Гость
Статьи
Написала спустя 6 лет …

Написала спустя 6 лет парню, с которым ничего не было

Добрый вечер! Я сейчас возможно совершила самый странный поступок в своей жизни. 6 лет назад за мной ухаживал один парень, очень хороший, наши интересы, увлечения, юмор совпадали на 100%, больше никогда не встречала такой близкой души впоследствии. Но он был старше на 5 лет, работал, а я была глупой студенткой и мне не нравилось, что он иногда меня учит жизни. Мне он нравился по-настоящему, но почему-то я его отвергла, думаю, что испугалась просто. Выбрала для отношений ровесника, с ним было проще. Тот самый парень не стал бегать за мной, не спрашивал дважды, а потом узнал, что я в отношениях. Общение иногда потом бывало, но уже в другом ключе, редко, и последний раз мы общались 3 года назад. В ходе которого мы довольно быстро перекинулись парой дежурных фраз, ну и он спросил, все ещё ли я общаюсь с тем парнем, которым встречаюсь (который моложе). Я ответила утвердительно.
Честно признаться, я постоянно думаю о нём все эти 6 лет, не было ни месяца, а то и недели, чтобы не вспоминала. Сейчас я свободна, и эти сожаления о прошлом так мне надоели, что я поняла, что либо я закрою этот гештальт, либо он меня доконает окончательно. Но я же не ищу лёгких путей, я написала ему сразу огромное сообщение, в котором призналась, что думала о нем все эти годы и что он мне нравился. Конечно, я указала, что ничего от него не хочу и не жду, что просто хочу закрыть для себя ситуацию. Но не уверена, что он меня правильно поймёт. Мне даже поделиться этим не с кем, все в основном пишут/получают сообщения от бывших. А я просто написала спустя много лет парню, с которым ничего не было. Я думаю, что он посчитает меня идиоткой. У кого-нибудь ещё было такое?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какое такое? Я так поняла, что вы сейчас одна, вот вам и рак на безрыбье. Не нравился вам тот парень, нравилось, что вы ему нравились, но выбрали в итоге того, кто нравится. Не отшивают тех, кто небезразличен, значит было то, что вас отталкивало. Написали и написали, плюньте и разотрите, лучше в блок его. Встретите еще того, с кем будет все взатмно

Sibel
#2

Я считаю, что если хочется написать/выговориться о том, что копилось так долго - надо писать. Что в этом такого? Лучше сделать, чем не сделать и жалеть. Вам станет легче, независимо от его ответа в любом случае. Да и может он обрадуется вашему сообщению, кто знает.

Розалинда
#3

Вы уже закрыли для себя эту ситуацию, когда написали ему.
Теперь пусть он думает, что ему делать с этой информацией.

Столько у всех в жизни могло произойти, что может и ответа ждать не стоит.
Да и какая разница, что он подумает?

Возможно, что он просто удивиться - и все, забудет. И, возможно, что он уже женат.
Какая разница? Вы выговорились, - теперь занимайтесь своими делами, не ждите ответа

Нимфоманка
#4

Ох зря вы написали, скорей всего пожалеете об этом. Расскажу свою историю. Был у меня такой «поклонник», который писал мне в интернете даже когда я уже была замужем. И тоже спрашивал «ты ещё до сих пор с ним?», «повезло же ему». А со временем же бывают ссоры и проблемы в браке, иногда временные расставания, кажется, что зря отказала тому Ваське/Петьке. Тоже успешные были как и при знакомстве, старше меня. И вот решила встретиться с одним из таких, хотела чтобы муж приревновал. И это была самая ужасная встреча, меня воротило от него, вспомнились все недостатки, которые забылись со временем, и поняла почему выбрала мужа, а не его! Так что в интернете мы слишком идеализируем людей. Видим красивые фотографии, красивую речь, веет успешностью и мудростью, а на деле отталкивало всё, что не было заметно в интернете: голос, походка, распускающиеся руки и многое другое.
Написав нейтральное сообщение, вы поставили бы себя в более выгодное положение, инстинкт охотника ещё никто не отменял. И да, не факт, что он одинок, знаю парней, которые не светят фотографиями семейными, потому что девушки слишком суеверные (порчу наведут и т.п.), девушки просят не выкладывать совместные фотографии. Так что если девушка прочитает это сообщение раньше него, то ещё лишний скандал организуете в их семье, и он точно не будет рад этому. Вы много лет не виделись, а уже выдали все свои чувства! Постепенно хоть делали бы, проверили бы ответит ли вообще или добавил ли в друзья, если не был в друзьях. Прощупать надо было почву перед этим. А так всё равно съест стеснение, стыд и другие ощущения от этого письма. Может он и не хотел эту простынь от вас читать.

Нимфоманка
#5

Запретный плод всегда сладок, кажется, что тот Васька/Петька, которому отказали, мог быть лучше чем собственный муж. Всегда кажется, что там и травка зеленее и прочее. Вы фактически признались в своих чувствах человеку, которого уже давно не видели и не знаете, который при реальной встрече возможно вам не понравится! Его характер мог измениться, может у него образ жизни изменился (пивасик каждый вечер). Если он вам так нравился, надо было сначала просто пообщаться на банальные и нейтральные темы, если всё хорошо (не пишет там наподобие «скоро женюсь», то пригласить на встречу. А вы взяли и вывалили всё на человека, который возможно не одинок.

Нимфоманка
#6

Ну может я человек такой. Мне легче не стало бы от того, что выговорилась человеку, который возможно уже не заинтересован во мне.

Нимфоманка
#7

и последнее дополню. С возрастом и наши вкусы тоже могут меняться, мои подруги как-то смеялись и показывали фотографии своих симпатий в 20 летнем возрасте, что сейчас даже не взглянули бы на них. Я в том возрасте тоже легко влюблялась, а сейчас с возрастом более придирчивый взгляд, нет наивности и многие недостатки в характере сразу заметны. Раньше я даже особо не заметила выпивает ли человек, или ещё какие звоночки.
Возможно у вас всё идеально закончится, просто рассказываю как может оказаться. И всегда ли это стоит это того. Но в вашем случае дело уже сделано, стоит только поддержать и пожелать удачи.

Гость
#8

Автор, мне на месте парня стало бы смешно... так думали, так думали, что аж 6 лет прошло)))) хотя я теперь понимаю логику мужиков, которые являются через кучу времени и считают что ты должна им ответить ))

Да и мудрее нужно было быть. Лайк поставить, например.

З.ы. Поражает незамутненность таких людей. Пишут и даже не предполагают, что у тебя, например, давно семья и трое детей)))

#9

Автор, я считаю вы сделали правильно. У меня было такое, что я долгое время не могла забыть одного парня... Написала ему, пообщались и все)) как отрезало. Не вспоминаю и не хочу, как будто бы и не было этого человека )))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: