Гость
Статьи
Не могу забыть бывшую …

Не могу забыть бывшую девушку

Всех приветствую, хотел рассказать свою историю.
Расстался с девушкой, после трёх лет отношений, инициатором была она, прошло уже пол года, сказала что не хочет отношений, что я дотошный, ревнивый, хочет просто общаться как друзья. Ошибок в своё время я понаделал много, щас понимаю, осознаю, ну уже кажется что поздно, вот читаю в интернете, много всего пишут и почти всегда прихожу к выводу одному.
Может это я такой какой то человек, что меня всегда тянет к девушкам, которые живут по принципу, чем меньше девушку мы любим, тем больше нравимся мы ей, когда я сам спрашивал про это, она не согласилась, сказала что главное внимание и забота, но от меня её слишком много. Для неё первый год был идеальным, потому что я к ней не был привязан, мне было ну не то, что всё равно где она там и что делает, но просто было не интересно, написала, позвонила, встретились, пообщались, она прям цвела при встречи, прям столько эмоций было и так ждала встречи со мной. Потом со временем начал привязываться к ней (не специально) и пошли первые проблемы, за тем дальше и больше.
Я описываю как я вижу ситуацию, может она конечно её видела по другому, ну вот вопрос мой главный, как вести себя с такими девушками, ведь это говорят только все что забота и внимание самое главное, по факту я вижу иначе, не нужна им не забота, не внимание...
Могу добавить что она абсолютно бескорыстный человек, всё делала от души, меня о помощи не когда не просила, сам когда видел, что то не так, предлагал помощь, часто отказывалась, но при этом любила сильно.
Я вот не знаю как себя вести, что бы её вернуть, как правильнее с такими гордыми людьми то себя вести. Общаемся с ней иногда раз в неделю точно или нужно пропасть? Может игнорить её не отвечать, так она к этому прекрасно относится, хоть месяц игнорить буду знака не подаст и вроде хочу что бы в ней чувства вернулись, она говорит что тянет её ко мне, но при этом чувств нету. И вроде в каких вопросах да, в каких то нет и сам боюсь её навсегда потерять. #бывшие

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ты ей не сдался уже давно.. А общается раз в неделю с тобой так как ты сам не отстаешь вот и все... наслаждается твоей зависимостью от неё... И правильно делает, так тебе и надо! Ты в отношениях видел по всему, ни о чем.. Эгоистичный и самовлюбленный, вот она и поняла это.

Гость
#2

Любить, быть заботливым и внимательным - это не одно и то же, что быть ревнивым. У вас насчет ревности упоминается как-то вскользь, в чем проявлялась излишняя ревность и дотошность - из вашего рассказа не понятно, но именно это может быть очень важно и послужить причиной развала отношений. Часто из-за излишней ревности и контроля рушатся даже самые, казалось бы, идеальные пары. И дело вовсе не в том, что "чем меньше девушку мы любим...", а в том, что ревнуя по поводу и без, человек демонстрирует собственные комплексы, недоверие и желание котролировать, а это нравится далеко не всем.

#3
Гость

Любить, быть заботливым и внимательным - это не одно и то же, что быть ревнивым. У вас насчет ревности упоминается как-то вскользь, в чем проявлялась излишняя ревность и дотошность - из вашего рассказа не понятно, но именно это может быть очень важно и послужить причиной развала отношений. Часто из-за излишней ревности и контроля рушатся даже самые, казалось бы, идеальные пары. И дело вовсе не в том, что "чем меньше девушку мы любим...", а в том, что ревнуя по поводу и без, человек демонстрирует собственные комплексы, недоверие и желание котролировать, а это нравится далеко не всем.

Дотошность в том что старался с ней больше времени проводить, а она хоть и говорила что любит, могла пропасть на несколько дней. И да её очень бесило, когда я начинал спрашивать что делала где была, как по мне это проявление заботы, разве нет? Тогда как нужно проявлять её?

#4
Гость

Да ты ей не сдался уже давно.. А общается раз в неделю с тобой так как ты сам не отстаешь вот и все... наслаждается твоей зависимостью от неё... И правильно делает, так тебе и надо! Ты в отношениях видел по всему, ни о чем.. Эгоистичный и самовлюбленный, вот она и поняла это.

Спасибо за ответ, да возможно вы правы.

Гость
#5
Lansel22

Дотошность в том что старался с ней больше времени проводить, а она хоть и говорила что любит, могла пропасть на несколько дней. И да её очень бесило, когда я начинал спрашивать что делала где была, как по мне это проявление заботы, разве нет? Тогда как нужно проявлять её?

Да никак не нужно.
Оставьте её в покое.
Люди если нужны друг другу, у ни как-то сразу всё получится.
Это же маниакальная какая-то навязчивость - Как вернуть её чувства. Фу...
Вот встретишь такого с идей фикс хочу, моё, отказала.
Ущемленное эго.
Встретити другую и всё будет ок.

Гость
#6

Значит, в вас ей, что-то не нравится.
Нет возможности спросить у неё, успокойтесь и забудьте.
Если не можете договориться межу собой, то кто вам на сайте подскажет?
Никто.
Да это умение - умение договариваться и разговаривать.
Не каждый умеет. И это не порок.
И ещё желание, совместно строить отношения.
Значит у вас нет обоюдного желания иметь отношения.
Когда люди заинтересованны они обязательно договорятся.

Поменьше, читайте на подобных сайтах псевдосоветы. Они вам только голову задурят.

ЮкА
#7
Lansel22

Дотошность в том что старался с ней больше времени проводить, а она хоть и говорила что любит, могла пропасть на несколько дней. И да её очень бесило, когда я начинал спрашивать что делала где была, как по мне это проявление заботы, разве нет? Тогда как нужно проявлять её?

Она конечно ведет себя странно. Не в том плане, что сама не вешается на шею, а пропадает надолго. Это не норма в любви. Я лично отстраняюсь, но не так категорично. А вы похоже душный просто. Я вот возненавидела, когда меня так расспрашивал мужчина и сразу в глазах он переставал быть мужиком, даже при наличии чувств. А чувства это для меня не двигатель прогресса. Я ценю любое внимание, при наличии соответствующих действий, его подтверждающих. Так что, вы оба те еще ахтунги. Она вполне могла жить свою жизнь параллельно. Кто знает.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: