Гость
Статьи
Мезальянс

Мезальянс

Добрый день! Как вы считаете возможны ли отношения между женщиной и мужчиной, если по социальным показателям у них мезальянс? К примеру он зарабатывает 600т, а она 100?
Стали бы с такой встречаться ? Или с таким?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не смогла встречаться с мужчиной, который зарабатывает больше меня. Пыталась, сразу начинаю завидовать по чёрному, радуюсь неудачам и тд. Понимаю, что не потяну соперничество с таким. С мужчиной который зарабатывает меньше или наравне- смогла бы, там и место здоровому соперничеству есть.

Горная креветка 🦐
#2
Гость

Я бы не смогла встречаться с мужчиной, который зарабатывает больше меня. Пыталась, сразу начинаю завидовать по чёрному, радуюсь неудачам и тд. Понимаю, что не потяну соперничество с таким. С мужчиной который зарабатывает меньше или наравне- смогла бы, там и место здоровому соперничеству есть.

А я наоборот. Съела бы его и растоптала 🤣

Гость
#3

Конечно, возможны!!!... Не придавайте этим обстоятельствам излишнего значения! Я, например, получаю 20т, а муж - 50т (уж не знаю, "мезальянс" у нас или нет?:))), но живем дружно и счастливо!...

Гость
#4
Гость

Конечно, возможны!!!... Не придавайте этим обстоятельствам излишнего значения! Я, например, получаю 20т, а муж - 50т (уж не знаю, "мезальянс" у нас или нет?:))), но живем дружно и счастливо!...

20 и 50 и это почти одинаковый уровень жизни,
а 100 и 600 - небо и земля

Астра
#5
Гость

Я бы не смогла встречаться с мужчиной, который зарабатывает больше меня. Пыталась, сразу начинаю завидовать по чёрному, радуюсь неудачам и тд. Понимаю, что не потяну соперничество с таким. С мужчиной который зарабатывает меньше или наравне- смогла бы, там и место здоровому соперничеству есть.

А зачем соперничать с мужчиной? Чтобы что?

Гость
#6
Астра

А зачем соперничать с мужчиной? Чтобы что?

Не знаю, установка такая🤔

Гость
#7
Гость

Не знаю, установка такая🤔

И у вас получается хотеть мужчину, которого вы обошли в плане заработка и карьеры? Потому что соперничество предполагает возможность победить.

Гость
#8

Лично для меня мужчина должен быть: сильнее, умнее, старше, богаче. Иначе возможна только дружба.

#9
Гость

Лично для меня мужчина должен быть: сильнее, умнее, старше, богаче. Иначе возможна только дружба.

Ваша установка понятна и довольно распространена! Но, все же, не универсальна.... Скажем, для меня, из перечисленного вами, значение имеет только параметр "умнее" (и то - не безоговорочно:)), а остальное - второстепенно...
В действительности, у разных пар отношения могут строиться на очень разных принципах, как в эмоциональном, так и в материальном плане..

Гость
#10
Гость

Не знаю, установка такая🤔

В каком месте?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: