Гость
Статьи
Родители против парня. …

Родители против парня. Поставили выбор

Всем привет. Очень нуждаюсь в помощи и поддержке, т.к больше обсудить этот вопрос не с кем.
Я встречаюсь с молодым человеком уже около 9 месяцев. Мне 20, ему 22.
Мы студенты, на данный момент живем отдельно. Он с родителями и я.
Решили наконец-то начать жить вместе, снимать квартиру.
Мои родители были против него с момента, когда узнали, что мы встречаемся. Просто против и все, были и разговоры с ними и ссоры, все в пустую. Мне он не пара и точка.
Сейчас, когда мать узнала, что мы собираемся съезжаться, я выслушала кучу ужасных слов в свою сторону ( я порчу им жизнь с отцом, у меня нет мозгов и все в таком духе). Итог разговора можно сделать таким - либо семья, либо твой парень. Переедешь, значит нас больше не увидишь и не услышишь, нас не будет больше в твоей жизни. Этим поступком я якобы показываю своё неуважение к их мнению и решению. Бросишь его, будет все нормально у тебя.
Я сейчас нахожусь в таком состояние , что вообще не знаю как жить дальше.
Я люблю родителей очень, несмотря на их отношение ко мне и терять их не хочу. Но и молодого человека своего я тоже очень люблю и хочу создать с ним семью.
Подскажите, что делать и как быть… #отношения #родители

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попросите родителей привести аргументы, а не просто "нам не нравится". Обсудите их. Приведите свои аргументы, кроме "я его люблю". На самом деле, есть вероятность, что у вашего молодого человека куча недостатков, которые вы не видите в силу влюбленности, а родители их видят.

#2

А чем именно родителям не нравится парень? Действительно ли он так плох?

Гость
#3
Alex

А чем именно родителям не нравится парень? Действительно ли он так плох?

Сначала не нравился, потому что он татарин. Потом, что он не миллионер, а из обычной семьи) Сейчас уже нет никаких аргументов конкретных от них. Все, что я слышу это слова о том, что мы так чувствуем и что-то нам в нем просто не нравится)
Он относится ко мне очень хорошо и заботливо. Даже несмотря на то, что мама так относится к нему, он всегда проявляет внимание к ней. То цветы подарит, то ещё какой-нибудь приятный подарок.

Гость
#4
Гость

Попросите родителей привести аргументы, а не просто "нам не нравится". Обсудите их. Приведите свои аргументы, кроме "я его люблю". На самом деле, есть вероятность, что у вашего молодого человека куча недостатков, которые вы не видите в силу влюбленности, а родители их видят.

Я ответила ниже, какие были изначально аргументы и какие они приводят сейчас. У них просто принципиальная неприязнь к нему и все. Родители всегда мечтали, что я построю свою жизнь так придумали они) В их мечтах не было такого человека как он) Они видели меня рядом с богатеньким и из семьи уровня выше, чем наш)

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#5

Ваши родители ПРАВЫ! Во всяком случае в том, чтоб до свадьбы вы не сбежались, и не позорили их. Парню и его родителям ничего, нормально...даже хорошо..их сынок под присмотром каким то будет...но даже они вас будут считать девушкой лёгкого поведения...это если мягко...а каково вашим родителям, когда им родители ваших же одноклассниц начнут шептаться за спиной:«вот пошли, родители той ш/л/ю/х)и, единственную дочь не смогли воспитать! И вам это не делает чести. Сожительница, это если честно это б/л/я/д/ь ,только бесплатная. И потом ,его родители не дадут ему жениться на вас ...вы же были как приложение бесплатное для утех их сыночка...Хотите с ним быть, вопреки родителям , тогда пусть он позовет вас замуж и как положено в ЗАГС... Тогда ваши родители смиряться с вашим выбором....а просто начнёте совместно жить...вы их :1.опозорите. 2. Потеряете. Конечно же они не откажутся от родной дочери...но отношения будут испорчены навсегда. Подумайте, а вдруг мало ли разойдетесь...а уже беременна...или уже ребенок есть...вы куда вернётесь...к маме, которую послали в своё время далекооооо и надолго...или к папе...слово которого дали растоптать какому то пусть любимому, но ЧУЖОМУ парню! Я бы выбрала родителей, а парень если выбрал вас, пусть просит руки вашей у ваших родителей и ведёт вас в ЗАГС.

Гость
#6

Не ведитесь на манипуляции родителей , живите, как чувствуете , это ваша жизнь ! Если чувствуете, что человек ваш, делайте выбор в пользу него. Не предавайте в первую очередь себя и свой выбор, потом родителям этого не простите. Если он окажется не тем впоследствии, этот будет ваш жизненный опыт и все, переживёте и пойдёте дальше. Делайте , как подсказывает сердце, а не родственники, пусть это и мама с папой . Вы отдельная личность, сепарируйтесь от родителей и живите свою жизнь!

#7
Гость

Сначала не нравился, потому что он татарин. Потом, что он не миллионер, а из обычной семьи) Сейчас уже нет никаких аргументов конкретных от них. Все, что я слышу это слова о том, что мы так чувствуем и что-то нам в нем просто не нравится)
Он относится ко мне очень хорошо и заботливо. Даже несмотря на то, что мама так относится к нему, он всегда проявляет внимание к ней. То цветы подарит, то ещё какой-нибудь приятный подарок.

Очень похоже на желание "продать" свою дочь подороже и не важно будет ли она счастлива или нет! Это моё мнение! Я могу ошибаться!

Гость
#8
Гость

Я ответила ниже, какие были изначально аргументы и какие они приводят сейчас. У них просто принципиальная неприязнь к нему и все. Родители всегда мечтали, что я построю свою жизнь так придумали они) В их мечтах не было такого человека как он) Они видели меня рядом с богатеньким и из семьи уровня выше, чем наш)

Ясно, родители с вами не считаются, заставляют жить по их указке, им плевать на ваши переживания и чувства. Им плевать, что мужчина, которого они выберут вам в мужья, вам не понравится, с ним будет плохо, главное, чтоб был богаче и статуснее.

Гость
#9
𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.

Ваши родители ПРАВЫ! Во всяком случае в том, чтоб до свадьбы вы не сбежались, и не позорили их. Парню и его родителям ничего, нормально...даже хорошо..их сынок под присмотром каким то будет...но даже они вас будут считать девушкой лёгкого поведения...это если мягко...а каково вашим родителям, когда им родители ваших же одноклассниц начнут шептаться за спиной:«вот пошли, родители той ш/л/ю/х)и, единственную дочь не смогли воспитать! И вам это не делает чести. Сожительница, это если честно это б/л/я/д/ь ,только бесплатная. И потом ,его родители не дадут ему жениться на вас ...вы же были как приложение бесплатное для утех их сыночка...Хотите с ним быть, вопреки родителям , тогда пусть он позовет вас замуж и как положено в ЗАГС... Тогда ваши родители смиряться с вашим выбором....а просто начнёте совместно жить...вы их :1.опозорите. 2. Потеряете. Конечно же они не откажутся от родной дочери...но отношения будут испорчены навсегда. Подумайте, а вдруг мало ли разойдетесь...а уже беременна...или уже ребенок есть...вы куда вернётесь...к маме, которую послали в своё время далекооооо и надолго...или к папе...слово которого дали растоптать какому то пусть любимому, но ЧУЖОМУ парню! Я бы выбрала родителей, а парень если выбрал вас, пусть просит руки вашей у ваших родителей и ведёт вас в ЗАГС.

Что за гребаный бред?

Гость
#10

Может, родители и самодурствуют, а может, в вашем парне гнильца есть, которую родители видят, а Вы нет, потому что Вы очень молодая и неопытная. И подарки тут не при чем.
Выбор делать Вам, и выбор это тяжёлый - что бы Вы не выбрали, потом можете об этом очень пожалеть.

Гость
#11
Alex

Очень похоже на желание "продать" свою дочь подороже и не важно будет ли она счастлива или нет! Это моё мнение! Я могу ошибаться!

Мне иногда и самой так кажется. Всю жизнь я должна была быть гордостью родителей и наших родственников. Маме важно было, чтобы я была умницей. Успехи в школе, в спорте и тд, и все это ради того, чтобы хвастаться перед родственниками и друзьями.
Сейчас видимо такая же ситуация.

Гость
#12
Гость

Может, родители и самодурствуют, а может, в вашем парне гнильца есть, которую родители видят, а Вы нет, потому что Вы очень молодая и неопытная. И подарки тут не при чем.
Выбор делать Вам, и выбор это тяжёлый - что бы Вы не выбрали, потом можете об этом очень пожалеть.

Проблема в том, что они никогда не старались узнать его лучше. Все их общение состояло из встреч на улице или, когда он заходил ненадолго к нам домой. Все мои попытки доказать им, что он хороший человек и не такой как им кажется, сводятся к 0. Они просто из принципа не хотят.

#13
Гость

Мне иногда и самой так кажется. Всю жизнь я должна была быть гордостью родителей и наших родственников. Маме важно было, чтобы я была умницей. Успехи в школе, в спорте и тд, и все это ради того, чтобы хвастаться перед родственниками и друзьями.
Сейчас видимо такая же ситуация.

И ещё, задай вопрос родителям, мол, почему тебе нужен именно миллионер, если ты из простой семьи? Чем ты привлечёшь миллионера? Будут ли у вас общие темы и интересы, будете ли на одной волне?

Василий
#14

Так вы и создайте семью. Поженитесь, без всяких свадеб, предъявите свидетельство о браке, съезжайтесь и живите с мужем. Раз вы такие обеспеченные. К выпуску заимейте ребёнка, чем продемонстрируете серьёзность отношений, а не простое желание посношаться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: