Гость
Статьи
Перестали общаться без …

Перестали общаться без причины

Моя проблема состоит в том, что я сильно привязалась к парню всего за месяц общения. Он начал общение первым, мы виделись каждый день (учимся вместе), писал всегда первый, заботился, защищал меня, помогал с учебой, вообщем было видно что я ему нравлюсь. Потом он без причины перестал со мной общаться, сначала он перестал писать, говорил что занят, потом перестал здороваться. Видимся каждый день, вижу его и слезы на глаза наворачиваются, что делать с этим?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!
Сочувствую вам, это очень неприятная ситуация, которая может восприниматься как отвержение и вызывать разные чувства - страх, растерянность, тревогу, злость, обиду, ощущение несправедливости происходящего. Самое сложное в описанном - что вы ежедневно пересекаетесь по учебе и ваше сердце не может зажить и успокоиться само по себе. Для этого придется провести достаточно большую внутреннюю работу.
1. Для начала нужно назвать свои чувства и принять их, как естественные в этой ситуации.
2. Затем важно принять, что другой человек - отдельный от вас и у него могут быть свои причины, понятные ему самом или непонятные, но если он так себя ведет - то у него есть основания для этого. То, что вы называете "перестали общаться без причины" - на самом деле звучит как "он перестал со мной общаться, а я не знаю, по какой причине". Не знаете - и не надо, важно уметь принимать реальность такой, какая она есть.
3. Вам важно научиться управлять своим вниманием. Сейчас оно само спонтанно течет в сторону парня, и это очень соблазнительно - все время возвращаться к его образу, тем более, что он окутан загадкой "почему он так себя ведет?" Все это играет сейчас против вас самой. Вам важно регулировать внимание и отвлекать себя от мыслей о нем. Он так поступил, он перестал о вас думать - перестаньте и вы.
4. Для этого вам важно переключить внимание на другие области жизни, на свои реальные интересы. Чем вы любите заниматься? Что вас вдохновляет, что вызывает ваше любопытство? Может быть это творчество, музыка, литература, выставки, или спорт? Займитесь этим. Вы увидите, насколько вам станет легче. И очень часто, это "магическим образом" снова возвращает интерес другого. Когда он видит, что вы не страдаете и не смотрите на него жалобным взглядом, а живете насыщенной жизнью, от которой получаете удовольствие.
Удачи вам!

Котя
#1

Ничего не делать, взять себя в руки и забить. 100%. Потому как причина есть, и она настолько весомая, что он счел возможным прекратить с вами общение. Это может быть что угодно, либо вы как-то повели себя не так и разрушили его представление о вас, либо охладел, либо другая понравилась. Понимаю, сложно забить и вообще очень обидно, но это абсолютно рядовая ситуация, которая случается сплошь и рядом. Найдите себе другого парня и отвлекитесь от этого, мой вам совет. Не играйте с тем, просто забейте. Не пишите ничего ему и вообще старайтесь не думать об этом всём и не анализировать)

Вася
#2

Надо относиться к человеку так, как он относится к вам. Игнорить и ни в коем случае не думать о нем. И помните, что на пути будут встречаться такие манипуляторы, которые любят поиграть в ближе-дальше, тепло-холодно, слать их лесом.

гость
#3

а я бы подошла и спросила- в чем дело?вы ведь общались,целовались наверняка.это уже типа отношения,в таком возрасте.

Гость
#4

Насытился, изучил, потерял интерес как к человеку. Это норма. Кто вы такая, чтобы требовать другого? Тут нечего анализировать.

Гость
#5

А в чем забота и защита проявлялась?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: