Гость
Статьи
Женщины на содержании …

Женщины на содержании мужей

Неработающие женщины, которых содержат мужья, что будете делать, когда брак распадётся? Ведь если в юности вышли замуж и никогда не работали, ничем обществе не занимались, то нет ни опыта, ни знаний, отрыв от социума и реальности в какой-то степени. Само собой на высокооплачиваемую работу не возьмут. Или все жёны олигархов, которым при разводе заводы и пароходы оставят.

Мужчины, нравится, когда женщина не работает или предпочитаете самостоятельных? Хотели бы чтобы ваша жена сидела дома?

1 412 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А теперь ответьте много ли вы реально знаете "неработающих жен"?
Не тех кто в декрете, не тех кого сократили и они не могут пока найти работу - а именно тех кто никогда не работал.

Я ни одной не знаю.

Гость
#2

Точно так же пойдут работать, автор, было бы желание, особо если не тупые неучи на онлайн сертификатам,и то, эти неплохо справляются.

Гость
#4
Гость

А теперь ответьте много ли вы реально знаете "неработающих жен"?
Не тех кто в декрете, не тех кого сократили и они не могут пока найти работу - а именно тех кто никогда не работал.

Я ни одной не знаю.

Кстати да,

автор, многие работают дистанционно и самозаняты, вас просто не поставили в известность.

#5
Гость

А теперь ответьте много ли вы реально знаете "неработающих жен"?
Не тех кто в декрете, не тех кого сократили и они не могут пока найти работу - а именно тех кто никогда не работал.

Я ни одной не знаю.

Знаю, особенно много среди женщин с 2-3 детьми. Постоянные декреты, потом уже не выходят на работу

Гость
#6

Буду жить на сдачу квартиры+ проценты с вкладов+ работу каким нибудь бухгалтером я всегда найду. А с учетом того, как муж на меня смотрит и себя ведет и того, что нам под 40- не, не верю, что брак развалится. (Муж настоял, чтобы я не работала и до сих пор против).

#7
Гость

Кстати да,

автор, многие работают дистанционно и самозаняты, вас просто не поставили в известность.

Чтобы реально много зарабатывать на удаленке нужна быть суперспецом в определённых сферах или работать целыми днями. Таких не знаю. Кто просто подрабатывает это копейки. На эти деньги не прожить, а с детьми так тем более.

Гость
#8
Torry

Знаю, особенно много среди женщин с 2-3 детьми. Постоянные декреты, потом уже не выходят на работу

Они просто вам не доложили о самозанятости, это вы думаете что всё про всех знаете, могут и не сказать , чтоб постебаться

#9
Гость

Они просто вам не доложили о самозанятости, это вы думаете что всё про всех знаете, могут и не сказать , чтоб постебаться

Какую конкретно самозанятость вы имеете ввиду? Мелкие подработки в статусе самозанятой?

Гость
#10
Torry

Чтобы реально много зарабатывать на удаленке нужна быть суперспецом в определённых сферах или работать целыми днями. Таких не знаю. Кто просто подрабатывает это копейки. На эти деньги не прожить, а с детьми так тем более.

Много у женщин и на основной работе не получается.
Многие носятся по куче подработок, не считая основную. Так и у этих.

Гость
#11
Torry

Знаю, особенно много среди женщин с 2-3 детьми. Постоянные декреты, потом уже не выходят на работу

Если честно, я женщин-то многодетных своей возрастной категории знаю очень мало... Одна подрабатывает везде где подвернется, ее муж просто не прокормит один эту ораву. Вторая замужем за обеспеченным, но работает фрилансером как и раньше. Художница она.

И знаю одну домохозяйку уже пенсионного возраста, ее муж не ушел, но просто забил на зарабатывание денег. Никогда не работала. Ее взрослые дети содержат + она какой-то мелкий бизнес ведёт, что-то покупает по дешёвке и перепродает.

#12
Гость

Много у женщин и на основной работе не получается.
Многие носятся по куче подработок, не считая основную. Так и у этих.

А сколько в вашем понимании много? У каждого ведь свои критерии

Гость
#13
Torry

Чтобы реально много зарабатывать на удаленке нужна быть суперспецом в определённых сферах или работать целыми днями. Таких не знаю. Кто просто подрабатывает это копейки. На эти деньги не прожить, а с детьми так тем более.

Чтобы много зарабатывать в любом случае нужно быть суперспецом или работать целыми днями. Ну или обманывать людей.

Гость
#14
Torry

А сколько в вашем понимании много? У каждого ведь свои критерии

Так это вы себя спросите, вы первая это много упомянули.
Единственное верно, у каждого свои потребности и другое, живут все по разному .

Гость
#15

А их брак не распадается, они на все глаза закрывают, это мужику очень комфортно и удобно, жена борщ и детей выращивает, любовницы трахаюца как в последний раз. Браки только у независимых женщин распадаюца.

Гость
#16
Torry

Какую конкретно самозанятость вы имеете ввиду? Мелкие подработки в статусе самозанятой?

Ну я вела бухгалтерию нескольких фирм. Потом через знакомых устроилась на фриланс- готовила документы в суд. И так много лет. Вот последние года три на работаю совсем- это да.

#17
Гость

А их брак не распадается, они на все глаза закрывают, это мужику очень комфортно и удобно, жена борщ и детей выращивает, любовницы трахаюца как в последний раз. Браки только у независимых женщин распадаюца.

Из удобных браков тоже уходят, при том не каждому мужчине это удобство нужно, особенно это касается молодых семей до 35-40.

Гость
#18
Torry

Какую конкретно самозанятость вы имеете ввиду? Мелкие подработки в статусе самозанятой?

Те же репетиторы, единственное, может и побольше получать ,чем работай она официально. Это лишь один пример, а вариантов и других хватает.

#19
Гость

Так это вы себя спросите, вы первая это много упомянули.
Единственное верно, у каждого свои потребности и другое, живут все по разному .

Ну чтобы прожить нормально с 1-2 детьми надо минимум 150-200т при наличии своего жилья

Гость
#20

Не знаю меня жена содержит.

Гость
#21
Torry

Ну чтобы прожить нормально с 1-2 детьми надо минимум 150-200т при наличии своего жилья

Это вы загнули. Большинство людей таких денег никогда в жизни не получали. Конечно, у всех разные представления о "нормальной жизни", кто к чему привык. Но учитывать зарплаты в стране и уровень жизни населения в целом тоже надо. Иначе выглядите оторванной от реальности.

Гость
#22

Я одну знаю. Работала года 3 всего на хим предприятии. Уже 10 лет не работает, сидит с ребенком. Ради интереса пробовала устраиваться работать - без проблем берут на несложную работу, те как минимум прожить будет можно

Гость
#23
Torry

Из удобных браков тоже уходят, при том не каждому мужчине это удобство нужно, особенно это касается молодых семей до 35-40.

Зачем из них уходить, это для мужчины как жить свободно, в свое удовольствие, своей жизнью. Проведи опрос.

Гость
#24
Гость

А их брак не распадается, они на все глаза закрывают, это мужику очень комфортно и удобно, жена борщ и детей выращивает, любовницы трахаюца как в последний раз. Браки только у независимых женщин распадаюца.

Тут не обобщить , что работающая и параллельно стрярающая пироги будет довольна супружником. В коллективе пример, коллега уж достала всех нытьем - супружник такой сякой , да изверг, а там банальщина - поднадоел с годами просто ( сама и признала ь в результате), сарказм в том, как он за ней заходит на работу- от нее дифирамбы ему ,почти что поёт. Ну, лицемерие сплошное, одним словом.

#25
Гость

Зачем из них уходить, это для мужчины как жить свободно, в свое удовольствие, своей жизнью. Проведи опрос.

Но жить с тряпочкой как-то даже неприлично)))

Гость
#26
Гость

Буду жить на сдачу квартиры+ проценты с вкладов+ работу каким нибудь бухгалтером я всегда найду. А с учетом того, как муж на меня смотрит и себя ведет и того, что нам под 40- не, не верю, что брак развалится. (Муж настоял, чтобы я не работала и до сих пор против).

Аналогично
Правда ,учиться пошла,для себя.Дома скучно.Есть вышка бухучет

Гость
#27
Гость

Много у женщин и на основной работе не получается.
Многие носятся по куче подработок, не считая основную. Так и у этих.

+1000

Гость
#28
Torry

Но жить с тряпочкой как-то даже неприлично)))

Единственное , вы просто плохо знаете мужиков.
Они из неугодных отношений сигают только так , сверкая пятками.
Не наивничайте, веря в удобные вами надуманные оправдания .

Гость
#29
Гость

Единственное , вы просто плохо знаете мужиков.
Они из неугодных отношений сигают только так , сверкая пятками.
Не наивничайте, веря в удобные вами надуманные оправдания .

оправдания на тему ,почему он там прилип к*

Гость
#30

В России очень трудно найти мужчину, который реально готов разделить с женщиной все, а не только финансы.
Только 2% российских мужчин хотят разделить декрет с женой и поровну заботиться о ребенке, согласно последним соцопросам.
Российские пополамщики очень сильно отличаются от европейских - они будут всеми руками за, пока девушка сама платит за себя в кафе, поровну покупает продукты(из которых он съедает 70% и уже становится альфонсом по факту). Но резко сливаются, когда надо делить все остальное - декрет, уборку, готовку, уход за ребенком, больничные и пр.
В РФ критически мало нормальных "пополамщиков", ткни ноготком - в 90% там бытовой приспособленец.

#31
Гость

Единственное , вы просто плохо знаете мужиков.
Они из неугодных отношений сигают только так , сверкая пятками.
Не наивничайте, веря в удобные вами надуманные оправдания .

А как же истории, что жена была раньше яркой, амбициозной, были хобби, полна жизни, а потом села дома и только домохозяйством занимается. И уходит к любовнице, которая и готовить не умеет и мозг ему выносит. Все разные

Гость
#32
Гость

В России очень трудно найти мужчину, который реально готов разделить с женщиной все, а не только финансы.
Только 2% российских мужчин хотят разделить декрет с женой и поровну заботиться о ребенке, согласно последним соцопросам.
Российские пополамщики очень сильно отличаются от европейских - они будут всеми руками за, пока девушка сама платит за себя в кафе, поровну покупает продукты(из которых он съедает 70% и уже становится альфонсом по факту). Но резко сливаются, когда надо делить все остальное - декрет, уборку, готовку, уход за ребенком, больничные и пр.
В РФ критически мало нормальных "пополамщиков", ткни ноготком - в 90% там бытовой приспособленец.

Мдя, печаль(
Люблю своего мужа, он хочет декрет пополам. Не знала, что таких всего 2%. Это просто вырождении и позор нации.

#33
Гость

В России очень трудно найти мужчину, который реально готов разделить с женщиной все, а не только финансы.
Только 2% российских мужчин хотят разделить декрет с женой и поровну заботиться о ребенке, согласно последним соцопросам.
Российские пополамщики очень сильно отличаются от европейских - они будут всеми руками за, пока девушка сама платит за себя в кафе, поровну покупает продукты(из которых он съедает 70% и уже становится альфонсом по факту). Но резко сливаются, когда надо делить все остальное - декрет, уборку, готовку, уход за ребенком, больничные и пр.
В РФ критически мало нормальных "пополамщиков", ткни ноготком - в 90% там бытовой приспособленец.

Так вроде у нас тема о другом. Ну а то что вы пишите, если это так и прямо такие у всех напряги с бытом, то зачем женщинам такие отношения?

#34
Гость

Мдя, печаль(
Люблю своего мужа, он хочет декрет пополам. Не знала, что таких всего 2%. Это просто вырождении и позор нации.

А сколько мужу лет? Тут ещё важно кто о каком поколении пишет.

Гость
#35
Torry

А сколько мужу лет? Тут ещё важно кто о каком поколении пишет.

Чуть за 30, как и мне.

Гость
#36
Гость

Мдя, печаль(
Люблю своего мужа, он хочет декрет пополам. Не знала, что таких всего 2%. Это просто вырождении и позор нации.

Поверьте, если муж зарабатывает на равных с Вами, при этом занимается бытом на равных с Вами, да еще и готов полностью на равных заниматься ребенком - то Вам несказанно повезло.
А еще говорят, что бабы требовательны) Просто будь равным и ты уже лучше 99%.
Из моей практики, даже из тех 2%, мужчин, которые уходят в декрет - большинство уходят потому, что у самих работы нет, а у жены есть.

Гость
#37
Torry

Так вроде у нас тема о другом. Ну а то что вы пишите, если это так и прямо такие у всех напряги с бытом, то зачем женщинам такие отношения?

Быт всегда присутствует в отношениях.
Без комфортного быта нормальных отношений не построить.
Это сложно для Вашего понимания?

Гость
#38
Гость

Поверьте, если муж зарабатывает на равных с Вами, при этом занимается бытом на равных с Вами, да еще и готов полностью на равных заниматься ребенком - то Вам несказанно повезло.
А еще говорят, что бабы требовательны) Просто будь равным и ты уже лучше 99%.
Из моей практики, даже из тех 2%, мужчин, которые уходят в декрет - большинство уходят потому, что у самих работы нет, а у жены есть.

Бытом он занимается даже больше чем я. Зарабатывает примерно столько же, но я сейчас работу потеряла из-за санкций(( Сижу на шее у него, не возмущается.
Он да, хочет в декрет. Говорит, что хочет чтобы ребенок был к нему привязан, а не только видел папку по вечерам.
Повезло не то слово. Такой пронзительно адекватный. Не понимаю почему таких так мало. Что сложного в этом - просто быть нормальным человеком.

Гость
#39
Гость

Бытом он занимается даже больше чем я. Зарабатывает примерно столько же, но я сейчас работу потеряла из-за санкций(( Сижу на шее у него, не возмущается.
Он да, хочет в декрет. Говорит, что хочет чтобы ребенок был к нему привязан, а не только видел папку по вечерам.
Повезло не то слово. Такой пронзительно адекватный. Не понимаю почему таких так мало. Что сложного в этом - просто быть нормальным человеком.

Тоже так кажется, но, поверьте, реально сложно.
Вам счастливый билетик упал, цените и любите такого мужа.

Гость
#40
Torry

А как же истории, что жена была раньше яркой, амбициозной, были хобби, полна жизни, а потом села дома и только домохозяйством занимается. И уходит к любовнице, которая и готовить не умеет и мозг ему выносит. Все разные

Так же как и здесь-
жена яркая , самостоятельная , работающая , а мужик то спился и зачах, то к девке убежал.
Уж никто не заручится , что у мужика в зелёных носках - верность 100процентная и на всю жизнь.

#41
Гость

Чуть за 30, как и мне.

А ну так у молодых другие взгляды, в комменте наверное имели ввиду 40-45+ уже

Гость
#42
Гость

Бытом он занимается даже больше чем я. Зарабатывает примерно столько же, но я сейчас работу потеряла из-за санкций(( Сижу на шее у него, не возмущается.
Он да, хочет в декрет. Говорит, что хочет чтобы ребенок был к нему привязан, а не только видел папку по вечерам.
Повезло не то слово. Такой пронзительно адекватный. Не понимаю почему таких так мало. Что сложного в этом - просто быть нормальным человеком.

Прямо сейчас обнимите его и скажите, как сильно Вы его любите)

Гость
#43
Torry

А как же истории, что жена была раньше яркой, амбициозной, были хобби, полна жизни, а потом села дома и только домохозяйством занимается. И уходит к любовнице, которая и готовить не умеет и мозг ему выносит. Все разные

Кстати, и все эти достигаторства интересны до поры до времени, тут лучше всех не обобщать.
Кому то это вообще не интересно с определенного возраста , живут другими интересами ( которые тоже у всех разные)

Гость
#45
Гость

Поверьте, если муж зарабатывает на равных с Вами, при этом занимается бытом на равных с Вами, да еще и готов полностью на равных заниматься ребенком - то Вам несказанно повезло.
А еще говорят, что бабы требовательны) Просто будь равным и ты уже лучше 99%.
Из моей практики, даже из тех 2%, мужчин, которые уходят в декрет - большинство уходят потому, что у самих работы нет, а у жены есть.

Да не скажите, знакомая даже перевыполняет по планы по работам и заработкам , в сравнении с её супругом. А счастья нет, говорит живут по удобству и привычке , у всех очень по разному.

#46
Гость

Быт всегда присутствует в отношениях.
Без комфортного быта нормальных отношений не построить.
Это сложно для Вашего понимания?

Чего уж сложного, просто я сразу бытовых инвалидов посылала, поэтому мне не понятно как мужчина может не уметь приготовить, сделать уборку, погладить хотя бы себе и прочие дела по дому. Поэтому быт особо не напрягал. Плюс совместимость в быту как и в сексе надо сразу определить. Нормально могут жить люди когда оба чистюли или оба свиньи))) чистюли будут поддерживать порядок вмесите и драить с утра до ночи унитаз доместосом радуясь, что все бактерии сдохли))) а свиньи будут радостно жрать в кровати, разбрасывать носки и оставлять пятна от зубной пасты в раковине и на зеркале в ванной, при этом чувствовать себя счастливо и непринуждённо. А когда сошлись противоположности начинается ад. Конечно, таких ярких представителей обоих типов мало в природе, но склонность к одному из них есть у каждого)

Гость
#47
Torry

А ну так у молодых другие взгляды, в комменте наверное имели ввиду 40-45+ уже

Да хз, смотрю на молодых девчонок - нифига не другие.
Еще больше под плинтус свою самооценку засунули - и на работе наравне с мужиком эбашат - равноправие жеж.
И дома ужины-хуюжины готовят(да мне не сложнааа, лубофф жи), убираются, особо отбитые рубашечки наглаживают.
А через несколько лет начинают ныть.

Гость
#48

Можно подумать все, кто работает постоянно, -все на высокооплачиваемых работах

Гость
#49
Гость

Можно подумать все, кто работает постоянно, -все на высокооплачиваемых работах

+100
И они то поголовно счастливы , мужики там верные на всю жизнь.

#50
Гость

Да хз, смотрю на молодых девчонок - нифига не другие.
Еще больше под плинтус свою самооценку засунули - и на работе наравне с мужиком эбашат - равноправие жеж.
И дома ужины-хуюжины готовят(да мне не сложнааа, лубофф жи), убираются, особо отбитые рубашечки наглаживают.
А через несколько лет начинают ныть.

Про быт я выше в комменте написала. В дополнение к свиньям и чистюлям. Прихотливость в быту. Если один не расстроится что дома нет еды и сварит пельмени из магазина у дома, то другому подавай каждый день новое свежее блюдо. Так вот любители замороженных пельменей и котлет должны жить с такими же. Иногда они будут готовить, пусть даже кто-то один будет готовить, домашнюю еду, может даже на несколько дней, а иногда закажут в доставке или обойдутся теми же пельменями. А вот любители оладьев как у бабушки по утрам и голубцов как у мамы на ужин тоже составят прекрасную пару. В тему вспомнился случай из личной жизни, в юности у меня были отношения и мы жили вместе, тогда я увлеклась кулинарией, много нового готовила и кормила своего парня, конечно. Он и сам готовить умел и вкусно, но обычно это было что-то простое и быстрое. И вот когда мы ругались уже перед расставанием, мне стало обидно когда он сказал, что я не забочусь о нем, а я ему про эту еду сказал, он ответил, что это ему не главное. А забота в его понимании это поддержка в его делах, а ее и правда не было.

Гость
#51

Я если и женюсь, то только на ровне, которая добрую половину финансов будет вкидывать в общий бюджет. Брак для того и нужен, чтобы проще жить было. Я заработаю миллион, жена заработает миллион, и вот у нас уже 2 миллиона, на которые можно купить дачу или машину. А бедная жена зачем?

#52
Гость

Да хз, смотрю на молодых девчонок - нифига не другие.
Еще больше под плинтус свою самооценку засунули - и на работе наравне с мужиком эбашат - равноправие жеж.
И дома ужины-хуюжины готовят(да мне не сложнааа, лубофф жи), убираются, особо отбитые рубашечки наглаживают.
А через несколько лет начинают ныть.

А тут видите парни то с них ничего не требуют, они сами этой фигней страдают. Через пару лет этот парень будет станет пузаном с пивом и танками на диване. И она будет ныть что мужики лентяи, а она устала с бытом. Но самое обидное, что стройным и красивым он больше не станет, хоть и был до этого. И женщин будет искать удобных, так как такой пример уже был. Да и когда ему учиться делать все самому когда сначала жил с мамой, которая берегла корзиночку, а потом с такой девушкой. А ведь мог бы быть горячим стройным парнем, который и ужин приготовит, и многим другим девушку порадует. А так пузо, женские гормоны и танки. Вот что грустно!