Гость
Статьи
Полюбила женатого …

Полюбила женатого мужчину. Стоит ли ждать его?

Мне 30 лет, я в разводе, дочери 4 года. Полюбила женатого мужчину. Познакомились с ним на работе. Он был сначала коллега, потом друг, сейчас понимаю, что он перешел совсем в другой статус для меня. …

673 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
#101
Гость

Согласно, но есть одно НО. У него есть ПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ уходить из семьи. Если он ушел от родного ребенка, что мешает ему, когда ему надоест автор и ее ребенок (а это скорей всего будет, не сразу, быт везде одинаковый))), уйти? Ничего не мешает...

Он никуда еще не уходит. Хотя точно не знаю, не общаемся. И он ждет, что развод будет со стороны жены. И он просто не станет удерживать. Да, согласна с вами, тоже есть мысли, о том, что и со мной точно такая же может быть потом ситуация.

Гость
#102
Mary2021

Он никуда еще не уходит. Хотя точно не знаю, не общаемся. И он ждет, что развод будет со стороны жены. И он просто не станет удерживать. Да, согласна с вами, тоже есть мысли, о том, что и со мной точно такая же может быть потом ситуация.

Просто интересно, а почему он ждет что жена первая подаст на развод? Т.е. брать ответственность за развал семьи он не хочет, после разводе всегда будет дену упрекать, как ОНА подалв на развод. Жить с ней ему не нравится, но продолжает ждать пока жена первая пойдет в ЗАГС. Как неплохо устроился он, есть над чем подумать.

Гость
#103
Mary2021

Он никуда еще не уходит. Хотя точно не знаю, не общаемся. И он ждет, что развод будет со стороны жены. И он просто не станет удерживать. Да, согласна с вами, тоже есть мысли, о том, что и со мной точно такая же может быть потом ситуация.

Да, автор, такая ситуация может быть и с вами, даже несмотря на "родственные взгляды". Потому что, как показывает жизнь, если мужчина один раз завел любовницу, он на этом не остановится. У него они всегда будут. Если мужчина ушел из семьи, он точно также поступит в следующий раз, обвинив жену, что она стерва. Это и называется практический опыт, который мужчина проходит.

Гость
#104
Гость

Да, автор, такая ситуация может быть и с вами, даже несмотря на "родственные взгляды". Потому что, как показывает жизнь, если мужчина один раз завел любовницу, он на этом не остановится. У него они всегда будут. Если мужчина ушел из семьи, он точно также поступит в следующий раз, обвинив жену, что она стерва. Это и называется практический опыт, который мужчина проходит.

По этой логике, как показывает жизнь, автор, разведённая с мужем, потенциальный предатель последующего брачевания
Опасно

Гость
#105
Гость

По этой логике, как показывает жизнь, автор, разведённая с мужем, потенциальный предатель последующего брачевания
Опасно

Автор не предавала мужа! Это все же разные вещи.

#106
Гость

Согласно, но есть одно НО. У него есть ПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ уходить из семьи. Если он ушел от родного ребенка, что мешает ему, когда ему надоест автор и ее ребенок (а это скорей всего будет, не сразу, быт везде одинаковый))), уйти? Ничего не мешает...

Про быт я бы поспорила. Есть как хозяйственные женщины, так и хозяйственные мужики. Есть женщины токсичные и негативные, есть мужчины абьюзеры. Я как раз с таким и прожила 10 лет, не сразу поняла, что за человек, да и замуж вышла в 20 лет. Никуда он не ушел, я так думаю, через общего знакомого узнала. Совесть моя спокойна, если они разведутся, я тут не при чем. Я все завершила. Но смотрю на других мужчин, сравниваю с ним, понимаю, что такого второго нет.

Гость
#107
Гость

Автор не предавала мужа! Это все же разные вещи.

Откуда вы знаете?
Зависит от того что ее муж считает предательством

Гость
#108
Mary2021

Про быт я бы поспорила. Есть как хозяйственные женщины, так и хозяйственные мужики. Есть женщины токсичные и негативные, есть мужчины абьюзеры. Я как раз с таким и прожила 10 лет, не сразу поняла, что за человек, да и замуж вышла в 20 лет. Никуда он не ушел, я так думаю, через общего знакомого узнала. Совесть моя спокойна, если они разведутся, я тут не при чем. Я все завершила. Но смотрю на других мужчин, сравниваю с ним, понимаю, что такого второго нет.

Вот, автор самоустранилась отовсюду по принципу «я не я корова не моя», а все вокруг должны нести ответственность

Гость
#109
Mary2021

Про быт я бы поспорила. Есть как хозяйственные женщины, так и хозяйственные мужики. Есть женщины токсичные и негативные, есть мужчины абьюзеры. Я как раз с таким и прожила 10 лет, не сразу поняла, что за человек, да и замуж вышла в 20 лет. Никуда он не ушел, я так думаю, через общего знакомого узнала. Совесть моя спокойна, если они разведутся, я тут не при чем. Я все завершила. Но смотрю на других мужчин, сравниваю с ним, понимаю, что такого второго нет.

Какого ТАКОГО, автор?
Вы опять его идеализируете, вы просто влюбились, но это не значит, что он ИДИАЛ! У него есть свои "тараканы", если он такой идиал почему его жена выгоняет с чемоданом? Вы не думали об этом? Разве порядочного, честного, доброго, понимающего, непьющего, мужа жена будет выгонять? Никогда!! Значит в нем есть какие то погрехи, но вы упрямо этого не хотите призновать.

Гость
#110
Гость

Откуда вы знаете?
Зависит от того что ее муж считает предательством

Автор писала выше, что она была ему верна все годы брака, это ее муж был абъюзером.

Alex
#111

Нет. Нех"р там делать!!!

Гость
#112
Гость

Автор писала выше, что она была ему верна все годы брака, это ее муж был абъюзером.

А что ей остаётся писать?

Гость
#113

Не забивайте голову ерундой. Живите для себя и заботьтесь о себе. Счастье само Вас найдет.

Гость
#114

Бред женатого

Гость
#115
Гость

А что ей остаётся писать?

А что вас устроит, чтобы автор написала? Что она гуляла от мужа, оставила ему младенца, а в это время ходила на свидания, что бвла плохой хозяйкой, что не любила мужа, нашла любовника к нему ушла без ребенка,этот вариант ваш больше нравится?
С чего вдруг, если это не так? Или вам не дано понять, что есть адекватные жены?! Тогда, жаль...

Гость
#116
Гость

А что вас устроит, чтобы автор написала? Что она гуляла от мужа, оставила ему младенца, а в это время ходила на свидания, что бвла плохой хозяйкой, что не любила мужа, нашла любовника к нему ушла без ребенка,этот вариант ваш больше нравится?
С чего вдруг, если это не так? Или вам не дано понять, что есть адекватные жены?! Тогда, жаль...

Вам должно быть дано понять что у любой истории две стороны конфликта и говорить они могут прямо противоположное
Меня устроит все что здесь пишут, мне до балды
Замуж то вам выходить

#117

Ага ага еще у нее рак потом будет и он как приличный мужчина не сможет ее оставить, спят в разных комнатах и ненавидят друг друга, но скоро появится 2й ребенок возможно))))))
А потом нет, если не появится, то надо будет подождать пока ребенок пойдёт в 1 класс, потом институт, внуки то се.
😄😄😄😄😄
Вы сами видите, что написали?) Это ж единый стих для всех женатых мужиков поющих это вот таким как вы бабам)
Господи они это наверно друг другу передают и учат наизусть, все абсолютно все изменяющие мужики так говорят)))

#118
Гость

Вот, автор самоустранилась отовсюду по принципу «я не я корова не моя», а все вокруг должны нести ответственность

Подождите, а в чем моя ответственность? Что я полюбила? Он первый начал дружеское общение и признался в чувствах. А я дала заднюю, потому что не хочу разрушать семью.

#119
Гость

Какого ТАКОГО, автор?
Вы опять его идеализируете, вы просто влюбились, но это не значит, что он ИДИАЛ! У него есть свои "тараканы", если он такой идиал почему его жена выгоняет с чемоданом? Вы не думали об этом? Разве порядочного, честного, доброго, понимающего, непьющего, мужа жена будет выгонять? Никогда!! Значит в нем есть какие то погрехи, но вы упрямо этого не хотите призновать.

Она не выгоняет его. Ее такой брак устраивает, она очень любит личное пространство, и поэтому вечерами одна сидит, и так было с самого начала, а он так не может, ему хочется тепла. Родители его 38 лет вместе, до сих пор за ручку ходят и целуются на кухне, людям под 60. Он рад, но ему больно, что у него не так, что нет такого тепла, заботы, любви. Были ссоры еще до нашего знакомства, когда она на эмоциях собирала вещи, потому, что есть только ее мнение, и все должно быть как она сказала. Что, таки женщин нет, разве? Которые стервозные и злые. Но он ее останавливал. Сказал, что больше этого делать не будет.

#120
Гость

По этой логике, как показывает жизнь, автор, разведённая с мужем, потенциальный предатель последующего брачевания
Опасно

Искренне рада за вас, если вы не жили годами в долгах, лжи, манипуляции, криках, скандалах. Я просто не смогла так больше жить. И в том числе из-за дочери, не нужен ей такой пример. Мужу я была верна и даже в мыслях, строгое воспитание в семье, и я рада, совесть моя чиста перед ним и перед дочерью, сохраняла брак как могла. Год прошёл у меня не было мужчин. Только вот полюбила.

Гость
#121
Mary2021

Он и не дедал попыток сделать из меня любовницу. Вопрос о том, стоит ли ждать его развод или лучше забыть его?

Автор, некоторым мужчинам не надо просто секс - ему этого хватает и от опостылевшей жены. Им надо влюблённая любовница, обожание, интрига, страсть! А когда наиграется, скажет, что ничего не обещал/развестись не получается/ребёнка жалко и т п. А Вы в шоке будете горько плакать.
Имхо мужчина, рассказывающий о таких проблемах в ещё существующем браке и вот так дискредитирующий свою жену - это скотина по определению.

Гость
#122

лапшу он вам на уши вешает! Мужчины вообще не склонны говорить и обсуждать свою личную жизнь и семью, проблемы в ней и рассказывать во всех подробностях. Не с женой он разводится, а вас разводит, так как понял, в какую сказку поверит ***-ха. И вам он нафиг не сдался, вы просто оголодавшая, без мужского внимания ***, которая слепила себе идеального принца из первого попавшегося мужика, который обратил на вас внимание.
Не пиши вы эту романтичную чушь, я бы сказала- пользуйтесь женатым, его измены- не ваша проблема, но так как вы его водрузили на белую лошадь и мечтаете умереть с ним в один день, посоветую не лезть- скорее всего, он вас просто поимеет и сделает ручкой

Гость
#123

Вы даже не переспали ещё, а уже про любовь всей своей жизни говорите. Может, он вам после первого секса опротивеет.

Гость
#124
Mary2021

Подождите, а в чем моя ответственность? Что я полюбила? Он первый начал дружеское общение и признался в чувствах. А я дала заднюю, потому что не хочу разрушать семью.

Вот вы влюбились, наэто надо время. А когда он вам сказал, что женат?

#125

Искренне рада за вас, если вы не жили годами в долгах, лжи, манипуляции, криках, скандалах. Терпела как могла ради дочери. Но когда стал кидать вещи в меня и в стены, не смогла так больше жить. Стала бояться, что начнет бить меня. И в том числе из-за дочери, не нужен ей такой пример. Мужу я была верна и даже в мыслях, строгое воспитание в семье, и я рада, совесть моя чиста перед ним и перед дочерью, сохраняла брак как могла. Год прошёл у меня не было мужчин. Только вот полюбила.

Гость
#126
Mary2021

Подождите, а в чем моя ответственность? Что я полюбила? Он первый начал дружеское общение и признался в чувствах. А я дала заднюю, потому что не хочу разрушать семью.

Во всем
Вы кузнец своей ситуации, и в первом браке и во втором
Это зона вашей ответственности
А не кивать на абюзера или на женатика которого вы послали
Совместный труд, понимаете о чем речь?

Гость
#127
Mary2021

Она не выгоняет его. Ее такой брак устраивает, она очень любит личное пространство, и поэтому вечерами одна сидит, и так было с самого начала, а он так не может, ему хочется тепла. Родители его 38 лет вместе, до сих пор за ручку ходят и целуются на кухне, людям под 60. Он рад, но ему больно, что у него не так, что нет такого тепла, заботы, любви. Были ссоры еще до нашего знакомства, когда она на эмоциях собирала вещи, потому, что есть только ее мнение, и все должно быть как она сказала. Что, таки женщин нет, разве? Которые стервозные и злые. Но он ее останавливал. Сказал, что больше этого делать не будет.

Я могу предположить, что его жена эмоционально холодная женщина. Но, почему она стервозная? Возможно, потому что она сидит с ребенком, занимается бытом, а ваш замечательный принц не хочет ей помогать, вот она и выгорила, и ее он раздражает. Я не защищаю ее, но когда женщина отдохнувшая, эмоционально наполнена положительными моментами, она не может быть злой стервой. Есть причина потому она злая, но он вам ее не скажет.

Гость
#128
Гость

Я вообще не понимаю тех женщин которые лезут в чужие семьи! Вам что свободных мужчин мало Мужики все кабели, а если бы он хотел уйти от жены, то давно бы с ней развёлся. Я не думаю что его бедного несчастного к батареи цепями пристигнули. А в этой истории, бедная его жена! С чего вы взяли что вы лучше чем его жена? Если он предал её, то поверьте он и вас предаст такая уж это сущность человека!

Я тоже не оправдываю любовниц женатых мужчин, но понимаю их - приличных свободных мужчин действительно мало, увы. И будь у этих девушек альтернатива, большинство из них выбрало бы холостяка. Только малая часть любовниц - психопатки, сознательно причиняющие боль людям.

Гость
#129
Mary2021

Искренне рада за вас, если вы не жили годами в долгах, лжи, манипуляции, криках, скандалах. Я просто не смогла так больше жить. И в том числе из-за дочери, не нужен ей такой пример. Мужу я была верна и даже в мыслях, строгое воспитание в семье, и я рада, совесть моя чиста перед ним и перед дочерью, сохраняла брак как могла. Год прошёл у меня не было мужчин. Только вот полюбила.

Я о том же, у вас всегда кто-то виновен
А вы типа наблюдатель. Так не бывает

Гость
#130
Гость

Я о том же, у вас всегда кто-то виновен
А вы типа наблюдатель. Так не бывает

Почему не бывает? Автор жила с абъюзером, она на тот момент была-жертвой. Она развелась, в чем ее вина, что ее бывший муж оказался тираном?

Гость
#131
Mary2021

Она не выгоняет его. Ее такой брак устраивает, она очень любит личное пространство, и поэтому вечерами одна сидит, и так было с самого начала, а он так не может, ему хочется тепла. Родители его 38 лет вместе, до сих пор за ручку ходят и целуются на кухне, людям под 60. Он рад, но ему больно, что у него не так, что нет такого тепла, заботы, любви. Были ссоры еще до нашего знакомства, когда она на эмоциях собирала вещи, потому, что есть только ее мнение, и все должно быть как она сказала. Что, таки женщин нет, разве? Которые стервозные и злые. Но он ее останавливал. Сказал, что больше этого делать не будет.

То, как вы описываете их семейную жизнь, дает все карты в руки именно жене. То есть если после разрыва жена осознает свои ошибки и сможет изменить поведение, то она его вернет. Тут не вопрос - любит ли он ее. Тут вопрос, что ему тяжело жить в прежнем формате.
Я предвижу несколько лет расколбасов, его уходов-возвращений, и конец пока неопределенный.

Гость
#132

Начнем с того, что он полюбил вас. Но ждет! когда жена начнет собирать чемоданы и расходиться. А если не начнет?

Гость
#133

А что ему мешает порвать с женой прямо сейчас, он же не хочет с ней жить? Пусть пойдет, скажет, встретил любовь, прощай, Маня. Думаю он так не сделает никогда. Это унизительно, автор, ждать Вам, когда она его прогонит. Это такое вранье нелогичное с его стороны, а Вы ведетесь

Гость
#134

Автор ни в чем ни виновата. Просто ситуация неопределенная и сложная. Придется ждать-ждать-ждать. И от нее ничего не зависит.

#135
Гость

Не забивайте голову ерундой. Живите для себя и заботьтесь о себе. Счастье само Вас найдет.

Спасибо за поддержку. И я с каждым днем убеждаюсь, что правильно сделала, что все общение прекратила. Да, буду жить для себя и ребенка. И крест на личной жизни ставить не буду, но и торопиться не стоит.

Гость
#136

И еще, Вы вот опять нарываетесь на прошлые грабли. Почему Вы видите в нем идеал не понятно, он абьюзер, просто абьюз разный быаает. Это хуже, чем в рожу получить, он душу Вам вымотает. Зачем его ждать, чего то там вздыхать по нему. Вы жертва что ли?

#137

Я с самого начала знала. Для меня это табу. Поэтому и не воспринимала его как мужчину вообще. Он сам начал дружеское общение и сам признался в чувствах. Там и я влюбилась.

Гость
#138

Раз он не уходит, значит его все устраивает. Даже предположим, что они живут в разных комнатах (что не факт:) обычно потом так же случайно их жена беременной оказывается. Но даже если и так, что значит его жена шантажирует ? Его просто устраивает налаженный быт, и переписка и общение с вами. Т.е. тот быт на быт с вами менять не готов) это надо понимать, чтоб потом не обижаться и вообще не строить иллюзий. Я знаю, как это тяжело перестроиться когда встретил сильную любовь., кажется что лучше не встретишь. Но во первых, вы по сути не знаете какой он в отношениях и быту, может кстати далеко не ваш идеал окажется. Скажем так рассматривайте и других мужчин, ему кстати об этом не обязательно знать.

Гость
#139
Mary2021

Я с самого начала знала. Для меня это табу. Поэтому и не воспринимала его как мужчину вообще. Он сам начал дружеское общение и сам признался в чувствах. Там и я влюбилась.

Я не понимаю какие могут быть чувства, если вы его мало знаете? Вы ходили с ним в кино, в кафе, хоть куда-нибудь?

Гость
#140

Прочитала тему и запахло колхозом . Зачем смотреть в сторону женатика , неужели запашок от ситуации автору не стошнило ?

Гость
#141
Гость

Я не понимаю какие могут быть чувства, если вы его мало знаете? Вы ходили с ним в кино, в кафе, хоть куда-нибудь?

Автор в своих грезах летает
Он ее разводил а она велась
Теперь видать ему надоело, а она страдает

Гость
#142
Гость

Автор в своих грезах летает
Он ее разводил а она велась
Теперь видать ему надоело, а она страдает

Вы знаете, похоже на то. Женщинам свойственно рисовать то, чего нет. Автора понять можно, он показался ее родным человеком, но он не тот за кого выдает себя. В этом случае, не нужно его идеализировать, т.к. человека до конца не знаешь.

#143
Mary2021

Про быт я бы поспорила. Есть как хозяйственные женщины, так и хозяйственные мужики. Есть женщины токсичные и негативные, есть мужчины абьюзеры. Я как раз с таким и прожила 10 лет, не сразу поняла, что за человек, да и замуж вышла в 20 лет. Никуда он не ушел, я так думаю, через общего знакомого узнала. Совесть моя спокойна, если они разведутся, я тут не при чем. Я все завершила. Но смотрю на других мужчин, сравниваю с ним, понимаю, что такого второго нет.

Да есть! Кобелей хоть отстреливай!

#144
Гость

лапшу он вам на уши вешает! Мужчины вообще не склонны говорить и обсуждать свою личную жизнь и семью, проблемы в ней и рассказывать во всех подробностях. Не с женой он разводится, а вас разводит, так как понял, в какую сказку поверит ***-ха. И вам он нафиг не сдался, вы просто оголодавшая, без мужского внимания ***, которая слепила себе идеального принца из первого попавшегося мужика, который обратил на вас внимание.
Не пиши вы эту романтичную чушь, я бы сказала- пользуйтесь женатым, его измены- не ваша проблема, но так как вы его водрузили на белую лошадь и мечтаете умереть с ним в один день, посоветую не лезть- скорее всего, он вас просто поимеет и сделает ручкой

Нет, переступить через себя не моë вообще. Не буду я с ним спать, женатый мужчина - чужой. Зачем мне такое в жизни?! Обсуждали, наверное, потому, что прежде всего близкие как друзья. Очень смешно))) у меня хорошее образование, работа, своя квартира в центре Петербурга, старше 35 лет никто не дает, ращмер 42-44, легкий характер и готовлю вкусно, на снкс муж не жаловался))) без мужчины хорошего точно не останусь. Еще подумаю 10 раз, а надо ли мне снова замуж, раз я финансово от мужчины не зависела никогда. И бывший муж не один раз говорил, что потерять меня самая большая ошибка в его жизни. И бывший парень хотел вернуться, так же говорил. У меня в жизни вообще было 2 отношений, парень в 18 лет и муж на 10 лет. В том числе и в постели. И оба жалели потом. Так что это я еще выбирать буду))) насмешили))

Гость
#145
Гость

Вы знаете, похоже на то. Женщинам свойственно рисовать то, чего нет. Автора понять можно, он показался ее родным человеком, но он не тот за кого выдает себя. В этом случае, не нужно его идеализировать, т.к. человека до конца не знаешь.

Мне если честно кажется вообще что у автора с критическим мышлением и с оценкой ситуации все очень плохо. Хорошо, что просит совета, коллективный разум лучше чем порхание в фантазиях о лживом женатике🤣

Гость
#146
Анна Попытаева-Семавина

Да есть! Кобелей хоть отстреливай!

Зачем так радикально то?

#147
Mary2021

Искренне рада за вас, если вы не жили годами в долгах, лжи, манипуляции, криках, скандалах. Терпела как могла ради дочери. Но когда стал кидать вещи в меня и в стены, не смогла так больше жить. Стала бояться, что начнет бить меня. И в том числе из-за дочери, не нужен ей такой пример. Мужу я была верна и даже в мыслях, строгое воспитание в семье, и я рада, совесть моя чиста перед ним и перед дочерью, сохраняла брак как могла. Год прошёл у меня не было мужчин. Только вот полюбила.

Да не любовь это! А ***!

#148
Гость

Начнем с того, что он полюбил вас. Но ждет! когда жена начнет собирать чемоданы и расходиться. А если не начнет?

Она нервная и может на бытовой почве психануть, как уже бывало, вот, видимо ждёт. Мне сразу стало понятно, что любовницей я не буду, он и не предлагал никогда такое. Я когда поняла, что у меня серьезные чувства к нему, что не друг он для меня, все завершила сама. Я смогу перетерпеть, а вот семью разрушать не моё.

#149
Гость

Я о том же, у вас всегда кто-то виновен
А вы типа наблюдатель. Так не бывает

Инициатива была от него, общаться как друзья. Да, моя вина в том, что я поддержала такое общение, не так много в жизни близких друзей, потом влюбилась и остановила все.

#150
Mary2021

Она нервная и может на бытовой почве психануть, как уже бывало, вот, видимо ждёт. Мне сразу стало понятно, что любовницей я не буду, он и не предлагал никогда такое. Я когда поняла, что у меня серьезные чувства к нему, что не друг он для меня, все завершила сама. Я смогу перетерпеть, а вот семью разрушать не моё.

Давай, давай, 4мори больше его жену! Так легче будет на х.. к нему запрыгнуть!