Гость
Статьи
Обязанности между …

Обязанности между парнем и девушкой?

Есть ли обязанности между парнем и девушкой, не состоявшие в браке?Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 19 лет! Встречаюсь с парнем 4 года, последние полгода живём вместе, от родителей ушла со скандалом, 4 месяца не общались, потом они остыли, теперь поддерживаем хорошие отношеня.
Мой парень считает, что я ему всем обязана т.е стирать, убирать, готовить итд (хотя я этого не отрицаю, девушка должна выполнять обязанности по дому), но когда дело касается его обязанностей хоть иногда мне помогать, он придумывает отмазки. Он работает, я учусь т.е получаю я мало(степендию) при этом родители деньгами или чем-то ещё абсолютно не помогают. Т.е мне этой стипендии (3900руб) должно хватить на продукты хоть чуть-чуть но отложить, потому что если я ничего не покупаю из продуктов за свои деньги, парень начинает меня упрекать(ибо он покупает продукты а я на шее сижу), потом мне нужно отложить на проезд, на личную гигиену итд, денег естественно не хватает, помимо этого нужно ещё одеваться. Как-то я попросила его помочь мне отложить на джинсы, он ответил проси у своих родителей, я тебе не муж и ещё одевать я тебя не обязан(я это тоже понимаю, но что же мне делать, кроме него побольшому счету мне никто не поможет). Значить если он завел разговор про обязанности( хотя мы никто друг другу ) он ведь тоже должен хоть как-то помогать.
У нас постоянно ссоры бывало доходило до того, что он меня бил и сильно (никто об этом не знает, потому что мне даже некому пожаловаться). Уйти обратно к родителям я не могу, тогда это будет означать что я была не права и совершила ошибку. Уйти мне некуда. Я уже даже и не знаю люблю этого человека или нет. Я не знаю что мне делать, помогите пожалуйста.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#2

Уходить. Своб гордость засунь в одно место. Беги пока не поздно

Гость
#3

Если вы спрашиваете моего мнения, то я бы, наверное, собрала вещи и ушла. Этот человек вас обременяет "женскими обязанностями", исходящими из навязанных стереотипов. Вы никому ничего не должны. Да, фраза банальна, но зато актуально в вашем случае. Тем более, если вы уже задумались вопросом, любите ли его или нет, уже говорит о том, что чувства ваши исчерпываются, т.е пропадают. Я думаю, что жизнь с таким человеком-дополнительная ноша. Это не ваш человек, мне кажется, так зачем тащить за собой такой балласт? Вам 19 лет, вы ещё юная девушка. Поверьте моему опыту, в вашей жизни ещё повстречаются интересные и эрудированные люди, в том числе и мужчины. Удачи вам!

Гость
#4
Бармаглот

Ну, и чем мы тебе поможем, ту,по,головая ты ку,ри,ца??? Денег не дадим, сразу говорю. Найди богатого парика,, который за твою мохнатку будет отваливать тебе бабосы. Или выставляй ее по вебкамере. На специализированных чатах. Ну или вали на Ярославку. Там такие молоденькие и сочненькие ой как нужны!

Я думаю, что на таких же специализированных чатах вы и повстречали свою жену, или, если вы женщина, сами там работали, раз так хорошо разбираетесь в таком направлении. Я думаю, что советы нужно давать не той девушке, а вам, говоря о вашей грубости и приниженности. Анастасии нужен конструктивный и адекватный совет, а не вашу "хабальщину".

Фырк
#6

Автор, признавайте свою неправоту и возвращайтесь к родителям. Совершенно ни к чему Вам в полном объёме исполнять обязанности жены и получать такие слова в ответ. А Ваш парниша пусть наймет для своего обслуживания специально обученных людей. Ни к чему Вам в Вашем нежном возрасте этим заниматься. Учитесь лучше.

Гость
#8

Т.е. признать перед родителями, что ошиблись, Вас гордость давит, а обслуживать мужика и ещё побои терпеть - не давит? Ну это Ваши приоритеты, пока с ними не разберетесь, так и будете терпилой жить

Б-ка
#9

"Уйти обратно к родителям я не могу, тогда это будет означать что я была не права и совершила ошибку. Уйти мне некуда. Я уже даже и не знаю люблю этого человека или нет. Я не знаю что мне делать, помогите пожалуйста."
Парниша этот унижает Вас реально. "Унижение" при возвращении к родителям - лишь продукт Вашего воспаленного подросткового воображения. Взрослым можно считать человека, который способен согласиться со старшими, тем более, - когда они правы. Главное - учитесь, делайте выводы, взрослейте. Всё остальное - только антураж для этих главных в жизни процессов. Счастья Вам!

Гость
#10

Обязанности только уважать друг друга и хранить верность раз вы пара. Осталтное рандомно и по желанию и согласию каждого. В семье то же самое кстати.

Гость
#11

Поверь нам на слово... Вряд ли подобные отношения приведут к чему-то хорошему.
Ты никому ничем не обязана!!! Ни до свадьбы, ни после свадьбы... Это все глупые стереотипы, укоренившиеся в нашем обществе с давних времен.
Отношения это процесс взаимный. Требующий самоотдачи как со стороны девушки, так и со стороны мужчины, в стремление построить крепкие отношения.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: