Гость
Статьи
Стоит ли выходить …

Стоит ли выходить замуж за человека, который любит тебя, но которого не любишь ты?

Девочки,хочу узнать ваше мнение
Стоит ли выходить замуж за человека,который любит тебя и готов на все,но которого не любишь ты?
Может у кого такое было,расскажите)

Кристина
306 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Плацдарм))

Объясните пожалуйста, что Вас заставляет встречаться с человеком которого Вы не любите? И доводить дело до свадьбы?

И вообще у меня сложилось мнение, что люди в принципе не знают, что такое любовь, что за ней следует

Автор! Оставьте человека- он может встретить женщину которая его полюбит и не будет задаваться такими вопросами!
Удачи!

Гость
#2

Лучше не стоит

#3
Гость

Плацдарм))
Объясните пожалуйста, что Вас заставляет встречаться с человеком которого Вы не любите? И доводить дело до свадьбы?
И вообще у меня сложилось мнение, что люди в принципе не знают, что такое любовь, что за ней следует
Автор! Оставьте человека- он может встретить женщину которая его полюбит и не будет задаваться такими вопросами!
Удачи!

Спасибо за ответ)
Ничего не заставляет,просто интересно,бывают ли у людей такие ситуации

Кристина
#4
Гость

Лучше не стоит

Можете прокомментировать свой ответ?)

Гость
#5

Нет, не стоит никогда. Если только вы не мать одиночка с тремя детьми и без работы и жилья, а он при этом обеспечен.

Boronessa
#6

Потому что он потом станет противным и вы не сможете с ним находится рядом. Хотя бы симпатия должна быть. Вы же ругаться будете с ним, постоянно упрекать в чём нибудь. Он будет требовать взаимности, а вы? Вот и ссорры, недовольства.

Гость
#7

У вас любовь прошла или Ее вообще не было ?опишите ситуацию поподробнее

Кристина
#8
Boronessa

Потому что он потом станет противным и вы не сможете с ним находится рядом. Хотя бы симпатия должна быть. Вы же ругаться будете с ним, постоянно упрекать в чём нибудь. Он будет требовать взаимности, а вы? Вот и ссорры, недовольства.

а как говорят "стерпится,слюбится",или так только говорят?
Взаимоуважение и прочее

Boronessa
#9

Это ОЧЕНЬ редко! Я из опыта своего пишу. Даже дата свадьбы назначена была. Только отвращение появилось и я ушла. Чуть какие-то проблемы, сразу ругаться, а тем более он и не любимый... Думала, зачем мне это всё?

#10
Гость

У вас любовь прошла или Ее вообще не было ?опишите ситуацию поподробнее

любовь была взаимной,затем разошлись по моей инициативе,долгое время не общались,сейчас снова возобновили общение.
У меня к человеку хорошее отношение,уверенность в нем,но не любовь,он же хочет со мной семью,говорит что любит

Гость
#11
Кристина

Лучше не стоит

Можете прокомментировать свой ответ?)

5 гость сказал за меня исчерпывающе.

Boronessa
#12

И эта любовь его сводила меня с ума, раздражала. Он всё время хотел меня обнимать, а мне не хотелось, противно потом стало... Хотя... смотря сколько вам теперь лет, тоже важно... если уже нужна семья, дети и года поджимают, то вариант хороший.

Кристина
#13
Boronessa

Это ОЧЕНЬ редко! Я из опыта своего пишу. Даже дата свадьбы назначена была. Только отвращение появилось и я ушла. Чуть какие-то проблемы, сразу ругаться, а тем более он и не любимый... Думала, зачем мне это всё?

хм,я вас услышала,спасибо)

Boronessa
#14

Одна моя дальняя родственница сказала, что лучше всего когда муж больше любит жену, чем жена мужа.

Гость
#15
Boronessa

Одна моя дальняя родственница сказала, что лучше всего когда муж больше любит жену, чем жена мужа.

если честно,я тоже так считаю,оттуда и вопрос)

Boronessa
#16

Это всё сугубо от возраста зависит почему-то. Но лично мне нужен был человек, который хотя бы не раздражал.

Гость
#17

а если если ты реально любишь человека всем сердцем?! когда колени поджимаются от каждого прикосновения, когда чувствуешь счастье и тепло от ее поцелуев ...может просто подождать?

Boronessa
#18
Гость

если честно,я тоже так считаю,оттуда и вопрос)

Так Вот! Его нужно хоть немного любить, а автор пишет, что не любит...

Кристина
#19
Boronessa

Это всё сугубо от возраста зависит почему-то. Но лично мне нужен был человек, который хотя бы не раздражал.

возраст еще позволяет гулять,детей,ипотек,кредитов нет,но все же было интересно узнать мнение третьих лиц,прочувствовавших подобное на себе)

Гость
#21

ничего не слюбитья... правильно сказала боронесса, этот мужчина вам станет противен, именно ПРОТИВЕН. Невозможно жить под одной крышей и постоянно находится рядом с человеком, который нелюбимый.

#22
Гость

Я какал каждый день очень жиденько 💩💩💩💩💩

Лоперамид тебе в помощь и брысь!)

Рина
#24

Автор, если этот человек вас устраивает и вы испытывает к нему страсть, то конечно стоит.
Я так выходила замуж, брак у нас крепкий, живём весело, за 10 лет любовь не пришла...но и страсть не утихла))). Я довольна очень своим выбором, мужа правда гнетет то что я его не люблю, но не особо сильно...обидно ему). Это единственное, за что можно зацепиться... Детей наших любим сильно и он...и я.
Тут пишут про любовь сначала, а потом про развод и очередные браки. А я считаю, что семья это серьёзный шаг и нельзя её создавать на эмоциях. Вы же не только себе выбирает супруга, но и отца своим детям.

Рина
#26
Гость

ничего не слюбитья... правильно сказала боронесса, этот мужчина вам станет противен, именно ПРОТИВЕН. Невозможно жить под одной крышей и постоянно находится рядом с человеком, который нелюбимый.

Романов любовных перечитали или только способны на одно чувство/любовь/?
А спектр чувст разнообразен...))))

Гость
#27
Гость

Теперь я принял лекарство и теперь я какаяю кашицей💩💩💩💩💩💩💩

дебиииил)

Гость
#28

Народ, подскажите, мне 32. Нужно ли выходить замуж, так сказать от безысходности, т.к. мама говорит, что годы поджимают, при этом мч на горизонте нет? Замужем никогда не была, отношений с мужским родом не было, детей нет. Что мне делать в этой ситуации? Где познакомиться? Родители с ума за меня сходят.

Гость
#29
Рина

Автор, если этот человек вас устраивает и вы испытывает к нему страсть, то конечно стоит.
Я так выходила замуж, брак у нас крепкий, живём весело, за 10 лет любовь не пришла...но и страсть не утихла))). Я довольна очень своим выбором, мужа правда гнетет то что я его не люблю, но не особо сильно...обидно ему). Это единственное, за что можно зацепиться... Детей наших любим сильно и он...и я.
Тут пишут про любовь сначала, а потом про развод и очередные браки. А я считаю, что семья это серьёзный шаг и нельзя её создавать на эмоциях. Вы же не только себе выбирает супруга, но и отца своим детям.

спасибо за ответ,отчасти с вами согласна)

Гость
#31
Гость

Народ, подскажите, мне 32. Нужно ли выходить замуж, так сказать от безысходности, т.к. мама говорит, что годы поджимают, при этом мч на горизонте нет? Замужем никогда не была, отношений с мужским родом не было, детей нет. Что мне делать в этой ситуации? Где познакомиться? Родители с ума за меня сходят.

Прости,конечно,за вопрос,но почему у тебя не было отношений?С тобой что-то не так?В чем дело то?

Рина
#32
Гость

Народ, подскажите, мне 32. Нужно ли выходить замуж, так сказать от безысходности, т.к. мама говорит, что годы поджимают, при этом мч на горизонте нет? Замужем никогда не была, отношений с мужским родом не было, детей нет. Что мне делать в этой ситуации? Где познакомиться? Родители с ума за меня сходят.

Театр, кинотеатр, выставка, кафе, ресторан, бар, клуб, улица, санаторий, интернет...и т.д.?

Рина
#33
Гость

РинаАвтор, если этот человек вас устраивает и вы испытывает к нему страсть, то конечно стоит.
Я так выходила замуж, брак у нас крепкий, живём весело, за 10 лет любовь не пришла...но и страсть не утихла))). Я довольна очень своим выбором, мужа правда гнетет то что я его не люблю, но не особо сильно...обидно ему). Это единственное,
за что можно зацепиться... Детей наших любим сильно и он...и я.
Тут пишут про любовь сначала, а потом про развод и очередные браки. А я считаю, что семья это серьёзный шаг и нельзя её создавать на эмоциях. Вы же не только
себе выбирает супруга, но и отца своим детям.

спасибо за ответ,отчасти с вами согласна)

Рада была оказаться полезной)

Boronessa
#34

Про за мужество лучше всего думать с 25 лет примерно, а до 25 - нечего даже, тем более если любви нет. Но, это моё мнение...

Это жизнь
#35
Гость

ничего не слюбитья... правильно сказала боронесса, этот мужчина вам станет противен, именно ПРОТИВЕН. Невозможно жить под одной крышей и постоянно находится рядом с человеком, который нелюбимый.

мой муж мне не стал противень,просто не люблю.вместе 10 лет!

Гость
#36

Смотрите, есть разнразные случаи. Я училась в педагогическом университете и весь курс у нас был женским. Первый случай, когда человек своим отношением просто растопил сердце моей однокурсницы. Выходила за него замуж беременная от другого. Он это знал и принял все как есть. Как она сказала, полюбила его в браке. Кроме этого ребенка, родили еще 2 своих. Первая девочка так и не знает, что это не ее настоящий отец.
Вторая девушка выходила замуж потому, что не хотела ехать в свой маленький городок, после окончания учебы. Прожили они вместе 2 года. Ругались постоянно. В результате- развод.
Еще одна моя знакомая выходила замуж из-за того, что возраст поджимал. Мужчина за ней бегал, но она даже в браке оставалась прохладной и спокойной. В результате муж нашел эмоции на стороне.
У самой была ситуация в которой мужчина выполнял любой каприз, был до безобразия положителен. Давили мои родные, обстоятельства в которых я находилась (дело было в другой стране и это был самый легкий и желанный для многих способ получить документы). Я переживала, плакала, заставляла себя, но не смогла. И слава Богу:)
Смотрите сами стоит ли себя мучить.

Гость
#37
Гость

Прости,конечно,за вопрос,но почему у тебя не было отношений?С тобой что-то не так?В чем дело то?

Попробую, конечно, объяснить. Надеюсь, что будет понятно. На самом деле все просто. Ну, во-первых, я домашний, даже очень человек (я мало работала, хотя там обычно, как мне сказали, и знакомятся. Ох, глупость делала,что не работала. Друзей тоже нет, 2 подруги всего, остальные родственники). Во-вторых, я в отца, а он у меня очень стеснительный, поэтому и теряюсь при общении с мужчинами. А в-третьих, просто в жизни получилось, да это очень трудно представить, сама удивляюсь, но такое в жизни бывает. К тому же, я наверное, поздно созрела как женщина. Хотя со мной все так, все в-порядке, со здоровьем проблем нет, я абсолютно адекватный, в здравом уме человек. А в жизни вот как получается...

Арабелла
#38

Если он приятнет внешне и надёжен, твёрдо стоит на ногах и правда любит - почему бы и нет. Я не против такого поворота. А вот жить ради любви точно бы не стала. Не хочу себя растрачивать. Каждому своё:)

Boronessa
#39
Гость

Смотрите, есть разнразные случаи. Я училась в педагогическом университете и весь курс у нас был женским. Первый случай, когда человек своим отношением просто растопил сердце моей однокурсницы. Выходила за него замуж беременная от другого. Он это знал и принял все как есть. Как она сказала, полюбила его в браке. Кроме этого ребенка, родили еще 2 своих. Первая девочка так и не знает, что это не ее настоящий отец.
Вторая девушка выходила замуж потому, что не хотела ехать в свой маленький городок, после окончания учебы. Прожили они вместе 2 года. Ругались постоянно. В результате- развод.
Еще одна моя знакомая выходила замуж из-за того, что возраст поджимал. Мужчина за ней бегал, но она даже в браке оставалась прохладной и спокойной. В результате муж нашел эмоции на стороне.
У самой была ситуация в которой мужчина выполнял любой каприз, был до безобразия положителен. Давили мои родные, обстоятельства в которых я находилась (дело было в другой стране и это был самый легкий и желанный для многих способ получить документы). Я переживала, плакала, заставляла себя, но не смогла. И слава Богу:)
Смотрите сами стоит ли себя мучить.

Вот и я к тому же, что всё индивидуально у всех по разному.

Рина
#40

36. Вы привели отрицательные примеры...где была выгода и где мужчина был противен.
Не надо обладать даже острым умом, чтобы понять...что жить с постылым мужчиной не имеет смысла.
Вы явно слышали что есть уважение на свете белом, но его не испытывали к мужчине. Вы явно знаете про страсть, но и это прошло мимо.
Что имеем в итоге: теоретика).

#41
Гость

Попробую, конечно, объяснить. Надеюсь, что будет понятно. На самом деле все просто. Ну, во-первых, я домашний, даже очень человек (я мало работала, хотя там обычно, как мне сказали, и знакомятся. Ох, глупость делала,что не работала. Друзей тоже нет, 2 подруги всего, остальные родственники). Во-вторых, я в отца, а он у меня очень стеснительный, поэтому и теряюсь при общении с мужчинами. А в-третьих, просто в жизни получилось, да это очень трудно представить, сама удивляюсь, но такое в жизни бывает. К тому же, я наверное, поздно созрела как женщина. Хотя со мной все так, все в-порядке, со здоровьем проблем нет, я абсолютно адекватный, в здравом уме человек. А в жизни вот как получается...

попробуйте больше времени проводить с подругами в общественных местах)
могу только удачи пожелать)

Арабелла
#42
Рина

Автор, если этот человек вас устраивает и вы испытывает к нему страсть, то конечно стоит.
Я так выходила замуж, брак у нас крепкий, живём весело, за 10 лет любовь не пришла...но и страсть не утихла))). Я довольна очень своим выбором, мужа правда гнетет то что я его не люблю, но не особо сильно...обидно ему). Это единственное, за что можно зацепиться... Детей наших любим сильно и он...и я.
Тут пишут про любовь сначала, а потом про развод и очередные браки. А я считаю, что семья это серьёзный шаг и нельзя её создавать на эмоциях. Вы же не только себе выбирает супруга, но и отца своим детям.

++++++++ к такому делу как семья нужно подходить с трезвой головой, ибо любовь проходит, розовые очки лопаются стеклами внутрь, и люди остаются у разбитого корыта с тем, что имеют. (крах иллюзий)

Рина
#43

Баронесса, не по разному...все закономерно и задача имеет одно решение.
Меньше читайте романов любовных)))

Гость
#44
Арабелла

Если он приятнет внешне и надёжен, твёрдо стоит на ногах и правда любит - почему бы и нет. Я не против такого поворота. А вот жить ради любви точно бы не стала. Не хочу себя растрачивать. Каждому своё:)

по поводу растрачивания тоже согласна)

Boronessa
#45
Гость

Попробую, конечно, объяснить. Надеюсь, что будет понятно. На самом деле все просто. Ну, во-первых, я домашний, даже очень человек (я мало работала, хотя там обычно, как мне сказали, и знакомятся. Ох, глупость делала,что не работала. Друзей тоже нет, 2 подруги всего, остальные родственники). Во-вторых, я в отца, а он у меня очень стеснительный, поэтому и теряюсь при общении с мужчинами. А в-третьих, просто в жизни получилось, да это очень трудно представить, сама удивляюсь, но такое в жизни бывает. К тому же, я наверное, поздно созрела как женщина. Хотя со мной все так, все в-порядке, со здоровьем проблем нет, я абсолютно адекватный, в здравом уме человек. А в жизни вот как получается...

Так для начала нужно всё-таки попробовать общаться на сайте знакомств, не стесняться, писать всё что хочется, не в пределах даже воспитанности, флиртовать короче. И можно, даже нужно, с несколькими сразу, а потом уже ходите на свидания, а там видно будет.

Гость
#46
Faery

попробуйте больше времени проводить с подругами в общественных местах)
могу только удачи пожелать)

Спасибо, правда одна из подруг имеет детей, мужа, но на грани развода, с ней мы ходим по ночным клубам, но лучше с этими походами, видимо, заканчивать. А вот другая такая же одинокая, как и я, но клубы не уважает, говорит, что ничего серьезного ты там не найдешь и ее туда вообще не затащить.

Лианна Старк
#47

Сто раз тут уже говорила и скажу в сто первый: не-на-до! Каким бы распрекрасным он ни был. У меня "так было", ниче хорошего из этого не вышло, т.к. нет главного - любви.

Boronessa
#48
Рина

Баронесса, не по разному...все закономерно и задача имеет одно решение.
Меньше читайте романов любовных)))

Так я из своего жизненного опыта и моих знакомых анализирую, что всё-таки разные случаи бывают...

#49
Гость

Faeryпопробуйте больше времени проводить с подругами в общественных местах)
могу только удачи пожелать)
Спасибо, правда одна из подруг имеет детей, мужа, но на грани развода, с ней мы ходим по ночным клубам, но лучше с этими походами, видимо, заканчивать.
А вот другая такая же одинокая, как и я, но клубы не уважает, говорит, что ничего серьезного ты там не найдешь и ее туда вообще не затащить.

ну в клубах можно развлечься,а насчет серьезности,я согласна с вашей подругой)хотя чем черт не шутит...вдруг)

Рина
#50
Boronessa

Рина
Баронесса, не по разному...все закономерно и задача имеет одно решение.
Меньше читайте романов любовных))) Так я из своего жизненного опыта и моих знакомых анализирую, что всё-таки разные случаи бывают...

И все они имеют одну основу: изначальное отношение к мужчине...
Если оно основано на уважении, симпатии, страсти, то брак успешный.
Если женщине мужчина не приятен, то развод в итоге.
Что и требовалось доказать))).

Boronessa
#51
Лианна Старк

Сто раз тут уже говорила и скажу в сто первый: не-на-до! Каким бы распрекрасным он ни был. У меня "так было", ниче хорошего из этого не вышло, т.к. нет главного - любви.

Вот именно!

гость
#52

Если мужчина вам нравится и в сексуальном плане вы друг другу подходите, то лучше, чтобы мужчина вас любил больше, чем вы его. Взаимная и одинаковая по силе чувства любовь на много лет встречается в мире редко. В ожидании можно и до старости куковать одной.
Семья строиться на уважении прежде всего, взаимной симпатии и общности интересов. А любовь? ну влюбитесь в какого альфа-самца, первые пару лет будет голову сносить от эйфории, но через пять лет очнетесь от дурмана и поймёте, что по природе своей такие самцы не склонны к семье, верности одной женщине, они авантюрны и обычно не доживают до старости.

Boronessa
#53
Рина

И все они имеют одну основу: изначальное отношение к мужчине...
Если оно основано на уважении, симпатии, страсти, то брак успешный.
Если женщине мужчина не приятен, то развод в итоге.
Что и требовалось доказать))).

Согласна на 100% Всё правильно вы написали.

Рина
#54

[quote="Boronessa" message_id="58964911"]Рина
И все они имеют одну основу: изначальное отношение к мужчине...
Если оно основано на уважении, симпатии, страсти, то брак успешный.
Если женщине мужчина не приятен, то развод в итоге.
Что и требовалось доказать))). Согласна на 100% Всё правильно вы написали.[/
quote]
Вот я и говорю, что существуют правила...которые делают брак без любви счастливым). Категоричность, нужна лишь при неприязни.