Гость
Статьи
Есть способы забыть …

Есть способы забыть предательство? Нужно ли это делать?

Здравствуйте.. В голове такой сумбур, но я постараюсь описать ситуацию..
Мы с мужем вместе 8 лет, у нас двое детей. Недавно я узнала о том, что он 2 недели вёл переписку с какой то 20 летней девкой, просмотрела её профиль, она там каждый день катается с мужиками на машинах и в числе них была и наша машина..
Мужу 32, мне 29. Я подумала, может кризис среднего возраста у него начался, он перестал с ней общаться, выбрал семью. Но отношения после этого стали хуже. Мы ругаемся, не спас даже отпуск на море.. День нормально - 3 дня скандал и молчание..
Вроде закрыли тему, но иногда у меня щёлкает, я думаю о том, что они значит накуралесили, а я одна сижу сжираю себя изнутри. Я хотела, чтобы он окружил меня любовью, своим теплом, присутствием, помог мне забыть его косяк.. Но этого нет, я одна в этом варюсь.. При попытках поговорить он начинает нервничать, говорить, что если меня что то не устраивает, то я могу развестись, но потом опять какое то время всё нормально.. Я уже не понимаю, я запуталась, я устала..
Я не могу принять этого всего. Последняя попытка реально самой всё попробовать забыть, но как? Есть какая то практика? Мне бы не хотелось развода, до этого было всё более-менее нормально..

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да никак это нельзя забыть. Тем более, что ваш муж и не считает себя виноватым, даже, вангую, продолжает вам изменять, не с той, так с другой. Иначе не объяснить его нервно-неадекватную реакцию на ваши с ним разговоры.

б-ка
#2

"При попытках поговорить он начинает нервничать". Хм. Интересно было бы ознакомиться с его мнением, как с его точки зрения выглядят Ваши "попытки поговорить". Гляньте в ютубе "Капранов Как разбирать межличностные конфликты на бумаге". Ещё можно "ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНЕ ВСЕ ДОЛЖНЫ Алексей Капранов". Надеюсь, поймёте, сколько существует возможностей поправить ситуацию, без развода.

Гость
#3

Ну жизнь длинная, привыкайте. Конфетно-букетный период давно позади, так что много чего будет происходить.

Гость
#4

не надо забывать, это ж повторится с вероятностью 80%.
надо заново выстраивать отношения с учетом новых данных.
в идеале - максимально отлепиться от мужа и заняться только собой.
возможно, отомстить.

#5

Забыть данную ситуацию не получится, потому что она достаточно травмировала вас и ваши отношения. Но ее можно прожить, но только при условии что вы и партнер оба этого хотите. Нужно разговаривать, придется научиться делать это правильно. Спокойно, без претензий и обвинений. Объяснить почему вам данная ситуация неприятна и обидна, выслушать его точку зрения, понять почему он так поступил. Вы ждете что он на чувстве вины окружит вас теплом, вам нужно именно такое тепло, не искреннее , а вынужденное? Он тоже поступил не на пустом месте, нужно чтобы он доверился вам и рассказал. Если вы понимаете что вы не можете научиться понимать и разговаривать друг с другом, обратитесь к психологу. Измены возможны в отношениях, но их можно пройти только если оба партнера хотят продолжить отношения, готовы работать, готовы обсуждать, учиться разговаривать, учиться понимать друг друга и готовы принять этот опыт. Если вы понимаете что вы до конца жизни будете попрекать своего мужа этим, не сохраняйте эти отношения, дайте спокойной жизни вам и ему.

Гость
#6
б-ка

"При попытках поговорить он начинает нервничать". Хм. Интересно было бы ознакомиться с его мнением, как с его точки зрения выглядят Ваши "попытки поговорить". Гляньте в ютубе "Капранов Как разбирать межличностные конфликты на бумаге". Ещё можно "ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНЕ ВСЕ ДОЛЖНЫ Алексей Капранов". Надеюсь, поймёте, сколько существует возможностей поправить ситуацию, без развода.

))))))))))))))))
Назовите хоть один способ, который отменит факт измены.))))))) Все остальные "способы" - лишь варианты, как ради неких ништяков примириться с ней.

#7

О чем вы там с ним пытаетесь бесконечно разговаривать. Перетирайте эту тему с подружками, а от мужа отстагьте . Он вам уже дал какие то обьяснения, но вы и сами же все понимаете Ну увлекся, что еще обсуждать то?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: