Гость
Статьи
Мужчина хочет тратить …

Мужчина хочет тратить мои деньги

Ситуация такая. В данный момент молодой человек вообще не работает, но ищет подработку. Даже если он будет работать, в данный момент он будет получать как минимум в два раза меньше моего дохода. Собирались съезжаться вместе. Я его спросила хватит ли ему денег на это. На что он сказал, а почему ты спрашиваешь разве наши деньги не будут общими, или ты хочешь что-то откладывать для себя? Я была честно говоря в шоке. Не ужели это нормально, тем более деньги не совсем мои. Раньше он тоже практически никогда на меня денег не тратил, говорил что нет. Но это меня абсолютно выбило из равновесия. Что подскажете делать в такой ситуации?

Гость
76 ответов
Последний — Перейти
Малыш Пиночет
#1

вы же раньше знали, что у него нет денег, почему сейчас вы делаете удивленный вид?

Гость
#2
Малыш Пиночет

вы же раньше знали, что у него нет денег, почему сейчас вы делаете удивленный вид?

Знала, но не ожидала, что он заявит что хочет иметь общие деньги, зная что будет получать в два раза меньше

гость
#3

Конечно это не нормально, странно что вы об этом еще спрашиваете, если съедетесь с таким считайте возьмете на содержание альфонса, про то что вам придется в любое время с этим чмом еще и сексом заниматься, готовить ему, стирать и убирать думаю можно и не говорить. Подумайте нафиг вам такое ничтожество надо и что вам за польза его содержать и обслуживать.

Гость
#4

авторша, вы замуж девачку взяли. ))Это не мужик, беги от него. Или тебе нравится в мамку играть?он альфонс готовый.

гость 001
#5

а будешь в декрете кто будет содержать? я считаю от таких надо бежать

Гость
#6

Вы ещё думаете? Нафиг вам надо содержать мужика? Сначала пусть найдёт нормальную работу и постоянную , а потом уже съезжайтесь .

Галина
#7

Я считаю, что это было бы нормально, если бы вы прожили вместе энное количество лет прежде чем он потерял работу. У нас были периоды, когда работал только муж и когда работала только я. Не вижу в этом ничего зазорного и знаю, что муж дома долго не просидит.
А тут это прям наглость. И разделить бюджет совсем у вас не получится, если вы сърдетесь (вы же не будете себе отдельно себе еду покупать, например). Так что я бы просто пока оставила эту затею.

Гость
#8

Автор, пока женщины будут потакать беспринципным и бессовестным мужчинкам, вроде вашего, трудно надеяться на то, что хороших мужчин станет больше.

111
#9

у блогера Эволюции в ЖЖ это называется Корона спасателя, поищите. Там и советы есть.

Гость
#10
111

у блогера Эволюции в ЖЖ это называется Корона спасателя, поищите. Там и советы есть.

Спасибо, посмотрю

Гость
#11
Гость

Вы ещё думаете? Нафиг вам надо содержать мужика? Сначала пусть найдёт нормальную работу и постоянную , а потом уже съезжайтесь .

ну конечно она думает!!! Мечтает жэж переделать, исправить, перевоспитааааааааааааать! Тьфу, пппллляяяя!

#12

А что значит: "тем более деньги не совсем мои"?

Гость
#13

Соглашусь с тем, что деньги не должны быть общие. В этой поганой жизни нет, и не будет ничего общего, куда не зайди, куда не глянь, все чужое, хоть что-то должно быть свое.

Гость
#14
Берокка

А что значит: "тем более деньги не совсем мои"?

Я сама в данный момент не зарабатываю

Анна
#15

Бога Ради, не съезжайтесь и не майтесь дурью. Происходящее - неправильно. Не думаю, что женщину всенепременно должны содержать, пусть будет равноправие. Но тащить на себе молодой девушке трудоспособного оленя - это за гранью добра и зла.

Гость
#16

Странно. Обычно женщины считают нормальным, когда мужчины зарабатывают больше, что деньги будут общие. А тут наоборот, и это стало проблемой. Зачем вообще тогда общаться с человеком, если волнует не он, а сколько он зарабатывает.

Гость
#17
Гость

Странно. Обычно женщины считают нормальным, когда мужчины зарабатывают больше, что деньги будут общие. А тут наоборот, и это стало проблемой. Зачем вообще тогда общаться с человеком, если волнует не он, а сколько он зарабатывает.

так же ппллииать они не разговаривать собрались, а жЫть, жрать, покупать этому моральному инвалиду обновки и ништяки на авторины деньги, оплачивать аренду жилья, квартплату. "Общаться" - это мягко сказано.
И не надо выворачивать на тему, что женщины боролись за свои права и бла-бла-бла, теперь все равны бла-бла-бла. Как жрать, так мужЫг в 4 горла жрет, да все мяско ему подавай. Так что не надо. И хобби норовит завести себе подороже, и гаджеты каждый год новые.
Опять-таки, возвращаясь к "общаться". Вот вы со своими друзьями за деньги общаетесь? Содержите их? Свою зарплату с ними делите? Вроде бы тоже люди для общения. Тогда делите между всеми, чо уж там!)

#18
Гость

Берокка
А что значит: "тем более деньги не совсем мои"?
.
Я сама в данный момент не зарабатываю

Любопытно. Т.*****. вы с ним в одинаковом положении безработных, но его косяк лишь в том, что он желает оттяпать половину твоего бутерброда с маслом. А так-то ты его любишь, хочешь с ним жить и нарожать детишек. Всё верно?

Nabu
#19
Гость

так же ппллииать они не разговаривать собрались, а жЫть, жрать, покупать этому моральному инвалиду обновки и ништяки на авторины деньги, оплачивать аренду жилья, квартплату. "Общаться" - это мягко сказано.
И не надо выворачивать на тему, что женщины боролись за свои права и бла-бла-бла, теперь все равны бла-бла-бла. Как жрать, так мужЫг в 4 горла жрет, да все мяско ему подавай. Так что не надо. И хобби норовит завести себе подороже, и гаджеты каждый год новые.
Опять-таки, возвращаясь к "общаться". Вот вы со своими друзьями за деньги общаетесь? Содержите их? Свою зарплату с ними делите? Вроде бы тоже люди для общения. Тогда делите между всеми, чо уж там!)

Как жаль, что вас в 2009 году на этом форуме не встретила.Так и переросли у моего уже бывшего мужа временные трудности в постоянные. Еле избавилась

Гость
#20

ДА че ты ноешь тут, сразу скажи ему что нищий тебе нахрен не нужен и ищи себе папика спокойно, ***** тут сопли то свои мажешь?

Гость
#21

Интересно здесь большинство комментаторов совсем идиоты без мозгов? Что вы тут советуете этой нюне? При чем здесь альфонс и т.п.?
ЕЕ парень работает на работе вам же ясно сказано. Ну если ее парень просто не может больше заработать: не вышел умом, внешностью, полом и т.п. что он может сделать? Какими курицами нужна быть, чтобы назвать альфонсом сразу и т.п. Мужику нужно вкалывать за каждую копейку, а барышне достаточно мило улыбаться начальнику ))), а вы еще тут разнылись как невинные девицы

Гость
#22

"в два раза меньше моего дохода" - при том, что вы не работаете? Что за доход такой у вас? Родители содержат, так и говорите. А то, "доход" у нее. Вы оба дармоеды.

Оксана
#23

Как можно начать жить вместе, если вы оба не самостоятельны? У вас мозги есть? Лично я перестала бы содержать дочь, которая с кем-то решила жить. А то спать вместе они взрослые, а обеспечивать себя не могут.

Гость
#24

Ох, не делайте этого. Я в студенчестве жила с парнем, в моей квартире. Он работал, меня родители содержали. Так он ни копейки своих денег не давал - все только на себя, под предлогом "ну ты же не работаешь, тебе с неба падает". Какое, *****, твое дело откуда у меня деньги? В общем, жестко поставила вопрос, что жрет он много, на что он дико оскорбился, воды льет без меры каждый день, хотя в квартире счетчики и пусть платит хотя бы половину жратвы и коммуналки. Пару месяцев поприносил мне эти жалкие копейки, все попрекаю салонами красоты, будто он за них платит, потом стал зажимать. В итоге пинка получил. Я молодая, красивая, при своем жилье, нахрена мне этот инфантил-неудачник с завистливым плебейским мышлением? Дура по молодости была, типо любоффь вся такая немеркантильная. Потом замуж вышла за бедного, но амбициозного мужа, он хоть и живет у меня, но содержит от и до, всегда щедрый и без мышления нищеброда обиженного жизнью.

":гостья
#25

[quote="Гость"]авторша, вы замуж девачку взяли. ))Это не мужик, беги от него. Или тебе нравится в мамку играть?он альфонс готовый.[/quot+1000000000

Кристина
#26

21,без мозгов, похоже, вы))) эй, женщины, давайте сажать себе на шею мужиков, без них же никак))) одна из причин, по которой люди объединяются в семьи (помимо чувственной составляющей), является материальный аспект. Жизнь каждого из партнёров должна стать лучше и легче, а не хуже))) иначе это отношения больные и обреченные на провал. И что это за работа, где деньги за улыбку платят??? Хочу такую))) лично я много работаю, чтобы получать нормальную зарплату. Мужчинам, как раз, проще устроиться на более высокооплачиваемую работу, всегда так было. А если женщина работает лучше, чем мужчина, ну извините, свою зарплату больше, чем у него, получает вполне заслуженно. Мужчина -глава семьи, его обязанность - обеспечить свою семью. Не может -значит, не надо создавать с ним семью, совсем мужчины расслабились, раньше позорным считалось зарабатывать меньше жены.

Кристина
#27

Вкалывают они))) сидите, яйца чешете)))

Гость
#28

ох бабы-бабы! как они - дак должны не работать, а мужики из содержать. Как у мужика проблемы с работой - сразу пинка под зад.
У нас с мужем было время я больше него получала, было и он больше меня. А было я вообще полгода не работала - больница, операция, тяжелый период реабилитации.
И никто друг друга не попрекал. Это и есть СЕМЬЯ - поддерживать друг друга.
А у вас суррогат какой-то - тьфу!

Гость
#29
Гость

"в два раза меньше моего дохода" - при том, что вы не работаете? Что за доход такой у вас? Родители содержат, так и говорите. А то, "доход" у нее. Вы оба дармоеды.

Я учусь, а деньги платят не родители. Не хочу здесь расписывать Асей ситуации

Гость
#30
Гость

Интересно здесь большинство комментаторов совсем идиоты без мозгов? Что вы тут советуете этой нюне? При чем здесь альфонс и т.п.?
ЕЕ парень работает на работе вам же ясно сказано. Ну если ее парень просто не может больше заработать: не вышел умом, внешностью, полом и т.п. что он может сделать? Какими курицами нужна быть, чтобы назвать альфонсом сразу и т.п. Мужику нужно вкалывать за каждую копейку, а барышне достаточно мило улыбаться начальнику ))), а вы еще тут разнылись как невинные девицы

В том то и дело, что не работает он. И не шибко торопится. Друзья обещали помочь с подроботкой. Он даже живет с родителями ещё

Каналья
#31

Вот ведь двуличные бабы. Как деньги мужика тратить-так это общие деньги. Как самим на общий бюджет потратиться-так это их личные деньги. Фуфуфу

Автор
#32

Причём я предложила сразу все платить пополам, чтобы никто никого не содержал. Но ему общие деньги подавай.

Гость
#33

Автор, зачем вообще съезжаться сейчас, когда у него с финансами проблема.

Гость
#34
Каналья

Вот ведь двуличные бабы. Как деньги мужика тратить-так это общие деньги. Как самим на общий бюджет потратиться-так это их личные деньги. Фуфуфу

Ну ага. Где противоречия-то видишь? Закатай губу, болезный.

Гость
#35
Автор

Причём я предложила сразу все платить пополам, чтобы никто никого не содержал. Но ему общие деньги подавай.

Ну автор, теперь пересмотришь свои взгляды и в следующий раз не соглашайся на альфонсов и пополамщиков, а ищи нормального мужика, который будет содержать тебя и не заглядываться на твой кошелек и сбережения. Так проще, поверь.

Гость
#36

Они все такие. На присосе.

Гость
#37
Гость

Они все такие. На присосе.

как и бабы, ага.

Гость
#38

Автор, ну чего вы ерунду справшиваете. Сами ведь все понимаете. Бабский век короткий, не разменивайтесь на биологический мусор, ищите нормального человека, с которым можно создать союз.

Просто Глаша
#39
Каналья

Вот ведь двуличные бабы. Как деньги мужика тратить-так это общие деньги. Как самим на общий бюджет потратиться-так это их личные деньги. Фуфуфу

Вас только мама воспитывала, признайтесь?

Просто Глаша
#40
Гость

ох бабы-бабы! как они - дак должны не работать, а мужики из содержать. Как у мужика проблемы с работой - сразу пинка под зад.
У нас с мужем было время я больше него получала, было и он больше меня. А было я вообще полгода не работала - больница, операция, тяжелый период реабилитации.
И никто друг друга не попрекал. Это и есть СЕМЬЯ - поддерживать друг друга.
А у вас суррогат какой-то - тьфу!

Вы вообще читать умеете??? У нее совместная жизнь начинается с того, что мужик хочет жить на ее деньги. Это не одно и то де с вами. Я очень сомневаюсь, что предложи вам такое же, вы бы согласились.

Гость
#41
Гость

Ну ага. Где противоречия-то видишь? Закатай губу, болезный.

явная попытка троллинга, причем самого тyпoгo, в стиле "прикинься дeбилoм"

Гость
#42

Вы девушка странная. Получается вы с ним встречались и вас не волновало, что он на вас не тратит денег. Почему вас не устраивает, что парень хочет, чтобы вы его содержали? Пора бы к этому привыкнуть, раз выбрали себе парня альфонса. Если не разводка то думаю у вас свои причины, например он красавец, а вы мягко говоря на любителя.

Гость
#43
Гость

Вы девушка странная. Получается вы с ним встречались и вас не волновало, что он на вас не тратит денег. Почему вас не устраивает, что парень хочет, чтобы вы его содержали? Пора бы к этому привыкнуть, раз выбрали себе парня альфонса. Если не разводка то думаю у вас свои причины, например он красавец, а вы мягко говоря на любителя.

Как раз наоборот. Просто влюбилась, не думала что так будет

Гость
#44
Гость

Вы девушка странная. Получается вы с ним встречались и вас не волновало, что он на вас не тратит денег.

ага, хepач деньги на всякий хлам, как же жить без этого

Гость
#45
Гость

Гость
Как раз наоборот. Просто влюбилась, не думала что так будет

Что, так бывает? Ну, тогда тебе стоит ожидать высера вроде «бесплатная ***» «странная», «глупая» и тому подобное от здешних шмap. А по теме - самое справедливое это не иметь никаких «общих» денег имхо

Сидни
#46

Автор, у вас с головой в порядке??? Зачем вам нужно это чудо? Деньги он ещё будет ваши считать))) А вы бы не растерялись и сказали б ему прямым текстом - милый, мои деньги это мои деньги, в паре и в семье один мужик, он и заботиться о финансах, п"""ц сколько развелось таких мужичков. Даже не думайте съезжаться, живите сами, встречайтесь, ходите по ресторанам и кино,чем плохо? Неужели лучше содержать и обхаживать мужичье, которое ещё и копейку в дом принести не может, я поражаюсь, ещё и темы создают и спрашивают правильно или нет.

Гость
#47
Сидни

Даже не думайте съезжаться, живите сами, встречайтесь, ходите по ресторанам и кино,чем плохо?

ничего в этом зазорного не вижу, сожительство, как и семья, это та еще яма. Только выбесить друг друга раньше времени.

Гость
#48

Меня не удивляет, что в мире есть злые, подлые, бедные, ленивые и пр. мужчины, меня поражают женщины, которые считают себя очень красивыми, умными, образованными, молодо выглядящими, хорошо зарабатывающими и при этом они приходят на форум с вопросами вроде: мужчина бьет меня по пятницам каблуком в зубы, нормально ли это?

Сидни
#49
Автор

Причём я предложила сразу все платить пополам, чтобы никто никого не содержал. Но ему общие деньги подавай.

Не надо так предлагать! Ваша ошибка! Запомните, никакой инициативы в плане материального с мужчиной, у него яйца, на нем и материальные заботы.

Сидни
#50
Гость

ничего в этом зазорного не вижу, сожительство, как и семья, это та еще яма. Только выбесить друг друга раньше времени.

согласна, если мужик не может содержать семью, зачем вместе жить и неважно в браке или в сожительстве, с мужиком должно быть хорошо, а иначе нафиг, лучше самой, а на выходных гулять, весело проводить время, ходить по заведениям и прочее.