Гость
Статьи
Как общаться с бывшим …

Как общаться с бывшим мужем

Здравствуйте, мы разошлись с мужем, есть ребёнок 10 мес. Не знаю как с ним дальше контактировать, человек очень обоятельно общается, вежлив, и заботлив по натуре. На что я и повелась. Многое для меня оказалось скрытым: пустые обещания про поездки, неправдивые истории о том что он подарил квартиру своей первой жене, чтобы старший сын по квартирам не скитался, детей он любит, смотрит малыша когда может, но материальной помощи почти нет, вечно кто-то его кинул, обманул, надо всем помочь, конечно бесплатно. Сначала хочу обеспечить маму, потом старшего, потом нас. Физически он тоже мало присутствовал в нашей жизни, сб вск со старшим ребёнком, его постоянно просят забрать, ходит он в платную школу, так как отстаёт. Я решила уйти. Живу с малышом в своей квартире, хотела как-то продать люльку из которой сын вырос, чтобы купить другое ему что-нибудь,он пришел и говорит что обещал вещи своему другу, надо помогать людям.По документам его не вписала как отца, так как он весь в долгах, а папа его не пропал, а сидит за религиозный экстремизм. Как привлечь его к ответственности перед ребёнком не знаю. #отношения #бывшие

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Несовершеннолетним автоматически впишут родителя . Подумайте об этом . Лучше пользоваться тем , что предполагается для детей после расставания взрослых - алименты ( лишними ребенку не будут) , устанавливать обязательно встречи . Будете только в плюсе . Подумайте, пока ребенок не вырос. Совершеннолетним уже не вписывают автоматически, надо чтобы родитель сам вступил в права, сделав определённые юридич шаги и заполнив самолично определенные бумаги. Единственное, вряд ли возникнет желание у мужика на заполнение бумажек , что уже закономерно . Словом , как выберете курс так драндулет и покатит .

Автор
#2
Гость

Несовершеннолетним автоматически впишут родителя . Подумайте об этом . Лучше пользоваться тем , что предполагается для детей после расставания взрослых - алименты ( лишними ребенку не будут) , устанавливать обязательно встречи . Будете только в плюсе . Подумайте, пока ребенок не вырос. Совершеннолетним уже не вписывают автоматически, надо чтобы родитель сам вступил в права, сделав определённые юридич шаги и заполнив самолично определенные бумаги. Единственное, вряд ли возникнет желание у мужика на заполнение бумажек , что уже закономерно . Словом , как выберете курс так драндулет и покатит .

Спасибо за ответ, у нас прочерк в графе отец свидетельства о рождении, так как папа мужа сидит, не хотела я для сына дальнейших последствий. С мужем расписаться тоже не успели, факты всплыли. Тут скорее про тактику общения двух родителей

Гость
#3
Гость

Несовершеннолетним автоматически впишут родителя . Подумайте об этом . Лучше пользоваться тем , что предполагается для детей после расставания взрослых - алименты ( лишними ребенку не будут) , устанавливать обязательно встречи . Будете только в плюсе . Подумайте, пока ребенок не вырос. Совершеннолетним уже не вписывают автоматически, надо чтобы родитель сам вступил в права, сделав определённые юридич шаги и заполнив самолично определенные бумаги. Единственное, вряд ли возникнет желание у мужика на заполнение бумажек , что уже закономерно . Словом , как выберете курс так драндулет и покатит .

Правильно все написали! но тут тоже момент - товарищи проблемный , весь в долгах, вообще может и не работает официально или по расчету получает копейки - у таких же все через одно место. Вам автор надо посчитать прежде чем его вписывать вообще куда то .. может пособие матери одиночки , и другие выплаты больше чем его алименты будут .

Гость
#4

>> хотела как-то продать люльку из которой сын вырос, чтобы купить другое ему что-нибудь,он пришел и говорит что обещал вещи своему другу, надо помогать людям. Так вам и надо было четко и внятно сказать что люльку продаете тк материальной помощи от отца нет на надо что-то другое покупать .. и кто бы вам с ребенком еще помог .. требуете деньги и материальную помощь открыто с него !

Гость
#5
Автор

Спасибо за ответ, у нас прочерк в графе отец свидетельства о рождении, так как папа мужа сидит, не хотела я для сына дальнейших последствий. С мужем расписаться тоже не успели, факты всплыли. Тут скорее про тактику общения двух родителей

Так оформитесь как мать одиночка, получайте пособие и забудьте это недоразумение.

Гость
#6

Здравствуйте! Знаю, кто действительно помогает и лечит. Сама к ней ходила. Она живёт в городе Волгограде. Очень благодарна я ей. Она много что может. Номер телефона: 8 917 836-88-20

Гость
#7
Автор

Спасибо за ответ, у нас прочерк в графе отец свидетельства о рождении, так как папа мужа сидит, не хотела я для сына дальнейших последствий. С мужем расписаться тоже не успели, факты всплыли. Тут скорее про тактику общения двух родителей

О чем и зачем с ним общаться?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: