Гость
Статьи
Как отказать ему в …

Как отказать ему в сожительстве?

У нас с мужчиной взрослый возраст, мне 32, ему 38. Встречаемся год, оба настроены на серьезные отношения, и в целом у нас норм. И вот он наконец-то делает долгожданное предложение. но не замуж, а "пожить вместе". Я разозлилась и расстроилась. А чего жить вместе, чего узнавать? Вместе долго уже, три раза за год ездили отдыхать, то есть по сути жили вместе. Какое пожить, зачем? Не унижение ли это? мне тут что, тест-драйвы устраивают? почему нельзя просто сделать предложение и начать жить в статусе женатой пары? Как лучше донести до мужчины

Соня
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы без штампа качества в паспорте себя видите униженной и оскорбленной?

Гость
#2

Что значит как лучше? Как есть так и скажи, аргументируй!!! Раз уж ты считаешь что барк это правильнее, то наверняка у тебя есть объективные аргументы.

Гость
#3

«Я не буду с тобой съезжаться без заявления в загс, потому что моя цель создание семьи и рождение детей, чего я не мыслю без заключения официального брака. Если твоё мировоззрение отличается от моего, нам лучше расстаться.»

Гость
#4

Не хочу сожительствовать. Готова жить вместе только как жена. Все. Что непонятного?

Гость
#5
Гость

«Я не буду с тобой съезжаться без заявления в загс, потому что моя цель создание семьи и рождение детей, чего я не мыслю без заключения официального брака. Если твоё мировоззрение отличается от моего, нам лучше расстаться.»

А я считаю что брак и семья это два разных понятия. Можно в браке быть абсолютно чушими друг-другу людьми. И напротив, можно без брака иметь все атрибуты счастливой семьи, что другие позавидуют. Если ты другого мнения, то занять действительно наши пути расходятся.

Гость
#6
Гость

Вы без штампа качества в паспорте себя видите униженной и оскорбленной?

да, именно так) это странно разве? получается, что мужчина допускает, что я могу согласиться на тест-драйв...разве я недостойна настоящего предложения, если у нас хорошие отношения? чего тестировать, когда год вместе

Б-ка
#7
Гость

«Я не буду с тобой съезжаться без заявления в загс, потому что моя цель создание семьи и рождение детей, чего я не мыслю без заключения официального брака. Если твоё мировоззрение отличается от моего, нам лучше расстаться.»

Надо же такое загнуть! Для такого текста в лицо мужчине должна быть голова на плечах, самоуважение и отстроенная картина мира. Нашим женщинам такие вычурности ни к чему. А вдруг он косо посмотрит, или даже обидится??! С кем тогда ездить отдыхать?!

Гость
#8
Гость

да, именно так) это странно разве? получается, что мужчина допускает, что я могу согласиться на тест-драйв...разве я недостойна настоящего предложения, если у нас хорошие отношения? чего тестировать, когда год вместе

Так вы тест драйв уже проходите. Это просто другой этап.

Гость
#9
Гость

Так вы тест драйв уже проходите. Это просто другой этап.

вы сожительство зовете этапом? а разве после встречаний не замужество должно быть этапом? тем более у взрослых людей, настроенных на семью

Гость
#10
Гость

вы сожительство зовете этапом? а разве после встречаний не замужество должно быть этапом? тем более у взрослых людей, настроенных на семью

Если он предлагает вам сожительство, то значит он еще не окончательно настроен на передачу контроля над собой и своими доходами в ваши руки.

Гость
#11

Автор, ваш мужчина уже был женат? Что он на протяжении года говорил по поводу ваших дальнейших перспектив? О браке говорил?

Гость
#12
Гость

Автор, ваш мужчина уже был женат? Что он на протяжении года говорил по поводу ваших дальнейших перспектив? О браке говорил?

нет, не был женат никогда. когда мы знакомились с ним, то каждый сразу четко обозначил позицию. и у него, и у меня это создание семьи. он предложил пожить НЕМНОГО вместе, а летом уже типа расписаться. Я же не понимаю зачем в принципе жто сожительство. хочу дать понять ему, что для меня это унизительно

Гость
#13

Автор, вы странная однако. То, что вы чувствуете себя униженной говорит о вашей заниженной самооценке и куче тараканов в голове. В 32 года пора бы уже давно понять, что не только вас выбирают, но и вы выбираете. Неужели вам самой не хочется его в быту проверить? Или вы для того что иметь статус жены готовы мириться абсолютно со всем? При чем тут совместный отдых? Вы уже обсуждали как будете составлять семейный бюджет? Что будет если вы забеременеете? Где будете жить и как расширять жильё? Сколько детей вы оба хотите и на что будете жить в декрете? Если все это даже не поднималось для обсуждения, советую задуматься, чтобы не остаться в итоге с заветным штампом с ребёнком на руках, но с диким деланием развестись.

#14

Автор, ты же не 18-летняя девушка-целочка, чтобы сразу требовать свадьбу. Он попробовал тебя в сексуальном плане, теперь хочет узнать какая ты в совместном проживании. Соглашайся на определенный период (полгода-год) на сожительство, а потом и брак.

ИнДж
#15
Гость

нет, не был женат никогда. когда мы знакомились с ним, то каждый сразу четко обозначил позицию. и у него, и у меня это создание семьи. он предложил пожить НЕМНОГО вместе, а летом уже типа расписаться. Я же не понимаю зачем в принципе жто сожительство. хочу дать понять ему, что для меня это унизительно

Автор, по моему мнению, он предлагает Вам очень хороший вариант. Только нужно оговорить заранее срок. "Немного" в его понимании может быть год-два. Вам же 3-х месяцев будет достаточно понять, какой он в быту. Если по истечении оговоренного срока предложения не будет - расставайтесь. Совместное проживание поможет прежде всего Вам понять, с какими его привычками Вы готовы мириться, а с какими нет. Например, у одной знакомой, которая сразу вышла замуж, муж после каждого ее приема ванны бежал с тряпкой в ванную вытирать капли воды/испарения с кафеля, попутно ругаясь и называя ее неряхой. Другой требовал ужин из 3-х блюд и каждый день разное меню. Я не поддерживаю гражданский брак ни в коем случае, но недолгое совместное проживание может уберечь от неправильного выбора. Принимать решение в любом случае Вам.

Гость
#16

Надеюсь парень быстро раскусит, что он для тебя просто печати кусок и даст пинка тете-моте. И найдет нормальную.

Гость
#17

Лично мне и брак не нужен, тем более сожительство. Отмазываюсь всегда тем что так и говорю - Я против сожительства без брака , были 3 отношение и все трое в конце концов делали предложение . Если бы они были олигархи и предложили шикарную жизнь в браке , я бы может и согласилась , но жить с мужиком , чтобы как правило обслуживать его в быту , да чтоб контролировал куда хожу и с кем общаюсь , нафиг мне это надо.
Но правда я и рожать не хочу , вам то наверное родить в браке хочется .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: