Гость
Статьи
меркантильные мужчины

меркантильные мужчины

С кем не пытаюсь познакомиться, что в жизни, что в инете. Одним из первых вопросов при знакомстве. А с кем ты живешь(так безпалевно пробивают можно ли напроситься "на чай"), а где работаю и кем(вплоть до размера зп). А есть ли у меня машина? А живу ли я на съеме или в своей квартире.

Я в шоке. А еще говорят что женщины меркантильны. Вот сегодня познакомилась с мужчиной, и он как пристал ко мне с расспросами про то в какой сфере я работаю, с кем живу и в хорошем ли районе.

Это норма? Так у всех или только у меня? Кто сталкивался? Я конечно понимаю что многие мужчины хотят чтобы женщина работала, а не на шее сидела, но уж не настолько что прям расспрашивать вопросами "Хорошо хоть платят?". Я считаю это вверх невоспитанности

Эмма
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Равноправие.

Эмма
#2
Гость

Равноправие.

причем здесь оно?

Гость
#3
Эмма

причем здесь оно?

Мужчины меркантильные, женщины меркантильные. Равноправие полов.

Aнтон Силуанов
#4
Эмма

причем здесь оно?

При том, что женщины задают те же вопросы.

Но это не характеристика пола, на самом деле, а лишь воспитания и такта.

Гость
#5

Так и спрашивают, да. А все потому, что своего нихрена нет. Хотят пристроиться. По моему опыту, те, у кого и хата своя и норм работа, меня о таком не спрашивали. Им пофиг.

Сон
#6

Просто другие не знакомятся.Мне например не интересны данные вопросы,но и знакомится в привычном понимании я не стану,как правило все происходит спонтанно,без сиереотипов

Гость
#7

Да, русскоговорящие мужчины очень меркантильны (за исключением очень богатых и очень щедрых товарищей, которых у нас процента 3% от силы). Первым делом меня спрашивают про квартиру, про машину, про пост.регистрацию (Москва), есть ли дети, где и кем работаю и какая зарплата. Вот прямо в лоб в первые 20 минут знакомства. Потом оценивают мою технику (телефон, ноут), какой ремонт в квартире, и тд. Поэтому, когда некоторые индивидуумы заявляют, что у нас женщины, якобы, меркантильные (которые в массе своей выходят замуж и рожают детей от полных нищебродов, у которых нет даже своего нормального жилья), я смеюсь в голос.

#8

Не чего личного , это просто бизнес ))) у на в россии теперь только бизнес )

Гость
#9

Верно. Это люди мира. Я не верю, что они любят своих партнёров. Вокруг все женщины с жильём (от родителей, ипотека), и он идёт к жене жить. Бывший, офицер, имущества нет, до 35 лет всегда жил у женщин, они постарше него, с хорошим заработком. У меня жильё. Он быстро раскрутил любовь. Перетащил на съёмную квартиру. И ждал, что моя семья даст квартиру. А я такой позиции - тебе я нужна или моя квартира? Реши как мужчина, жилищный вопрос, ребёнка хочешь? А куда милый ты собираешься его прописывать? Одни иллюзии и ожидания. Где поступки? Я не услышала от него планов построиться, как жить, где. Он ныл, что работать не хочет. Предлогал, он на пенсию, а я пойду в армию. У меня глаз выпал... В общем, мне предлогалось, занять позицию мужчины, воевать за выживание семьи. А он бухерил, ленивый, опаздывает везде. Это не тот человек, который обеспечит тыл, хотя бы уйти на работу, и знать, что дома порядок, под контролем все. С ним мне было тревожно и беспокойно. Я ушла. Уверена, он в поиске дамы постарше с жильём. И найдёт. Полно скучающих иди0ток.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: