Гость
Статьи
В здоровых отношения …

В здоровых отношения партнеры должны друг другу

В нормальных здоровых отношениях люди должны друг другу и ничего страшного в этом нет. Когда человек заводит отношения он берет ответственность за другого. В отношениях люди должны поддерживать друг …

68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Согласна с вами, только у М и у Ж разные виды заботы/поддержки и разные роли в семье.

Разные виды поддержки, но размер вклада примерно равный. Или больше вкладывает тот, у кого больше ресурсов.

Гость
#52
Гость

Так, муж несёт ответственность за семью.

И жена несет ответственность за семью.

Гость
#53
Гость

нет, я точно никому ничего не должна, хоть в отношениях, хоть вне их

Оставайтесь одна, это ваш выбор.

Гость
#54
Veronica

Ответственность за другого человека будут тогда, когда это твой ребенок до 18 лет. В остальных случаях каждый несёт ответственность за себя сам, плюс, никто никому ничего не должен. Вы можете хотеть, чтобы в отношениях была забота, поддержка, внимание и тд, и найти человека, который хочет того же. А приходить к людям с постановкой вопроса " ты мне должен" вызовет только желание убежать подальше, если это не травмированный человек, который правда считает, что он всегда кому то должен

Семью преподносят как некие гарантии для ее участников. Вот это и есть "должен". Должны оба добровольно, и соответственно, могут рассчитывать на то же со стороны партнера.

Гость
#55
Василий

Неправда. Никто никому не должен

Оставайся один, Василий.

Гость
#56

Не должны. Но есть ряд договоренностей которые обговаривают перед вступлением в отношения. Если эти договорённости нарушают то и отношения не нужны. Достаточно сказать партеру что то или иное твоё действие обижает или мне нужно чтобы ты заботился и тд. Но партнёр не должен, но нужен ли вам такой партнёр которому пофигу на ваше эмоциальное состояние и запросы - дело уже ваше. Основная проблема женщин что они ждут что партнёр будет догадываться по их искривлённым губам или сдвинутым бровям или сиплому дыханию, что их что то задевает и что то нужно

Гость
#57

Часто женщины не умеют говорить ртом а ждут, что будут догадываться, но подчас люди воспитанные в разных условиях и в разных семьях имеют разные предсталяения о морали и тд. Поэтому действительно не могут догадаться

Гость
#58

Ещё лично меня неимоверно бесят женщины, которые зациклены на мужчинах . Особенно бесит те , кто зациклен и ещё это отрицает, но ведёт себя как зацикленнаЯ на мужчинах . Бесят те женщины у которых самоооцкнка зависит от наличия мужчины рядом , но имя таким женщинам - легион как сказал Лабковский, а я во многом с ним согласна

Гость
#59
Гость

Семью преподносят как некие гарантии для ее участников. Вот это и есть "должен". Должны оба добровольно, и соответственно, могут рассчитывать на то же со стороны партнера.

Гарантии - это дележка имущества пополам при разводе, не зависимо от того, кто сколько вложил. Если баба родит, ребенка автоматом повесят на мужа, не зависимо от того, с кем она его зачала. Также при разводе баба получает и детей, и алименты, а мужчина - ничего, только теряет. Никаких других гарантий нет.

Гость
#60

А, ну есть еще гарантии наследования бабой имущества мужа в случае его смерти. Но это уже для более старых людей, когда баба вместо развода предпочитает загнать аленя побыстрее в могилу.

Гость
#61
Гость

Гарантии - это дележка имущества пополам при разводе, не зависимо от того, кто сколько вложил. Если баба родит, ребенка автоматом повесят на мужа, не зависимо от того, с кем она его зачала. Также при разводе баба получает и детей, и алименты, а мужчина - ничего, только теряет. Никаких других гарантий нет.

Я сейчас не о гарантиях по имуществу а по моральному этикету конкретной пары . Кому то норм тройничок кому то оргии и тд но надо заранее обговаривать. А то так бывает женщина не сказала мужчине что например другая женщина это измена и конец и думала что он догадается тк мораль одинакова для всех (убила бы тех кто так считает) а мужчина и не понял что произошло ….

Гость
#62

В целом по моим наблюдениям , женщины чаще мужчин намного гримасничают, обезьянничают и жеманничают. Очень любят что то из себя строить и чтобы люди «догадывались какие они по их гримасам» это чисто мое наблюдение . Мне кажется это вот и создаёт бОльшую часть проблем в парах, хотя это опять же только мое наблюдение

Гость
#63
Гость

Я сейчас не о гарантиях по имуществу а по моральному этикету конкретной пары . Кому то норм тройничок кому то оргии и тд но надо заранее обговаривать. А то так бывает женщина не сказала мужчине что например другая женщина это измена и конец и думала что он догадается тк мораль одинакова для всех (убила бы тех кто так считает) а мужчина и не понял что произошло ….

Ну, знаю одну жену, для которой ходить в сауну с друзьями - норм. Муж - куколд, вякнуть боится, потому что знает, что потеряет все. Вообще гарантии есть только для бабы. Если мужчина изменил, то баба отбирает у него детей, половину имущества, алименты. Если изменила баба, то мужчина может только развестись, и, опять таки, баба отбирает у него детей, половину имущества, алименты. Во всех случаях баба в наваре, а наказание только для мужчины.

Гость
#64
Гость

Ну, знаю одну жену, для которой ходить в сауну с друзьями - норм. Муж - куколд, вякнуть боится, потому что знает, что потеряет все. Вообще гарантии есть только для бабы. Если мужчина изменил, то баба отбирает у него детей, половину имущества, алименты. Если изменила баба, то мужчина может только развестись, и, опять таки, баба отбирает у него детей, половину имущества, алименты. Во всех случаях баба в наваре, а наказание только для мужчины.

У вас личные обиды. В здоровых отношениях равные права и договорённости которые уважают чувства и эмоции друг друга

Гость
#65
Гость

У вас личные обиды. В здоровых отношениях равные права и договорённости которые уважают чувства и эмоции друг друга

Ну да, если баба так решит, то будут "равные права и договоренности". Как только баба передумает, тут же станет все как у все - развод, бабе все, мужчине ничего.

Гость
#66
Гость

Ну да, если баба так решит, то будут "равные права и договоренности". Как только баба передумает, тут же станет все как у все - развод, бабе все, мужчине ничего.

Ищите не бабу а женщину но чтобы найти нормальную женщину надо быть самому вменяемым а вам уже это явно не грозит

Гость
#67
Гость

Ищите не бабу а женщину но чтобы найти нормальную женщину надо быть самому вменяемым а вам уже это явно не грозит

Когда вам по сути ответить нечего, вы начинаете придираться к отдельным словам. А по сути все вы - наглые бабы, сволочи и мр‌ази.

Лаванда
#68

Сначало нужно убедиться, что это отношения и что вы пара! Может у мужчины есть несколько разных женщин и в придачу сожительница. Он просто морочит голову! Играется!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: