Гость
Статьи
Мне противно, когда я …

Мне противно, когда я кому-то нравлюсь

Прежде всего хочу спросить совета у психологов. Дело в том, что мне противно когда ко мне хорошо относятся. Вот был парень, серьезно настроенный. Ухаживал, цветы дарил, комплименты делал, готов был к созданию семьи, но мне было так противно все это отношение ко мне. И я его в глухую френдзону отправила. Он бегал за мной несколько лет, а потом женился на хорошей красивой девушке. А я же все это время страдала. 3 раза была с парнями, которые один хуже другого! Один поигрался со мной и бросил, второй тоже, и третий унижал постоянно, денег просил все время, указывал мне как надо жить, орал на меня. Все эти парни были бабниками и вытирали об меня ноги, плевали в душу и шли себе дальше. И самое страшное, что я влюблялась в них! Я теперь понимаю то, что если встретится мне вдруг нормальный парень, то я его опять закину во френдзону, потому что мне противно, когда я нравлюсь. А тем парням, я изначально даже не нравилась ни сколько. Более того, один из них даже писал своему другу, что я с т ремная. И я все равно его продолжала любить. И обязательно встретится кто то ещё хуже этих парней и я опять влюблюсь, буду на все готова, а мне плюнут в душу и я буду страдать опять. Мне страшно.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, автор!
Грустно от прочитанного...
К сожалению, очень распространено заблуждение, что страдания - это непременно любовь. Это вовсе не так.
Такие отношения называются эмоциональной зависимостью. В них много боли, отвержения и страха. Вступая в них, человек будто находится под гипнозом: все видит, все понимает, но делает шаг в бездну. Подумайте, для чего вам все эти парни, которые совершенно вас не ценят и даже презирают? Что есть важного для вас в этих отношениях?
Чаще всего отношения, которые вы описываете, строятся на определенных схемах поведения. Самая распространенная называется "треугольник Карпмана". В ней есть жертва, преследователь и спасатель. Эти роли внутри треугольника отношений постоянно меняются. Пока хотя бы один из участников не выйдет из своей роли, участники обречены бегать по периметру такого треугольника.
Ещё рекомендую вам почитать об "эмоциональных качелях" и абъюзе. Это все касается вашей темы. Многое для вас станет понятным.
А теперь самое главное. Я очень вам рекомендую обратиться к специалисту, чтобы разобраться с особенностями вашей личности. Тот способ, которым вы пользуетесь для построения отношений с противоположным полом, сформировался очень давно. Как правило, это детские травмы. Ваши невыявленные (а потому - неудовлетворенные) потребности вы пытаетесь "заткнуть" другим человеком. Это невозможно.
И сколько бы партнёров вы не меняли, но выбирать вы их будете все время по одному и тому же принципу. Следовательно, и результат будет один и тот же....
Вам нужно разобраться в себе, повысить свою самооценку, научиться уважать и ценить себя. И тогда это начнут делать другие.
Сил вам!

Гость
#1

Это из детства. Родители внушили, что надо заслужить любовь. Что страдания = любовь. Мне это знакомо, автор. Я выбрала вообще не быть в отношениях. Как ни банально прозвучит, но надо начать с себя, понять как вы к себе относитесь. И начать себя ценить. Я начала, понимала что испытываю дикое чувство вины, что начала себя любить и баловать, постоянно ощущение что я этого не достойна, что я кого то объедаю на планете, что лучше хоть кому, но не мне.

Света
#2

Да не встречайтесь вы ни с кем, не портите жизнь парням.
Оставайтесь старой девой.
Аминь.

Гость
#3

Типичная дочь матери-одиночки. Или я ошибаюсь?

Гость
#4

У вас заниженная самооценка, поэтому вы считаете, что хорошие мужчины не для вас, тем более, на фоне этих моральных уродов вы вся такая умница-красавица-страдалица

Гость
#5
Света

Да не встречайтесь вы ни с кем, не портите жизнь парням. Оставайтесь старой девой. Аминь.

Автор, не ведитесь. Это не "Света" и вообще не женщина. Это вам *** обиженное хочет нагадить, которое даже не знает смысла понятия "старая дева"

Гость
#6
Гость

Это из детства. Родители внушили, что надо заслужить любовь. Что страдания = любовь. Мне это знакомо, автор. Я выбрала вообще не быть в отношениях. Как ни банально прозвучит, но надо начать с себя, понять как вы к себе относитесь. И начать себя ценить. Я начала, понимала что испытываю дикое чувство вины, что начала себя любить и баловать, постоянно ощущение что я этого не достойна, что я кого то объедаю на планете, что лучше хоть кому, но не мне.

Все это керня. Просто внешне не в ее вкусе, да вообще не понятно в чьем. Непривлекательный. Нет энергетики. Унылое г. Нерешительный. Неинтересный. Причин может быть быть несколько.

Гость
#7

У меня был знакомый парень который в молодом возрасте выглядел, одевался и вел себя как пенсионер или даже пенсионерка. Потому что мужской энергетики было мало. Естественно он не мог привлечь.

Какой-то человек
#8

Попробуй с женщинами, они все такие лапочки. Никогда не предадут, не подставят, не обсуждают тебя за спиной (хаха).

Гость
#9
Гость

Прежде всего хочу спросить совета у психологов. Дело в том, что мне противно когда ко мне хорошо относятся. Вот был парень, серьезно настроенный. Ухаживал, цветы дарил, комплименты делал, готов был к созданию семьи, но мне было так противно все это отношение ко мне. И я его в глухую френдзону отправила. Он бегал за мной несколько лет, а потом женился на хорошей красивой девушке. А я же все это время страдала. 3 раза была с парнями, которые один хуже другого! Один поигрался со мной и бросил, второй тоже, и третий унижал постоянно, денег просил все время, указывал мне как надо жить, орал на меня. Все эти парни были бабниками и вытирали об меня ноги, плевали в душу и шли себе дальше. И самое страшное, что я влюблялась в них! Я теперь понимаю то, что если встретится мне вдруг нормальный парень, то я его опять закину во френдзону, потому что мне противно, когда я нравлюсь. А тем парням, я изначально даже не нравилась ни сколько. Более того, один из них даже писал своему другу, что я с т ремная. И я все равно его продолжала любить. И обязательно встретится кто то ещё хуже этих парней и я опять влюблюсь, буду на все готова, а мне плюнут в душу и я буду страдать опять. Мне страшно.

это у вас бабий инстинкт играет, доставшийся вам от пра-пра-пра-пра-200 тысяч лет назад--бабушек.

В шкурах когда ходили и мамонтов ели, в пещерах жили.

А какой типаж мужского самца в те времена был выгоден для выживания женщины? Правильно — отмороженного брутального жёсткого ссамца-добытчика. Самца, который может в драке отжать себе кусок мяса.
А тихони, уступчивые, нерешительные мужчинки, они же пфее, не котировались. С таким в пещере двести тысяч лет назад не проживёшь.

Вот и впечаталось в женские инстинкты, "течь" от брутальных альфасамцов и презирать гамм и омег.

Гость
#10

Вот мужчины и ведут себя так, как надо себя вести для того чтобы с тобой захотели строить отношения

Гость
#11

У нас воспитание мальчиков женское: когда отец либо отстраняется от воспитания, либо его нет, и воспитывают мальчиков няньки-мамки-бабки. Целуют его в дзадницу, ограждают от трудностей итд. В результате вырастает нечто. Которое ноет если невыспалось, ноет когда невовремя покушало, не готово брать ответственность.

Гость
#12
Гость

это у вас бабий инстинкт играет, доставшийся вам от пра-пра-пра-пра-200 тысяч лет назад--бабушек. В шкурах когда ходили и мамонтов ели, в пещерах жили. А какой типаж мужского самца в те времена был выгоден для выживания женщины? Правильно — отмороженного брутального жёсткого ссамца-добытчика. Самца, который может в драке отжать себе кусок мяса. А тихони, уступчивые, нерешительные мужчинки, они же пфее, не котировались. С таким в пещере двести тысяч лет назад не проживёшь. Вот и впечаталось в женские инстинкты, "течь" от брутальных альфасамцов и презирать гамм и омег.

Типаж не типаж а нравятся всегда красивые, энергичные, харизматичные люди обоих полов всем -и мужчинам и женщинам.

прошли мимо
#13
Гость

Это из детства. Родители внушили, что надо заслужить любовь. Что страдания = любовь. Мне это знакомо, автор. Я выбрала вообще не быть в отношениях. Как ни банально прозвучит, но надо начать с себя, понять как вы к себе относитесь. И начать себя ценить. Я начала, понимала что испытываю дикое чувство вины, что начала себя любить и баловать, постоянно ощущение что я этого не достойна, что я кого то объедаю на планете, что лучше хоть кому, но не мне.

о да...как знакомо. я думала этим мучаются только верующие. но похоже не зависит от веры, зависит от человека. вон сколько верующих берут и берут и просят и просят. не стыдно им. а работать стыдно.

прошли мимо
#14
Света

Да не встречайтесь вы ни с кем, не портите жизнь парням. Оставайтесь старой девой. Аминь.

зачем вы желаете человеку зла? она вам ничего не сделала. ваше пожелание вернется вам самой или вашим детям.

Гость
#15
прошли мимо

зачем вы желаете человеку зла? она вам ничего не сделала. ваше пожелание вернется вам самой или вашим детям.

Он уже природой обиженный. Потому что в штанах с гулькин нос.

#16

Да ты просто мазохистка. Тебе нравится быть жертвой. Включи голову и перестань кайфовать от боли и унижений.

Гость
#17
Гость

У нас воспитание мальчиков женское: когда отец либо отстраняется от воспитания, либо его нет, и воспитывают мальчиков няньки-мамки-бабки. Целуют его в дзадницу, ограждают от трудностей итд. В результате вырастает нечто. Которое ноет если невыспалось, ноет когда невовремя покушало, не готово брать ответственность.

Вообще-то правильный режим сна и питания, это необходимый залог для комфортной и успешной жизни

Гость
#18

Автор не права , просто парни сами по себе нравились а тот обходительный нет , если они поменялись бы ролями вы автор ничего не изменили бы и выбрали тех парней.

Леля
#19
Гость

это у вас бабий инстинкт играет, доставшийся вам от пра-пра-пра-пра-200 тысяч лет назад--бабушек.

В шкурах когда ходили и мамонтов ели, в пещерах жили.

А какой типаж мужского самца в те времена был выгоден для выживания женщины? Правильно — отмороженного брутального жёсткого ссамца-добытчика. Самца, который может в драке отжать себе кусок мяса.
А тихони, уступчивые, нерешительные мужчинки, они же пфее, не котировались. С таким в пещере двести тысяч лет назад не проживёшь.

Вот и впечаталось в женские инстинкты, "течь" от брутальных альфасамцов и презирать гамм и омег.

Я женщина и мне нравятся вежливые "тихони", ненавижу наглых хамов. Как же мои предки в пещерах выжили?Наверное, были умными , "брутальные" им сами пищу отдавали добровольно, мои пра-пра-пра-пра шаманами были. 😀

Гость
#21

Сними корону

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема