Гость
Статьи
искать идеального, или …

искать идеального, или восзожно создать идеального партнера?

Встретила парня. Моложе на 6 лет. Он такой легкий,веселый.Я такая серъезная. Он поверил сам ,что влюбился. И захотел семью, детей. ВСЕ БЫЛО ОЧЕНЬ БЫСТРО. Но я поверила, что просто он созрел( и с его слов тоже).Съехались.Собирались с марте в загс. в итоге через пару месяцев, понял, что не тянет. Понял, что семья требует работы над отношениями. Над своим поведением.Был косяк с его стороны: проблема-перевалил на меня всю ответственность. Я психанула и ушла.Потом поняла( на след.день), что погорячилась. Но ему уже стала не нужна( О как быстро!).Я на прощание призналась, что люблю его, и безумно скучаю. и просто умираю без него...Я человек разумный: понимаю Спортсмен, девок толком не было.ОТНОШЕНИЙ нормальных тоже.Он как подросток, который столкнулся с жизненными проблемами.Одна подруга: фу, незрелый мужчна.Вторая: он тебя не достоин.Третья: никого не слушай!твоя жизнь.1ый психоаналитик: ты женщина, он должен зарабатывать, ты тратить. ты не состоялась как женщина, баба-мужик, поэтому становись женщиной, и найди мужчину.2ой психоаналитик:это тяжелый период, его просто надо пережить, и да он еще не созрел.На ютубе насмотрелась роликов: откуда у них образ хороших мужчин, идеальных? такие бывают? а мы идеальны? Я вот например, как понимаю, ставлю планку мужчинам-а она очень высокая.Может расслабиться и мучиться??))Просто понять и принять, что женщина всегда больше страдает и больше работает над отношениями.Теперь мой МЧ хочет встретиться( как понимаю, поговорить о второй попытке/шансе для нас.Хотя это даже не второй шанс, а просто он хочет начать отношения заново, будучи уже настоящими). Или да ну его!!Быть самодостаточной и так и никого не найти.Жду мнения от тех, кто сам стабилен в браке, и благополучен в браке с душевной стороны.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Бедный пацан - мало того, что тетеха его на целых 6 лет старше, так она еще и мечтает его переделать под себя.
Старые девы они такие...

Гость
#2

Перевоспитать мужика нельзя, но любой человек, на которого ты потратишь время и силы в достаточном количнстве (около 10 тыщ часов по мнению британских ученых) станет для тебя идеально подходящим.

Гость
#3

Строить отношения нужно не с идеальным, а с подходящим конкретно тебе человеком.
Анекдот в тему - никому не нужен ваш идеал, каждая будет любить своего расп...дяя

Гость
#4
Гость

Перевоспитать мужика нельзя, но любой человек, на которого ты потратишь время и силы в достаточном количнстве (около 10 тыщ часов по мнению британских ученых) станет для тебя идеально подходящим.

Сколько примеров, когда люди друг на друга кучу времени тратили, а подходить друг другу так и не стали, по-прежнему не устраивают друг друга. Или мучаются вместе и постоянно жалуются или расходятся. И никакого идеального схождения между ними.

Корабельная крыса
#5

Что *** какая-то: он очень молод, вы ждёте от него взрослости, денег... - да не бывает так. Ищите старше его лет на 10 - 15.

Гость
#6

Темы про любовников у тебя лучше получаются

Гость
#7
Гость

Сколько примеров, когда люди друг на друга кучу времени тратили, а подходить друг другу так и не стали, по-прежнему не устраивают друг друга. Или мучаются вместе и постоянно жалуются или расходятся. И никакого идеального схождения между ними.

Не, значит, эти люди время не на другого тратмли, а на себя. Когда на другого, то автоматом наростает такой ком связей в мозгу даже на уровне физиологии, что не разорвать.

Гость
#8

Женская логика: он веселый и легкомысленный, мне это нравится, но хочу, чтобы он стал серьёзным и надежным.
С тем же успехом вы можете сахар смешивать с солью.

Гость
#9

Люди изначально должны совпадать во многим и расходиться в мелких мелочах, которые можно или перетерпеть или смириться. Но если сходятся два одиночества, для которых отношения это труд, то как бы стахановцы не пахали, ничего хорошего у них не выйдет. Ломать и менять себя глупо, всё равно не получится. Горбатого только могила исправит.

Гость
#10
Гость

Женская логика: он веселый и легкомысленный, мне это нравится, но хочу, чтобы он стал серьёзным и надежным.
С тем же успехом вы можете сахар смешивать с солью.

Полностью согласна. Но это мине только женская логика;) мужчины тоже замуж тащат за красивые ноги и глаза, а потом разводятся, по тому что не хозяйка. Хочется спросить: ноги и глаза у нее на месте? Дык и молчи тогда! Что выбрал, то и хавай!
Ну а у женщин да, классика: выйти за кошелек, а потом на секс жаловаться, или выйти за могучий жезл, а потом денег кучу ждать.

Гость
#11

Автор, идеальных людей не бывает. Да и вы со временем измените свои взгляды и приоритеты. Все люди меняются со временем. Про планку для мужчин меня всегда улыбало- он же не конь, чтоб ее перепрыгнуть;)
Я думаю, вы ещё не встретили того самого. А когда встретите, то поймете это. А его недостатки будут казаться пикантным или милым или ничегострашного. И он будет для вас идеальным и даже лучше.
Что же касается отношений, то Да, это поле боя женщины. Она отвечает в семье за эмоциональную сторону. Деншига создаёт настроение и душу семьи. А мужчина отвечает за деловую часть и за все логичное. И он будет эмоции для себя брать от вас, тк его природа этой способностью обделила.

Гость
#12

Автор, задача не в том, чтобы НАЙТИ достойного/идеального мужчину. Главная сложность – стать такой женщиной, чтобы он ЗАХОТЕЛ быть достойным тебя. Когда в нем проснется такое желание, у тебя появится идеальная возможность лепить из него того, кто тебе нужен. 

Serofima
#13

Идеальных людей не существует ( да и нужны ли они ?). Вы встречаете либо своего человека , либо нет . У мен с моим , на тот момент ещё будующим мужем , была похожая ситуация . Я так же , как и вы запуталась , и прийти к душевному равновесию и правильному решению , как не странно помог тест Воликова , по оценке характера человека . Вы вбиваете дату и время рождения человека ( вашего парня) и вам выдаётся полный анализ его характера . Все его нюансы и потайных тараканов )) а вам уже решать сможете вы ужиться с ним или нет . А в делах сердечных подруг , знакомых слушать нельзя . Они же его не любят , решать только вам ))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: