Гость
Статьи
Будущий муж хочет …

Будущий муж хочет чтобы я сидела дома. Согласиться на год как тест?

Живем вместе уже два года, через месяц свадьба. Я закончила институт, особых амбиций нет. Будущий муж хочет чтобы после свадьбы я сидела дома. Он правда всем в состоянии обеспечить, у меня есть своя квартира, сдаю ее всё время пока мы вместе. Я вроде не против, хочу попробовать год. Если завою от скуки пойду работать. Как вы думаете стоит или потом будет сложно? Как то странно никогда не работать если вдруг всё будет нормально... я реально никогда не работала пока, и сначала была под опекой родителей потом со своим мужчиной, иногда думаю про самостоятельность, что я и дня не была сама по себе или это глупости и для женщины это не проблема если есть любимый и любящий человек?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

А зачем идти работать, если не хочется? Посиди дома, может чем-то заинтересуется, свое призвание найдёшь. А то многие от безысходности идут работать ради денег на нелюбимую работу и оказываются на годы в болоте. А работа это и график, и отпуск когда тебе начальство разрешит, и прогулять нельзя. Готова по будильнику каждый день вставать? Жить то когда. Пока есть возможность - пользуйся. Ради денег поработать ещё успеешь 😁

Гость
#2

По моим наблюдениям, состоятельные и уверенные в себе мужчины, выбирают себе пару не хуже своего финансового и интеллектуального уровня. У состоятельных красавцев, состоятельные красавицы итд.

Предлагая жене стать домохозяйкой, от нее требуют отказаться от своих перспектив в пользу чужих. Женщина тратила время и силы, чтобы получить образование, наверное, выбирала то, что ей интересно, значимо, где она могла бы чувствовать себя нужной. А муж взял да все это и обесценил, под маской " любви и заботы".

Гость
#3
Гость

По моим наблюдениям, состоятельные и уверенные в себе мужчины, выбирают себе пару не хуже своего финансового и интеллектуального уровня. У состоятельных красавцев, состоятельные красавицы итд.

Предлагая жене стать домохозяйкой, от нее требуют отказаться от своих перспектив в пользу чужих. Женщина тратила время и силы, чтобы получить образование, наверное, выбирала то, что ей интересно, значимо, где она могла бы чувствовать себя нужной. А муж взял да все это и обесценил, под маской " любви и заботы".

Собственно, в этом и вся подоплека " заботы сильного мужчины о слабой женщине". Пожирание чужой жизни, чужого будущего.

Гость
#4

Как овощ будеш дома сидеть и заниматься грязной работой по дому, сексом, аборты или рожлением детей и опять же какахи, грязь и ад. Лучше работай и ставь спираль вмс.

#5

Можешь сходить поработать, чтобы понять какой это писец и потом спокойно сидеть на шее у своего мужа)) да и все равно после свадьбы наверное будешь рожать, хочешь работать до седьмого месяца беременности? А декретные это копейки

Катя Мраморная
#6

Все меняется, сегодня он любимый и любящий, а завтра начнет упрекать и вся его щедрость куда-то пропадет, когда жкна в финансовой/эмоциональной/физической зависимости. Конечно, это не значит, что так будет обязательно, но власть развращает человека и прдушка безопасности должна быть. Ни ваш будущий муж, ни форум не вправе решать, сидеть дома ВАМ или работать. Но если он прям настаивает, чтобы вы сидели дома- это не очень хороший знак. Он дает вки выбор или упорствует? Это важно. И год - ладно, а если вы лет 5-7 просидите дома, то ваш диплом превратится в бесполезную бумагу, так как ни опыта, ни навыков не будет.

Гость
#7

Ну это сегодня он есть, а завтра мобилизация и тебе 200 привезут. Тогда что? Нового искать?

Гость
#8

Не стоит ввязываться в такие отношения. Нормально, когда мужчине все равно работает женщина или нет. У вас де требование.
Сегодня он не хочет, чтобы вы работали,завтра начнет указывать, как одеваться, краситься, запретит одной выходить из дома, встречаться с подругами и т.д. И вы каждый раз будете пробовать?
Он хочет сделать из вас собачку. Только не забывайте, что однажды такому запретителю собачка надоедает и он ей пинка под зад дает.

#9

У меня половина родственниц были домохозами всю жизнь, не парились никогда.

Лампочка
#10

А через пару-тройку лет очередная тема на форуме «муж пьет/бьет/изменяет», но не могу уйти, так как не прокормлю себя и ребенка.
Автор, умнее быть надо. Не ставить себя в заведомо зависимое положение. Вы же не амеба с нулевой амбицией, что-то же вам интересно? Работайте на пол-ставки хотя бы.

Гость
#11

Работать интересно, если работа нравится, это призвание, увлечение, самореализация. Когда это растущая карьера, творчество, профессиональный рост, заметные успехи.
Таскаться ежедневно в офис на рутину, мышиную возню, да ещё и за скудную оплату - никакого удовлетворения. Плюс рано вставать по будильнику, выходить утром в любую погоду, зимой затемно уходить и в темноте приходить домой. Начальство и сотрудники далеко не ангелы, со своими неприятными особенностями.
Дома гораздо приятнее, но есть шанс закиснуть и обабиться, сузить кругозор и измельчать сознанием. Не все могут вести активную жизнь самостоятельно.
Вам повезло, у вас есть выбор. Посидите год дома, попробуйте, в случае чего поищете работу, вряд ли муж потом из-за этого разведётся.

Гость
#12
Катя Мраморная

Все меняется, сегодня он любимый и любящий, а завтра начнет упрекать и вся его щедрость куда-то пропадет, когда жкна в финансовой/эмоциональной/физической зависимости. Конечно, это не значит, что так будет обязательно, но власть развращает человека и прдушка безопасности должна быть. Ни ваш будущий муж, ни форум не вправе решать, сидеть дома ВАМ или работать. Но если он прям настаивает, чтобы вы сидели дома- это не очень хороший знак. Он дает вки выбор или упорствует? Это важно. И год - ладно, а если вы лет 5-7 просидите дома, то ваш диплом превратится в бесполезную бумагу, так как ни опыта, ни навыков не будет.

Люди очень сильно меняются.
В один прекрасный день всё может поменяться. Он может разлюбить или влюбиться в новую коллегу по работе и тогда начинается ад. Просто ад для зависимой женщины.

Патриархальное общество навязает нам такую догму, что вы имеете ценность лишь когда являетесь приложением к мужику для рождения детей, а сама по себе как личность ценности не имеете. Работайте, будьте самодостаточной и тогда именно он будет приложение к вам!

Гость
#13

лучше поработайте года 3-4,получите опыт,официальный трудовой стаж пока молодая,а потом уже можно и дома посидеть. ибо сейчас без опыта работы никуда не берут (даже с образованием). а жизнь то длинная и непредсказуемая,может тебя муж и бросить,могут его уволить или еще что-то что тебе придется выйти на работу.

Гость
#14
Гость

По моим наблюдениям, состоятельные и уверенные в себе мужчины, выбирают себе пару не хуже своего финансового и интеллектуального уровня. У состоятельных красавцев, состоятельные красавицы итд.

Предлагая жене стать домохозяйкой, от нее требуют отказаться от своих перспектив в пользу чужих. Женщина тратила время и силы, чтобы получить образование, наверное, выбирала то, что ей интересно, значимо, где она могла бы чувствовать себя нужной. А муж взял да все это и обесценил, под маской " любви и заботы".

какой бред. говорю это как не работающая. а не работаю я потому что просто не хочу и ВСЕ))) а вам походу просто завидно

Гость
#15

Лучше всегда оставаться независимой, можно найти не напряжную работу на удаленке или волонтерство или еще что-нибудь, главное набираться опыта. Мужчина может заболеть, стать инвалидом, умереть, изменить, просто разведетесь с ним, все в жизни бывает, и когда ты 20 лет просидела дома и по жизни ты никто...жалко таких женщин, потому что когда им уже 50+ они идут уборщицами и продавщицами ибо на другую работу никто их не берет, опыта нет. Жизнь большая, хорошо если все будет хорошо, но быть уверенной в этом невозможно, поэтому я бы все равно для себя работала, прошла бы курсы какие, например маникюр и в свободное и удобное время принимала бы клиенток, пусть их будет немного, не так как если бы было желание заработать, пусть это будет 10 постоянных клиенток, так и вам будет с кем поговорить и выплеснуть эмоции и с мужем какие-то события обсудить а не кастрюльки и подгузники и какой-то опыт будет в случае всего можно будет просто набрать больше клиенток.

Гость
#16

Это путь в никуда, знаете почему?

Потому что за год ваш муж привыкнет к обслуге, и когда вы выйдете от тоски и скуки на работу, с вас все равно будут требовать обслугу как будто вы не работаете, понимаете? Мужчина не будет согласен терять в своем комфорте ради вашего желания «работать».

Поэтому не ведитесь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: