Гость
Статьи
Как разведённым с …

Как разведённым с детьми строить жизнь дальше?

Я разведена и у меня есть ребёнок. Раньше была в розовых очках, но после ада, который мне устроил второй муж, его бж и их отпрыск, от иллюзий отказалась.

Сомневаюсь, что какой-то мужчина сможет достойно относиться к моему ребёнку, если только временно притвориться. А без уверенности в адекватности и добром отношении к сыну я в семью не приму. Так же на опыте прошлого теперь знаю, что ребёнок мужчины от другой женщины - это всегда волк в овечьей шкуре. Иногда безобидный, но лишь до поры, до времени, до случая. А потом - шпион бж в доме, инструмент достижения ее целей.
Это мне не нужно точно.

Без детей 30+ это редкость, и опять же не каждый захочет, будучи без детей, жить с ребёнком жены.

Вопрос: и шо тогда делать ? Если учесть , что отношения ради кекса не приемлю, любовницей не была никогда, в отношениях «без обязательств» не состояла. Тепла человечьего хочется, да и надёжного плеча. Может, гостевой брак? Но есть ли в нем счастье? Эх… #отношения #дети

86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поменяйте мышление ) миллионы женщин выходят замуж повторно , имея детей и все ок) . Сколько примеров , когда родным родителям не нужны дети , а чужие воспитывают.

Гость
#2

Вы замороченная, мне кажется.

Гость
#3

я в семью не приму....прям битая жизнью тетка и ее выссерок кому то сдались?
Другого ребенка отпрыском называешь, а своего ребенком
Кому нужна озлобленная, обиженная жизнью, нищая баба

Perfecta
#4

Частенько об этом задумываюсь. Я только недавно развелась, детей нет , чужих не люблю, но своего хочется. Мне 35 уж. Хоть бы одного …

Гость
#5

У меня среди знакомых несколько дам с детьми, нашедших себе мужей, вполне счастливых в новом браке при хорошем отношении нового мужа к детям. Все возможно, если человек нормальный. Бывает и по-другому, просто надо понять, что остаться одной - это не всеобщее правило, жизнь-то побогаче, чем все представления о ней. Удачи вам!

#6

Нууу , у меня и сестра и подруга с 2 детьми 30+ нашли мужиков без детей 🤷🏻‍♀️

Гость
#7

А левый мужик и не будет "достойно" относится к вашему браку и дитяте, а как вы хотели?

#8
Гость

я в семью не приму....прям битая жизнью тетка и ее выссерок кому то сдались?
Другого ребенка отпрыском называешь, а своего ребенком
Кому нужна озлобленная, обиженная жизнью, нищая баба

Ооо, бжихи которых вместе с детьми новые жёны вышвырнули , подъехали 😂

#9

Я нормально отношусь к детям. А вот к моему плохое отношение всегда. Тоже не знаю, как быть.

Гость
#10

Это похоже на разочарование и в то же время страх.
Я дочь от первого брака и всегда желала своему отцу всего самого хорошего , но его жену постоянно крутило от меня.
Я забила , ибо не мои это проблемы у кого какие комплексы.
Вы слишком много на себя берёте .
Думайте о себе и о своём ребёнке , а Ваш человек Вас сам найдёт.

Fullhd
#11

Нужно просто реализоваться как личность в жизни. И верить в лучшее.

Fullhd
#12
Гость

А левый мужик и не будет "достойно" относится к вашему браку и дитяте, а как вы хотели?

Это миф, бывает нормально относятся вполне.

#13

Я люблю своего ребёнка очень сильно, всегда думаю о нем наперёд. Поэтому не смогу подселить в наш дом мужчину чужого. Если у меня будет ещё ребёнок от другого, то я так же не хотела бы, чтобы мы с этим ребёнком делили папу и мужа с чужой женщиной и ее детьми. Дала себе установку , что если не встречу подходящего мужчину, то всегда можно работать, развиваться, заработать деньги и родить для себя 😃

Гость
#14
Moska

Нууу , у меня и сестра и подруга с 2 детьми 30+ нашли мужиков без детей 🤷🏻‍♀️

Представляю какие там мужики, что будучи бездетными согласились на детных женщин 😁

#15
Perfecta

Частенько об этом задумываюсь. Я только недавно развелась, детей нет , чужих не люблю, но своего хочется. Мне 35 уж. Хоть бы одного …

Если есть возможность, всегда можно родить для себя. В этом тоже есть определённые плюсы.

Гость
#16
ogomari

Я люблю своего ребёнка очень сильно, всегда думаю о нем наперёд. Поэтому не смогу подселить в наш дом мужчину чужого. Если у меня будет ещё ребёнок от другого, то я так же не хотела бы, чтобы мы с этим ребёнком делили папу и мужа с чужой женщиной и ее детьми. Дала себе установку , что если не встречу подходящего мужчину, то всегда можно работать, развиваться, заработать деньги и родить для себя 😃

Вас кто-то зовёт замуж ? Или это просто иллюзии ?
Этот негатив может быть не только по отношению к мужчинам.
Думайте сейчас о сыне и о себе.
А в данной ситуации не вижу смысла думать наперёд .
Разберитесь со своими обидами. Посторонние люди ни в чем не виноваты.

Гость
#17

А зачем вам замуж? Встречайтесь, любите друг друга, но живите в разных квартирах, тогда проблем с вашими и его детьми не будет.

#18
Гость

Поменяйте мышление ) миллионы женщин выходят замуж повторно , имея детей и все ок) . Сколько примеров , когда родным родителям не нужны дети , а чужие воспитывают.

Это больше про мужчин, у женщин другой склад ума, от природы. Мужчина к ребёнку может привязаться из личной симпатии, чувств к его матери, потому что он что своих не носил и не рожал, что чужих.
А у женщины с детьми контакт другой, они носят и рожают, и в принципе сам мозг природой так устроен, что «своё» это только то, что родила. Остальное чужое.

Гость
#19
Гость

Вас кто-то зовёт замуж ? Или это просто иллюзии ?
Этот негатив может быть не только по отношению к мужчинам.
Думайте сейчас о сыне и о себе.
А в данной ситуации не вижу смысла думать наперёд .
Разберитесь со своими обидами. Посторонние люди ни в чем не виноваты.

Вы если сейчас не проработаете свои обиды , то и в новых отношениях это не пройдёт.
Вас никто не обязан исцелять и убеждать что « Вот я хороший и я не как твой бывший к о з ё л»
Никто не даёт гарантий о своей порядочности и Вы тоже не святая.
Станьте самодостаточной и уверенной в себе женщиной и найдёте ещё лучше , чем предыдущие

#20
Hadson 200

Я нормально отношусь к детям. А вот к моему плохое отношение всегда. Тоже не знаю, как быть.

Значит вы его или слишком навязываете, или нарушаете чужие границы, или ребёнок у вас неприятный.

Гость
#21

Сама себя поставила в положения *** вот и неси ответственность.

#22
Гость

я в семью не приму....прям битая жизнью тетка и ее выссерок кому то сдались?
Другого ребенка отпрыском называешь, а своего ребенком
Кому нужна озлобленная, обиженная жизнью, нищая баба

Можете не стараться , вы меня не заденете. Можете считать, что сказали это все себе.

#23
Perfecta

Частенько об этом задумываюсь. Я только недавно развелась, детей нет , чужих не люблю, но своего хочется. Мне 35 уж. Хоть бы одного …

Да никто не любит чужих детей, просто строят из себя святош. Если есть жильё и денежка, конечно рожайте себе . А почему нет?

#24
Гость

А левый мужик и не будет "достойно" относится к вашему браку и дитяте, а как вы хотели?

Я никак не хотела, вопрос вообще не об этом. Много мужчин, которые отлично относились к моему сыну, но к сожалению из них мне никто не понравился.

#25
Гость

Это похоже на разочарование и в то же время страх.
Я дочь от первого брака и всегда желала своему отцу всего самого хорошего , но его жену постоянно крутило от меня.
Я забила , ибо не мои это проблемы у кого какие комплексы.
Вы слишком много на себя берёте .
Думайте о себе и о своём ребёнке , а Ваш человек Вас сам найдёт.

Жену наверное крутило когда вы к ним в дом ходили и приходилось может убирать за вами, обслуживать и тд 😀

#26
Гость

Это похоже на разочарование и в то же время страх.
Я дочь от первого брака и всегда желала своему отцу всего самого хорошего , но его жену постоянно крутило от меня.
Я забила , ибо не мои это проблемы у кого какие комплексы.
Вы слишком много на себя берёте .
Думайте о себе и о своём ребёнке , а Ваш человек Вас сам найдёт.

Ну вы правы, да, следует сосредоточиться на себе …

#27
Гость

Представляю какие там мужики, что будучи бездетными согласились на детных женщин 😁

У меня есть знакомая которая без жилья, с 2 детьми, вышла замуж за парня без детей и очень обеспеченного, сейчас они живут в Турции. Всякое случается.

Гость
#28
matyshkameri

У меня есть знакомая которая без жилья, с 2 детьми, вышла замуж за парня без детей и очень обеспеченного, сейчас они живут в Турции. Всякое случается.

Офигеть конечно 😁
Что-то из рода фантастики или парень сошел с ума от такого счастья...

#29
Гость

Сама себя поставила в положения *** вот и неси ответственность.

Не знаю что такое ***, в ск написано что я мать сына и мы являемся неполной семьей.

#30
Гость

Офигеть конечно 😁
Что-то из рода фантастики или парень сошел с ума от такого счастья...

Да полно такого , я вас умоляю. Не редкость это. Но там обычно у женщины запрос только на деньги , она любит деньги и готова изображать ради них что угодно. Меня лично никакие деньги не делают счастливой, если мужчина не нравится или не устраивает в основных моментах. Вот такие одни сидят )

Гость
#31
matyshkameri

Жену наверное крутило когда вы к ним в дом ходили и приходилось может убирать за вами, обслуживать и тд 😀

Слушайте , это Ваши идеи и фантазии кто кого обслуживал.
Но когда Вы идёте в брак с мужчиной у которого есть уже ребёнок , а потом на этого ребёнка *** е, что он не такой.
То скорее всего Вы обычная жертва , которая не умеет выстраивать себе границы и на весь мир обижена

Гость
#32

Как всегда строили так и продолжайте. Например моя одноклассница отдала дочь бабушке и пошла работать. На выходнве забирала ее к себе или когда время было. Ей ребенок никак не мешал строить личную жизнь. Через некоторое время встретила мужчину, с которым сложилась новая семья. Причем и отец дочери тоже женился и там у него еще одна дочь появилась. Дочь одноклассницы часто бывает у отца и его новой семьи. Все дружат и помогают друг другу.

Гость
#33

Гостевой брак вам действительно подойдет. Я так с несколькими детными встречался. Она живет с ребенком, а пару раз в неделю приходит ко мне отдохнуть душой и телом. У меня всегда вкусная еда, все готово. С их детьми никогда даже не виделся.

Гость
#34
matyshkameri

Да полно такого , я вас умоляю. Не редкость это. Но там обычно у женщины запрос только на деньги , она любит деньги и готова изображать ради них что угодно. Меня лично никакие деньги не делают счастливой, если мужчина не нравится или не устраивает в основных моментах. Вот такие одни сидят )

Я читаю ваши комментарии и честно говоря в шоке, вы такого высокого о себе мнения. Вы видимо еще не жили ***.

Гость
#35

Я спустя год после развода познакомилась с будущим мужем. Все ок, аккуратно каждую мелочь обговаривали, у него тоже отчим был, спокойно отнёсся к тому, что у меня есть ребёнок. Любит нас. Вы встретите достойного мужчину, не отчаиваетесь
Я когда начинала знакомиться с противоположным полом после развода многие сливались, боясь ответственности. Как у меня все наладилось, вдруг интерес проснулся, оказалось, ребёнок не так страшен)) но поезд ушёл

Гость
#36
matyshkameri

Да никто не любит чужих детей, просто строят из себя святош. Если есть жильё и денежка, конечно рожайте себе . А почему нет?

То есть никто не любит, но вашего почему-то любить должны )) странная логика👍 И странно огульное желание всех под одну гребёнку определить. А есть люди , которые и своих детей не хотят. А есть , кто в целом симпатизирует малышам. Я , как пример, люблю детей.

Гость
#37
matyshkameri

Жену наверное крутило когда вы к ним в дом ходили и приходилось может убирать за вами, обслуживать и тд 😀

А от вашего ребёнка никого не должно крутить? От перспективы жить 24/7

Гость
#38
Гость

Офигеть конечно 😁
Что-то из рода фантастики или парень сошел с ума от такого счастья...

расскажу историю одного знакомого )) ему 42 супер богач, без детей, все время работал и бизнесом занимался, хорошо выглядит, разносторонний. Квартиры , машины… В конце лета познакомился с мадам, в Рождество это сделал ей предложение руки с сердца, она выставила фото с красивым кольцом, с большим бриллиантом 😍 ей 35-36, есть сын 9 лет, работает стилистом- визажистом, маленькая симпатичная блондинка) но если автор вся пышет негативом, и детей никто не любит, и раздражает ее все, и какие-то обиды. Там женщина прям светлячок. Очень улыбчивая, волонтёрит, помогает старикам и животным в свободное время. Видно, что очень добродушная заботушка) такой невозможно не увлечься

Гость
#39
Гость

А от вашего ребёнка никого не должно крутить? От перспективы жить 24/7

Правильно!
Она думает что ей все должны

#41
Гость

А от вашего ребёнка никого не должно крутить? От перспективы жить 24/7

В том то и дело что я не пущу в семью человека который не потянется к моему ребёнку. У меня ведь есть выбор, как у всех.

#42
Гость

расскажу историю одного знакомого )) ему 42 супер богач, без детей, все время работал и бизнесом занимался, хорошо выглядит, разносторонний. Квартиры , машины… В конце лета познакомился с мадам, в Рождество это сделал ей предложение руки с сердца, она выставила фото с красивым кольцом, с большим бриллиантом 😍 ей 35-36, есть сын 9 лет, работает стилистом- визажистом, маленькая симпатичная блондинка) но если автор вся пышет негативом, и детей никто не любит, и раздражает ее все, и какие-то обиды. Там женщина прям светлячок. Очень улыбчивая, волонтёрит, помогает старикам и животным в свободное время. Видно, что очень добродушная заботушка) такой невозможно не увлечься

О добродушных обычно вытирают ноги )

#43
Гость

А левый мужик и не будет "достойно" относится к вашему браку и дитяте, а как вы хотели?

Нормальный мужчина будет

Гость
#44

Судя по Ваше манере общения мне даже не хочется Вам что-то объяснять и как-то Вас поддержать.
Вы отталкиваете.

#45
Гость

Судя по Ваше манере общения мне даже не хочется Вам что-то объяснять и как-то Вас поддержать.
Вы отталкиваете.

Люди, которые не боятся «не угодить» всегда бесят тех, кто привык угождать. 🤷🏻‍♀️

Гость
#46

РСП_третий сорт. Чужие дети никому нахуй_не нужны. Поэтому придется авторше снизить планочку до уровня "мужик, которому вообще никто не дает и который согласен уже на любую проблемную бабу, лишь бы дырка под боком была"

Летиций Амальгама
#47
Гость

РСП_третий сорт. Чужие дети никому нахуй_не нужны. Поэтому придется авторше снизить планочку до уровня "мужик, которому вообще никто не дает и который согласен уже на любую проблемную бабу, лишь бы дырка под боком была"

Вот есть в написанном зерно истины)))
Чужие дети это бессмысленная и раздражающая обуза, они никому не нужны, ни мужчинам ни женщинам.

Красотка
#48
Hadson 200

Я нормально отношусь к детям. А вот к моему плохое отношение всегда. Тоже не знаю, как быть.

Не связываться с женским отребьем и вспомнить сказки, там мачехи всегда ненавидят падчериц. Неспроста. Чтобы принять ребёнка своего мужчины нужно быть неординарной личностью, так что придётся поискать. Желаю вам встретить такую женщину)

Василий
#49

Слышится волчий вой! Баба связалась с детным мужиком. И превратилась в самку волка. поняв, насколько она была самоуверенна....
Ищите нормального, без детей.... или поживите одна, это безопаснее!

Гость
#50
Гость

Представляю какие там мужики, что будучи бездетными согласились на детных женщин 😁

да, свободные с детными сходятся от безысходности

Летиций Амальгама
#51
Красотка

Не связываться с женским отребьем и вспомнить сказки, там мачехи всегда ненавидят падчериц. Неспроста. Чтобы принять ребёнка своего мужчины нужно быть неординарной личностью, так что придётся поискать. Желаю вам встретить такую женщину)

Ох тыж моя хорошая! Но все видится немного прозаичнее, институт семьи и кровного родства является одним из базисов всей современной цивилизации. Приязнь же к чужим детям подразумевает некое отрицание кровного родства. А кто может отрицать один из столпов мироустройства? Правильно, либо гений либо идиот. Причем вторых на три порядка больше чем первых, да и тех немного, так как процент девиантов в популяции всегда невеликий. Так что рассчитывать на «неординарную личность» наверное не стоит, она скорее всего будет второй категории, а не первой.