Гость
Статьи
Отношения и ипотека

Отношения и ипотека

С молодым человеком встречаемся третий год, вместе на сьеме живём около двух. Мне 28,ему 33 Замуж звать не торопиться, аргументируя тем что надо деньги на свадьбу, перед родственниками проставляться. А денег на это нет,хотя я категорически против торжеств и прочего,просто роспись и все. Просто не хочет, и придумал такую отмазку,ну не хочет не надо, я замуж не рвусь. Но вот в чем проблема , на первоначальный взнос накопили и пришло время брать ипотеку, раньше обсудили что берём ее вдвоем,как два собственника. А тут он приходит и говорит что заказал документы на работе для банка, то есть меня не предупредил что бы я тоже брала документы,меня это возмутило,мы поговорили .в итоге он сам ещё не знает как лучше сделать,брать одному или вдвоем,потом говорит закажи тоже документы на работе. А я уже и не хочу никакую ипотеку с ним. По итогу я ему сказала: я тебе формально никто,так что ввязываться в такую кабалу я не собираюсь. Я ведь правильно поступила?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, я вас поддерживаю. Вы парню никто, поэтому не стоит платить за ЕГО квартиру.

Гость
#2

Правильно.Только зря Вы по три года живёте в ГБ,-это ооочень долго.Так можно и молодость упустить.

Сказочница
#3

Правильно.сначала Загс,потом на двоих ипотека,он кстати если щас возьмет на себя ,то ты частично будешь оплачивать,там на еду ,еще на что то, так как он большую часть своей ЗП на взносы будет тратить

Гость
#4

на первоначальный взнос накопили
=================================
Копили каждый отдельно или как? И что теперь с ними будет, если вступает в силу "я тебе формально никто"?

Гость
#5
Гость

на первоначальный взнос накопили
=================================
Копили каждый отдельно или как? И что теперь с ними будет, если вступает в силу "я тебе формально никто"?

Копили вместе, как и задумывали потратим их на первоначальный взнос. Это хоть и не ежемесячный платеж лет 10, мне же тоже в этой квартире жить. Забирать обратно их я не собираюсь)

Цыц,крадутся!
#6

Определитесь, чего вы хотите. Хотите замуж? В таком случае этому парню пора сказать "до свидания".

Хотите купить половину квартиры в ипотеку, потому что в одиночку не потянете целую? Берите созаем.

Изучите вопрос, нужно привыкать быть юридически грамотным в этой стране. Как выгоднее? Молодым семьям сейчас есть скидки и спецпрограммы?

Возможно Ваш парень хочет белое платье и фату? Ему стыдно раписываться в джинсах?

Но точно не стоит платить за его квартиру.

Гость
#7

Жениться не собирается. Вить общее семейное гнездо с Вами не жаждет. Увиливает.. Хочет брать ипотеку вне брака и на себя. Чтобы однажды пнуть Вас оттуда с детьми без выходного пособия и дележки.
Вопрос: нафига Вам это надо?

Гость
#8
Настюша

Автор, я вас поддерживаю. Вы парню никто, поэтому не стоит платить за ЕГО квартиру.

И жить в ней не надо.

Гость
#9
Сказочница

Правильно.сначала Загс,потом на двоих ипотека,он кстати если щас возьмет на себя ,то ты частично будешь оплачивать,там на еду ,еще на что то, так как он большую часть своей ЗП на взносы будет тратить

А должна не частично, а ровно половину.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: