Гость
Статьи
Парень гонит на работу

Парень гонит на работу

Парень гонит на работу .
Живу с парнем 7 месяцев, до этого жила в другом городе. Закончила учебу и не могу найти работу . Куда не отправляла своё резюме, никто не берет , мол нужен опыт работы . Из-за этого стресс, хотя мне платят пособие по безработице (живу в Финляндии)
Денег хватает , не жалуюсь. Но чувствую себя никчёмной.
Парень гонит на работу, хотя знает мою историю. И постоянно повторяет слова « что ты делаешь все эти 7 месяцев)
Я хорошая хозяйка, всегда встречаю с работы с разными кулинарными шедеврами. Дома убрано, встаю в 5 утра , чтобы приготовить завтрак, провожаю .
Внешне я очень симпатичная, не глупая .
Но он уже ничего не ценит . Это дело во мне или в нем?
Постоянно сомневаюсь.

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой падонок! Как он посмел! Вы свободная женщина и не обязаны перед каждым *** отчитываться за каждую копейку! Откажите ему в сексе на месяц, посмотрите как он запоёт!

Гость
#2

Он вас не ценит. Бросайте его. Дальше будет только хуже. Забеременеете- тоже вместо декрета пошлёт работать. На что вам это надо? Зачем он, такой жадный? Ищите себе другого.

Катюша
#3

Конечно чувствуете себя никчёмной, и это правильно. Взрослая здоровая кобылица села на шею и ноги свесила, кому понравится?! Работу всегда можно найти, это отмазки. Соглашайтесь на низкооплачиваемую, но с перспективой роста, например в большую компанию, для опыта, опыт наработаете, проявите себя. Надо с чего то начинать. Сидя дома опыт не появится. А готовить завтраки и обеды все могут)

Гость
#4
Гость

Он вас не ценит. Бросайте его. Дальше будет только хуже. Забеременеете- тоже вместо декрета пошлёт работать. На что вам это надо? Зачем он, такой жадный? Ищите себе другого.

Вот при чем тут беременность?
Одно дело когла женщина с младенцем стоит, другое дело когда здоровая совершеннолетняя баба весь день дома спит

Кореш форумчанок
#5

Ты бездельница, раз работу найти не можешь

Гость
#6

Это Европа,автор.Там давно не котируются женщины-хозяюшки.Примите как данность и идите работать,хоть где-нибудь.

Гость
#7
Гость

Вот при чем тут беременность?
Одно дело когла женщина с младенцем стоит, другое дело когда здоровая совершеннолетняя баба весь день дома спит

А кто вам сказал , что я бездельница и сплю днями ? У меня есть свои занятия и дела, целыми днями я не сижу дома.

Гость
#8
Гость

Это Европа,автор.Там давно не котируются женщины-хозяюшки.Примите как данность и идите работать,хоть где-нибудь.

А в чем смысл работать там , где нет перспектив? Или вы от себя отталкиваетесь?
Работать по 12 часов официанткой? Просто зачем , когда есть деньги)

Гость
#9
Катюша

Конечно чувствуете себя никчёмной, и это правильно. Взрослая здоровая кобылица села на шею и ноги свесила, кому понравится?! Работу всегда можно найти, это отмазки. Соглашайтесь на низкооплачиваемую, но с перспективой роста, например в большую компанию, для опыта, опыт наработаете, проявите себя. Надо с чего то начинать. Сидя дома опыт не появится. А готовить завтраки и обеды все могут)

Ахах, в смысле села на шею? У меня свой бюджет , а у него свой . Единственное, мы скидываемся на продукты. Квартира моя , он живет у меня .

#10

Он не обязан вас кормить, вы для него не жена, а чужой человек. А с какого перепуга нужно содержать чужого человека?? Идите хоть на какую работу. Я знаю, в Финляндии можно найти не по специальности. Стыдно, девушка, быть содержанкой!

Гость
#11
Кореш форумчанок

Ты бездельница, раз работу найти не можешь

Аргумент 😄

Гость
#12

Девушка, уходите от такого пока не поздно) все кто пишет вам что вы бездельница это бред) Вы для чего мужчине своему нужна? Чтобы так же работала и бабки домой приносила? Если любит вас, беречь будет. Занимайтесь собой, своей красотой, найдите хобби для себя. Ваша задача быть женщиной и радовать мужчину своего. А не как работяга пахать чтобы себя обеспечить. Мужчина зачем нужен? Извините за выражение е*бать вас только? Как в трусы к вам лезть так он первый, а как содержать вас так сразу тяжело ему? Не слушайте тех кто пишет вам в комментариях что взрослая баба иди работать. Это просто не уважающие себя дамы которые привыкли на себе тащить все, и не знают что такое когда мужчина заботится и не требует идти на работу. Я на ваш вопрос знаете как наткнулась? У подруги такая же ситуация как у вас и тоже иностранец, итальянец. Так она работу найти не может себе, а вчера заявляет что ее муж нервничает из за этого 😂😂😂 то есть мужик взрослый нервничает что его женщина не может себе найти работу ( на которой будут копейки ей платить). Смешно как то) Никто не говорит без дела сидеть, просто найдите дело по душе, у вас есть время найти себя и зарабатывать на любимой работе, а не так как у нас привыкли, лишь бы работать. Почему то богатые люди своим жёнам не говорят вали на работу, у многих жены домохозяйки, и не те что в халате засаленом а красивые женщины.Наши женщины русские не ценят себя вот и пишут вам что вы бездельница. Цените себя)))

Гость
#13
Ирина

Он не обязан вас кормить, вы для него не жена, а чужой человек. А с какого перепуга нужно содержать чужого человека?? Идите хоть на какую работу. Я знаю, в Финляндии можно найти не по специальности. Стыдно, девушка, быть содержанкой!

Девушка, у нас разный бюджет ! Я у него ни копейки не просила! Он живет в моей квартире. Я на свои прихоти трачу с своего бюджета!
Я не вижу смысла , тратить силы на неблагодарную работу , когда можно просто немного подождать и найти работу по душе !

Гость
#14

Дело не в вас, а в нем, он жадный пополамщик, ищите другого парня, более адекватного, который сможет вам обеспечить достойную жизнь, и не будет гнать на работу. А этот если живет ещё у вас, и так выделывается, я бы выгнала его на вашем месте.

Гость
#15
Гость

А в чем смысл работать там , где нет перспектив? Или вы от себя отталкиваетесь?
Работать по 12 часов официанткой? Просто зачем , когда есть деньги)

А откуда у аювас возьмутся перспективы? Вы думаете вам их кто-то домой принесёт пока вы там сидите?

Гость
#16
Гость

Ахах, в смысле села на шею? У меня свой бюджет , а у него свой . Единственное, мы скидываемся на продукты. Квартира моя , он живет у меня .

Хмммм, работы нет, приехала из другого города но квартира её....
Чудеса просто

Гость
#17
Ирина

Он не обязан вас кормить, вы для него не жена, а чужой человек. А с какого перепуга нужно содержать чужого человека?? Идите хоть на какую работу. Я знаю, в Финляндии можно найти не по специальности. Стыдно, девушка, быть содержанкой!

В трусы лезть ей не чужой, а вот кормить чужой, логика конечно у вас зашкаливает))

Гость
#18
Гость

Девушка, уходите от такого пока не поздно) все кто пишет вам что вы бездельница это бред) Вы для чего мужчине своему нужна? Чтобы так же работала и бабки домой приносила? Если любит вас, беречь будет. Занимайтесь собой, своей красотой, найдите хобби для себя. Ваша задача быть женщиной и радовать мужчину своего. А не как работяга пахать чтобы себя обеспечить. Мужчина зачем нужен? Извините за выражение е*бать вас только? Как в трусы к вам лезть так он первый, а как содержать вас так сразу тяжело ему? Не слушайте тех кто пишет вам в комментариях что взрослая баба иди работать. Это просто не уважающие себя дамы которые привыкли на себе тащить все, и не знают что такое когда мужчина заботится и не требует идти на работу. Я на ваш вопрос знаете как наткнулась? У подруги такая же ситуация как у вас и тоже иностранец, итальянец. Так она работу найти не может себе, а вчера заявляет что ее муж нервничает из за этого 😂😂😂 то есть мужик взрослый нервничает что его женщина не может себе найти работу ( на которой будут копейки ей платить). Смешно как то) Никто не говорит без дела сидеть, просто найдите дело по душе, у вас есть время найти себя и зарабатывать на любимой работе, а не так как у нас привыкли, лишь бы работать. Почему то богатые люди своим жёнам не говорят вали на работу, у многих жены домохозяйки, и не те что в халате засаленом а красивые женщины.Наши женщины русские не ценят себя вот и пишут вам что вы бездельница. Цените себя)))

Тогда и он тоже может уйти с работы, заниматься собой, своим внешним видом, ходить в зал, лежать на диване

Гость
#19

Этого мужика защищают те, у кого либо такой же мужик скупердяй, либо мужика нет во все и жаба давит что работать приходится 😂 не знает вы что такте забота любимого мужа. Ну это неудивительно сейчас мало достойных

Гость
#20
Гость

В трусы лезть ей не чужой, а вот кормить чужой, логика конечно у вас зашкаливает))

Секс за жрачку??? 😳

Гость
#21
Гость

Тогда и он тоже может уйти с работы, заниматься собой, своим внешним видом, ходить в зал, лежать на диване

А понятие мужчина не о чем не говорит! Добытчик он как бы нет ? С каких пор у нас мужики красотой своей занимаются? Она свои обязанности выполнят, дома чисто , нагототовлено, это тоже труд. Психологов почитайте, которые пишут что женщина не должна быть добытчиком в семье, ее энергетика теряется женская, начинается конкретность с мужчиной. Почитайте эту тематику поймёте)

Гость
#22
Гость

А в чем смысл работать там , где нет перспектив? Или вы от себя отталкиваетесь?
Работать по 12 часов официанткой? Просто зачем , когда есть деньги)

1. В евро обшестве принято работат обоим, и учтите, он не увидит в этом подвига.
2. Вы сидите на пособии - это просто максимально унизительно, если для вас ок - то пожалуиста, но для обшества(и парня) это не ок.

#23
Гость

Девушка, у нас разный бюджет ! Я у него ни копейки не просила! Он живет в моей квартире. Я на свои прихоти трачу с своего бюджета!
Я не вижу смысла , тратить силы на неблагодарную работу , когда можно просто немного подождать и найти работу по душе !

Ну, так сразу бы описали всю ситуацию! Инфа от вас не подная была. Если это ваша квартира и у вас есть какой то доход, то с какой перепугу он хочет что бы вы работали? Нужно с ним поговорить, зачем ему вас гнать на работу, если вы не нуждаетесь в финансах? Ему завидно, что вы дома сидите? А он пашет?

Гость
#24
Гость

А понятие мужчина не о чем не говорит! Добытчик он как бы нет ? С каких пор у нас мужики красотой своей занимаются? Она свои обязанности выполнят, дома чисто , нагототовлено, это тоже труд. Психологов почитайте, которые пишут что женщина не должна быть добытчиком в семье, ее энергетика теряется женская, начинается конкретность с мужчиной. Почитайте эту тематику поймёте)

Энергетика…обязанности…можете не продолжать. 21 век на дворе, а вы все ещё в средневековых понятиях

Просто человек
#25

Если вы сами платите за себя, квартира ваша , то его не должно волновать работаете вы или нет. Скорее всего он увидел ваше слабое место и давит для самоутверждения.

Гость
#26
Гость

Энергетика…обязанности…можете не продолжать. 21 век на дворе, а вы все ещё в средневековых понятиях

Не удивляйтесь тогда что общество сгнило и семей как таковых нет, одни разводы)))

Гость
#27
Гость

Секс за жрачку??? 😳

Ну это видимо у вас секс за жрачку раз такое пишите) или вон инстинктами живите своими

Катюша
#28
Гость

Ахах, в смысле села на шею? У меня свой бюджет , а у него свой . Единственное, мы скидываемся на продукты. Квартира моя , он живет у меня .

Ок. Это не меняет дело. Дальше идёт совет по работе, но вы его проигнорили. Из чего делаем выводы- вы не хотите работать, а ищите отговорки

Гость
#29

И тем более он вам парень а не муж)) никакого права рот свой открывать не имеет, нынче мужики удобно устроились , иди работай на равне со мной так ещё и квартиру в порядке держи и еду во время готовь. Знайте цену себе девушки и не слушайте чухню в комментах. Разводов сейчас куча а все потому что не знают обязанности мужа и жены. Все в кучу, как там написал кто то 21 век же. Выбирайте сами под век подстраиваться или семью создавать как надо)

#30

Хотя я всё равно уверена, что денщина должна работать хотя бы для себя. В жизни всё бывает. У нас в соседнем посёлке погиб мужчина, осталась жена и семеро детей! Жена ни где не работала. Как они жить будут? На детские пособия? Но это не большие деньги. А разводы? Когда мужья мизер платят по аликам. Неет, женщины, как хотите, я унижаться перед мужем и просить деньги не собираюсь. И дочку свою тому же учу. А вы как хотите... Но только не нойте потом: "бросил без денег с ребёнком, а говорил сиди дома..." Глупо.

Не автор
#31
Гость

А понятие мужчина не о чем не говорит! Добытчик он как бы нет ? С каких пор у нас мужики красотой своей занимаются? Она свои обязанности выполнят, дома чисто , нагототовлено, это тоже труд. Психологов почитайте, которые пишут что женщина не должна быть добытчиком в семье, ее энергетика теряется женская, начинается конкретность с мужчиной. Почитайте эту тематику поймёте)

Никогда мужчина не был единоличном добытчикам. Женщина во все времена была полноправным партнёром, в древности собирала травы, грибы, разделывала мясо, занималась огородом, ходила в поле, следила за скотиной. Да мужчина приносил в дом «мамонта», но все остальное было на женщине. Плюсом к этому, беременности, роды и гв. А сейчас барышни все трактуют в свой адрес, типо ты добытчик, а я принцесса. Что сейчас делать по дому, если у тебя нет сада и хозяйства, живешь в квартире. Заниматься только собой и хобби?!? Даже без детей… очень хорошо устроились. Если что я замужем, муж хорошо обеспечивает, но я работаю, потому что две зарплаты всегда лучше чем одна. И дело не в том что надо упахаться и упасть, нет, все нужно делать с желанием и любовью. Найти дело по душе. Тем более у автора уже закрадывается мысль, что она никчемная. Пусть докажет сама себе что это не так, это же так приятно быть хорошим востребованным специалистом.

Не автор
#32
Гость

Этого мужика защищают те, у кого либо такой же мужик скупердяй, либо мужика нет во все и жаба давит что работать приходится 😂 не знает вы что такте забота любимого мужа. Ну это неудивительно сейчас мало достойных

Дело даже не в заботе. Может он для ее же блага ее на работу отправляет, видит как она деградирует, тупит в телефоне. Не просто же так он задаёт вопрос-чем ты три месяца занималась?! Не будем отрицать очевидное, все мужчины разные, кому то нравятся домоседки, кому то. И дело тут не далеко в деньгах. Успех счастливого брака, это совместные интересы, одинаковый интеллект. Поэтому и бывают разводы, когда мужчина стал успешным, и ушёл от жены. Она ему стала не интересна

Гость
#33
Гость

Девушка, уходите от такого пока не поздно) все кто пишет вам что вы бездельница это бред) Вы для чего мужчине своему нужна? Чтобы так же работала и бабки домой приносила? Если любит вас, беречь будет. Занимайтесь собой, своей красотой, найдите хобби для себя. Ваша задача быть женщиной и радовать мужчину своего. А не как работяга пахать чтобы себя обеспечить. Мужчина зачем нужен? Извините за выражение е*бать вас только? Как в трусы к вам лезть так он первый, а как содержать вас так сразу тяжело ему? Не слушайте тех кто пишет вам в комментариях что взрослая баба иди работать. Это просто не уважающие себя дамы которые привыкли на себе тащить все, и не знают что такое когда мужчина заботится и не требует идти на работу. Я на ваш вопрос знаете как наткнулась? У подруги такая же ситуация как у вас и тоже иностранец, итальянец. Так она работу найти не может себе, а вчера заявляет что ее муж нервничает из за этого 😂😂😂 то есть мужик взрослый нервничает что его женщина не может себе найти работу ( на которой будут копейки ей платить). Смешно как то) Никто не говорит без дела сидеть, просто найдите дело по душе, у вас есть время найти себя и зарабатывать на любимой работе, а не так как у нас привыкли, лишь бы работать. Почему то богатые люди своим жёнам не говорят вали на работу, у многих жены домохозяйки, и не те что в халате засаленом а красивые женщины.Наши женщины русские не ценят себя вот и пишут вам что вы бездельница. Цените себя)))

Спасибо вам большое! 🥰
Думаю , что в мои 22 года это просто будет опыт , а впереди будет настоящий мужчина , который Будет меня поддерживать!☺️

Гость
#34
Гость

А в чем смысл работать там , где нет перспектив? Или вы от себя отталкиваетесь?
Работать по 12 часов официанткой? Просто зачем , когда есть деньги)

Чтобы не сидеть на сраке просто так.Сидение дома-прямой путь к деградации.Автора никто не гонит в официантки.Вполне можно найти удаленную работу.Автор же ставит в себе в заслугу достижения домохозяйки,а большинство современных мужчин таковых считают ...ну не очень хорошее слово.К чести европейских мужиков можно отметить,что к разделению домашних обязанностей они готовы.

Гость
#35
Не автор

Никогда мужчина не был единоличном добытчикам. Женщина во все времена была полноправным партнёром, в древности собирала травы, грибы, разделывала мясо, занималась огородом, ходила в поле, следила за скотиной. Да мужчина приносил в дом «мамонта», но все остальное было на женщине. Плюсом к этому, беременности, роды и гв. А сейчас барышни все трактуют в свой адрес, типо ты добытчик, а я принцесса. Что сейчас делать по дому, если у тебя нет сада и хозяйства, живешь в квартире. Заниматься только собой и хобби?!? Даже без детей… очень хорошо устроились. Если что я замужем, муж хорошо обеспечивает, но я работаю, потому что две зарплаты всегда лучше чем одна. И дело не в том что надо упахаться и упасть, нет, все нужно делать с желанием и любовью. Найти дело по душе. Тем более у автора уже закрадывается мысль, что она никчемная. Пусть докажет сама себе что это не так, это же так приятно быть хорошим востребованным специалистом.

А что я написала лечь на диван и в телефоне? Понятное дело по дому готовка и прочее должно на женщине лежать. Или нынче женские обязанности обесценились совсем? Иногда за целый день так намотаешься , пойти еды купить и приготовить для себя и того же мужа, на своём же горбу тащить приходится. А уборка? У кого квартира а у кого дом, у меня большая площадь квартиры, я пока каждый угол уберу целый день займёт, поэтому в доме чистота идеальная, муж всегда во всем стираном и свежем. При всем при этом я работающий человек. Точней работала с графиком 5/2 с 10 до пол 9. Ушла знаете почему? Потому что бы не сидеть как тут пишут на шее у мужа, сама себе цель ставила приносить финансовую помощь семье. И в итоге: мое здоровье мне стало давать понять что нет, так работать дальше нельзя. В общем здоровье заставило меня уйти с работы. А муж мой сказал, что ценит мои старания но здоровье важней. Сиди говорит ты пока дома, поправь своё здоровье, отдохни. Какой смысл идти на работу за 15 тысяч если есть возможность посвятить себя мужу и дому? Сидеть все время так я сама не хочу, но поняла что я здоровье своё не на помойке нашла, даже супруг мне это дал понять. Будет что то более достойное, я только за, развивать себя.Но не так, как тут пишут многие идти хоть на какую работу лишь бы парень автора не нервничал. Так же мой муж знает что я не бездельница и тоже многое делаю для семьи. И то что он абсолютно спокойно относится к моему перерыву в работе и не настаивает мы не видим в этом ничего плохого. Он таким образом повышает своё мужское эго, что вполне способен и без моей зп содержать семью, а я чувствую его поддержку и заботу. И при этом мы оба знаем что никто не на чьей шее не сидит. Во время своей работы я тоже много полезного в финансовом плане делала, он это знает. В принципе кто как относится к своей женщине и жене.

#36

откровенно поговорите с ним обо всем, что вас волнует ибо по другому вы не решите ничего а только нафантазируте такого что разойдетесь в итоге

Гость
#37
Гость

А что я написала лечь на диван и в телефоне? Понятное дело по дому готовка и прочее должно на женщине лежать. Или нынче женские обязанности обесценились совсем? Иногда за целый день так намотаешься , пойти еды купить и приготовить для себя и того же мужа, на своём же горбу тащить приходится. А уборка? У кого квартира а у кого дом, у меня большая площадь квартиры, я пока каждый угол уберу целый день займёт, поэтому в доме чистота идеальная, муж всегда во всем стираном и свежем. При всем при этом я работающий человек. Точней работала с графиком 5/2 с 10 до пол 9. Ушла знаете почему? Потому что бы не сидеть как тут пишут на шее у мужа, сама себе цель ставила приносить финансовую помощь семье. И в итоге: мое здоровье мне стало давать понять что нет, так работать дальше нельзя. В общем здоровье заставило меня уйти с работы. А муж мой сказал, что ценит мои старания но здоровье важней. Сиди говорит ты пока дома, поправь своё здоровье, отдохни. Какой смысл идти на работу за 15 тысяч если есть возможность посвятить себя мужу и дому? Сидеть все время так я сама не хочу, но поняла что я здоровье своё не на помойке нашла, даже супруг мне это дал понять. Будет что то более достойное, я только за, развивать себя.Но не так, как тут пишут многие идти хоть на какую работу лишь бы парень автора не нервничал. Так же мой муж знает что я не бездельница и тоже многое делаю для семьи. И то что он абсолютно спокойно относится к моему перерыву в работе и не настаивает мы не видим в этом ничего плохого. Он таким образом повышает своё мужское эго, что вполне способен и без моей зп содержать семью, а я чувствую его поддержку и заботу. И при этом мы оба знаем что никто не на чьей шее не сидит. Во время своей работы я тоже много полезного в финансовом плане делала, он это знает. В принципе кто как относится к своей женщине и жене.

Вы умничка и ваш муж! Здоровья вам и вашей семье☺️
Как приятно читать , когда мужчина вас поддерживает и не гонит , хоть куда-нибудь...

Гость
#38

Тех, кто не зарабатывает - никогда не ценят. А ваше "не могу найти работу" - отговорка для не желающих работать.

Просто человек
#39
Гость

А что я написала лечь на диван и в телефоне? Понятное дело по дому готовка и прочее должно на женщине лежать. Или нынче женские обязанности обесценились совсем? Иногда за целый день так намотаешься , пойти еды купить и приготовить для себя и того же мужа, на своём же горбу тащить приходится. А уборка? У кого квартира а у кого дом, у меня большая площадь квартиры, я пока каждый угол уберу целый день займёт, поэтому в доме чистота идеальная, муж всегда во всем стираном и свежем. При всем при этом я работающий человек. Точней работала с графиком 5/2 с 10 до пол 9. Ушла знаете почему? Потому что бы не сидеть как тут пишут на шее у мужа, сама себе цель ставила приносить финансовую помощь семье. И в итоге: мое здоровье мне стало давать понять что нет, так работать дальше нельзя. В общем здоровье заставило меня уйти с работы. А муж мой сказал, что ценит мои старания но здоровье важней. Сиди говорит ты пока дома, поправь своё здоровье, отдохни. Какой смысл идти на работу за 15 тысяч если есть возможность посвятить себя мужу и дому? Сидеть все время так я сама не хочу, но поняла что я здоровье своё не на помойке нашла, даже супруг мне это дал понять. Будет что то более достойное, я только за, развивать себя.Но не так, как тут пишут многие идти хоть на какую работу лишь бы парень автора не нервничал. Так же мой муж знает что я не бездельница и тоже многое делаю для семьи. И то что он абсолютно спокойно относится к моему перерыву в работе и не настаивает мы не видим в этом ничего плохого. Он таким образом повышает своё мужское эго, что вполне способен и без моей зп содержать семью, а я чувствую его поддержку и заботу. И при этом мы оба знаем что никто не на чьей шее не сидит. Во время своей работы я тоже много полезного в финансовом плане делала, он это знает. В принципе кто как относится к своей женщине и жене.

Как интересно. Ну вот прсидите вы лет 5 дома... а потом вдруг что с мужем... сами детей потянете? Или начнете свой бизнесс и станете миллионершей сразу? Может что б здоровье не подводило нужно было меньше обстирывать всех.. знаете почему модель патрирхальной семьи больше не дееспособна в современном мире? Потому, что раньше вдову с деттми должны были содержать родственники мужа в случае чего. А сегодня женщине придется ооочень туго в случае чего. Редка когда мужчина делает такие запасы, которых хватит на всю жизнь его жене...в случае чего.... все что есть у жеещины это ее квалификация... а умением надраивать полы сильно детей не прокормишь.

Гость
#40

Вот ещё пример вам реальный. Есть две семьи знакомые, они уже не молодые лет по 60-65. Рассказ про первую: всю жизнь работала на равне с мужем, даже было такое что она семью кормила. И вот эта женщина какое отношение заслужила от мужа к 60годам: он работает до 6, она до 8. Домой придёт ляжет на диван, либо спать либо может выпить пойти с приятелями. Она значит бежит после работы в супермаркет за едой, быстрей домой, готовить лишь бы ее мужчина довольный был и накормленный. Покушает и на диванчик. А она давай стирать, посуду мыть и прочее. Ещё у неё мама старенькая к которой она тоже часто бегает продукты носит, убирает. Это вот поведение мужчины с которым женщина всю жизнь разделала работу и пахала так как и он. Не сидела на шее как говорят, он привык что она сама справляется и не помогает, ей обидно конечно, но как поколение старшее привыкло что на женщинах все держится. И другая семья того же возврата, в молодости она то работала то нет, в итоге ближе к 45 вообще ушла с работы, за домом следит,, цветочки у себя на клумбе выращивает. На еду хватает, на одежду тоже, на море ездят, внукам тоже внимание уделяют. И хотите сказать что работая и получая 20-25 тысяч она бы так же хорошо выглядела, здоровье в форме держала? Утром проснётся мужа на работу соберёт, кофе попьют, он на работу, она либо дома делать делать начинает, либо идёт утром в рощу рядом воздухом дышит, иногда зарядку делает. А муж и счастлив что утром провожает, а вечером встречает его с ужином вкусным. А не как у первой родственницы, придёт на диван ляжет и ждёт корма как лошадь в стойле. И по виду даже, сравнить их, сразу поймёте волну и настрой каждой из семей. И кстати доходы у них почти одинаковые, а тот кто на диване лежит ещё и пенсию получает уже, но жена пашет. В общем делайте сами выводы, кто как рассуждает тот и жизнь свою так строит. Лично мне нравится пример моей второй тети, и не пишите что он пашет а она не жалеет его, нет, просто он сам так решил. Любящий муж не скажет что ты на шею села

Гость
#41
Гость

А кто вам сказал , что я бездельница и сплю днями ? У меня есть свои занятия и дела, целыми днями я не сижу дома.

Правильно. Надо развиваться, самосовнршенствоваться следить за собой. Чтоб мужу нравиться, и не только ему. Надо быть красивой. Всё правильно делаете.

Гость
#42
Гость

Ахах, в смысле села на шею? У меня свой бюджет , а у него свой . Единственное, мы скидываемся на продукты. Квартира моя , он живет у меня .

Вот, он живёт в вашей квартире и ещё вам указывает, что делать? Сначала на работу выгонит, а потом и из дома. Помните, как в сказке про Зайца и Лису? Гоните его, пока не поздно. Либо Русь платит за съем жилья, а то бесплатно живёт и ещё из дома гонит. Найдете себе ещё лучше.

Гость
#43
Гость

Вы умничка и ваш муж! Здоровья вам и вашей семье☺️
Как приятно читать , когда мужчина вас поддерживает и не гонит , хоть куда-нибудь...

Спасибо 💗

Гость
#44
Гость

Девушка, у нас разный бюджет ! Я у него ни копейки не просила! Он живет в моей квартире. Я на свои прихоти трачу с своего бюджета!
Я не вижу смысла , тратить силы на неблагодарную работу , когда можно просто немного подождать и найти работу по душе !

"Я не вижу смысла , тратить силы на неблагодарную работу , когда можно просто немного подождать и найти работу по душе !"
А от нас тогда что хотите, если ответ у вас уже есть?

Гость
#45

Я вам что и пишу, когда работала я меньше времени намного уделяла уборке. Как думаете с графиком 5/2 много уборки сделаешь? Знаете каким моментом стало увольнение? Когда сумму заплаты своей на врачей потратила) сейчас я дома, как вы говорите обстирываю всех ( себя и мужа) знаете, занимаюсь зарядкой, хожу на плавание и куда все мои проблемы деваться начали? Девочка на месте которой я работала, тоже проблем отхватила со здоровьем, забеременев ушла в декрет. Работала там потому зп достойная была. Сейчас у меня есть время себя в порядок привести. Я не бездельница как вы хотите сказать, планы на дальнейшую работу есть но только в более щадящем режиме. А хотите сказать затасканная работой женщина, где ей выносят мозг, а домой приходит и уже не до мужа , это лучший выход? У мужа выходной а я извините пришла почти в 10 часов, мне бы покушать, ванная и спать. Он внимания просит, хоть и понимает усталость мою, идёт на уступку мне. А я понимаю что так мужчина быстро интерес потеряет, но и сил во мне не бесконечно, на работе целый день на ногах была, шум, могла не покушать ничего кроме как кофе выпить. Потому что хочешь денег, работай, и если надо без обеда оставайся. Вот и выбирайте что лучше

Просто человек
#46
Гость

Я вам что и пишу, когда работала я меньше времени намного уделяла уборке. Как думаете с графиком 5/2 много уборки сделаешь? Знаете каким моментом стало увольнение? Когда сумму заплаты своей на врачей потратила) сейчас я дома, как вы говорите обстирываю всех ( себя и мужа) знаете, занимаюсь зарядкой, хожу на плавание и куда все мои проблемы деваться начали? Девочка на месте которой я работала, тоже проблем отхватила со здоровьем, забеременев ушла в декрет. Работала там потому зп достойная была. Сейчас у меня есть время себя в порядок привести. Я не бездельница как вы хотите сказать, планы на дальнейшую работу есть но только в более щадящем режиме. А хотите сказать затасканная работой женщина, где ей выносят мозг, а домой приходит и уже не до мужа , это лучший выход? У мужа выходной а я извините пришла почти в 10 часов, мне бы покушать, ванная и спать. Он внимания просит, хоть и понимает усталость мою, идёт на уступку мне. А я понимаю что так мужчина быстро интерес потеряет, но и сил во мне не бесконечно, на работе целый день на ногах была, шум, могла не покушать ничего кроме как кофе выпить. Потому что хочешь денег, работай, и если надо без обеда оставайся. Вот и выбирайте что лучше

Я вс спросила сможете ли вы после 5 лет вне профессии потянуть одна детей? То что женский труд еще какой труд это мне доказывать не нужно. Я работала на мужской работе и сидела в декрете... так вот, работать легче. Просто женщине нельзя быть домохозяйкой в современном мире. Это просто огромный риск.

Не автор
#47
Гость

А что я написала лечь на диван и в телефоне? Понятное дело по дому готовка и прочее должно на женщине лежать. Или нынче женские обязанности обесценились совсем? Иногда за целый день так намотаешься , пойти еды купить и приготовить для себя и того же мужа, на своём же горбу тащить приходится. А уборка? У кого квартира а у кого дом, у меня большая площадь квартиры, я пока каждый угол уберу целый день займёт, поэтому в доме чистота идеальная, муж всегда во всем стираном и свежем. При всем при этом я работающий человек. Точней работала с графиком 5/2 с 10 до пол 9. Ушла знаете почему? Потому что бы не сидеть как тут пишут на шее у мужа, сама себе цель ставила приносить финансовую помощь семье. И в итоге: мое здоровье мне стало давать понять что нет, так работать дальше нельзя. В общем здоровье заставило меня уйти с работы. А муж мой сказал, что ценит мои старания но здоровье важней. Сиди говорит ты пока дома, поправь своё здоровье, отдохни. Какой смысл идти на работу за 15 тысяч если есть возможность посвятить себя мужу и дому? Сидеть все время так я сама не хочу, но поняла что я здоровье своё не на помойке нашла, даже супруг мне это дал понять. Будет что то более достойное, я только за, развивать себя.Но не так, как тут пишут многие идти хоть на какую работу лишь бы парень автора не нервничал. Так же мой муж знает что я не бездельница и тоже многое делаю для семьи. И то что он абсолютно спокойно относится к моему перерыву в работе и не настаивает мы не видим в этом ничего плохого. Он таким образом повышает своё мужское эго, что вполне способен и без моей зп содержать семью, а я чувствую его поддержку и заботу. И при этом мы оба знаем что никто не на чьей шее не сидит. Во время своей работы я тоже много полезного в финансовом плане делала, он это знает. В принципе кто как относится к своей женщине и жене.

Ой ну вы сравнили, временный простой по необходимости, или постоянное сидение. У меня тоже был период, я не работала пол года, в связи с переездом, занималась домом, обустройством, отдыхала морально и физически, тк до этого три года работала на высокооплачиваемой, но очень нервной работе. Потом с новыми силами вышла на другое место. Лично я автору советовала начать с малого, это не означает официанткой или на кассу, а просто нижним звеном в системе, пускай не за большие деньги, а за опыт. Откуда ей взяться сразу хорошей работе, если она по сути ничего не знает и не умеет. Но судя по ответам (и не ответам) автора работать она в принципе не хочет, тк ответила только на ваш комментарий, что мужчина должен ее поддерживать, остальное проигнорировала. Просто услышала, что хотела услышать, и ушла с форума)

Не автор
#48
Гость

Вот ещё пример вам реальный. Есть две семьи знакомые, они уже не молодые лет по 60-65. Рассказ про первую: всю жизнь работала на равне с мужем, даже было такое что она семью кормила. И вот эта женщина какое отношение заслужила от мужа к 60годам: он работает до 6, она до 8. Домой придёт ляжет на диван, либо спать либо может выпить пойти с приятелями. Она значит бежит после работы в супермаркет за едой, быстрей домой, готовить лишь бы ее мужчина довольный был и накормленный. Покушает и на диванчик. А она давай стирать, посуду мыть и прочее. Ещё у неё мама старенькая к которой она тоже часто бегает продукты носит, убирает. Это вот поведение мужчины с которым женщина всю жизнь разделала работу и пахала так как и он. Не сидела на шее как говорят, он привык что она сама справляется и не помогает, ей обидно конечно, но как поколение старшее привыкло что на женщинах все держится. И другая семья того же возврата, в молодости она то работала то нет, в итоге ближе к 45 вообще ушла с работы, за домом следит,, цветочки у себя на клумбе выращивает. На еду хватает, на одежду тоже, на море ездят, внукам тоже внимание уделяют. И хотите сказать что работая и получая 20-25 тысяч она бы так же хорошо выглядела, здоровье в форме держала? Утром проснётся мужа на работу соберёт, кофе попьют, он на работу, она либо дома делать делать начинает, либо идёт утром в рощу рядом воздухом дышит, иногда зарядку делает. А муж и счастлив что утром провожает, а вечером встречает его с ужином вкусным. А не как у первой родственницы, придёт на диван ляжет и ждёт корма как лошадь в стойле. И по виду даже, сравнить их, сразу поймёте волну и настрой каждой из семей. И кстати доходы у них почти одинаковые, а тот кто на диване лежит ещё и пенсию получает уже, но жена пашет. В общем делайте сами выводы, кто как рассуждает тот и жизнь свою так строит. Лично мне нравится пример моей второй тети, и не пишите что он пашет а она не жалеет его, нет, просто он сам так решил. Любящий муж не скажет что ты на шею села

Знаем нам эти истории?!? Только в России 140 млн населения, и ваша жизнь это ВАША жизнь, не нужно ни на кого смотреть, так как в ваших примерах, у вас не будет никогда, потому что мы все разные, и живем не по шаблону. Я тоже много примеров знаю, и как муж бросал и как муж умирал, и дальше что?!? У нас в стране редкий мужчина может позволить себе единолично обеспечивать всю семью на достойном уровне, именно на достойном, а не так что бы -на жизнь хватало. У всех запросы разные. Устраивает вас ваша жизнь, пожалуйста сидите. В моём случае муж зарабатывает хорошо, но две зарплаты лучше. Естественно нужно стремится к хорошему месту работы, с достойной оплатой, а не пахать за копейки, но на всех хорошей работы не хватит, нужно себя проявить. А так 90% страны живет бедно, и представьте сколько в этой цифре семей с неработающими жёнами? Живут бедно, но всех все устраивает, не осуждаю, это их выбор

guest
#49

Автор, один простой вопрос- а как все остальные выпусники ВУЗов находят работу? Или остальные рождаются уже с опытом работы? В требованиях к вакансии, как правило, указываются требования к опыту. Видимо, вы заведомо отправляете ваше резюме на те вакансии, которым ваше резюме не соответсвует, вместо того, чтобы поискать вакансии ассистента/ стажера/ младшего спепиалиста, где предполагается обучение внутри компании. Если вам платят пособие + есть молодой человек, у которого вы бесплатно проживаете, то есть вы не нуждаетесь с финансах в авральном режиме, то можно было и бесплатные стажировки рассмотреть в приличных компаниях с последующей перспективой трудоустройства. Так и скажите, что просто вам не хочется работать и напрягаться. Вас на самом деле полностью устраивает сложившаяся ситуация и вы просто создаете имитацию бурной деятельности для того, чтобы было что ответить парню, хотя в глубине души менять ничего не хотите. И если бы ваш парень к вам не приставал с расспросами о работе, вы бы с удовольствием сели ему на шею и все эти поиски для виду прекратили бы. Иначе вы не стали бы делать акцент на том, какая вы чудестная хозяйка и кухарка. Ну не так разве?

Гость
#50
Не автор

Никогда мужчина не был единоличном добытчикам. Женщина во все времена была полноправным партнёром, в древности собирала травы, грибы, разделывала мясо, занималась огородом, ходила в поле, следила за скотиной. Да мужчина приносил в дом «мамонта», но все остальное было на женщине. Плюсом к этому, беременности, роды и гв. А сейчас барышни все трактуют в свой адрес, типо ты добытчик, а я принцесса. Что сейчас делать по дому, если у тебя нет сада и хозяйства, живешь в квартире. Заниматься только собой и хобби?!? Даже без детей… очень хорошо устроились. Если что я замужем, муж хорошо обеспечивает, но я работаю, потому что две зарплаты всегда лучше чем одна. И дело не в том что надо упахаться и упасть, нет, все нужно делать с желанием и любовью. Найти дело по душе. Тем более у автора уже закрадывается мысль, что она никчемная. Пусть докажет сама себе что это не так, это же так приятно быть хорошим востребованным специалистом.

Вы не забывайте,что женщины в те времена в 35 были уже старухами.посмотрите старые фото