Гость
Статьи
Вместо Сочи уборка на …

Вместо Сочи уборка на кладбище

Всем привет! Ситуация такая. Я и мой МЧ (вместе 3 года) сейчас в отпуске. Собирались ехать в Сочи. Купили билеты в середине марта. Забронировали номер. Теперь за несколько дней до отъезда он говорит, что поездка в Сочи отменяется, так как ему с мамой нужно будет ехать на кладбище, наводить порядок на могилах. Мне такое объяснение поворота событий кажется абсурдным. Вернуться из Сочи домой мы собирались на Пасху, то есть в праздник был бы дома. Уборку можно провести и сейчас, погода позволяет. Теперь сдавать билеты и снимать бронь, платить штраф. К слову, он живет с матерью, отца нет. Обеспечивает ее. Моя реакция на произошедшее понятно какая была. Ответила, что буду думать, как общаться дальше. Переубеждать его, чтобы поехать смысла нет. Я даже и не стала. Мне такие поездки не нужны. Не хочет - не надо, пусть помогает той, с которой живет. Думала, может вообще нет смысла в таких отношениях. Хотела взять тайм-аут. Но он такое решение не поддерживает. Говорит, что дорожит и ценит. Какую линию поведения теперь мне выработать даже не знаю, в раздумьях.......

Стюардесса
212 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Езжайте одна или с подругой. Ваш парень явно с приветом и тряпка мамина. Уверена, это она вам палку в колесо воткнула. Я бы такого не простила.

Гость
#2

Зачем что-то отменять? Поезжайте одна и хорошо проведите отпуск, а он пусть колупается на кладбище.

Гость
#3

Почему он не принимает компромисс, убраться до поездки? Тут мама влияет и он наверное ей это предлагал, но она не хочет.
Тут просто отодвинуться в сторону и наблюдать пока.

Гость
#4

Вы абсолютно правы. Предлог смешон. Вот если бы мама оказалась в больнице с серьезной травмой или болезнью,. сын обязан был бы отказаться от поездки, чтобы ухаживать за ней. Все остальное - причины неуважительные. Видно мама не хочет Вас рядом с сынулей и давит на сына, придумывая ему несерьезные "поди туда. не знаю куда".
Да. есть смысл пересмотреть, нужны ли отношения с таким мужчиной вообще. Ведь по сути ему плевать на Вас из-за маминых выкидонов.

Гость 36
#5

Конечно объяснение совершенная чушь.Абсолютно решаемые текущие дела. По сути вопроса -"говорит что любит и ценит", а на деле? у Вас отпуск, отдохнуть хочется и вообще, запланировали давно... Полагаю, что " ему с мамой " уже не в первый раз куда -то нужно именно в ваши запланированные дни. И не в последний.

Автор
#6

Он говорит,что мать не знает о поездке. Он ей не сообщал. Думаю, что она из-за этого незнания понапланировала ему дел. Вот он и не хочет ее огорчать)))) Жесть, на мой взгляд, конечно.

Автор
#7
Гость

Вы абсолютно правы. Предлог смешон. Вот если бы мама оказалась в больнице с серьезной травмой или болезнью,. сын обязан был бы отказаться от поездки, чтобы ухаживать за ней. Все остальное - причины неуважительные. Видно мама не хочет Вас рядом с сынулей и давит на сына, придумывая ему несерьезные "поди туда. не знаю куда".
Да. есть смысл пересмотреть, нужны ли отношения с таким мужчиной вообще. Ведь по сути ему плевать на Вас из-за маминых выкидонов.

Вот и я так сказала ему. Что поняла бы, если был бы форс-мажор......

Гость
#8

поезжайте одна или возьмите подружку с собой. Мама поняла, что теряет контроль над сынулей и сразу дернула поводок. Вам просто нечего сохранять в этих отношениях,потому что он маменькин сынок и всегда им будет.

Гость
#9

Мне ещё интересно, кто оплачивал билеты. Если каждый сам за себя...Тогда точно ехать в Сочи отдыхать с подругой или с другим мужчиной.

Гость
#10
Стюардесса

Всем привет! Ситуация такая. Я и мой МЧ (вместе 3 года) сейчас в отпуске. Собирались ехать в Сочи. Купили билеты в середине марта.

А я думала, что стюардессы бесплатно в отпуск летают.
Дальше - не интересно.

Гость 36
#11
Автор

Он говорит,что мать не знает о поездке. Он ей не сообщал. Думаю, что она из-за этого незнания понапланировала ему дел. Вот он и не хочет ее огорчать)))) Жесть, на мой взгляд, конечно.

Не мешайте этим двоим, им хорошо и без Вас. Она твердой рукой планирует дела, он трепетно боится ее огорчить. И Вы тут болтаетесь под ногами со своими хотениями в отпуск

😌
#12

А вообще боюсь кладбищ! Как ебббанутая! На меня уже мама обижается,не разговаривала аж со мной. Так как другим родственникам на это ссорить,она ООНа там мудохается,а все семьями.но меня аж трясёт,особенно как можно там есть? (Поминать) мне бы кусок в горло не полез в этом месте! Может потому что у нас в России такие кладбища страшные!? Вон на западе,милое дело-газончик и плиточки на земле лежат. А у нас какой то фильм ужасов-венки эти страшные,ограды ,вороны и свалки

Гость
#13

6. Автор | 07.04.2017, 10:05:34 [1612663559] Он говорит,что мать не знает о поездке. Он ей не сообщал. Думаю, что она из-за этого незнания понапланировала ему дел. Вот он и не хочет ее огорчать)))) Жесть, на мой взгляд, конечно.

Так он ещё Вам нагло врет...Не верю, что не мог маме объяснить свои планы. Небось, парнише не тринадцать лет.

Гость
#14
Автор

Он говорит,что мать не знает о поездке. Он ей не сообщал. Думаю, что она из-за этого незнания понапланировала ему дел. Вот он и не хочет ее огорчать)))) Жесть, на мой взгляд, конечно.

И вы в это верите????? Чушь полная. Он что мамашу боится? Сказать ей про вас боится??? Лапшу с ушей снимите

Гость
#15

11. Гость 36 . Не мешайте этим двоим, им хорошо и без Вас. Она твердой рукой планирует дела, он трепетно боится ее огорчить. И Вы тут болтаетесь под ногами со своими хотениями в отпуск
.
Плюсуюсь! Очень верно!

Автор
#16
Гость

Мне ещё интересно, кто оплачивал билеты. Если каждый сам за себя...Тогда точно ехать в Сочи отдыхать с подругой или с другим мужчиной.

С билетами все просто. Мне стоимость билета возвращают. Я бесплатно еду. Остальное - его заботы.

Автор
#17
Гость 36

Не мешайте этим двоим, им хорошо и без Вас. Она твердой рукой планирует дела, он трепетно боится ее огорчить. И Вы тут болтаетесь под ногами со своими хотениями в отпуск

Печально, конечно. Но вы правы. Вот я и принимаю решение не болтаться под ногами.... Инициативы с моей стороны он не увидит.

Автор
#18
Гость

6. Автор | 07.04.2017, 10:05:34 [1612663559] Он говорит,что мать не знает о поездке. Он ей не сообщал. Думаю, что она из-за этого незнания понапланировала ему дел. Вот он и не хочет ее огорчать)))) Жесть, на мой взгляд, конечно.
Так он ещё Вам нагло врет...Не верю, что не мог маме объяснить свои планы. Небось, парнише не тринадцать лет.

Нет. Ему 28

😌
#19

Может он некрофил!?

Автор
#20
Гость

Автор
Он говорит,что мать не знает о поездке. Он ей не сообщал. Думаю, что она из-за этого незнания понапланировала ему дел. Вот он и не хочет ее огорчать)))) Жесть, на мой взгляд, конечно.
И вы в это верите????? Чушь полная. Он что мамашу боится? Сказать ей про вас боится??? Лапшу с ушей снимите

Видимо боится сказать. У них отец умер. Она видимо психологически мужа сыном подменила..... Мужчины у нее нет и не было с тех пор.

мышь+
#21

Да ну нафиг такого мямлю. Явно же просто ехать не хочет, а прямо сказать духу не хватает, трупами прикрывается (что выглядит очень некрасиво). От таких в любую минуту нож в спину может прилететь

Автор
#22
мышь+

Да ну нафиг такого мямлю. Явно же просто ехать не хочет, а прямо сказать духу не хватает, трупами прикрывается (что выглядит очень некрасиво). От таких в любую минуту нож в спину может прилететь

Повеселили про прикрытие трупами))))))))))))))))))))) Спасибо. Настроение чуть приподняли)

Автор
#23

Хотя характер у него дай боже. Очень серьезный. Чересчур даже. Не весельчак. И работа у него соответствующая. Расследования, преступления....

Гость
#24
Автор

Видимо боится сказать. У них отец умер. Она видимо психологически мужа сыном подменила..... Мужчины у нее нет и не было с тех пор.

Вот любом случае, не позволяйте вытирать о себя ноги. А то приборзели. Езжайте одна. Скажите, что уже одежду к отпуску купили и всем подругам про поездку рассказали. Как теперь на вас смотреть будут. Давите на жалость. И не стоит вникать в его отмазки и проблемы. Запомните, мужики любят только тех женщин, которые сами себя любят. Меланхольные и амебные никому не нужны

Автор
#25
Гость

Автор
Видимо боится сказать. У них отец умер. Она видимо психологически мужа сыном подменила..... Мужчины у нее нет и не было с тех пор.
Вот любом случае, не позволяйте вытирать о себя ноги. А то приборзели. Езжайте одна. Скажите, что уже одежду к отпуску купили и всем подругам про поездку рассказали. Как теперь на вас смотреть будут. Давите на жалость. И не стоит вникать в его отмазки и проблемы. Запомните, мужики любят только тех женщин, которые сами себя любят. Меланхольные и амебные никому не нужны

Спасибо! Воспользуюсь вашим советом.

Гость
#26
Автор

Хотя характер у него дай боже. Очень серьезный. Чересчур даже. Не весельчак. И работа у него соответствующая. Расследования, преступления....

Может ему на кладбище лучше думается, а щас как раз неразрешимое дело. Думает :"Какие Сочи, мне же на кладбищенадо - подумать". Простите за черный юмор, не хочу Вас обидеть.

Sunny-Jo
#27
Автор

Он говорит,что мать не знает о поездке. Он ей не сообщал. Думаю, что она из-за этого незнания понапланировала ему дел. Вот он и не хочет ее огорчать)))) Жесть, на мой взгляд, конечно.

Что значит "мама напланировала ему дел"? Он что, ее раб? Или подрядчик, наемный работник? Она ему платит за эти "дела", которые ему планирует?
Взрослый человек, вообще-то, не обязан рапортовать маме о своих делах.
Поездку не отменяйте, еще чего, едьте с подружкой. Отношения с таким бахнутым я бы прекратила.

Автор
#28
Гость

Может ему на кладбище лучше думается, а щас как раз неразрешимое дело. Думает :"Какие Сочи, мне же на кладбищенадо - подумать". Простите за черный юмор, не хочу Вас обидеть.

А вот между прочим юмор не юмор, а в точку. Он постоянно в своих мыслях, не удивлюсь, если ему там хорошо думается.

Автор
#29
Автор

А вот между прочим юмор не юмор, а в точку. Он постоянно в своих мыслях, не удивлюсь, если ему там хорошо думается.

И Вы готовы с таким жить? Хм...

Лаура
#30

Автор, на дворе Пасха. И это принято - убирать перед Пасхой могилы. Перед этим праздником каждый день расписан в церковном календаре, что и когда делается. Так что просьба матери соответствует ситуации.
Вы не сказали, когда не стало отца. И в каком состоянии мать. Не исключено, что сын боится за мать, поэтому идёт ей на уступки. Мать всё-таки есть мать для любого ребёнка, без привязки к таким понятиям, как маменькин сыночек.
Возможно, ваш мч и может пораньше убраться на кладбище. Но... вы живёте 3 года. Хоть государство вас и не расписало, по человеческим меркам вы давно живёте с ним жизнью мужа и жены. А это означает, что и такого плана дела вас касаются, как история и память двух родов (конечно, если вы планируете что-то с этим мужчиной). То есть вы могли бы помочь своему "мужу" в этом вопросе - съездить и убрать на могиле, а потом спокойно вместе лететь в Сочи.

Гость
#31

Езжай одна. Возьми ОАЭ )

Автор
#32
Лаура

Автор, на дворе Пасха. И это принято - убирать перед Пасхой могилы. Перед этим праздником каждый день расписан в церковном календаре, что и когда делается. Так что просьба матери соответствует ситуации.
Вы не сказали, когда не стало отца. И в каком состоянии мать. Не исключено, что сын боится за мать, поэтому идёт ей на уступки. Мать всё-таки есть мать для любого ребёнка, без привязки к таким понятиям, как маменькин сыночек.
Возможно, ваш мч и может пораньше убраться на кладбище. Но... вы живёте 3 года. Хоть государство вас и не расписало, по человеческим меркам вы давно живёте с ним жизнью мужа и жены. А это означает, что и такого плана дела вас касаются, как история и память двух родов (конечно, если вы планируете что-то с этим мужчиной). То есть вы могли бы помочь своему "мужу" в этом вопросе - съездить и убрать на могиле, а потом спокойно вместе лететь в Сочи.

Ну, если быть совсем точными, то на Пасху батюшки не разрешают на кладбище ходить. Это однозначно так. Мама его в бодром состоянии духа. Ей всего-то 54. Молодая женщина)) Я не против убраться на кладбище, если бы он сказал об этом сразу. Чтобы исключить возврат билетов, отмену брони и штраф. Поездка в Сочи была спланирована при его участии. На вокзал его никто силком не тащил.

Автор
#33

Со смерти отца прошло уж лет 15.

Гость
#34

Причина какая,что маме не говорил о своих планах до покупки билетов?
Если бы сказал,то возможно все бы уже обсудили.А так,как то похоже на отмаз.

Автор
#35
Гость

Причина какая,что маме не говорил о своих планах до покупки билетов?
Если бы сказал,то возможно все бы уже обсудили.А так,как то похоже на отмаз.

Да боялся сто процентов, что она ему будет говорить: а как же деревня, а уборка и т.д. и т.п. Чтобы избежать этих разговоров пожалел ее психику, а не мою. По моей можно катком проехаться.

Иринчик
#36

Как то мой сын возжелал со мной близости! Он был ещё очень мал и я не восприняла это всерьёз. Я его ещё в шутку начала дразнить не получишь мою **** не получишь :) Но, когда он подрос он силой посреди ночи он залез на меня и получил как следует...

Гость
#37
Автор

ГостьПричина какая,что маме не говорил о своих планах до покупки билетов?
Если бы сказал,то возможно все бы уже обсудили.А так,как то похоже на отмаз.
Да боялся сто процентов, что она ему будет говорить: а как же деревня, а уборка и т.д. и т.п. Чтобы избежать этих разговоров пожалел ее психику, а не мою. По моей можно катком проехаться.

Ну тогда не дозрел до того,что ставит маму перед фактом,что у него теперь две любимые женщины и обязательства есть перед обеими,а значит нужно находить компромисс.

Автор
#38
Гость

АвторГостьПричина какая,что маме не говорил о своих планах до покупки билетов?
Если бы сказал,то возможно все бы уже обсудили.А так,как то похоже на отмаз.
Да боялся сто процентов, что она ему будет говорить: а как же деревня, а уборка и т.д. и т.п. Чтобы избежать этих разговоров пожалел ее психику, а не мою. По моей можно катком проехаться.
Ну тогда не дозрел до того,что ставит маму перед фактом,что у него теперь две любимые женщины и обязательства есть перед обеими,а значит нужно находить компромисс.

Почти тридцатка, а он все не дозрел. Пусть теперь сам суетится, как ситуацию выправлять.....Фрукт недозревший. Зла на него очень.

Белочка
#39
Автор

Хотя характер у него дай боже. Очень серьезный. Чересчур даже. Не весельчак. И работа у него соответствующая. Расследования, преступления....

Автор а может с работы не отпускают если он у вас мент. А мама так отмазка.

Гость
#40

Автор шлите его нафиг.
Правильно говорят выше,что одно дело форс мажорный случай- болезнь к примеру мамы.А уборка кладбища? ????Смешно.Это можно сделать и до и после.Это просто отмаза,причем *****.
Вы представляете,что дпльше будет?Он свадьбу отменит изза того,что маме на дачу нажо ехать,помогать.

Автор
#41
Белочка

Автор а может с работы не отпускают если он у вас мент. А мама так отмазка.

Он не мент. У него другое ведомство, серьезнее. С работы отпускают. Он в отпуске. И это была бы более веская причина, чем поход на кладбище. Однако он про это молчит.

Автор
#42
Гость

Автор шлите его нафиг.
Правильно говорят выше,что одно дело форс мажорный случай- болезнь к примеру мамы.А уборка кладбища? ????Смешно.Это можно сделать и до и после.Это просто отмаза,причем *****.
Вы представляете,что дпльше будет?Он свадьбу отменит изза того,что маме на дачу нажо ехать,помогать.

Печальная правда.....

Кикимора
#43
Лаура

Автор, на дворе Пасха. И это принято - убирать перед Пасхой могилы. Перед этим праздником каждый день расписан в церковном календаре, что и когда делается. Так что просьба матери соответствует ситуации.
Вы не сказали, когда не стало отца. И в каком состоянии мать. Не исключено, что сын боится за мать, поэтому идёт ей на уступки. Мать всё-таки есть мать для любого ребёнка, без привязки к таким понятиям, как маменькин сыночек.
Возможно, ваш мч и может пораньше убраться на кладбище. Но... вы живёте 3 года. Хоть государство вас и не расписало, по человеческим меркам вы давно живёте с ним жизнью мужа и жены. А это означает, что и такого плана дела вас касаются, как история и память двух родов (конечно, если вы планируете что-то с этим мужчиной). То есть вы могли бы помочь своему "мужу" в этом вопросе - съездить и убрать на могиле, а потом спокойно вместе лететь в Сочи.

единственный адекватный комментарий. Кстати, смысл ехать в Сочи в апреле?!

Гость
#44

Такие, как мужик автора, нюхаются по кладбищам - печенье/конфеты/водку с могил домой тащат!

Гость
#45

Автор глупая. Надо было не в Сочи, надо было как минимум на Вьетнам раскрутить.

Автор
#46

Я вот думаю, может он деньги все потратил и не сознается. Трупами прикрывается) Он ей что-то покупал. Мебель домой, еще что-то, одежду. У меня мысль закрадывалась, что он деньги не экономил. А сейчас посчитал и решил - на фиг надо ему ехать, тратиться. Хотя зарплата у него хорошая.

Автор
#47
Гость

Автор глупая. Надо было не в Сочи, надо было как минимум на Вьетнам раскрутить.

Да у него загранпаспорта нет. Куда его раскручивать.

Автор
#48
Кикимора

ЛаураАвтор, на дворе Пасха. И это принято - убирать перед Пасхой могилы. Перед этим праздником каждый день расписан в церковном календаре, что и когда делается. Так что просьба матери соответствует ситуации.
Вы не сказали, когда не стало отца. И в каком состоянии мать. Не исключено, что сын боится за мать, поэтому идёт ей на уступки. Мать всё-таки есть мать для любого ребёнка, без привязки к таким понятиям, как маменькин сыночек.
Возможно, ваш мч и может пораньше убраться на кладбище. Но... вы живёте 3 года. Хоть государство вас и не расписало, по человеческим меркам вы давно живёте с ним жизнью мужа и жены. А это означает, что и такого плана дела вас касаются, как история и память двух родов (конечно, если вы планируете что-то с этим мужчиной). То есть вы могли бы помочь своему "мужу" в этом вопросе - съездить и убрать на могиле, а потом спокойно вместе лететь в Сочи.
единственный адекватный комментарий. Кстати, смысл ехать в Сочи в апреле?!

Потому что он за границу не может лететь. Нет загранпаспорта.

Автор
#49
Гость

Такие, как мужик автора, нюхаются по кладбищам - печенье/конфеты/водку с могил домой тащат!

Нет. Он не алкаш.

Гость
#50
Автор

Он говорит,что мать не знает о поездке. Он ей не сообщал. Думаю, что она из-за этого незнания понапланировала ему дел. Вот он и не хочет ее огорчать)))) Жесть, на мой взгляд, конечно.

пускай заплатит людям и они уберут,в чем вопрос? зачем усложнять то?