Гость
Статьи
Лень встречаться с …

Лень встречаться с мужчиной

Мне 40, после развода несколько лет искала подходящего мужчину, потратила кучу нервов и времени, знакомясь на сайтах знакомств, и вот, наконец-то его нашла! Того, кого искала! Умен, образован, хорошо выглядит, обеспечен, красиво ухаживает, все с ним хорошо. Встречаемся почти полгода, он зовет жить вместе. А я не хочу! Я уже привыкла жить одна, я морально устаю, если мы несколько дней подряд проводим вместе. И мало того, мне стало лень с ним встречаться, хочется это время спокойно дома провести или одной сходить погулять, лень собираться на свидания, наряжаться, краситься, делать эпиляцию. Встречались раньше через день + проводили вместе все выходные с вечера пятницы, а сейчас меня хватает только на выходные, да и то в воскресенье с утра хочется уже домой поскорее. Пыталась анализировать - пришла к выводу, что дело не в нем, а во мне. Видимо, разучилась быть в отношениях, они потеряли смысл. Мне проще, легче и лучше быть одной. Но я никогда не хотела для себя одинокой жизни, стремилась к отношениям, и что же получается, теперь одной жизнь доживать? Одной быть не хочу ( хоть мне и неплохо так ), но и в паре, получается, не хочу. Как понять, какой из вариантов хуже? Может у кого-то была/есть похожая ситуация? #отношения

Автор
533 ответа
Последний — Перейти
Гость
#288
Гость

Мне тоже уже лень таскаться на свидания. Тем более вместе несколько дней проводить. Я это воспринимаю как потерянное время. Мне гораздо приятнее с кем-то из подружек встретиться, или с дочкой сходить куда-нибудь вместе, или побыть одной дома, или поучиться чему-нибудь. Это все приносит больше приятных эмоций и пользы.
А мужчины... как-то так получается по моим ощущениям, что теряю я из-за них больше, чем получаю.
Несколько лет назад от одного сбежала из дорого ресторана, когда мужчина заговорил о том, чтобы я к нему переехала, хотя он мне нравился, и не ляпни он про переезд, я бы с удовольствием с ним встречалась

Николай Носов "Фантазеры"......

Гость
#289
Гость

Потому что мне хочется побыть одной..

Тогда гостевой брак - самое то.

2010
#290
Диана

Вот я тоже удивляюсь почему они не думают о том, как они будут встречать старость. Ведь это немощность, беспомощность, болезни, одиночество. Лежишь (или упал), давление подскочило (инфаркт/инсульт), и даже помочь/ скорую вызвать некому, так и подохнешь как собака никому не нужная.

в старости уже о загробном мире думать пора))) а не о том, как выудить себе еще пару лет. да и смысл? все равно ничего уже не будет

Гость
#291

Вы сами ответили на свой вопрос, вы не хотите жить с ним. Какие ещё вопросы? Не заставляйте себя делать то, что ждёт общество, зачем жить по шаблону и чужому сценарию если вас это не делает счастливой.

Гость
#292

Не можешь лечь сама - не мешай себя уложить. А там, гляди, и лень пройдёт.

Гость
#293

Хаха, аналогичнг. А зачем нужно это мужичье вообще? Без них столько дел и забот.

Гость
#294
Гость

Душить не душит, он нормальный адекватный понимающий человек.
Единственное, что может быть с ним не так - это то, что он слишком хороший. Он не устраивает мне эмоциональных встрясок, с ним нет никаких качелей, шаткостей и непоняток.
Но ведь это же нормально, это так и должно быть в полноценных отношениях.

Эту "хорошесть" вы понимаете умом, а сердце как раз хочет эмоциональных качелей. Но не так "чтобы лодка переворачивалась", а немножко, чтобы нескучно. А вам скучно. Вывод - это не ваш человек на долгое время. Отдохнуть было нормально, но вот все время жить...

Гость
#295

Какой смысл "в отношениях" вы видите для женщины 40+? Лень - это показатель отсутствия мотивации. Раньше у вас, вероятно, была мотивация создать семью, поэтому было интересно совместное проживание и продолжительные доверительные отношения.

А сейчас какая?

Гость
#296

Любящий и любимый мужчина примет тебя любую:без макияжа,нарядов,на диванчики перед телевизором...Конечно,не в засаленном рваном халате со вчерашним перегаром)))Правда,и тебе тогда придется принять и его "семейные труселя",и дурацкие привычки,и гараж-рыбалку-грибы или что ещё ему нравится.
Каждый должен оставаться самим собой,но при этом быть вместе.Это и есть любовь)))

Гость
#297

Тоже самое,что то не хочется лень встречаться было.На свидание еле шла,какой-то дискомфорт испытывала.Поругались мы с ним,и он сказал,что надоела я ему со своими причудами и он бросает меня…Сказать,какое облегчение я испытала,ничего не сказать…. Я просто летала…И тут давай с него грязь литься…на подсознательном уровне,если к человеку не тянет,понимаешь,понимаешь,что не такой он и хороший…Поосил прощения,но уже всё в прошлом давно…и как моё предчувствие не подвело меня,сейчас намного лучше без него.Ни подарков,ни денег,ничего от такого мужчины ненадо.Я отлично провожу время в своей компании

Гость
#298

Автор, вы не одна такая.
Более того, благодаря интернету становится очевидно, что здоровая личность может комфортно и счастливо жить одна. или сходится на время с другими для разнообразия жизненного и эмоционального опыта. Это и мужчин касается, и женщин. Брак старой версии умирает, и почему все его оплакивают не пойму-он был создан для выживания и существование в нем многих людей делало несчастными. Но нам внушали, что это самая большая ценность. Это какой то глобальный обман и заговор. Спасибо все, кто делится, что жить одной это не выть от тоски и вешаться

Гость
#299

Может,вам просто скучно с ним?

2010
#300
Гость

Автор, вы не одна такая.
Более того, благодаря интернету становится очевидно, что здоровая личность может комфортно и счастливо жить одна. или сходится на время с другими для разнообразия жизненного и эмоционального опыта. Это и мужчин касается, и женщин. Брак старой версии умирает, и почему все его оплакивают не пойму-он был создан для выживания и существование в нем многих людей делало несчастными. Но нам внушали, что это самая большая ценность. Это какой то глобальный обман и заговор. Спасибо все, кто делится, что жить одной это не выть от тоски и вешаться

а почему это становится очевидно благодаря интернету?)

Гость
#301
Гость

Ну дело не в возрасте совсем. А в том что нет интереса. Вот если бы вы нуждались в деньгах, а мужчина бы вам их давал , то интерес был бы и краситься и наряжаться и т.д.

Так в том и дело. И в деньгах большой потребности нет и мужик денег не дает. Ибо нищеброды кругом одни. Какие деньги нафиг

Гость
#302
Гость

Любящий и любимый мужчина примет тебя любую:без макияжа,нарядов,на диванчики перед телевизором...Конечно,не в засаленном рваном халате со вчерашним перегаром)))Правда,и тебе тогда придется принять и его "семейные труселя",и дурацкие привычки,и гараж-рыбалку-грибы или что ещё ему нравится.
Каждый должен оставаться самим собой,но при этом быть вместе.Это и есть любовь)))

В том и дело, что *** не примет женщину "любой", ладе если денщина закроет глаза на его вонь, пузо и плешь, *** будет злословить, понижать самооценку, замечать каждую морщинку и постоянно напомнинать женщине, что она уже не пЭрсик в свои 40 и далее

Гость
#303
Гость

Какой смысл "в отношениях" вы видите для женщины 40+? Лень - это показатель отсутствия мотивации. Раньше у вас, вероятно, была мотивация создать семью, поэтому было интересно совместное проживание и продолжительные доверительные отношения.

А сейчас какая?

Так нет ее, мотивации. Чего, пиcькaми чтоль шоркаться? Это что ль мотивация? На хх надо

Гость
#304
Гость

Эту "хорошесть" вы понимаете умом, а сердце как раз хочет эмоциональных качелей. Но не так "чтобы лодка переворачивалась", а немножко, чтобы нескучно. А вам скучно. Вывод - это не ваш человек на долгое время. Отдохнуть было нормально, но вот все время жить...

Как раз чтобы жить вместе, не нужны никакие качели. Чем меньше мужик отсвечивает, покушается на личное пространство и свободу, тем лучше

Гость
#305
Гость

Мне тоже лень 38 лет замужем, есть любовник 20 лет встречаемся. Даже розу не подарил, а я столько шмотья себе купила чтобы его удивить, устала, послала его. Живу спокойной жизнью, ем вкусняшки, смотрю телек.

Класс!!!

Гость
#306
Гость

Да Вы просто его не любите, но вцепились, ведь нашелся же такой, какого искали. Не мучайте мужчину, с таким подходим и отношением он и сам скоро от Вас сбежит. Подивите вдоволь одна, отдохните от отношений, и заводите их только с тем, в кого влюбитесь.

Хосспаде, какая любоф в 40 лет

Гость
#307

Просто Вы самодостаточный человек. Но Вы пытаетесь сделать "как принято". Скажите мужчине, что Вам с ним хорошо, но Вы хотите какое то время проводить в одиночестве, потому что привыкли, и Вам трудно перестроиться. Если любит, и Ваш человек, то поймет.

Гость
#308
Гость

у моей дочери что то похожее. Ей 35 лет, стройная, симпатичная, но ни один мужчина с кем она встречалась не сделал ей предложение замуж. Причем гражданским браком с одним жила 8 лет. Сейчас такой же- уже 3 года вместе, а жениться не собирается. Я ей говорю- уходи от него, еще успеешь создать семью, а она говорит, что надоело сидеть на сайтах, бегать по свиданиям, из десятков звонков 90 процентов извращенцы. Что, если она и уйдет от него, то будет жить одна, заведет собаку и нах....н эти мужики. Я в шоке, ну как так то???? Почему такая депрессия или что это....

Не депрессия, а просто смысла нет с мужлом жить. Зачем? Вы ей предложите лучше ребёнка для себя родить, что мол вы поможете. Если ей и вам это интересно, конечно

Гость
#309

Чет рано старухой стала ты

Гость
#310
Гость

А совсем скоро будет не до смеха, японские бабы уже бьют тревогу, так как эрокуклы с каждым годом становятся всё лучше и лучше оригинала!

Никто никакую тревогу не бьет, не смеши

Гость
#311
Гость

Это фригидность.

Нет никакой фригидности. Сама с собой любая за пару минут оргазма достигнет, зачем для этого с мужлом контактировать?

Гость
#312
Гость

Чтобы встречаться с мужиком, должна быть мотивация. Например он помогает деньгами. Или он может быть отцом. Или он даёт прекрасный секс. А если он особо ничего не даёт, то и встречаться с ним желания не будет.

В принципе правильный ход мыслей, на работу много энергии уходит, поэтому мужчина должен взять 70 процентов материального обеспечения и женщина тогда сможет отдыхать и тратить энергию на отношения, силы время, куча сил и времени, одна готовка и уборка чего стоят, а если спорт и наряжать я.....

Гость
#313
Грешница

Мне лучше одной, через полгода я вообще в депрессию вкатываюсь даже с хорошим мужиком, просто напрягает в чём-то себя ограничивать ради него постоянно. Хочешь одно, а надо время уделить, хочешь другое, а ему поговорить надо или встретиться. К тому же подготовка тоже напрягает.

Во во

Гость
#314
Гость

животный страстный секс как раз с левым мужиком осуществим. а со своим, там страсти нет

Очень узколобый взгляд у вас на этот вопрос.

Гость
#315

Аналогично

Гость
#316
Гость

Чтобы встречаться с мужиком, должна быть мотивация. Например он помогает деньгами. Или он может быть отцом. Или он даёт прекрасный секс. А если он особо ничего не даёт, то и встречаться с ним желания не будет.

Согласна с Вами . Должна быть какая то мотивация . А если только секс для здоровья , то лучше гостевой брак . и не связан будешь по рукам , ногам . И секс будет и радость общения . а быт всё это убивает . Сейчас мы стали более ленивее , независимее да и просто умнее .

Гость
#317

Самотыки - не просят жрать, не нужно назначать свиданки. Резиновые штучки на современный манер, жужжащие, разных цветов - вот это реальные друганы. Не напрягают, пауков в труднодоступных местах гоняют только по желанию хозяйки.

Гость
#318

Удивительно, как вы перевернули все. Мол, вы устаете от него. Когда из текста ясно, что вы вон из кожи лезете, чтобы нравиться ему и быть еа уровне. От этих усилий вы устали, а не от него. Боитесь, что без напряга вы ему не интересны. Покажите себя настоящую. Может, он вас и такую полюбит. Все равно вы его потеряете, если на развитие не пойдете.

Гость
#319
Гость

Потому что мне хочется побыть одной..

Почитайте книгу" Бегство от близости ", много ответов для себя найдете .

Автор
#320

Автор, такая же ситуация. Почему-то чем больше встречаемся, тем больше я осознаю, что не хочу жить ни с одним мужчиной. Я реально заставляю себя ходить на свидания. Потому что мне и одной есть чем занятся, даже просто повалятся на диване с книгой или за просмотром фильма. Может и надо поменять мужчину, а банально лень ходить на свидания, все одно и тоже. Может, это характер одиночки? Люди мешают заниматся любимыми занятиями. Хожу на свидание и не бросаю, потому что понимаю, что если оставлю его, то потом вообще попец не подниму))) к слову, видимся два раза в неделю. Но, если честно, он такой же, ему одному легче. Вот мы и нашлись вдвоем. Хотя и в этом случае напряг для меня, а он рад, когда я прихожу)))

Гость
#321
Гость

При чем тут старость? Мужчины двигают кони на 20 лет раньше женщин

Вот именно. Промучавшись, обслуживая мужика всю жизнь всё равно женщина одна остаётся в итоге. Поэтому глупо выходить замуж за тех мужчин кто старше ..

Гость
#322
Гость

Потому что мне хочется побыть одной..

Сейчас вам 40, а дальше будет еще хуже! К 50 вообще климакс, плохое самочувствие и секс уже не нужен! Внешность ухудшается, никого не заарканите больше! Устраивайте свою жизнь сейчас, живите вместе, останетесь одна, волком завоете, а сил ни на что не будет!

Гость
#323
Гость

Нет никакой фригидности. Сама с собой любая за пару минут оргазма достигнет, зачем для этого с мужлом контактировать?

Да… С риском для здоровья и нервов ..

Гость
#324
Гость

Удивительно, как вы перевернули все. Мол, вы устаете от него. Когда из текста ясно, что вы вон из кожи лезете, чтобы нравиться ему и быть еа уровне. От этих усилий вы устали, а не от него. Боитесь, что без напряга вы ему не интересны. Покажите себя настоящую. Может, он вас и такую полюбит. Все равно вы его потеряете, если на развитие не пойдете.

Вы предлагается замухрышкой ходить с ним в рестораны и театры?
И с меховой мохнаткой и волосатыми ногами сексом заниматься?

Гость
#325
Гость

Может просто этот мужчина вас напрягает? И вы хотите домой расслабиться

У меня такая же женщина,я бешусь и мы в итоге расстаемся к сожалению,но я так не хочу быть мужем по вызову

Гость
#326
Гость

Душить не душит, он нормальный адекватный понимающий человек.
Единственное, что может быть с ним не так - это то, что он слишком хороший. Он не устраивает мне эмоциональных встрясок, с ним нет никаких качелей, шаткостей и непоняток.
Но ведь это же нормально, это так и должно быть в полноценных отношениях.

Тогда надо устроить встряску качели

Гость
#327
Гость

А что плохого жить одной? мне 36, я даже не ищу никого. Вас прекрасно понимаю, все эти приготовления, общение. Мне в удовольствие отдохнуть одной, посмотреть фильмы, поесть хорошей еды. Не надо ни с кем поддерживать разговор, подстраиваться, сидеть "при параде" накрашенной и в одежде у кого то. Как то всё это раньше было актуально, сейчас не вижу в этом всём смысла. Жить с мужиком вообще добровольный хомут на шей. Нафик надо.

У моей знакомой точно так, но только ей 60+, а вам 36... Рановато

Гость
#328

Ну, нормальные гостевые отношения на выходных.
После 40 понимаешь, что одиночество - это нормальное и комфортное состояние, которое лишь время от времени хочется разбавлять "отношениями".
Другое дело, что, возможно, этот конкретный мужчина имеет какие-то стереотипные воззрения - если "отношения", то обязательно жить вместе, жениться вот это вот всё...

Гость
#329

Вас женщин трудно понять. Иногда складывается впечатление"Хоть как, лишбы не так" вы сами себя ни любите... Начнёте любить себя, полюбите и своих близких...

Гость
#330
Гость

Душить не душит, он нормальный адекватный понимающий человек.
Единственное, что может быть с ним не так - это то, что он слишком хороший. Он не устраивает мне эмоциональных встрясок, с ним нет никаких качелей, шаткостей и непоняток.
Но ведь это же нормально, это так и должно быть в полноценных отношениях.

Ну тогда вы ему устраивайте встряски, качели...

Гость
#331

Отдайте его мне😀

Гость
#332

Это нормально. Оптимально. Выстройте отношения по вашим ощущениям. И будет вам счастье. Сам в таком же возрасте и мечтаю о таком, как вы пишете.

Гость
#333

Женщины в 40 лет ещё застали советское время, когда считалось ненормальным жить одной, без семьи. Вот и автор потратила кучу нервов и времени, пытаясь найти мужчину, а на самом деле прекрасно себя чувствовала одна, просто на неё давили стереотипы.
В реальности семья нужна в молодости, когда гормоны кипят, хочется детей и нет такой потребности в личном пространстве. После 40 в этом нет никакого смысла. Можно жить в своё удовольствие, а если так нравится мужчина можно встречаться и жить отдельно.

Гость
#334
Гость

Потому что мне хочется побыть одной..

А дети есть?Может из-за них сильно устаете?

Гость
#335
Гость

А дети есть?Может из-за них сильно устаете?

Может с щитовидкой что

Гость
#336
Гость

Мужчина хороший. Идеальный, можно сказать.

Без мужчины проще

Гость
#337
Гость

животный страстный секс как раз с левым мужиком осуществим. а со своим, там страсти нет

Что то пишут совсем уставшие,даже сексом лень заниматься, это совсем беда. Мне почти 39.Только не надо бросаться тапками. Я встречаюсь с женатым 17 лет. Есть дочь. Конечно уже страсть не та, но хорошо потр.... Ся я люблю и не один вибратор не заменит. И не устаю от него, приходит не каждый день и предьяв как к жене нет. Так вот наверно идеальный вариант))) и мужа не надо живу с дочерью, искать своего уже не хочу, лень подстраиваться под кого то, это правда работа строить отношения. Но быть совсем одной не представляю.