Гость
Статьи
Мужчины перестали …

Мужчины перестали добиваться женщин

В этом виновата иллюзия бесконечности выбора. Особенно в Москве. Представьте, насколько здесь легче познакомиться с красивой девушкой, чем это было 100 лет назад в какой-нибудь деревушке. Вот тогда мужики добивались женщин изо всех сил, литература того времени с лихвой нам это подтверждает. Ну а что поделать, если на всю деревню всего одна красотка?🤣

А сейчас? «Понравилась — пригласил выпить кофе — отказалась — ок, следующая пойдёт». Зачем добиваться сердца очередной красотки, если в Москве их сотни тысяч? Я уж не говорю про интернет — он вообще весь рынок межполовых отношений перевернул🤷🏻‍♂️

В этом есть и плюсы: отношения будут качественнее, если мужик понравился сразу, а не после десятка цветов и подарков. Зачем добиваться внимания одной, если другая сама с радостью это внимание примет?

Если же без попыток добиться у мужика ничего не получается, то это уже другое дело. Тут от безысходности можно и только ухаживаниями брать🤷🏻‍♂️
А вы как думаете?

94 ответа
Последний — Перейти
Луна 🌙
#1

Мужчины добиваются, не все😏
Некоторых научила мама не добиваться женщин, если любит никуда не уйдет😏
Даже сильная любовь умирает.
Я очень люблю кофе, могу пить кофе целый день, но остывший кофе ненавижу. Варю новый. Так же в отношениях, если мужчина не добивается, он остывший кофе, может новый горячий и вкуснее🙂

#2

Я думаю не каждая согласится с кем попало кофе пить, поэтому выбирать он будет только из согласившихся

Гость
#3
Луна 🌙

Мужчины добиваются, не все😏
Некоторых научила мама не добиваться женщин, если любит никуда не уйдет😏
Даже сильная любовь умирает.
Я очень люблю кофе, могу пить кофе целый день, но остывший кофе ненавижу. Варю новый. Так же в отношениях, если мужчина не добивается, он остывший кофе, может новый горячий и вкуснее🙂

Автор, Вы спрашиваете, почему мужчины перестали добиваться? Вот! Вот ответ! Бессмысленно!

Гость
#4

Одну урко-украинскую армию в 300 тысяч уже перемололи, теперь на очереди урко-натовская армия в ещё 200 000. Ликвидируя по 500 нацистов в день мы растягиваем СВО на год.

Гость
#5

Зачем их добиваться, если они сами на шею вешаются? А те кто "замужем" так их всё кому не лень сношают, причем сами же дружки жениха

Гость
#6
Гость

Зачем их добиваться, если они сами на шею вешаются? А те кто "замужем" так их всё кому не лень сношают, причем сами же дружки жениха

Он Вау, тому пример

Гость
#7

Ну ты смешная. Добивались только знатных зажиточных дам, аристократию, у которых было шикарное приданое, поместье, владельцем которого становился муж. Никто никогда не добивался крестьянок, коих было 90%. Их выдавали замуж насильно тому, кто приглянулся родителям. Так что закатай губу. А что до богатых женщин, так их и сейчас добиваются.

Гость
#8

в деревнях еще хуже, поверьте, там вообще мужчин нет , одно *** пьяное уровня скота

#9

надо у мужчин спросить почему) может им уже не нужны женщины, достаточно телки

Гость
#10

Мужчины перестали добиваться женщин - мужчины добиваются успехов в работе, спортивных рекордов, победы на поле брани.
В этом виновата иллюзия бесконечности выбора - нет никакой иллюзии, женщин крайне мало и найдя женщину мужчина заканчивает поиски, а вот бабья бесконечно дох-я.
Особенно в Москве - везде, нет никакого особенно.
Представьте, насколько здесь легче познакомиться с красивой девушкой, чем это было 100 лет назад в какой-нибудь деревушке - везде одинаково 50 на 50, понятие "красота" субъективное.
Вот тогда мужики добивались женщин изо всех сил, литература того времени с лихвой нам это подтверждает - гы-гы-гы, а все бабы были как на полотнах Рубенса.
Ну а что поделать, если на всю деревню всего одна красотка?🤣 - тоже самое что и в случае если их 500.
А сейчас? «Понравилась — пригласил выпить кофе — отказалась — ок, следующая пойдёт - так всегда было.
Зачем добиваться сердца очередной красотки - изъятие органов вообще-то незаконно
если в Москве их сотни тысяч? - там и мужчин в Москве сотни тысяч, такая мысль тебя не посещала?
Я уж не говорю про интернет — он вообще весь рынок межполовых отношений перевернул🤷🏻‍♂️ - никто ничего не перевернул, не нужно путать х-й с трамвайной ручкой

В этом есть и плюсы: отношения будут качественнее, если мужик понравился сразу, а не после десятка цветов и подарков. Зачем добиваться внимания одной, если другая сама с радостью это внимание примет?

Если же без попыток добиться у мужика ничего не получается, то это уже другое дело. Тут от безысходности можно и только ухаживаниями брать🤷🏻‍♂️
А вы как думаете?

#11

Я думаю, что вы заблуждаетесь. Мужчины никогда не добивались женщин.
Во первых, это бессмысленно, ведь насильно мил не будешь.
Во вторых, это слишком примитивная для мужчины цель. Ведь для полноценного мужчины есть масса куда более достойных целей в жизни.
В третьих, реализовавшиеся мужчины у женщин нарасхват. Так что если состоялся как мужчина без женщины не останешься.)
Ну и зачем при таком раскладе вас добиваться?)

Влад
#12

"Представьте, насколько здесь легче познакомиться с красивой девушкой, чем это было 100 лет назад в какой-нибудь деревушке. Вот тогда мужики добивались женщин изо всех сил, литература того времени с лихвой нам это подтверждает."
Господи, откуда вы эту ахинею берете?
Никого 100 лет назад в деревне не интересовало мнение девушки. Там родители решили за кого ей замуж пойти, в основном ориентируясь на состояние или статус посватавшегося.
А так, это нормальное поведение. Не глянулся девушке - забудь её. Нечего тратить свою жизнь на всякую фигню.
Тут еще есть такой момент как секс. Сейчас нет проблем с контрацепцией, поэтому девушки без проблем прыгают в койку. Лет 40 назад такое поведение было чревато большими проблемами.

Гость
#13
Вау🍷

Я думаю не каждая согласится с кем попало кофе пить, поэтому выбирать он будет только из согласившихся

Во-во.
Есть такие мужики, что ни за какие деньги девушки не пойдут с ними...

#14
Луна 🌙

Мужчины добиваются, не все😏
Некоторых научила мама не добиваться женщин, если любит никуда не уйдет😏
Даже сильная любовь умирает.
Я очень люблю кофе, могу пить кофе целый день, но остывший кофе ненавижу. Варю новый. Так же в отношениях, если мужчина не добивается, он остывший кофе, может новый горячий и вкуснее🙂

Микроволновка вам в помощь. Кофе можно подогреть.)

Гость
#15

Жители Германии призвали министра иностранных дел Германии Анналену Бербок отправиться на фронт после ее заявления о том, что Европа должна выстраивать свою безопасность «не с Россией, а от нее самой», так как требовать переговоры с Москвой «наивно».

Гость
#16

«Такого идиотизма в ФРГ еще не было. Заявление Бербок о наивности переговоров с Россией говорит о том, что она не знает природы войны. Может ей самой пойти поучаствовать в боевых действиях, чтобы осознать нелепость всех ее высказываний»

Гость
#17

голодранок с одной пысей только дурачки могут /добиваться/ цена пысе от 1500 рублей на рынке. тут говорить ваще неочем.
как вон правильно заметили выше - в давние времена добивались богатых и статусных дам. а не вот этих вот наташей с раздутым эго на пустом месте.

#18

Мне кажется проблема не только в мужчинах, но и в том что время идет, люди меняются, множество девушек на сегодняшний день сами борются за то чтобы было равноправие( я не говорю, что это плохо) , просто не все борются за это нормальным способом, то есть они становятся внутри этими же мужчинами ( могут быть быдловаты) . А на то время как ни крути женщина, была другого склада поведения возможно поэтому она и привлекала мужчину к тому чтобы он её добивался.
Это всего лишь моя теория, а так просто мужчины такие же люди и если они действительно полюбят, они остановятся на одной.

#19
Roni

Мне кажется проблема не только в мужчинах, но и в том что время идет, люди меняются, множество девушек на сегодняшний день сами борются за то чтобы было равноправие( я не говорю, что это плохо) , просто не все борются за это нормальным способом, то есть они становятся внутри этими же мужчинами ( могут быть быдловаты) . А на то время как ни крути женщина, была другого склада поведения возможно поэтому она и привлекала мужчину к тому чтобы он её добивался.
Это всего лишь моя теория, а так просто мужчины такие же люди и если они действительно полюбят, они остановятся на одной.

Не согласен с вами. Если мужчина перебирает женщин - он никогда не остановится. А если никогда не перебирал, то и не будет. Люди ведь не меняются. Привычки сложно изменить. Да и незачем.
Отсюда вытекает следующее. Если женщина ждёт, что её будут добиваться, то к ней будут подходить только перебирающие женщин мужчины. Причём несостоявшиеся как мужчины, в силу того что выбрали примитивную цель в своей жизни - перебирание женщин.
А чтобы заполучить мужчину из другой категории, который состоялся профессионально и никогда не перебирал женщин - его нужно добиться самой. Причём его придётся заинтересовывать своим умом прежде всего, а не доступным телом.

Гость
#20

Правильно, стереотипам свойственно устаревать!! Стереотип /ухаживать и добиваться/ устарел и в данный момент может использоваться в целях манипуляций аленем.

Гость
#21

Думаю что "добиваться мужчине женщину" Должно кануть в лету, как патриархальный пережиток! 👆

Гость
#22

Автор, если мужчина не чувствует обратной связи, какого-то интереса к себе со стороны девушки, то и в продолжении свиданий и ухаживаний смысла нет, зачем. Эту не зацепил - значит, не твоя, другая зацепится.

Гость
#23
Гocть

Не согласен с вами. Если мужчина перебирает женщин - он никогда не остановится. А если никогда не перебирал, то и не будет. Люди ведь не меняются. Привычки сложно изменить. Да и незачем.
Отсюда вытекает следующее. Если женщина ждёт, что её будут добиваться, то к ней будут подходить только перебирающие женщин мужчины. Причём несостоявшиеся как мужчины, в силу того что выбрали примитивную цель в своей жизни - перебирание женщин.
А чтобы заполучить мужчину из другой категории, который состоялся профессионально и никогда не перебирал женщин - его нужно добиться самой. Причём его придётся заинтересовывать своим умом прежде всего, а не доступным телом.

ждуняшам /добиваний и ухаживаний/ впринципе пофиг на качество подходящих к ним в контексте вышесказанного. для них главное гешефт с них получить. им модель взаимодействия проста и понятна: с паршивой овцы хоть шерсти клок© курочка клюет по зернышку©

#24
Гocть

Не согласен с вами. Если мужчина перебирает женщин - он никогда не остановится. А если никогда не перебирал, то и не будет. Люди ведь не меняются. Привычки сложно изменить. Да и незачем.
Отсюда вытекает следующее. Если женщина ждёт, что её будут добиваться, то к ней будут подходить только перебирающие женщин мужчины. Причём несостоявшиеся как мужчины, в силу того что выбрали примитивную цель в своей жизни - перебирание женщин.
А чтобы заполучить мужчину из другой категории, который состоялся профессионально и никогда не перебирал женщин - его нужно добиться самой. Причём его придётся заинтересовывать своим умом прежде всего, а не доступным телом.

Все же всегда есть исключения, есть люди которые как вы говорите перебирают, а потом найдя подходящего партнера остановится на нем. И так же наоборот человек может какое-то время быть в отношениях и после расставания пойти в «плавание», хотя до этого у человека и мысли такой не возникало. Это скорее всего зависит от того созрел ли человек психологически или нет

Гость
#25

Как в старых романах... Почитайте эти романы. Никто там особо не добивался.Чаще всего женились для удобства и приличия, нагулялся-возраст 30 лет-остепенился-присматривает подходящую невесту. Сватались к богатым и хорошего рода девицам. Если влюблялись, то женились даже на вдовах с детьми. Знатные особы иногда женились "на ком попало, то есть по любви" .
Добиваться женщину вошло в моду в 18-19 веке. Именно замужнюю женщину считалось круто соблазнить для молодого холостяка. Помните у Толстого: быть несчастным обожателем свободной девушки смешно.
Сейчас тоже навязываться свободной женщине глупо, даже как-то неуважительно к ней.

#26
Гость

Ну ты смешная. Добивались только знатных зажиточных дам, аристократию, у которых было шикарное приданое, поместье, владельцем которого становился муж. Никто никогда не добивался крестьянок, коих было 90%. Их выдавали замуж насильно тому, кто приглянулся родителям. Так что закатай губу. А что до богатых женщин, так их и сейчас добиваются.

Вопрос в том, зачем богатой женщине среднестатистический мужичок?)

Гость
#27
e1ena-zav

Вопрос в том, зачем богатой женщине среднестатистический мужичок?)

По разному бывает..... Может ее зажиточный (богатый) мужчина замуж и не зовет.... А ей хочется семьи, нежности и детей..... Снижаем планку требований до среднестатистического....Таких историй много!

Гость
#28
Гость

Мужчины перестали добиваться женщин - мужчины добиваются успехов в работе, спортивных рекордов, победы на поле брани.
В этом виновата иллюзия бесконечности выбора - нет никакой иллюзии, женщин крайне мало и найдя женщину мужчина заканчивает поиски, а вот бабья бесконечно дох-я.
Особенно в Москве - везде, нет никакого особенно.
Представьте, насколько здесь легче познакомиться с красивой девушкой, чем это было 100 лет назад в какой-нибудь деревушке - везде одинаково 50 на 50, понятие "красота" субъективное.
Вот тогда мужики добивались женщин изо всех сил, литература того времени с лихвой нам это подтверждает - гы-гы-гы, а все бабы были как на полотнах Рубенса.
Ну а что поделать, если на всю деревню всего одна красотка?🤣 - тоже самое что и в случае если их 500.
А сейчас? «Понравилась — пригласил выпить кофе — отказалась — ок, следующая пойдёт - так всегда было.
Зачем добиваться сердца очередной красотки - изъятие органов вообще-то незаконно
если в Москве их сотни тысяч? - там и мужчин в Москве сотни тысяч, такая мысль тебя не посещала?
Я уж не говорю про интернет — он вообще весь рынок межполовых отношений перевернул🤷🏻‍♂️ - никто ничего не перевернул, не нужно путать х-й с трамвайной ручкой

В этом есть и плюсы: отношения будут качественнее, если мужик понравился сразу, а не после десятка цветов и подарков. Зачем добиваться внимания одной, если другая сама с радостью это внимание примет?

Если же без попыток добиться у мужика ничего не получается, то это уже другое дело. Тут от безысходности можно и только ухаживаниями брать🤷🏻‍♂️
А вы как думаете?

И так, и не так. В каждом случае индивидуально. Один может понравиться сразу без ухаживаний, другого выберут после долгих ухаживаний. И ещё получитсЯ так, что с другим всю жизнь проживёшь. Мужчины, которые могут добиваться женщин, самые интересные и ценные. Спокойно, методично. Это стратег и хищник))).

Гость
#29
e1ena-zav

Вопрос в том, зачем богатой женщине среднестатистический мужичок?)

Так автор же хочет, чтобы ее добивались, вот я ей и ответил, что всегда добивались догатых женщин. Нищих ни в какие времена не добивались.

Гость
#30
Гость

Автор, если мужчина не чувствует обратной связи, какого-то интереса к себе со стороны девушки, то и в продолжении свиданий и ухаживаний смысла нет, зачем. Эту не зацепил - значит, не твоя, другая зацепится.

Глупость. Мой пример тому опровержение)

Гость
#31
Гость

И так, и не так. В каждом случае индивидуально. Один может понравиться сразу без ухаживаний, другого выберут после долгих ухаживаний. И ещё получитсЯ так, что с другим всю жизнь проживёшь. Мужчины, которые могут добиваться женщин, самые интересные и ценные. Спокойно, методично. Это стратег и хищник))).

Женщин очень много. Бессмысленно кого-то добиваться. Никто в своем уме не будет драться за шоколадку в супермаркете. Их там миллионы. Добиваются только уникальных женщин, которых мало. Всегда зеркальте ситуацию. Будете добиваться средестатистичекого мужчину?Думаю нет. Поэтому и мужчины не добиваются. У всех есть голова на плечах.

Гость
#32
Гость

Женщин очень много. Бессмысленно кого-то добиваться. Никто в своем уме не будет драться за шоколадку в супермаркете. Их там миллионы. Добиваются только уникальных женщин, которых мало. Всегда зеркальте ситуацию. Будете добиваться средестатистичекого мужчину?Думаю нет. Поэтому и мужчины не добиваются. У всех есть голова на плечах.

добавь сюда бабское ЧСВ и неумение себя адекватно оценить со стороны и все станет норм)

Я так думаю
#33
Гость

И так, и не так. В каждом случае индивидуально. Один может понравиться сразу без ухаживаний, другого выберут после долгих ухаживаний. И ещё получитсЯ так, что с другим всю жизнь проживёшь. Мужчины, которые могут добиваться женщин, самые интересные и ценные. Спокойно, методично. Это стратег и хищник))).

Ну да ) стратег , хищник и лентяй .

Мне когда шло становление бизнеса ( молодые годы ) надо было думать еще и о том как "добиться дамы " ?!!!

Гость
#34
Гость

Женщин очень много. Бессмысленно кого-то добиваться. Никто в своем уме не будет драться за шоколадку в супермаркете. Их там миллионы. Добиваются только уникальных женщин, которых мало. Всегда зеркальте ситуацию. Будете добиваться средестатистичекого мужчину?Думаю нет. Поэтому и мужчины не добиваются. У всех есть голова на плечах.

Так нужна конкретная женщина, а не миллионы других. Такие странные. И мне миллионы не нужны были, нужен конкретный мужчина.

Гость
#35
Я так думаю

Ну да ) стратег , хищник и лентяй .

Мне когда шло становление бизнеса ( молодые годы ) надо было думать еще и о том как "добиться дамы " ?!!!

Это вы сами решаете, когда добиваться даму. Не дама, а вы))). Ставьте свой бизнес и добивайтесь. Кто против? У вас уже гнездо свито, все готово для семьи, детей.

Луна 🌙
#36
Гocть

Микроволновка вам в помощь. Кофе можно подогреть.)

А если микроволновка тупит?

Гость
#37
Гость

Так нужна конкретная женщина, а не миллионы других. Такие странные. И мне миллионы не нужны были, нужен конкретный мужчина.

Так в том-то и дело, что какой смысл добиваться, если следующая по списку из миллиона почти такая же. Зачем напрягаться? Ты будешь драться с другими покупателями супермаркета за шоколодку? Конечно нет. Там шоколада на всех хватит. Его тонны на любой вкус и цвет. Борются за то, чего мало.

Гость
#38
Гость

Так в том-то и дело, что какой смысл добиваться, если следующая по списку из миллиона почти такая же. Зачем напрягаться? Ты будешь драться с другими покупателями супермаркета за шоколодку? Конечно нет. Там шоколада на всех хватит. Его тонны на любой вкус и цвет. Борются за то, чего мало.

Может вы пока свою женщину не встретили? Если для вас все одинаковые, как из супермаркета. Видимо, так

Гость
#39
Гость

Так в том-то и дело, что какой смысл добиваться, если следующая по списку из миллиона почти такая же. Зачем напрягаться? Ты будешь драться с другими покупателями супермаркета за шоколодку? Конечно нет. Там шоколада на всех хватит. Его тонны на любой вкус и цвет. Борются за то, чего мало.

какая шоколадка, уважаемый. тушки минтая.

Гость
#40
Гость

Может вы пока свою женщину не встретили? Если для вас все одинаковые, как из супермаркета. Видимо, так

женщин просто мало, а бабы все одинаковые - как косяк минтая или сайры.

Гость
#41

Добиваться женщин или добиваться красоток?
В деревнях было полтора мужика и наоборот бабы его добивались. Мужиков всегда на деревнях было меньше. А на литературу не смотрите, это же романы для женщин написанные.

Гость
#42
Гость

женщин просто мало, а бабы все одинаковые - как косяк минтая или сайры.

Ну вот и ищите женщину среди баб или тушек минтая))) какие проблемы

Гость
#43
Гость

Ну вот и ищите женщину среди баб или тушек минтая))) какие проблемы

не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти. я вроде не спрашивал у тебя совета? я вроде и не автор темы.
за меня не переживай, я с женщиной живу - которую я люблю,ценю, лелею и балую.

Гость
#44
Гость

не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти. я вроде не спрашивал у тебя совета? я вроде и не автор темы.
за меня не переживай, я с женщиной живу - которую я люблю,ценю, лелею и балую.

И это прекрасно) счастья вам с вашей женщиной и вечной любви)

Гость
#45
Гость

И так, и не так. В каждом случае индивидуально. Один может понравиться сразу без ухаживаний, другого выберут после долгих ухаживаний. И ещё получитсЯ так, что с другим всю жизнь проживёшь. Мужчины, которые могут добиваться женщин, самые интересные и ценные. Спокойно, методично. Это стратег и хищник))).

Ага.... Стратег и хищник добился женщины, которая его не хотела и не хочет... И что теперь с этим счастье ему делать? Зачем? Скажите, зачем добиваться человека, которому ты не интересен? "Ну, не нравишься ты мне!" )))))))

Гость
#46
Гость

Глупость. Мой пример тому опровержение)

А в чем глупость?

Гость
#47
Гость

Так нужна конкретная женщина, а не миллионы других. Такие странные. И мне миллионы не нужны были, нужен конкретный мужчина.

Добивались мужчину?

Гость
#48
Гость

И это прекрасно) счастья вам с вашей женщиной и вечной любви)

я знаю что это пркрасно, и спасибо за пожелания, но мой ДОЛГ нести свет заблудшим овечкам этого чудесного ресурса и жечь глаголом их сердца

Гость
#49
Милашка

надо у мужчин спросить почему) может им уже не нужны женщины, достаточно телки

Живу один потому что женщин щас для долгих отношений мало!! Для коротких и проститутку снять можно но не снимаю , не интересно!
Так же как алкоголиков много и алкоголичек,ленивых которые не собираются работать для семьи,маргиналки,аферистки которые просят подарки в большом кол-ве!
Человек должен быть человеком в первую очередь чтобы можно было создать долгую семью,а создавать типичную "россиянскую" семью можно с любой,это вопрос потери для мужчины!
Сложно большинство женщин вообще назвать женщинами,в основном дырки кучу раз использованные,находящиеся в поиске страсти по жизни!Красивая внешность женщины , не показывает её душу,вообще никак!
К сожалению ,для многих женщин семья это лишь счастье ,без доли ответственности , а для кого то это способ прибыли,развода!
Хороших женщин так же не много как и мужчин! Это и есть проблема!
Женщины настолько много уже получили мужского внимания,что даже гнилая баба может находится с мужчиной вполне нормальным!
Те теории якобы "Баба ищет лучшего" а мужчину самую "Красивую"
бред полный,есть равный вклад и всё,внешность переоценивать нету смысла,переоценивают её те женщины которым это выгодно быть дыркой а не человеком и диктовать свою цену
Любить друг друга надо не за что то , а за то что человек есть и это должно быть взаимно!
Есть гнилые люди и это факт, на этом форуме таких много!

Гость
#50
Гость

Может вы пока свою женщину не встретили? Если для вас все одинаковые, как из супермаркета. Видимо, так

Так да одинаковые,мало тех которые могут реально дать какое либо счастье,в основном много эгоцентричных,инфантильных особ играющих в одни ворота!
Удивить мужчину в наше время , можно только хорошей женской психикой,остальное уже не так сильно важно!