Гость
Статьи
Негде жить с детьми. …

Негде жить с детьми. Страшно

Мы как поженились, почти сразу взяли зем.участок в хорошем месте. Строим там дом по-тихоньку, фундамент, стены, крыша - все готово, но там голые стены, ни окон, ни дверей - чтобы закончить нужно столько, сколько сейчас у нас таких денег нет, копим пока как можем. Сначала жили мы у мамы моей, как ребенок был маленький, как подрос, стало очень тесно, и все чаще случались бытовые ссоры, и тут сестра мужа пришла нам на выручку - пустила на свою сдаваемую квартиру, сначала бесплатно, потом платили ей 50% от обычной цены (оттого и пристановили стройку дома). Там же родила дочку младшую, и жили мы до сейчас. Муж работает, деньги ищет как может, делаем в доме ремонт по тихому... А тут сестра мужа вдруг ни с того, ни сего заявляет нам: у вас 3 месяца и на выход. Я в шоке просто. Куда идти? Младшей только 7 мес, куда нам идти? Свекровь нас не пустит, так и сказала причем в грубой форме. Мама моя возможно, но куда нам в 4 к ней в однушку? Это опять ругани и скандалы... Взять кредит на ремонт дома? Вдруг не выплатим? Но все равно за 3 (уже 2) месяца не достроим. Я уже унижалась как могла, но та сестра ни в какую. Ужас просто. Я просто в отчаинии. Пишу просто выговориться, и возможно послушать советы

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все правильно. Сестра вас впустила. Вместо того, чтобы усиленно пахать вдвоем с мужем и поскорее освобождать ее квартиру, вы решили разродиться вторым. Я б тоже такую семейку выгнала.

Гость
#2
Гость

Мы как поженились, почти сразу взяли зем.участок в хорошем месте. Строим там дом по-тихоньку, фундамент, стены, крыша - все готово, но там голые стены, ни окон, ни дверей - чтобы закончить нужно столько, сколько сейчас у нас таких денег нет, копим пока как можем. Сначала жили мы у мамы моей, как ребенок был маленький, как подрос, стало очень тесно, и все чаще случались бытовые ссоры, и тут сестра мужа пришла нам на выручку - пустила на свою сдаваемую квартиру, сначала бесплатно, потом платили ей 50% от обычной цены (оттого и пристановили стройку дома). Там же родила дочку младшую, и жили мы до сейчас. Муж работает, деньги ищет как может, делаем в доме ремонт по тихому... А тут сестра мужа вдруг ни с того, ни сего заявляет нам: у вас 3 месяца и на выход. Я в шоке просто. Куда идти? Младшей только 7 мес, куда нам идти? Свекровь нас не пустит, так и сказала причем в грубой форме. Мама моя возможно, но куда нам в 4 к ней в однушку? Это опять ругани и скандалы... Взять кредит на ремонт дома? Вдруг не выплатим? Но все равно за 3 (уже 2) месяца не достроим. Я уже унижалась как могла, но та сестра ни в какую. Ужас просто. Я просто в отчаинии. Пишу просто выговориться, и возможно послушать советы

зачем вообще на второго решились при таком раскладе и на первого то решаться не стоило вам... а то блин сначала плодятся а потом ноют как им быть, вот как хочешь теперь об этом перед тем как беременеть нужно было думать

Гость
#3

Немножко подождите, 3 мес, будет уже май, можете в палатке пожить, а за лето достроете дом.

Гость
#4
Гость

Мы как поженились, почти сразу взяли зем.участок в хорошем месте. Строим там дом по-тихоньку, фундамент, стены, крыша - все готово, но там голые стены, ни окон, ни дверей - чтобы закончить нужно столько, сколько сейчас у нас таких денег нет, копим пока как можем. Сначала жили мы у мамы моей, как ребенок был маленький, как подрос, стало очень тесно, и все чаще случались бытовые ссоры, и тут сестра мужа пришла нам на выручку - пустила на свою сдаваемую квартиру, сначала бесплатно, потом платили ей 50% от обычной цены (оттого и пристановили стройку дома). Там же родила дочку младшую, и жили мы до сейчас. Муж работает, деньги ищет как может, делаем в доме ремонт по тихому... А тут сестра мужа вдруг ни с того, ни сего заявляет нам: у вас 3 месяца и на выход. Я в шоке просто. Куда идти? Младшей только 7 мес, куда нам идти? Свекровь нас не пустит, так и сказала причем в грубой форме. Мама моя возможно, но куда нам в 4 к ней в однушку? Это опять ругани и скандалы... Взять кредит на ремонт дома? Вдруг не выплатим? Но все равно за 3 (уже 2) месяца не достроим. Я уже унижалась как могла, но та сестра ни в какую. Ужас просто. Я просто в отчаинии. Пишу просто выговориться, и возможно послушать советы

Почему не предохранялись?? бесят такие плодоножки сначала детский сад настрогают а потом плачутся нисколько вас таких не жалко если ума предохраниться нормально не хватает

Гость
#5

Маму в помощь, сама на работу, дом достраивать. Крышу и окна можно поставить и лето жить.

α Ori
#6

Снимать комнату. Поговорить с родителями и сестрой, может по сколько-нибудь вам скинутся на съем.

Гость
#7

Конечно вам теперь намного тяжелее собрать на ремонт. Вы должны были понимать, что ребенок больших трат требует. Подождали бы со вторым...
Сестру тоже понимаю, она, фактически, финансирует вашу семью на постоянной основе. Но если вы ей все же 50% платите, то на эти же деньги комнату можно снять, все лучше, чем с мамой в однушке.
Что там у вас с домом? Можно частично сделать ремонт? Комнату и санузел с кухней? Отопление есть? Может, взять кредит на минимальный ремонт? Отопление, вода, канализация? И можно жить уже. Опять же, снимать не нужно, те 50%, что сестре платите, пойдут на ремонт. У меня знакомая так жила с детьми. Но у нее сруб был и печное отопление. Стены, окна, полы были, сортир на улице... потом постепенно достроила все.

Гость
#8
Гость

Конечно вам теперь намного тяжелее собрать на ремонт. Вы должны были понимать, что ребенок больших трат требует. Подождали бы со вторым... Сестру тоже понимаю, она, фактически, финансирует вашу семью на постоянной основе. Но если вы ей все же 50% платите, то на эти же деньги комнату можно снять, все лучше, чем с мамой в однушке. Что там у вас с домом? Можно частично сделать ремонт? Комнату и санузел с кухней? Отопление есть? Может, взять кредит на минимальный ремонт? Отопление, вода, канализация? И можно жить уже. Опять же, снимать не нужно, те 50%, что сестре платите, пойдут на ремонт. У меня знакомая так жила с детьми. Но у нее сруб был и печное отопление. Стены, окна, полы были, сортир на улице... потом постепенно достроила все.

им некогда ждать было их ппа подвел

Гость
#9
Гость

Конечно вам теперь намного тяжелее собрать на ремонт. Вы должны были понимать, что ребенок больших трат требует. Подождали бы со вторым... Сестру тоже понимаю, она, фактически, финансирует вашу семью на постоянной основе. Но если вы ей все же 50% платите, то на эти же деньги комнату можно снять, все лучше, чем с мамой в однушке. Что там у вас с домом? Можно частично сделать ремонт? Комнату и санузел с кухней? Отопление есть? Может, взять кредит на минимальный ремонт? Отопление, вода, канализация? И можно жить уже. Опять же, снимать не нужно, те 50%, что сестре платите, пойдут на ремонт. У меня знакомая так жила с детьми. Но у нее сруб был и печное отопление. Стены, окна, полы были, сортир на улице... потом постепенно достроила все.

Вы пока советы даете, авторша третьего наклепает.

Гость
#10

Дорогой автор, вы слишком долго пользовались добротой своих родственников. Думаю, если бы вас не поставили перед фактом освобождения квартиры, вы бы еще лет десять ремонт доделывали неторопясь. Пришла пора решать свои проблемы с жильем самостоятельно. Ваша инфантильность раздражает.

Гость
#11

Надо достраивать дом. Посмотрите цены на сдачу домов, сравните с ценами на аренду кваритр. Если дом дороже стоит снять, и есть спрос, то берите кредит, дом достраивайте и сдавайте. А сами пока комнату арендуйте. С разницы от сдачи кредит выплачивайте. Но, конечно, зависит от цен на аренду. Точно знаю, что на лето цены взлетают.
Ну и подработку ищите, с малышом каким-нибудь по соседству сидеть или еще что...

Гость
#12
Гость

Вы пока советы даете, авторша третьего наклепает.

Тоже об этом подумала.

Гость
#13

На лавочке в парке, автор. Никто не виноват в ваших проблемах, кроме вас самих. Вам предоставили жить даром, а вы вместо того, чтобы пахать днём и ночью, решили ещё одного ребенка родить. Что посеяли, то и пожинайте. Самое дорогое в жизни - это глупость, потому что за нее приходится платить дороже всего.

Гость
#14
Гость

Немножко подождите, 3 мес, будет уже май, можете в палатке пожить, а за лето достроете дом.

совсем чеканутая, женщине с грудничком в палатке жить?

Гость
#15
Гость

совсем чеканутая, женщине с грудничком в палатке жить?

Действительно. Ну куда туда детей? Лучше пока их в дет.дом пока оба родителя впахивают на строительство, а потом и взять их обратно

Гость
#16

С мамой в однухе придется пожить, пока достраиваете дом.

Гость
#17

Автор, вы реально чем думали когда рожали сначала одного потом второго без жилья? Вам было скучно? Почему кто-то должен решать вашу проблему? Теперь вы можете снять комнату или студию или дом маленький в пригороде простенький, но теплый, на что вам хватит денег. Вы же 50% как то платите сестре? В общем ищите дешевые варианты.

Гость
#18
Гость

совсем чеканутая, женщине с грудничком в палатке жить?

У Германа Стерлигова жила с детьми и ничего, с Рублевки в палатку переехали, а теперь вот и изба у них и фермерство. Авторша прямо неженка такая.

Гость
#19
Гость

совсем чеканутая, женщине с грудничком в палатке жить?

она не чеканутая клепать детский сад при таком раскладе жизненном?))) вот теперь раз такая умная со своими засерями в палатку валит

Гость
#20

Ну вы же спокойно родили второго ребенка имея недостроенный дом. Вас пустили пожить на время, за смешную цену аренды. Хозяйка в любой момент может вас попросить и будет права. Сейчас она теряет деньги, сдавая вам кв. со скидкой. С чего вы взяли, что вам все должны???? Зачем рожали второго при недостроенном доме? Вот как так можно? А теперь все вокруг у вас виноваты.

Гость
#21
Гость

Вы пока советы даете, авторша третьего наклепает.

Может по этой причине сестра мужа и указала на дверь. т.к. вместо того, чтобы автору работать и достраивать дом, она решила рожать, а между прочем сестра терпит убытки по сравнению с тем, если бы сдавала квартиру чужим людям.

Гость
#22

Продавайте дом, покупайте квартиру. В чем проблема-то?

Гость
#23
Гость

зачем вообще на второго решились при таком раскладе и на первого то решаться не стоило вам... а то блин сначала плодятся а потом ноют как им быть, вот как хочешь теперь об этом перед тем как беременеть нужно было думать

дал бог зайку, даст и лужайку!

я робот
#24

рожать третьего

Гость
#25

Авторица глупая епливая малолетка! Мозгов совсем нет, одна ё.б.л.я на уме.

Гость
#26

Дети не виноваты, что у них мать-курица, да ещё и в шоке от этого. Отдайте их нормальным людям.

тим
#27

Вставьте окна , отделайте одну комнату и живите.

Цветочек
#28

Роди ещё одного.Я хуе..ю с таких Жить негде, нищета, и рожают без остановки. Правильно сестра делает, так что с вешами на выход.

тим
#29

показательно что все родственники вас нак...посылают через время

Гость
#30
Гость

дал бог зайку, даст и лужайку!

то то им и дает лужайку бог что она ряхается и не знает че ей делать, пусть теперь богу и предьвы предьявляет где ее лужайка))

Гость
#31

куда маткапитал дели? его можно пустить на отделку дома.
Отделайте хотя бы одну комнату и живите.
И да, соглашусь - вы безмозглы до ужаса. Сестру мужа жалко - столько денег потеряла, спонсируя этих плодящихся кроликов. Правильно, что выгоняет. А авторица и третьего родила б туда.

Гость
#32
Гость

то то им и дает лужайку бог что она ряхается и не знает че ей делать, пусть теперь богу и предьвы предьявляет где ее лужайка))

нет, он просто обязан дать ей трешку в центре
с евроремонтом.

Гость
#33
Гость

куда маткапитал дели? его можно пустить на отделку дома. Отделайте хотя бы одну комнату и живите. И да, соглашусь - вы безмозглы до ужаса. Сестру мужа жалко - столько денег потеряла, спонсируя этих плодящихся кроликов. Правильно, что выгоняет. А авторица и третьего родила б туда.

Кстати, насчет маткапитала - точно!
Автор, в чем проблема отделать частично дом за счет маткапитала?

Ната
#34

Потратьте мат.капитал на строительство..в чём проблема то?или вы уже все бабки прохуярили?

Гость
#35
Гость

Может по этой причине сестра мужа и указала на дверь. т.к. вместо того, чтобы автору работать и достраивать дом, она решила рожать, а между прочем сестра терпит убытки по сравнению с тем, если бы сдавала квартиру чужим людям.

++++подождите, сейчас еще и придут к выводу что сестра - цука с младенцем выгонять, а про помощь забудут.

Гость
#36
Ната

Потратьте мат.капитал на строительство..в чём проблема то?или вы уже все бабки прохуярили?

ну их так просто не прохуууяришь. Их же нельзя на машину, съем жилья направить.

#37

автор пропала. а мне интересно, как люди живут с такими мозгами? чем думают?
правда, у меня есть случай. Родственники получили по субсидии трешку в новом дома вместо двух комнат в общаге. детей в семье было трое. часть ремонта выполнил свекр. Супруга в семье не работает. супруг программист. они взяли кредитов на мебель/технику. думали выплачивать, но не пошло. летом сумма было около 0,5 млн. осенью главу семьи пригласили по работе в командировку на полгода за границу. Жена возмущалась мол это слишком долго, как это она будет одна справляться с детьми. В итоге поехал на 4 месяца. привез эти поллимона. Надеюсь, они погасили долги. ХЗ.

Гость
#38
Гость

С мамой в однухе придется пожить, пока достраиваете дом.

Впереться вчетвером к маме в однушку...А это, простите, как? Пять человек, из которых двое маленькие дети, в одной комнате, это даже в кошмарном сне не приснится. А маму куда выселят, на антресоли, или же в кладовку?).

#39
Гость

Впереться вчетвером к маме в однушку...А это, простите, как? Пять человек, из которых двое маленькие дети, в одной комнате, это даже в кошмарном сне не приснится. А маму куда выселят, на антресоли, или же в кладовку?).

Мне вот интересно, где они дочу наклепали? В маминой однухе или уже в сестринской квартире? И главное, зачем?

Intro
#40

Муженёк странный. Загорелся "грандиозной" идиотской идеей, настрогал детей, в итоге нищета. И вы подписались рожать от такого? Детей не жалко?
А совет один: ему вопрос задавайте, что делать вам и вашим бездомным детям.

ЕленаПетровна
#41

Никогда не понимала тех,кто начинает строить дом не имея хоть 50% от его стоимости.Пока дом этот строят уже детей отселять пора...Про 《отделайте одну комнату и живите》-бред.Никто не делает отопление ,электику и сантехнику в доме частями.Вообше внутренняя отделка дома со всем вышеперечисленным равносильна покупке небольшой двушки.Денег у автора не было ,нет и не придвидится.Мужу кредит не дадут- у него трое иждевенцев на шее.Надо продавать этот недострой,брать ипотеку и покупать нормальную жилую квартиру (ипотеку сразу маткапиталом закрыть тк до трех лет ребенка маткапитал можно использовать только через ипотеку)

Ирина
#42
Гость

У Германа Стерлигова жила с детьми и ничего, с Рублевки в палатку переехали, а теперь вот и изба у них и фермерство. Авторша прямо неженка такая.

Вы верите в эти сказки? Стерлигов богатый человек из богатой еще с советских времен семьи. Да-да, тогда такие тоже были, многие нынешние состояния начинались именно в те годы. Чудит от нечего делать. А вы, простите, детский какой-то.

Ирина
#43
ЕленаПетровна

Никогда не понимала тех,кто начинает строить дом не имея хоть 50% от его стоимости.Пока дом этот строят уже детей отселять пора...Про 《отделайте одну комнату и живите》-бред.Никто не делает отопление ,электику и сантехнику в доме частями.Вообше внутренняя отделка дома со всем вышеперечисленным равносильна покупке небольшой двушки.Денег у автора не было ,нет и не придвидится.Мужу кредит не дадут- у него трое иждевенцев на шее.Надо продавать этот недострой,брать ипотеку и покупать нормальную жилую квартиру (ипотеку сразу маткапиталом закрыть тк до трех лет ребенка маткапитал можно использовать только через ипотеку)

Дельное предложение.

Гость
#44
Гость

Мы как поженились, почти сразу взяли зем.участок в хорошем месте. Строим там дом по-тихоньку, фундамент, стены, крыша - все готово, но там голые стены, ни окон, ни дверей - чтобы закончить нужно столько, сколько сейчас у нас таких денег нет, копим пока как можем. Сначала жили мы у мамы моей, как ребенок был маленький, как подрос, стало очень тесно, и все чаще случались бытовые ссоры, и тут сестра мужа пришла нам на выручку - пустила на свою сдаваемую квартиру, сначала бесплатно, потом платили ей 50% от обычной цены (оттого и пристановили стройку дома). Там же родила дочку младшую, и жили мы до сейчас. Муж работает, деньги ищет как может, делаем в доме ремонт по тихому... А тут сестра мужа вдруг ни с того, ни сего заявляет нам: у вас 3 месяца и на выход. Я в шоке просто. Куда идти? Младшей только 7 мес, куда нам идти? Свекровь нас не пустит, так и сказала причем в грубой форме. Мама моя возможно, но куда нам в 4 к ней в однушку? Это опять ругани и скандалы... Взять кредит на ремонт дома? Вдруг не выплатим? Но все равно за 3 (уже 2) месяца не достроим. Я уже унижалась как могла, но та сестра ни в какую. Ужас просто. Я просто в отчаинии. Пишу просто выговориться, и возможно послушать советы

А ничего, что сестра мужа вам просто подарила много денег ? Вы хоть это понимаете ?

Алена
#45

А сколько времени длится ваша стройка? уже успели и ребенка не одного родить 😲

Гость
#46

А маткапитал где и пособия? Вот и достраивайте дом.

Дарья
#48

Автор, вы глупая баба. Вот нафиг второго рожать было не имея жилья? Еще и к сестре мужа претензии - она, пустив вас сприплодом, потеряла немало потенциальных денег итак. Головой учитесь думать наконец и решать свои проблемы сами, а не полагаться на мать, сестру и тыпы

Гость
#49
Гость

Вы пока советы даете, авторша третьего наклепает.

Точно.

М.
#50

Вы сами виноваты в своих проблемах. Сестра пустила вас пожить существенно снизив цену, а вы вместо того чтоб пахать и достраивать , принялись плодиться как кролики. Я б при таком раскладе тоже выгнала, а то вы их там пятеро наплепаете, придется с милицией выселять.

rainy_town
#51
Гость

дал бог зайку, даст и лужайку!

Так ведь дал то оужайку. И даже стены с крышей на этой лужайке. А вот ремонт никто не обещал. Так что автору с зайками только на лужайке и жить.