Гость
Статьи
Стоит ли ждать …

Стоит ли ждать предложения или забить?

Всем привет! Я с Санкт-Петербурга, мне 31 год. В феврале прошлого года я поехала с друзьями отмечать мое 30летие в Ригу. Там я познакомилась с парнем и у нас завязались отношения. Все прекрасно, он приезжает в Питер каждые две недели на выходные, я регулярно прилетаю в Ригу, все отпуска, праздники и тп мы проводим вместе. Но меня стала утомлять эта жизнь на чемоданах и я ждала предложения. Спустя год отношений я устала ждать и сказала ему прямо что надо что-то решать. Он сказал, что хочет быть вместе и пригласил жить к себе, НО он не готов жениться, он хочет перед этим пожить вместе. Единственный вариант жить в Риге без брака - это найти работу. Я была недовольна, но согласилась. У меня в России хорошая работа, английский знаю тоже хорошо, короче стала я искать работу. На это ушло примерно 1,5 месяца, и пока даже не нашла, просто прошла первый этап собеседования. И тут... пандемия, закрывают границы. Ту мою вакансию также закрывают(( рынок труда в Латвии не в лучшем состоянии сейчас, нам свои то не могут найти работу, не то что я. Я опять подняла тему замужества после пандемии ибо не могу могу больше так. Я хочу семью и мужчину рядом. Он сказал, что приезжай в любое время, но жениться пока не готов... то есть после пандемии мне опять надо искать там работу((( и задумалась, а надо ли мне это счастье? Ехать в чужую страну без брака? Рвать сейчас одно место чтобы найти там работу? У меня тут квартира своя, карьера, друзья. Стоит ли это все менять на человека, который не готов сделать мне предложение? Какие ваши мысли? Заранее всем спасибо)

Марина
16 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Оставайтесь в Питере.

Марина
#2
Корабельная крыса

Оставайтесь в Питере.

Почему вы так думаете?

Гость
#3

Так и не поймёшь - может хочет в быту проверить, а может вообще жениться не хочет. А почему вы не рассматриваете вариант его переезда в Россию?

EUMENIDA
#4

Вы думаете в правильном направлении. Предложение он вам не сделает, так и будете на побегушках. Он не стоит того, чтобы из-за него все потерять. Останетесь в одних трусах а он опять скажет я не готов. Зачем вам это нужно?

#5

Нет, не стоит.
Прежде чем раскрывать свои карты, нужно было сначала тихонько выяснить его планы на ближайшие 5 лет и если там нет четкого "я вижу тебя женой через год", то сразу рвать отношения. Ведь "пожить вместе" это подразумевает что мужчина вас не выбрал даже за год отношений.
Ну и всегда нужно исходить из своего комфорта. Надоела жизнь на чемоданах, молча отдаемся от мужчины и строим свою жизнь. А он как хочет, если нужна догонит. Если не нужна, прощай.

#6
А...💞

Нет, не стоит.
Прежде чем раскрывать свои карты, нужно было сначала тихонько выяснить его планы на ближайшие 5 лет и если там нет четкого "я вижу тебя женой через год", то сразу рвать отношения. Ведь "пожить вместе" это подразумевает что мужчина вас не выбрал даже за год отношений.
Ну и всегда нужно исходить из своего комфорта. Надоела жизнь на чемоданах, молча отдаемся от мужчины и строим свою жизнь. А он как хочет, если нужна догонит. Если не нужна, прощай.

Отдаемся = отдаляемся 😹

Гость
#7
А...💞

Отдаемся = отдаляемся 😹

Да, я поняла 😅 спасибо большое за совет

Гость
#8

Я - противница сожительства, но в случае с иностранцем считаю это единственно верным началом. Ведь в случае ссор, раздрая и негатива к маме не сбежишь. Да и разводы в забугорье длятся годами. Даже за соотечественника Вы вряд ли бросились бы замуж, очертя голову. Тогда почему иностранца готовы брать неглядя, как кота в мешке?
Совершенно неправильно.
Другой момент : зачем Вам срочно искать себе работу и облегчать мужчине жизнь, становясь для него халявно-дармовой женщиной? Хочет иностранку к себе - изволь обеспечивать и предоставить жилье. Ведь по гостевой визе у нее нет прав на работу. Вот и посмОтрите, как щедро мужчина станет Вас обеспечивать, не сочтет ли Вас прислугой, сможете ли ужиться с ним и прижиться в чужой стране...

Гость
#9

Меня некогда англичанин позвал к себе жить. Я задала вопрос. на какие шиши буду жить. По гостевой визе прав на работу нет. Он сказал, что жить буду в его доме, он станет щедро содержать, водить могу одну из его машин, чтоб не скучала, пока он на работе, готов оплатить любые мои курсы или хобби....Я рискнула и приехала... Все обещания он выполнил. И в итоге мне и ему все так понравилось, что мы поженились. Хотя изначально, если бы что-то пошло не так, я была готова дать деру и вернуться назад. Мужчина должен быть идеально хорош, чтобы ради него можно было пожертвовать разлукой с родными-друзьями, потерей работы, утратой привычного мира, менталитета, образа жизни и тд.

Гость
#10

Вряд ли Вы родом из Питера. В Санкт-Петербурге никто не скажет : " Я с города. Я с деревни"

Гость
#11

Стоит ли ждать предложения или забить?
Он сказал, что хочет быть вместе и пригласил жить к себе, НО он не готов жениться, он хочет перед этим пожить вместе. Единственный вариант жить в Риге без брака - это найти работу.
.
С какой стати Вы там будете искать работу, находясь в статусе гостя или туриста? Это будет нарушением цели визита, что является криминалом. Поймают нелегалку на работе - визы лишат на 5 лет. А то и более. ..Хочет Вас к себе "пожить" - пусть содержит....Поживете у него 3 месяца и поедете домой. Не захочет Вас терять - станет сам готовить Вам новый пакет документов на гостевую визу или на визу невесты.

Марина
#12
Гость

Вряд ли Вы родом из Питера. В Санкт-Петербурге никто не скажет : " Я с города. Я с деревни"

А что это меняет, простите? Да, я действительно не родилась в Питере. Но за все время моего проживания тут, я встречала много умный и интеллигентных людей из маленьких городов и так же много коренного петербуржского пропитого и ленивого населения.

Марина
#13
Гость

Меня некогда англичанин позвал к себе жить. Я задала вопрос. на какие шиши буду жить. По гостевой визе прав на работу нет. Он сказал, что жить буду в его доме, он станет щедро содержать, водить могу одну из его машин, чтоб не скучала, пока он на работе, готов оплатить любые мои курсы или хобби....Я рискнула и приехала... Все обещания он выполнил. И в итоге мне и ему все так понравилось, что мы поженились. Хотя изначально, если бы что-то пошло не так, я была готова дать деру и вернуться назад. Мужчина должен быть идеально хорош, чтобы ради него можно было пожертвовать разлукой с родными-друзьями, потерей работы, утратой привычного мира, менталитета, образа жизни и тд.

На сколько я знаю по гостевой визе в Европе нельзя прожить более 90 дней за раз. Что вы потом сделали? Вернулись в Россию?

Марина
#14
Гость

Стоит ли ждать предложения или забить?
Он сказал, что хочет быть вместе и пригласил жить к себе, НО он не готов жениться, он хочет перед этим пожить вместе. Единственный вариант жить в Риге без брака - это найти работу.
.
С какой стати Вы там будете искать работу, находясь в статусе гостя или туриста? Это будет нарушением цели визита, что является криминалом. Поймают нелегалку на работе - визы лишат на 5 лет. А то и более. ..Хочет Вас к себе "пожить" - пусть содержит....Поживете у него 3 месяца и поедете домой. Не захочет Вас терять - станет сам готовить Вам новый пакет документов на гостевую визу или на визу невесты.

Я бы не находилась там в статусе туриста, я бы поехала по рабочей визе, на основании трудового договора

Гость
#15
Марина

Я бы не находилась там в статусе туриста, я бы поехала по рабочей визе, на основании трудового договора

Еще раз и по-русски...
....Если Вы достаетесь мужчине нахаляву, если он не вкладывает в Вас средства , время и собственные усилия, то дармовую бабу, которая бежит к мужику по первому посвисту и ещё за свои бабки, НИКТО И НИКОГДА не будет уважать и любить. Вы приедете по рабочей визе, поублажаете мужика. И он позволит Вам ублажать его так долго, насколько Вашей терпячки хватит.
Я 17 лет живу в забугорьях. Иностранцы НЕ ЖЕНЯТСЯ на тех, кто из эмигранток уже легально осел, имеет работу и хату. Они с такими максимум лишь сожительствуют. Зачем напрягаться, если женщина удобна, бесплатна и всегда под боком?...Другое дело - гостья, которая через три месяца должна вернуться домой...Вот и призадумаешься. насколько эта женщина важна и дорога. Или Вы , и правда, вернетесь домой без оглядки.. Или он побежит возвращать и жениться...И поверьте, брак с очень желанной женщиной, за которой пришлось побегать и посражаться с иммиграционными влястями, куда ценнее той, которая сама понаехала, цепляется правдами-неправдами, сама работает, сама себя обеспечивает...Такой мужчина позволит лишь любить себя, любимого. И то , недолго и на его условиях.

Гость
#16
Марина

На сколько я знаю по гостевой визе в Европе нельзя прожить более 90 дней за раз. Что вы потом сделали? Вернулись в Россию?

17 лет назад в ЮК можно было жить полгода (180 дней)по гостевой визе. Она закончилась и я вернулась домой. А мой будущий муж примчался в Питер за мной следом, истерил и требовал меня назад. Я сделала вторую гостевую визу. И снова полетела в Англию. Но через пару месяцев он сказал, что его не устраивает подвешенное состояние... и отправил опять меня домой... за визой невесты. По возвращении через пару месяцев мы заключили брак.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: