Гость
Статьи
Ну прибей уже эти …

Ну прибей уже эти несчастные плинтусы!

Почему у мужчин бывают такие "пунктики"? У подруги муж не мог пять лет плинтусы прибить, и вообще на каком-то этапе ремонт бросил и ничего не делал. Кто-то полочку прикручивает через месяц уговоров. Лампочку вкрутить тоже подвиг. При том, что делов там на пять минут, вот реально, ну на десять минут от силы. Какой такой загадочный механизм у мужчин в голове, который мешает взять и сделать?

Ель Сибирская
686 ответов
Последний — Перейти
Ель Сибирская
#1

Нынешний муж, во время недавнего ремонта плинтусы прибил за пять минут. Без гамлетовский трагедий. Раз и готово. Для меня это из разряда магии, почему другие мужчины так не делали??? В чем секрет?

Гость
#2

я сама могу прибить...

Гость
#3
Ель Сибирская

Нынешний муж, во время недавнего ремонта плинтусы прибил за пять минут. Без гамлетовский трагедий. Раз и готово. Для меня это из разряда магии, почему другие мужчины так не делали??? В чем секрет?

Прибил? Поздравляю, золотые руки у мужика. Так то они прикручиваются.

Гость
#4
Ель Сибирская

Почему у мужчин бывают такие "пунктики"? У подруги муж не мог пять лет плинтусы прибить, и вообще на каком-то этапе ремонт бросил и ничего не делал. Кто-то полочку прикручивает через месяц уговоров. Лампочку вкрутить тоже подвиг. При том, что делов там на пять минут, вот реально, ну на десять минут от силы. Какой такой загадочный механизм у мужчин в голове, который мешает взять и сделать?

Потому что они все хотят ходить с рогами.

Гость
#5

Лампочки в доме я меняю сама)) Не хватало еще в темноте сидеть.

Гость
#6
Ель Сибирская

Нынешний муж, во время недавнего ремонта плинтусы прибил за пять минут. Без гамлетовский трагедий. Раз и готово. Для меня это из разряда магии, почему другие мужчины так не делали??? В чем секрет?

Брехня! полдня сверлил прикручивал, коленки болели, комната 18 метров!

И вообще, мужик сказал, сделаю, и нефиг, каждые пол года напоминать!

Ель Сибирская
#7
Гость

Прибил? Поздравляю, золотые руки у мужика. Так то они прикручиваются.

На саморезы прикрутил ) Но это пластиковые, дома. А у мамы на балконе деревянные были, их прибивал )

Ель Сибирская
#8
Гость

Брехня! полдня сверлил прикручивал, коленки болели, комната 18 метров! И вообще, мужик сказал, сделаю, и нефиг, каждые пол года напоминать!

Они уже в размер были, меняли линолеум в коридоре, он небольшой ) Реально на пять минут делов )

Гость
#9
Ель Сибирская

Нынешний муж, во время недавнего ремонта плинтусы прибил за пять минут. Без гамлетовский трагедий. Раз и готово. Для меня это из разряда магии, почему другие мужчины так не делали??? В чем секрет?

При всем желании плинтуса за 5 минут не сделаешь. Это как минимум полдня. Автор что то сочиняет. То ли про мужа, то ли про его умения.

Ель Сибирская
#10
Гость

я сама могу прибить...

Если надо, я тоже сама могу ) А мужик тогда зачем, для красоты? ) Еще и критиковать будет, что не так прикрутила, ну нафиг...

Гость
#11

Потому что выросло поколение ленивых рукожoпoв. Все юристы,экономисты, инженеры. А в доме сделать ничего не могут.
вот мне интересно, попадают на необитаемый остров юрист, экономист и обычный работяга, кто из них проживет дольше?

Гость
#12

Ёлк, привет ) Хозяин кобеля нашёлся?

Ель Сибирская
#13
Гость

Потому что выросло поколение ленивых рукожoпoв. Все юристы,экономисты, инженеры. А в доме сделать ничего не могут. вот мне интересно, попадают на необитаемый остров юрист, экономист и обычный работяга, кто из них проживет дольше?

В том то и дело, что и у меня, и у подруг, мужья как раз работяги (в наружной рекламе работают и прочем таком производства). Руки не из жо, инструменты в доме есть. Это примерно как иметь жену-повара и питаться бутербродами )

Гость
#14
Гость

Брехня! полдня сверлил прикручивал, коленки болели, комната 18 метров! И вообще, мужик сказал, сделаю, и нефиг, каждые пол года напоминать!

Точно)
Автор у него силы кончились, забил на плинтусы

Гость
#15
Гость

Потому что выросло поколение ленивых рукожoпoв. Все юристы,экономисты, инженеры. А в доме сделать ничего не могут. вот мне интересно, попадают на необитаемый остров юрист, экономист и обычный работяга, кто из них проживет дольше?

Юрист конечно.

Ель Сибирская
#16
Гость

Ёлк, привет ) Хозяин кобеля нашёлся?

Нашелся ) Теперь есть у нашей собаки жених )

Гость
#17
Гость

При всем желании плинтуса за 5 минут не сделаешь. Это как минимум полдня. Автор что то сочиняет. То ли про мужа, то ли про его умения.

+100500, может автор имела в виду наличники, а не плинтуса? тогда действительно 5 минут прибить. хотя сейчас они просто вставляются, даже прибивать не надо.

Гость
#18
Гость

Юрист конечно.

умрет первым скорее всего.

Гость
#19
Гость

Потому что выросло поколение ленивых рукожoпoв. Все юристы,экономисты, инженеры. А в доме сделать ничего не могут. вот мне интересно, попадают на необитаемый остров юрист, экономист и обычный работяга, кто из них проживет дольше?

Тот, кто умеет рыбу ловить ))

Ель Сибирская
#20
Гость

При всем желании плинтуса за 5 минут не сделаешь. Это как минимум полдня. Автор что то сочиняет. То ли про мужа, то ли про его умения.

Да даже если не пять минут, а несколько часов. За пять-семь лет найти время на это никак???

Гость
#21

Не знаю. Почему то начинать чтото делать зачастую не охота, при чем не важно на 5 минут дело или на целый день. А вот когда начнешь то делаешь спокойно, увлекшись процессом и без желания все бросить, но вот чтобы начать делать необходим волшебный пендель.

Гость
#22

Я тоже лампочки сама меняю, у меня и отец такой же, хотя ему за 50, так и не изменился, по полгода нужно уговаривать и напоминать. Моя мама еще 20 лет назад сама стены в туалете покрасила, когда переехали, а то его целый год ждать. Реально полгода ждали, чтобы шкаф кухонного гарнитура собрал.

Гость
#23

вызовите мастера- пускай прибьет или сделайте сами- я не понимаю, почему лучше годами обмусоливать эту тему, чем за час решить вопрос и закрыть его навсегда?

Гость
#24
Ель Сибирская

Да даже если не пять минут, а несколько часов. За пять-семь лет найти время на это никак???

Нет , не хочет, так сойдет, ремон закончить нельзя можно его только остановить

Гость
#25
Гость

Тот, кто умеет рыбу ловить ))

Тот кто сможет отобрать эту рыбу тоже выживет.

Гость
#26

у высокодоходных юристов и экономистов и плинтуса, и лампочки всегда в порядке)
это у нищебродов ни денег,ни времени на свою халупу нет.

Василина
#27
Гость

я сама могу прибить...

дура плинтуса не прибивают. ты в бетонную стену собралась бить?

Гость
#28

Ель, у тебя в этот раз чего на тарзанку поехать не хватило? Времени или денег?

Гормон роста
#29

А я не понимаю, почему жены сидят и ждут, пока их муж юрист-экономист-менеджер-программер прибьет эти плинтуса или повесит полочку. Мужья же не ждут от жен сейчас, что они будут шить им рубашки или ткать полотно, даже пирогов элементарных уже не особо спрашивают) Просто идут в магазин и покупают. Что мешает жене позвонить любому ремонтнику, отдать минимальное количество денег, которые приносит тот же муж, и решить проблему? Я ничего не говорю, когда муж немного зарабатывает и вопрос стоит об экономии денег. Но прибить те же плинтуса - это 50-70 руб./м. И зачем тратить нервы и силы на уговоры мужа? Отдала деньги работнику, мужу сказала - сегодня картоху едим не с мясом, а с солью) И проблема решена

Гость
#30
Василина

дура плинтуса не прибивают. ты в бетонную стену собралась бить?

Если были старые плинтуса, то можно использовать старые отверстия и дюбель-шурупы действительно можно забивать, а не закручивать.

Ель Сибирская
#31
Гость

Не знаю. Почему то начинать чтото делать зачастую не охота, при чем не важно на 5 минут дело или на целый день. А вот когда начнешь то делаешь спокойно, увлекшись процессом и без желания все бросить, но вот чтобы начать делать необходим волшебный пендель.

Вот-вот, есть такой момент, что нужен настрой. Нынешний муж полочку на кухне не мог несколько месяцев повесить, мол надо шуруповерт. Я говорю - давай его уже пойдем и купим. Следующая отмазка - мол зачем деньги тратить, на работе возьму погонять инструмент на выходные. И как выходные, так он его "забыл". В гипермаркетах шуруповерты недорогие, говорю - давай купим, чтобы на работе не брать, а он говорит - не то, надо макиту брать. Зашли в ломбард как-то (вообще антенну купить, олимпиаду смотреть), а там лежит макита, с двумя батареями, с чемоданчиком, всего за полторы тысячи. Купили! Сейчас сразу все делает, ну максимум сутки на раскачку. А если я сама что-то вкручу - раскритикует и перевесит принципиально, на несколько сантиметров в другую сторону. Потому что бабы не понимают, как правильно саморезы вкручивать, ага )))

Гость
#32
Гость

Тот кто сможет отобрать эту рыбу тоже выживет.

Таки да)))

Ель Сибирская
#33
Василина

дура плинтуса не прибивают. ты в бетонную стену собралась бить?

У нас дерево и гипсокартон ) Норм все вбивается и вкручивается )

Гость
#34
Ель Сибирская

Если надо, я тоже сама могу ) А мужик тогда зачем, для красоты? ) Еще и критиковать будет, что не так прикрутила, ну нафиг...

Меня критиковал,что балкон не доштукатурила

Гость
#35
Василина

дура плинтуса не прибивают. ты в бетонную стену собралась бить?

что за странная манера обращения к незнакомцам? вам не приходило в голову, что у автора этого поста могут быть деревянные стены или стены из газобетона? И, да, дрель- не ядерная физика, просверлить дыры в стене в состоянии любая дура

Ель Сибирская
#36
Гость

Ель, у тебя в этот раз чего на тарзанку поехать не хватило? Времени или денег?

Ездили с дочкой вдвоем. Она спрыгнула, и я тоже ) Отлично время провели, ночью замерзли, минусовая температура была. Днем я на солнце обгорела )

Ель Сибирская
#37
Гость

Меня критиковал,что балкон не доштукатурила

Первый муж критиковал меня, что я недостаточно глубокий колодец на даче выкопала )))

Гость
#38

Да не говорите! Бесит!!! Уж ставила к порогу, чтоб запинался, так нет же, запнется об плинтус, поправит, и дальше пойдет! Не мужик, а беспомощная ***!

Ель Сибирская
#39
Гормон роста

А я не понимаю, почему жены сидят и ждут, пока их муж юрист-экономист-менеджер-программер прибьет эти плинтуса или повесит полочку. Мужья же не ждут от жен сейчас, что они будут шить им рубашки или ткать полотно, даже пирогов элементарных уже не особо спрашивают) Просто идут в магазин и покупают. Что мешает жене позвонить любому ремонтнику, отдать минимальное количество денег, которые приносит тот же муж, и решить проблему? Я ничего не говорю, когда муж немного зарабатывает и вопрос стоит об экономии денег. Но прибить те же плинтуса - это 50-70 руб./м. И зачем тратить нервы и силы на уговоры мужа? Отдала деньги работнику, мужу сказала - сегодня картоху едим не с мясом, а с солью) И проблема решена

А если муж сварщик-фрезеровщик-электрик-слесарь? Как у меня и моих подруг? Они не отказываются делать, "завтра" или "на выходных - обязательно". У подруги муж-электрик розетку не мог починить несколько лет. Во время развода (он еще не съехал с ее квартиры), она позвала ремонтника, и он за день работы и за тыщу рубелей всю мелочевку сделал - плинтуса в зале, порожек на балкон, несчастную ту розетку, покрасил потолок в детской и подкрутил капающий бачок. Подруга в эйфории ходила, мол что ж я раньше-то так не сделала. А муж в недоумении, почему жена на развод подала "нормально же жили". А ей надоело через все эти недоделки перешагивать. У них же есть еще один пунктик из той же оперы, развалить все на полкомнаты, и не давать прибирать, мол "я работаю еще". А дома дети, зачем им все эти палки-гвозди посреди всего...

Гость
#40

Не знаю, у меня муж в течение недели все поломки исправляет. По професии бухгалтер )) Стену дома ставил, красит тоже всё сам, электропроводку там прокладывал, кран вон поменял вчера. Но он с детства ответственный, говорит - приходио домой и сразу уроки первым делом делал. Наверное это уже тогда видно, что за человек будет. У меня и сын такой - сам по себе - первым делом за уроки, всегда готов помочь, вчера всю квартиру пропылесосил с радостью, ему 8 лет.

мышь+
#41

"Какой такой загадочный механизм у мужчин в голове, который мешает взять и сделать?" - рациональность. Нет смысла утруждать себя вещами , по сути не необходимыми, ощутимой пользы не несущими - в то время как есть куча других, интересных, занятий

Ель Сибирская
#42
мышь+

"Какой такой загадочный механизм у мужчин в голове, который мешает взять и сделать?" - рациональность. Нет смысла утруждать себя вещами , по сути не необходимыми, ощутимой пользы не несущими - в то время как есть куча других, интересных, занятий

Известно, какие интересные и полезные занятия - диван, пиво, телик )

Гость
#43
Ель Сибирская

Известно, какие интересные и полезные занятия - диван, пиво, телик )

еще танки))

Ель Сибирская
#44
Гость

еще танки))

Ну эти вояки к войне всегда готовы. Вдруг начнется, а они не уставшие )

мышь+
#45
Ель Сибирская

Известно, какие интересные и полезные занятия - диван, пиво, телик )

В том числе

Гость
#46
Ель Сибирская

Ну эти вояки к войне всегда готовы. Вдруг начнется, а они не уставшие )

танки очень выматывают, не говоря о подгорании от огромного количества агентов В.Кмслого, у которых мозгов хватило только на то чтобы создать аккаунт и установить игру.

Гормон роста
#47
Ель Сибирская

А если муж сварщик-фрезеровщик-электрик-слесарь? Как у меня и моих подруг? Они не отказываются делать, "завтра" или "на выходных - обязательно". У подруги муж-электрик розетку не мог починить несколько лет. Во время развода (он еще не съехал с ее квартиры), она позвала ремонтника, и он за день работы и за тыщу рубелей всю мелочевку сделал - плинтуса в зале, порожек на балкон, несчастную ту розетку, покрасил потолок в детской и подкрутил капающий бачок. Подруга в эйфории ходила, мол что ж я раньше-то так не сделала. А муж в недоумении, почему жена на развод подала "нормально же жили". А ей надоело через все эти недоделки перешагивать. У них же есть еще один пунктик из той же оперы, развалить все на полкомнаты, и не давать прибирать, мол "я работаю еще". А дома дети, зачем им все эти палки-гвозди посреди всего...

да ему на работе уже эти розетки до чертиков надоели. Ну вот представьте жена-бухгалтер, приходит она домой, а муж ей - а считани мне еще балансик пожалста. Или жена-швея, после рабочего дня приходит, а муж ей: а сшей мне труселя. А тем более непонятно, когда муж так сказать "уважаемый чел" далекий от ремонтов, с хорошей зарплатой, которую он щедро отдает жене, должен приходить домой и какие-то полочки вешать. Ведь про большую часть современных женщин также можно сказать "бытовая инвалидка" - ни шить, ни теста ни холодца сделать, ни ткать, ни прясть) стирает стиралка, моет посудомойка, готовит мультиварка) Но никто женщинам в упрек не ставит, что они все это не делают сами, как целые поколения до этого.

мышь+
#48

Не царское это дело!-плинтуса там всякие - он же утомился... Зато муж хорошо кушает и хорошо какает.

Гость
#49

Какой-такой механизм? Лень это, обыкновенная лень.

Гость
#50

Когда он жить то будет, вечно эти плинтуса прикалачивать