Гость
Статьи
Пополамная система на …

Пополамная система на Западе - путь к прогрессу и удобству

Вы наверное плохо представляете себе европейскую систему. Тут не принято жениться рано, а когда это происходит - у обоих супругов есть долгая денежная история - накопительные счета, счета к которым привязаны дебетовые и зарплатные карты, кредиты, ссуды за которые они платят со своих счетов. Это все есть и у мужа, и у жены. Все это смешивать, менять номера счетов - это огромный геморрой, и ради чего? Чтобы открыть общий счет и туда положить все деньги который будет класть и работодатель мужа и работодатель жены? Зачем? Ведь за кредитки и ссуды, каждый должен платить за себя, это было открыто на их имя еще до брака.
Гораздо удобнее когда у каждого есть свой личный счет: пришла зарплата, и ты знаешь сколько надо заплатить за то и за это, сколько можешь потратить и отложить. Тем более мы не можем читать мысли друг друга, кто и куда потратит, и это очень неудобно.
Но есть и общие счета, но они просто переводят туда раз в месяц со своего главного (личного) счета суммы в той или ной пропорции чтобы оплачивать ипотеку, коммунальные услуги, продукты, которые оплачивают уже с этого общего счета, а не с его или с ее. Тут никто не может потратить больше или меньше, потому что точно знают на какие цели лежат деньги на этом общем счете и на что они их будут тратить. А для личных потребностей каждый пользуется своим личным счетом.
Точно также накопительный счет: когда женятся, они могут открыть общий накопительный счет, на который договариваются кто сколько будет скидываться, и копят на какую-то конкретную цель. Но отдельно этого у каждого остаются и накопительный счета для себя. Еще один широкопринятый вариант: это разграничение обязанностей, например, он оплачивает ипотеку, а она полностью оплачивает все коммунальные услуги . И опять же точно знаем сколько нам надо выделять денег со своих личных счетов, все очень удобно для обоих.
В продолжении я напишу почему это ведет к прогрессу и еще большему удобству.

R
78 ответов
Последний — Перейти
Ольга Гость
#1

Ещё один) ведёт, дак едь и живи

ветерок
#2

Ну и к чему это? Ну приходят на счёт деньги, чтобы по карте платить. Лучше бы наличкой давали, а то банки шпионят где кто что купил.

Гость
#3

А пока равнопровие не добралось к нам-мужик должен.Должен деньги,имущество,подчинятся,платить,дарить подарки,забыть про тест ДНК и радоватся как ему повезло)).Ну Уйти с носками через 3 года или через 15 от сердечно сосудистых.Это настоящий мужчина!

Ольга Гость
#4

3. Дааааааа

Гость
#5

Автор, у большинства наших невест другая задача-
поскорее выйти замуж, нарожать детей и дома сидеть, остальное-забота мужа.

Наталья
#6

Я вам даже больше скажу - легализация однополых отношений и браков тоже имеет под собой экономическую основу. Когда люди несут друг за друга ответственность, меньше становится бомжей, меньше траты на лечение людей за чертой бедности, но расходы растут, ведь это подарки, семейные праздники, обустройство дома (чем холостяки обоих полов вряд ли будут заниматься). И в итоге больше становится рабочих единиц, автономных кожаных роботов, если уж совсем в чернуху уйти.

Гость
#7

А где-нибудь на Экваторе люди могут круглый год ходить в майках и шортах. Это ведь гораздо удобнее, чем упаковываться в 2 свитера, пуховик с капюшоном и шарф до носа. Может, тоже круглый год будем разгуливать в шортах, раз это так удобно?

РСП
#8

Так а что тут такого? Я думала, что так у всех.
Это не путь к прогрессу, и не путь к регрессу... Ну, это как говорить, что у мужа и жены должна быть разная одежда, это путь к прогрессу и удобству

Гость
#9

Ну там много что не как у нас. Мужчины платят алименты. Многие отцы забирают детей на половину недели к себе жить. Мужчины готовят и делают уборку даже если жена в декрете, потому что работа жены в декрете это ребенок, а не обслуживание мужа. Да и не пьют они почти. Маргиналов нет, многие интеллигентные. Нашим мужчинам далеко до западных.

Гость
#10

А что в этой схеме такого, чего нет у нас?

Гость
#11

На каком это Западе такая пополамная система? Я очень давно живу на Западе, в каждой семье по своему, вовсе не обязательно, как вы тут расписали.

РСП
#12
Гость

Ну там много что не как у нас. Мужчины платят алименты. Многие отцы забирают детей на половину недели к себе жить. Мужчины готовят и делают уборку даже если жена в декрете, потому что работа жены в декрете это ребенок, а не обслуживание мужа. Да и не пьют они почти. Маргиналов нет, многие интеллигентные. Нашим мужчинам далеко до западных.

Тут алименты гораздо ниже российских. 25 процентов никто не платит, только если детишек целый выводок. Детей отсуживают по всему миру. У меня двоюродному брату его БЖ сама дочь оставила. Привезла на недельку и уехала, уже как 2 года с мамой ребенок лишь по телефону общается. У подруги в России муж 3! детей отсудил. Причины немного другие, почему мужья так помогают: почти все мои знакомые с детства слушают, что женщина хоть и равна в правах, но физически слабее, а потому и устает быстрее. Но это так в северной Финляндии. За всю Европу глупо говорить, это как за СССР, в каждом районе свои тараканы.

Наталья
#13
Гость

Ну там много что не как у нас. Мужчины платят алименты. Многие отцы забирают детей на половину недели к себе жить. Мужчины готовят и делают уборку даже если жена в декрете, потому что работа жены в декрете это ребенок, а не обслуживание мужа. Да и не пьют они почти. Маргиналов нет, многие интеллигентные. Нашим мужчинам далеко до западных.

И только комментаторша из постсоветского пространства могла деликатно умолчать, что женщины там тоже платят алименты, в том числе на бывших супругов, могут сесть со штрафом за ненадлежащее управление транспортным средством и в случае обеспеченного мужчины не избегут брачного контракта.

Гость
#14

Автор, Вы сами давно в России были? У нас все точно так же, только кредитных карт меньше (их только идиоты заводят) и женятся-рожают раньше. Вы нам лучше расскажите, что будет с экономикой на Западе, когда женщины вообще рожать перестанут? Кто будет обеспечивать пенсии пенсионерам и пособия, если работающее население Европы сокращается семимильнымы шагами?

Гость
#15
Гость

Кто будет обеспечивать пенсии пенсионерам и пособия, если работающее население Европы сокращается семимильнымы шагами?

Роботы

Гость
#16

У меня пополамная система. Я во втором браке. В первом уже "накушалась" общего бюджета, без которого "семья не семья", Нафиг-нафиг. Мои деньги только мои. Пусть у меня будет "не семья" по пониманию постсоветских женщин, но зато буду с деньгами.

Гость
#17
Гость

Автор, Вы сами давно в России были? У нас все точно так же, только кредитных карт меньше (их только идиоты заводят) и женятся-рожают раньше. Вы нам лучше расскажите, что будет с экономикой на Западе, когда женщины вообще рожать перестанут? Кто будет обеспечивать пенсии пенсионерам и пособия, если работающее население Европы сокращается семимильнымы шагами?

Я живу в Италии, рядом с Миланом. У нас ОЧЕНЬ много молодых иммигрантов из африканских стран. Очень много. Вот они и обеспечат. и правильно выше пишут, AI развивается настолько стремительно, что вскоре много работ будут выполнять роботы. Так что система пенсий и соцвыплат неизбежно изменится.

Гость
#18
ветерок

Ну и к чему это? Ну приходят на счёт деньги, чтобы по карте платить. Лучше бы наличкой давали, а то банки шпионят где кто что купил.

Никто не запрещает в банкомате наличные, это можно сделать без всяких процентов просто многим расплачиваться картой удобнее: четко знаешь сколько пришло сколько ушло, и всегда под рукой есть выписка со всеми расходами. Плюс начисляются бонусные баллы за разные покупки которые тоже можно выгодно использовать.
Но наличные на всякий случай тоже надо иметь.

Гость
#19
Гость

А что в этой схеме такого, чего нет у нас?

Там не создают семью рано, не лежат на диване до 30 лет а развиваются, и когда строят семью - то каждый входит в брак уже оба в финансовом плане полноценно встали на ноги, и им нет никакого смысла ни перекладывать друг на друга оплату своих личных расходов, ни быть в роли какой-то непонятной дегенератки для которой проблема положить на общий счет условные 500 евро для совместной оплаты продуктов и коммунальных услуг - а именно это часто пропагандируется на русских форумах.

Гость
#20
РСП

Тут алименты гораздо ниже российских. 25 процентов никто не платит, только если детишек целый выводок. Детей отсуживают по всему миру. У меня двоюродному брату его БЖ сама дочь оставила. Привезла на недельку и уехала, уже как 2 года с мамой ребенок лишь по телефону общается. У подруги в России муж 3! детей отсудил. Причины немного другие, почему мужья так помогают: почти все мои знакомые с детства слушают, что женщина хоть и равна в правах, но физически слабее, а потому и устает быстрее. Но это так в северной Финляндии. За всю Европу глупо говорить, это как за СССР, в каждом районе свои тараканы.

Мужчины на западе не «помогают». Они выполняют СВОИ обязанности по дому - готовка и уборка, пока жена занимается с ребенком. «Помогают» только русские мужчины, которые при своем копье считают все это обязанностями жены, а он так уж и быть «поможет» - почистит изредка картофан и выбросит мусор.
Русские мужчины зарабатывают больше женщин и они сами так хотят. В настоящее равноправие их метлой не загонишь. Особенно когда видят европеек с их мешковатой одеждой и нечто на голове. Наши мужчины привыкли видеть с утра накрашенных женщин и еду, поданую женщиной. Другого они не хотят. Они только хотят скинуть финансовые обязательства и НЕ платить за эти блага, которые европейский мужчина в глаза не видел.

Гость
#21
РСП

Так а что тут такого? Я думала, что так у всех. Это не путь к прогрессу, и не путь к регрессу... Ну, это как говорить, что у мужа и жены должна быть разная одежда, это путь к прогрессу и удобству

Я вам объясню в чем прогресс. Можно, конечно, посмотреть куда-нибудь на арабские страны, там женщине нельзя машину водить, лицо показывать, – и вообще там у женщин жизнь немного другая. В общем, вы знаете сами, я не буду в это углубляться. А что в этом хорошего? Это же шаг назад, правильно? Столько деятелей науки, деятелей культуры; инженеров – женщины, потому что они когда-то боролись за свои права и добились их; а теперь тоже делают вклад, понимаете, в человечество, в развитие, в медицину, в науку. А если бы мы жили до сих пор в патриархальном обществе, когда женщина сидит дома и только занимается детьми, то сколько бы всего люди потеряли, сколько бы открытий не было сделано, сколько бы жизней не было спасено. Поэтому я считаю, что женщины, как и мужчины, должны вносить свой вклад в семейный бюджет. Но и еще почти обязательно иметь общее дело в семье, которое бы укрепляло отношения и служило цементом до того, как появились еще дети.

Гость
#22

Вдобавок, когда оба человека зарабатывают, очень много преимуществ. Допустим, один из членов семьи заболел (и у вас уже есть дети или двое детей), он болеет; и есть какие-то сбережения, но вот надо еще удалить аппендицит и восстановиться после операции неделю-месяц, не важно. И какие-то сбережения были потрачены, чтобы операцию сделать. И что дальше? На тебе двое детей, муж сейчас не работает, основные сбережения были потрачены. Чем платить? Понимаете? Чем кормить? А кто ты, если ты не работала никогда в своей жизни? Уборщица? кухарка? няня? Кто ты?
Опять же, это сугубо мое мнение. Но я считаю, что, да, дарить цветы – это нормально; никто не говорил, что это отменяется, делать подарки – это нормально. Но вклад в семью должен быть равносильный с обеих сторон. Поэтому изначально семью надо строить на отношениях, в которых людям хорошо, есть о чем поговорить, пообщаться, есть какие-то общие интересы, потому что на этом будет строиться брак впоследствии

Гость
#23

Так что, если вы женщина, и вы сидите дома, и вам говорят не работать, мой вам совет – скажите своему мужу что вы хотите работать, чтобы в случае чего прикрыть тыл, и иметь какие-то возможности сделать даже мужчине любимому подарок, и иметь свои какие-то финансы, не зависеть от другого человека. И это не значит, что вы будете его меньше любить, это не значит, что он вам не будет дарить цветы. И я считаю, что, если мужчина моет пол или посуду в доме или делает какой-то ремонт, это нормально.

Гостаннаь
#24

Автор ничего нового не написала, мы уже везде были и все видели 1000раз. Везде все по разному, а вы хотите под копирку стадом всех. Спасибо , кушали...

Ева
#25

Ну сравнили Европу и Россию. Здесь всё подругому, средние века, инквизиция. Никаких пополамщиков. Мужик должен быть алегарх из сталицы, а баба ему подстать - из села, ни кола не двора. Обычным парням здесь запрещено впринципе размножаться и заводить семью. Если обычный парень возымел наглость подойти к той самой из села, - то его сжигают на площади прилюдно на костре.

я
#26

Смешно про алименты написали! Их 25% как наши 75%, если не больше.Только они еще их платят, по-настоящему платят! А не как у нас - суд присудил 3 тыс р., и то жди ищи свищи месяцами, да бегай за приставами.

#27

я не поняла, к чему тема? Автор решилО нам поведать, сколь удобно жить как *** соседи? Нет, неудобно.

Гость
#28
Гость

забыть про тест ДНК и радоватся как ему повезло))

с турчонком.

училка
#29
Гость

У меня пополамная система. Я во втором браке. В первом уже "накушалась" общего бюджета, без которого "семья не семья", Нафиг-нафиг. Мои деньги только мои. Пусть у меня будет "не семья" по пониманию постсоветских женщин, но зато буду с деньгами.

Не знаю пополамно так или нет,но у меня моя зарплата тоже только моя а зарплата мужа -общая) Моя раза в 4 меньше,что там делить.

#30
училка

Не знаю пополамно так или нет,но у меня моя зарплата тоже только моя а зарплата мужа -общая) Моя раза в 4 меньше,что там делить.

у меня так же, только моя зарплата как у мужа.

Гость
#31
Гость

Я живу в Италии, рядом с Миланом. У нас ОЧЕНЬ много молодых иммигрантов из африканских стран. Очень много. Вот они и обеспечат. и правильно выше пишут, AI развивается настолько стремительно, что вскоре много работ будут выполнять роботы. Так что система пенсий и соцвыплат неизбежно изменится.

Только нам этих ваших ценностей не навязывайте.

Гость
#32
я

Смешно про алименты написали! Их 25% как наши 75%, если не больше.Только они еще их платят, по-настоящему платят! А не как у нас - суд присудил 3 тыс р., и то жди ищи свищи месяцами, да бегай за приставами.

+1000 мой муж англичанин платит 25% на троих детей от чистой заплаты, но этих денег хватает бывшей(которая кстати тоже очень хорошо зарабатывает), чтобы снимать дом с 4мя спальнями в Лондоне рядом с хорошей школой

Гость
#33
Гость

мой муж англичанин платит

а вы-то что делаете на российском форуме?

Чародейка
#34

А еще в некоторых европейских странах после развода делится и добрачное имущество, в некоторых мужчина выплачивает "алименты" жене далеко не до 3 лет ребенка.
У меня бабушка француженка, есть родственники во Франции, никто там из женщин коммуналку не оплачивает, как Вы мечтаете. За все платит муж, жена работает "для себя"

Гость
#35
Гость

а вы-то что делаете на российском форуме?

За 10 лет присутствие на этом форуме ни разу не видела, чтобы в правилах было написано, что общение разрешено только людям, проживающим на определённой территории земного шара.

Гость
#36
Гость

Только нам этих ваших ценностей не навязывайте.

Не переживайте, внедрение AI стоит немалых финансовых вложений и лбдей с мозгами для их поддержания. Учитывая как падают зарплаты в России, скоро будет как в 90, когда вместо автоответчика было дешевле бабулю посадить и отвечать как робот. Это на западе очень заметно продвину дежвтжение искуственого интеллекта даже в домашних условиях(у 90% моих знакомых дома стоит Amazon Alexa), а в России только только начали разрабатывать

Гость
#37
Гость

За 10 лет присутствие на этом форуме ни разу не видела, чтобы в правилах было написано, что общение разрешено только людям, проживающим на определённой территории земного шара.

Вы не поняли вопроса? Почему не обращаетесь на woman.uk или какой там у вас форум? Тянет из англии на родину?

Гость
#38
Гость

Вы не поняли вопроса? Почему не обращаетесь на woman.uk или какой там у вас форум? Тянет из англии на родину?

Найдите мне форум, где не нужна регистрация и такой же трафик сообщений, есть русские иммигранты и я с удовольствием перейду на него.

учитесь правильно задавать вопросы, если хотите получать конкретные ответы. На родину не тянет, но ездить приходится, потому что родные там.

Гость
#39
Гость

Найдите мне форум, где не нужна регистрация и такой же трафик сообщений, есть русские иммигранты и я с удовольствием перейду на него. учитесь правильно задавать вопросы, если хотите получать конкретные ответы. На родину не тянет, но ездить приходится, потому что родные там.

Правильно говорят, что можно вывезти женщину из деревни, но вот деревню из женщины вывести нельзя.

Гость
#40
Гость

Правильно говорят, что можно вывезти женщину из деревни, но вот деревню из женщины вывести нельзя.

Как вы критично к России относитесь :))

Гость
#41

Перефразирую «можно вывезти девушку из Питера, но Питер всегда останется с ней». Я люблю архитектуру своего города, люблю свою семью с историей, уходящей в начало 19 века, я люблю русский язык и пытаюсь учить его дальше. Но я терпеть не могу ту власть, которая стоит у руля и менталитет некоторых не очень образованных и недалёких граждан России. Поэтому в Россию меня не тянет, но наблюдать со стороны, что происходит полезно, хотя бы потому чтобы понять к чему готовиться

Гость
#42
Гость

а вы-то что делаете на российском форуме?

А вас кто уполномачивал, вы же не владелец сайта? Кто хочет, тот и заходит сюда, здесь гражданство не требуется, чтобы общаться на родном языке.
Если вы не знаете, здесь много людей, которые родились, учились и работали на благо страны ещё в то время, когда вас лично (и таких как вы) ещё даже не зачали, т.е. вы могли даже не родиться, но вам повезло.
А теперь вы решили распоряжаться - кому где общаться. Терпимее надо быть... товарищ, у нас здесь у всех одна Родина, только теперь гражданства разные и на общение это не влияет.

Гость
#43
Гость

А вас кто уполномачивал, вы же не владелец сайта? Кто хочет, тот и заходит сюда, здесь гражданство не требуется, чтобы общаться на родном языке. Если вы не знаете, здесь много людей, которые родились, учились и работали на благо страны ещё в то время, когда вас лично (и таких как вы) ещё даже не зачали, т.е. вы могли даже не родиться, но вам повезло. А теперь вы решили распоряжаться - кому где общаться. Терпимее надо быть... товарищ, у нас здесь у всех одна Родина, только теперь гражданства разные и на общение это не влияет.

Гражданство российское у меня сохранено, так к слову. Два пока не запрещено иметь с обоих сторон

Гость
#44

Не стал бы категорично заявлять что все нужно высчитывать пополам, потому что настоящая семья это в том числе подход когда проблемы любого в паре являются общими проблемами, но вот то не должно быть подхода что все финансы всегда в строго одностороннем порядке от него к ней - это 100%. Иначе это означает что женщина его не любит а просто использует, и у него есть все шансы стать отработанным и больше ненужным материалом.
Подарки - тоже цивилизованные знаки внимания, но они тоже не должны быть строго односторонними, и еще они должны быть принципиальным вопросом, а просто приятным бонусом к нематериальным качествам его личности: общая доброжелательность, порядочность, ум, принципы, характер и т.д

Гость
#45
Гость

и еще они должны быть принципиальным вопросом, а просто приятным бонусом к нематериальным качествам его личности: общая доброжелательность, порядочность, ум, принципы, характер и т.д

Имел ввиду не должны к началу фразы

Гость
#46
Гость

Перефразирую «можно вывезти девушку из Питера, но Питер всегда останется с ней». Я люблю архитектуру своего города, люблю свою семью с историей, уходящей в начало 19 века, я люблю русский язык и пытаюсь учить его дальше. Но я терпеть не могу ту власть, которая стоит у руля и менталитет некоторых не очень образованных и недалёких граждан России. Поэтому в Россию меня не тянет, но наблюдать со стороны, что происходит полезно, хотя бы потому чтобы понять к чему готовиться

Если говорить не про власть, а просто про людей, то закономерность для любой страны простая: чем больше людей - тем максимальнее они будут разнообразны, на любой вкус как в плюс так и в минус. В Англии тоже быдlа хватает, взять хотя бы ваших футбольных ультрас, печально известных на всю Европу.
P.S. Привет тебе от твоего знакомого или недруга (нужное сама подчеркнешь) Баффета:) Я почему-то решил в твоем блоге во второй записи сверху оставить тебе поздравление с новым годом, уж не знаю, прочла ли.

Гость
#47
Гость

Гражданство российское у меня сохранено, так к слову. Два пока не запрещено иметь с обоих сторон

Да хоть пять гражданств! Надо просто оставаться нормальным человеком и не указывать другим как и где им общаться, если в России больше не живут.

Гость
#48
училка

Моя раза в 4 меньше,что там делить.

Ну и как вы дошли до такой жизни? Если не дай б-г с мужем что, на что будете жить? Почему русские женщины не развиваются, не ценят себя и получают копейки?

Гость
#49
Гость

Только нам этих ваших ценностей не навязывайте.

Боитесь?

Wanderer
#50

Хорошие ценности на Западе. На самом деле, даже *** браки не преграда для построения успешного общества.