Гость
Статьи
Битва за кофе

Битва за кофе

После некоторого времени пребывания на форуме, я тут заметил одну интересную деталь. Почти все форумные сражения так или иначе разворачиваются вокруг финансового вопроса. Кто должен платить на первом свидании, кто должен содержать и должен ли ну и всё в таком духе.

И у меня возник закономерный вопрос. А почему собственно так? Почему мужчины отстаивают своё право не платить я понимаю. Ты заработал эти деньги, они твои, и ты не понимаешь по какой такой причине ты должен отдавать их кому-то другому или тратить их на кого-то другого. Причём вне зависимости от суммы заработанного, хоть 30к, хоть 300к.

А в чём тут женский интерес? Женщины не могут себе заработать денег, поэтому открывают рот на чужой каравай? Да вроде бы могут. Спортивный интерес, как бы чужого хапнуть? Ну тоже я как-то сомневаюсь, что настолько всё плохо. В чём собственно то дело? #общение #деньги

423 ответа
Последний — Перейти
#1

Я могу все себе сама купить. Мужик тогда зачем? Чтоб под ногами путался?

#2
Вау🐈

Я могу все себе сама купить. Мужик тогда зачем? Чтоб под ногами путался?

В этом и есть часть вопроса. Вам мужчина нужен как кошелёк на ножках?

Гость
#3

Не лезь в чужие трусы - не придется тратиться.

Гость
#4
Никита

В этом и есть часть вопроса. Вам мужчина нужен как кошелёк на ножках?

Вам женщина нужна как ва трушка на ножках?

Белка
#5

Разве кофе это не предлог узнать друг друга, побеседовать, понять стоит ли на второе свидание приглашать?
Странные конечно рассуждения, человека которому не нужны ни женщины, ни отношения как я понимаю. В пределах разумного можно и кофем угостить, и время за разговором провести, по нескольким минутам можно уже понять, собирается ли женщина на чужой рот каравай раскрывать.

#6
Гость

Вам женщина нужна как ва трушка на ножках?

Очевидно что в таком случае я бы за неё платил) Но нет. Однако вопрос был немного не об этом.

#7
Белка

Разве кофе это не предлог узнать друг друга, побеседовать, понять стоит ли на второе свидание приглашать?
Странные конечно рассуждения, человека которому не нужны ни женщины, ни отношения как я понимаю. В пределах разумного можно и кофем угостить, и время за разговором провести, по нескольким минутам можно уже понять, собирается ли женщина на чужой рот каравай раскрывать.

Не нужны, потому что есть уже и то и соответственно другое. Я пытаюсь понять почему такие баталии вокруг этого идут. С мужской стороны я уже написал выше, понимаю, почему так. Не понимаю, почему так с женской стороны.

#8
Никита

В этом и есть часть вопроса. Вам мужчина нужен как кошелёк на ножках?

Нет конечно, для любви. Но как модно любить бесполезного мужика?

#9
Вау🐈

Нет конечно, для любви. Но как модно любить бесполезного мужика?

А любовь она в чём выражается? В количестве потраченных на вас денег?

#10
Никита

Не нужны, потому что есть уже и то и соответственно другое. Я пытаюсь понять почему такие баталии вокруг этого идут. С мужской стороны я уже написал выше, понимаю, почему так. Не понимаю, почему так с женской стороны.

Потому что мужик инициатор и он создаёт комфортную обстановку для женщины, в том числе платит за кофе

#11
Никита

А любовь она в чём выражается? В количестве потраченных на вас денег?

В поступках

#12
Вау🐈

В поступках

А в чём заключаются эти поступки?

#13
Вау🐈

Потому что мужик инициатор и он создаёт комфортную обстановку для женщины, в том числе платит за кофе

Тоесть по такой логике, кто инициатор тот и платит? Или кому нужнее тот и платит, так?

#14
Никита

Тоесть по такой логике, кто инициатор тот и платит? Или кому нужнее тот и платит, так?

Естественно

Гость
#15
Никита

Тоесть по такой логике, кто инициатор тот и платит? Или кому нужнее тот и платит, так?

Да, додик. И смени пластинку, заманал.

#16
Никита

А в чём заключаются эти поступки?

Во всем. В самих поступках, которые радуют женщину

#17
Вау🐈

Естественно

Хм, вот я лох. Надо было попросить на первом свидании девушку заплатить за меня, ведь инициатива шла с её стороны)

#18
Вау🐈

Во всем. В самих поступках, которые радуют женщину

Ну какие это поступки например?

#19
Никита

Хм, вот я лох. Надо было попросить на первом свидании девушку заплатить за меня, ведь инициатива шла с её стороны)

Надо было. Я на 5 свидание приглашала в путешествие и платила, и мне даже приятно было

Донна
#20
Никита

В этом и есть часть вопроса. Вам мужчина нужен как кошелёк на ножках?

А вам женщина нужна только для секса? Готов просто дружить и общаться, и не посягать больше ни на что?

#21
Донна

А вам женщина нужна только для секса? Готов просто дружить и общаться, и не посягать больше ни на что?

Да, вполне. Я общаюсь с несколькими женщинами именно как с хорошими знакомыми, просто потому что с ними интересно и можно обсудить некоторые аспекты моей профессии и не рассматриваю их для секса вообще ввиду своей моногамии.

#22
Донна

А вам женщина нужна только для секса? Готов просто дружить и общаться, и не посягать больше ни на что?

Секс он же возникает только когда оба хотят друг друга, а не когда один хочет, а другой платят. Нормальный. С моей девушкой у нас так.

Альфа пропёрженный диван
#23

Просто женщины хотят нахаляву пож рать. В этом весь интерес ходить на свиданки. Нас альфачей этим не обманешь. Пусть сами платят за жрачку. Женщинам секс не нужен, кстати.

Альфа пропёрженный диван
#24
Вау🐈

Я могу все себе сама купить. Мужик тогда зачем? Чтоб под ногами путался?

Нацик.

Гость
#25

Мы на стыке эпох живём.

Раньше люди сначала знакомились, потом нравились друг другу, потом только куда-нибудь по приглашению мужчины шли - и, конечно, платил мужчина (за давно понравившуюся ему женщину). Такой формат существовал десятилетиями и отложился в головах.

Сейчас люди знакомятся в сети и почти сразу куда-нибудь идут. В первую встречу они понятия не имеют, будут ли встречаться ещё. Никакой симпатии и любви между ними пока нет. И мужчина не очень понимает, почему он должен платить за женщину, которую видит в первый и последний раз. А женщина живёт установками той эпохи, когда в романтических отношениях за всё платил мужчина.

#26

Заработать можем. И не только на кофе, а и на полный такой обед)))
У меня у самой такой же вопрос. Я считаю, что на первых встречах ни парень, ни девушка ничем друг другу не обязаны, разве что пошевелить мозгами и придумать куда пойти и что делать. И то, тут тоже нет конкретных правил, что, например, кто предложил встретиться, тот и выдумывает.
Если парень предлагает угостить, то мне чисто по-человечески это будет приятно. Не угостит - тоже норм! Я работаю, деньги у меня есть.
На свиданиях вообще редко ем или пью что-то. Просто потому что хочется узнать человека, поговорить, а не пожрать.
Почему девушки считают, что парень ОБЯЗАН это делать? Может, воспитание у них такое? Может, они всё на риснички с бровками откладывают, а лишний раз на кофе тратиться не хотят) ну и типа раз ты решил на меня посмотреть, то хоть покорми.

Гость
#27

Исторически так сложилось потому что - мужчина кормит женщину, которую пялит.
Чашка кофе на первом свидании - 200р
Продукты для ужина в день секса - 2000р
Проблемы не вижу кормить свою женщину, это копейки как видите.

Автоответчик
#28
Белка

Разве кофе это не предлог узнать друг друга, побеседовать, понять стоит ли на второе свидание приглашать?
Странные конечно рассуждения, человека которому не нужны ни женщины, ни отношения как я понимаю. В пределах разумного можно и кофем угостить, и время за разговором провести, по нескольким минутам можно уже понять, собирается ли женщина на чужой рот каравай раскрывать.

Да прям, бросьте! Перед встречей она выясняет где пройдёт вечер, в кафе за чашкой кофе, чтобы лучше узнать друг друга. На это прилетает немедленный ответ "кофе я и с мамой (подругой) могу попить, ты веди меня в ресторан, накорми, напои, развлеки и возможно мы потом поговорим.

Гость
#29

Если ты познакомился на СЗ, и впервые видишь женщину, то да, это как то странно сразу за все платить, я бы на её месте вообще пришла чисто посмотреть, что за тип, а есть с ним не стану. И пить не стану. Но если ты ухаживаешь за кем то, то делаешь какие то приятные вещи для нее, или ты сам ценный приз такой и за тебя все девушки дерутся? А что ты можешь приятное для девушки сделать?

СалаШмат
#30

Кофе не при чём. Продолжается слом и выкорчёвывание прежнего мировоззрения человека созидателя и замена на человека потребителя. Замена тезисов: человеку нужен человек на человек человеку волк. Пока потребители выигрывают, они как ложка го вна способны превратить в фе калии любое сообщество созидателей. Это ведёт к атомизации.

Автоответчик
#31

По теме. Все знаю, что русские женщины не способны любить не за деньги. В таких отношения, мужчина как сюжет любви и заботы полностью отсутствует. Спрашивается, кого тогда они любят в отношениях? Ответ напрашивается сам, деньги! Почему так происходит? У каждой русской женщины должен быть раб, в виде банковского аппарата. У вас есть карточка, вам есть разница какого она цвета?-Думаю нет. У вас есть ближайшее отделение банка, есть разница какой это банк? Неважно, важно чтобы было бесплатно. Деньги, деньги, деньги.

#32
Гость

Если ты познакомился на СЗ, и впервые видишь женщину, то да, это как то странно сразу за все платить, я бы на её месте вообще пришла чисто посмотреть, что за тип, а есть с ним не стану. И пить не стану. Но если ты ухаживаешь за кем то, то делаешь какие то приятные вещи для нее, или ты сам ценный приз такой и за тебя все девушки дерутся? А что ты можешь приятное для девушки сделать?

Уже в отношениях обычно оба друг для друга являются ценным призом и оба друг за другом ухаживают.

#33
Автоответчик

По теме. Все знаю, что русские женщины не способны любить не за деньги. В таких отношения, мужчина как сюжет любви и заботы полностью отсутствует. Спрашивается, кого тогда они любят в отношениях? Ответ напрашивается сам, деньги! Почему так происходит? У каждой русской женщины должен быть раб, в виде банковского аппарата. У вас есть карточка, вам есть разница какого она цвета?-Думаю нет. У вас есть ближайшее отделение банка, есть разница какой это банк? Неважно, важно чтобы было бесплатно. Деньги, деньги, деньги.

Я мужа не за деньги люблю, но он сам не русский. А русского я и за деньги любить не буду 😁

Гость
#34
Никита

Уже в отношениях обычно оба друг для друга являются ценным призом и оба друг за другом ухаживают.

До отношений ещё надо дойти. А как ты убежишь девушку, что ты самый-самый? И что она для тебя единственная, а не проходной вариант. Ухаживания, конечно, не обязательно подразумевают трату денег, но похоже, ты вообще понятия не имеешь о таких вещах. Судя по вопросам, которые тут задаёшь.

#35
Гость

До отношений ещё надо дойти. А как ты убежишь девушку, что ты самый-самый? И что она для тебя единственная, а не проходной вариант. Ухаживания, конечно, не обязательно подразумевают трату денег, но похоже, ты вообще понятия не имеешь о таких вещах. Судя по вопросам, которые тут задаёшь.

Опять-же для меня это давно пройденный этап, но ради справедливости спрошу - а как девушка убеждает мужчину что для неё он самый самый и единственный?)

Гость
#36
Никита

Опять-же для меня это давно пройденный этап, но ради справедливости спрошу - а как девушка убеждает мужчину что для неё он самый самый и единственный?)

Никак. Пусть верит на слово. Для меня эксклюзивность - норма, и того же жду от партнёра. Но про ухаживания ты сам должен знать, если являешься мужчиной.

#37
Гость

Никак. Пусть верит на слово. Для меня эксклюзивность - норма, и того же жду от партнёра. Но про ухаживания ты сам должен знать, если являешься мужчиной.

Ну так это же правило действует и в обратную сторону) Переверните стрелочку и поймете о чём я говорю)

Гость
#38
Вау🐈

Я могу все себе сама купить. Мужик тогда зачем? Чтоб под ногами путался?

Госпидя ну ты то куда)))ты свою то природную фукцию осуществить не способна,а все на мужиков пиняешь.Ладно другие хоть детьми прикрываются,ты воще не в теме

#39
Гость

Госпидя ну ты то куда)))ты свою то природную фукцию осуществить не способна,а все на мужиков пиняешь.Ладно другие хоть детьми прикрываются,ты воще не в теме

Рожать никто не обязан

#40
Вау🐈

Рожать никто не обязан

Вот это кстати проплюсую. Заколебало уже репродуктивное давление со всех сторон, что на мужчин, что на женщин. Если человек не родил, он от этого человеком быть не перестаёт и хуже не становится.

Гость
#41
Никита

Не нужны, потому что есть уже и то и соответственно другое. Я пытаюсь понять почему такие баталии вокруг этого идут. С мужской стороны я уже написал выше, понимаю, почему так. Не понимаю, почему так с женской стороны.

А почему женщина одна страдает от беременности и родов? Одна сиськой кормит, одна терпит упреки от работодателей? Почему мужик даже деньгами не хочет эту дичь компенсировать???

Гость
#42
Никита

Ну так это же правило действует и в обратную сторону) Переверните стрелочку и поймете о чём я говорю)

Не действует это правило в обратную сторону, как ты ни крути свои стрелочки. Да я уже в другой теме поняла, что за Никитой вездепобрито мало ухаживает его партнёр. Возможно, вы би, среднего пола, и ждёте активных ухаживаний, причём сами не знаете, как оно бывает, судя по вопросам, которые тут задаёте.

#43
Гость

А почему женщина одна страдает от беременности и родов? Одна сиськой кормит, одна терпит упреки от работодателей? Почему мужик даже деньгами не хочет эту дичь компенсировать???

А в топике поднималась тема родов? И кто женщину заставляет рожать?

#44
Гость

Не действует это правило в обратную сторону, как ты ни крути свои стрелочки. Да я уже в другой теме поняла, что за Никитой вездепобрито мало ухаживает его партнёр. Возможно, вы би, среднего пола, и ждёте активных ухаживаний, причём сами не знаете, как оно бывает, судя по вопросам, которые тут задаёте.

Ууу, двойными стандартами запахло) Тоесть вам мужчина должен что-то доказывать, вы же ему ничего не должны и вам он должен верить на слово? Я правильно вас понял?

Гость
#45
Никита

Ууу, двойными стандартами запахло) Тоесть вам мужчина должен что-то доказывать, вы же ему ничего не должны и вам он должен верить на слово? Я правильно вас понял?

Никита, вы - никому ничего не должны, не парьтесь, кто то ведь нашёлся для вас. Непритязательный, очень. Я пишу про свой опыт, с мужчинами. Со средним полом я не встречалась, не довелось.

#46
Никита

Ууу, двойными стандартами запахло) Тоесть вам мужчина должен что-то доказывать, вы же ему ничего не должны и вам он должен верить на слово? Я правильно вас понял?

Доказывает инициатор!

#47
Вау🐈

Доказывает инициатор!

Ну вот это уже более вменяемая позиция я считаю. Так и должно быть - кому больше нужно тот и крутится)

#48
Гость

Никита, вы - никому ничего не должны, не парьтесь, кто то ведь нашёлся для вас. Непритязательный, очень. Я пишу про свой опыт, с мужчинами. Со средним полом я не встречалась, не довелось.

Press F вашим мужикам)

#49
Никита

Ну вот это уже более вменяемая позиция я считаю. Так и должно быть - кому больше нужно тот и крутится)

Так обычно и происходит.

#50
Вау🐈

Так обычно и происходит.

Так я вот и не понимаю, если всё так в основном и есть, почему идёт такая война за вопрос кто будет платить. Причём в ежедневном режиме в десятках блогах на форуме. Тебе больше надо - ты платишь, ей больше надо - заплатит она. Обоим надо - распополамите. Всё же просто.