительность частично освобождает от уплаты от налогов. Во вторую очередь, организатор фонда получает около 20% от собранных средств. И только потом деньги направляются "на помощь". На самом деле на прибыль коммерческим организациям, так как в уставе коммерческой организации прописано, что извлечение прибыли является основной их целью. Бесплатно ни кто не лечит.

Вы не при социализме живете, где государство заботится о гражданах. Хотя бы тем, что строит предприятия где гражданин с увечьями может работать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: