Гость
Статьи
Не знаю что делать со …

Не знаю что делать со своей жизнью

Здравствуйте, мне будет сложновато описать суть проблемы, но я попробую...
Мне 18 лет, в подростковом возрасте я много кем мечтала быть, у меня были мечты, увлечения. Моя мама не поддерживала мои интересы и профессии которые я выбирала называла не серьёзными и я таким образом не заработаю нормальных денег. И вообщем то отправила учиться меня туда куда хотела она. А когда мне было 16, моя мама серьёзно заболела(а отца в моей жизни нет, бухает), плюс были первые отношения, я нездорово привязалась к человеку который постоянно только вытирал об меня ноги. В том году я всю зиму просидела дома, питаласть одними энергетиками и какими-то батончиками, в комнате бордак... Была попытка суицида. С того времени прошло два года, я конечно не бросаюсь к окну, но мои мысли постоянно депрессивные. Всё резко пошло под откос... С колледжа того я ушла, это было не моё, интерес к хобби давно потерян, ничего нового пробовать не хочется, друзей так же вообще нет, родственники упрекают что я вся в отца не хочу работать и сижу на шее, хотя сейчас семью из 6 человек смотрит бабушка, потом это будет всё на мне... А если уж мужики сбежали из нашей семьи, то что я 18 летняя девушка могу сделать? Мне не дали в своё время найти себя, попробовать в том что мне нравится, а теперь я должна работать хоть где-то чтобы семье было за что жить. Я постоянно плачу, не вижу ни в чём смысла, реву, пыталась попробовать работать поваром, но мне тяжело быть в коллективе, даже мысль о том что со мной начнут говорить уже страшно, а когда ставили меня в столовой на раздачу, я не смогла обслужить и одного человека, моё сердце как обычно в такие моменты начало сильно стучать, страх, слова теряются и я ушла плакать в туалет... У меня много загонов, проблем, я уже поняла что никому до них нет дела, я ни раз обращалась за помощью к врачам, к психологам. Вот только все они хором говорят о том что всё будет хорошо, и всё. Я устала и постоянно сдают нервы...

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А по тексту не сказать что у вас сниженный тонус. И какова же у вас цель в жизни?

Автор
#2
Гость

А по тексту не сказать что у вас сниженный тонус. И какова же у вас цель в жизни?

А по тексту не ясно что цели нет?

Захария
#3

и каков состав этой семьи из шести человек?

Автор
#4
Захария

и каков состав этой семьи из шести человек?

бабушка, прабабушка с прадедом, моя мама, младший брат и я. из всех возможных вопросов вас интересует только кто есть в семье, забавно.

Захария
#5
Автор

бабушка, прабабушка с прадедом, моя мама, младший брат и я. из всех возможных вопросов вас интересует только кто есть в семье, забавно.

а почему вы уверены, что все вами написанное , может вызвать интерес в принципе обязательный?
Ну да.. Мне интересна лишь ваша позиция сегодняшняя и мысли о дальнейшем в плане ответственности за семью
Сегодня вас не морочит помощь бабушке, так с чего вы пугаетесь, что это вас потом обеспокоит? И станет вашей ответственностью?

#6

Что делать? Жить. Вот просто жить каждый день, не заморочиваясь всякими "целями". Для начала - начать зарабатывать деньги хотя бы на себя. "Призвания" ищут детишки. Взрослые люди ищут, что такое они могли бы делать не слишком для себя отвратное, но чтобы за это приемлемо платили. Я вот технический переводчик. Думаете, у меня прямо каждый день восторг от проектов? Ни капли. Я это делаю достаточно хорошо, чтобы заказчики возвращались в наше агентство, лично ко мне, - а реально мне нравится не переводить, а организовывать рабочие процессы, изучать новые программы, писать нехитрые скрипты, настраивать все так, чтобы работать было удобно другим. Но увы, такое перепадает редко, так что пойду я работу работать, чего и вам желаю.

Гость
#7

Ничего у вас не изменится, пока ответственность за вашу жизнь вы возлагаете на кого-то другого. "Не дали найти себя", "Мужики ушли из семьи", "А что я могу" - все эти поиски виноватых разрушают вашу жизнь больше, чем те стечения обстоятельств, которые у вас реально есть. Я не говорю, что в ваших бедах никто не виноват. Я говорю, что пора перестать об этом думать. Сконцентрируйтесь на зарабатывании денег. Деньги это чеканная свобода. Повар специальность хлебная, но нужно повышать квалификацию и пробиваться в хорошее место. Когда обстоятельства позволят, бросите это и займётесь тем, что мило сердцу, а пока так. С людьми надо пытаться разговаривать. Ну не съедят же вас. Каждый раз, когда вас не съели, думайте о том, что вот, вы герой и победили. Когда вы победите всех, то сможете больше не заставлять себя, а пока так. Очень важно постоянно опираться на то, что текущее положение дел временное и оно изменится. А родственники не вечны, дай Бог им здоровья, конечно, но не всю же вашу жизнь вам придётся тащить на себе большую семью. Пока так, но это временно.

Гость
#8

Молись за свою ситуацию, Бог может воскресить твою мотивацию для достижения целей, также дать силы

Сама по себе
#9
Автор

бабушка, прабабушка с прадедом, моя мама, младший брат и я. из всех возможных вопросов вас интересует только кто есть в семье, забавно.

А вы не беззубая, вон как огрызаетесь.
И с чего взяли, что все любят свою работу? Не очень любят, работать трудно, на работе устают. Это необходимость. Придёшь домой, хорошо пять минут посидишь, дальше быт и ребёнок и, бывает, не один. У вас не дети, прародители. Это не на всегда. Вам больше нравится ныть, всех назначили виноватыми.
Плачете в туалете, безвольная, амёба. В жизни часто что-то делаешь сцепив зубы. Не выучились? Работают и учатся заочно. Плывёте по течению. Ваше дело.
Поделитесь, кем стать-то хотели. Песни петь или учительницей, или путешественником. Уверена, сейчас такое озвучите. Так станьте. Отселитесь, пока бабашка за всеми присматривает.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: