Гость
Статьи
Парень не занимает …

Парень не занимает деньги

Я живу в Эмиратах. Моя зарплата 3500$, у парня 12000$ в месяц. Я решила купить квартиру (за наличку, без кредитов). Но мне не хватает 8000$ всего -лишь до квартиры мечты. А потом больше такой не будет. Я загорелась, и решила что надо точно брать. Я и не сомневалась что мой парень мне поможет и займет мне денег. Ведь 8000 $ для него и не такая большая сумма, и я знала что у него есть приличные накопления. С моей зп я смогу отдать деньги очень быстро, буквально за 4 месяца, если поднажать… Я и не ожидала что он мне скажет нет. Что это большие деньги. Он сам из Англии и все деньги переводит на свой счет в Лондоне в фунты. А фунт сейчас на исторически низком уровне ( Англия вышла из Евросоюза). Так что он потеряет на обменном курсе через 4 месяца, ведь фунт может вырости. Поэтому он мне сказал что не сможет помочь. Я просто в шоке… 8000 долларов это не 80 000. Какие такие большие потери он понесет? А мне теперь брать кредит… Жутко неприятно. Мы вместе уже 8 месяцев. Он говорит, что хочет жениться в будущем и все такое. Как вы думаете это я что ли много требую от него?

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Олеся
#1

ох... бред малолетних?!

Автор
#2
Олеся

ох... бред малолетних?!

Почему бред?

Автор
#3
Автор

Почему бред?

Мне 23, ему 26. Но я не считаю это детским возрастом

Гость
#6

А мне непонятно почему вы при такой зарплате, да при возможности купить квартиру наличными, не можете 8000 на короткий срок кредитом взять.
Почему его потери из-за фунта второстепеннее ваших пару процентов при кредите, которые за 4 месяца особой роли для вас не играют?
Т.*****. вы терять свои копейки не хотите, а он почему-то должен.

Автор
#8
Гость

А мне непонятно почему вы при такой зарплате, да при возможности купить квартиру наличными, не можете 8000 на короткий срок кредитом взять.
Почему его потери из-за фунта второстепеннее ваших пару процентов при кредите, которые за 4 месяца особой роли для вас не играют?
Т.*****. вы терять свои копейки не хотите, а он почему-то должен.

Вы прямо как он говорите! Точь в точь! Да, и там процент ещё смешной и мизерный в эмиратах - 3%годовых. Но дело в том что я не хочу в кредиты ввязываться. Вот и все. Думала занять на скорую руку. Дело не в комиссиях, это почти ничего не стоит мне тут. Просто боюсь кредитов... печальный опыт родителей наверное даёт знать

Автор
#13
Гость

Берите кредит, автор. Рекомендую банк "ХоумКредит". У них сейчас акция.

Я уже взяла кредит сегодня. В эмиратах

Гость
#15

Ипотеку хоть будет помогать выплачивать или содержать на время выплат? И так кстати прикинул что вас кормить придётся поди

Гость
#19

Наши привыкли,что им дают все что ни попросят. Иностранцы гораздо практичней,отношения любовные и финансовые умеют отделять. Иностранная женщина даже не стала бы просить о таком.А наши только на словах сильные и самодостаточные

Автор
#20
Гость

Ипотеку хоть будет помогать выплачивать или содержать на время выплат? И так кстати прикинул что вас кормить придётся поди

Он сказал что если не дай бог что то поможет с выплатой. Да там тот кредит на 3 Моих зарплаты. Даже не ипотека. Просто взяла деньги в банке. Он меня и так кормит всегда и все платит (путешествия, рестораны- кстати это очень не дёшево в ОАЭ .) но вещи я сама себе покупаю

Автор
#22
Гость

Наши привыкли,что им дают все что ни попросят. Иностранцы гораздо практичней,отношения любовные и финансовые умеют отделять. Иностранная женщина даже не стала бы просить о таком.А наши только на словах сильные и самодостаточные

Никогда себя сильной не ставила. Мужчина помогать должен :)

Гость
#28

у себя нолик один зачеркните, а у парня пару нулей. Тогда станет похоже на истину

Автор
#33
Гость

у себя нолик один зачеркните, а у парня пару нулей. Тогда станет похоже на истину

Капец)))))) люди в России уже не верят что такие зарплаты существуют. Вот смех

Гость
#46

А вы хотите, чтобы занимал и потом вы за него отдавать будете?

Автор
#48
Гость

А вы хотите, чтобы занимал и потом вы за него отдавать будете?

Хоть кто-то по теме хахах. Я хотела ему через 3-4 месяца отдать эти деньги. У него эти 8000 сейчас есть

минчанка
#49
Гость

Я из Березино, мечтаю уехать в Санкт-Петербург с детьми и выйти замуж

Московские мужчины очень страстно любят белорусок! :) А питерцы очень надменны

Гость
#50
Гость

Я из Березино, мечтаю уехать в Санкт-Петербург с детьми и выйти замуж

А я из Бутово. У меня мужа вчера избили. Забрали пакет с едой. Там ещё пельмени были "Ложкарев"
Автор, в Дубаи у шейхов еду забирают?

минчанка
#52
Гость

Я из Березино, мечтаю уехать в Санкт-Петербург с детьми и выйти замуж

Московские парни очень любят белорусок

минчанка
#53

у нас что бы стюардессой стать нужны очень хорошие связи, хорошее образование ГБУ минимум. И работать позволяют только до 28 лет. Ещё по внешности отбирают очень очень. Но з/п лучше, чем на производстве или сельхозе

Гость
#55

Автор, вы правда стюардесса? Как вас зовут? Жанна?

Гость
#56
Автор

Гость
А вы хотите, чтобы занимал и потом вы за него отдавать будете?
Хоть кто-то по теме хахах. Я хотела ему через 3-4 месяца отдать эти деньги. У него эти 8000 сейчас есть

Хотеть мало,предложили бы нотариально зафиксировать-он бы может и не отказался.Еще раз повторю,ихние мужчины не *****,как российские,их не проведешь они даже презервативы готовы сжигать,чтобы исключить нежелательную беременность, равноправие их многому научило

Гость
#57
Ябрь

у меня знакомая стюардесса в эмиратах, 2000$ имеет, но там работа на износ и контракт на 3 года со штрафными санкциями
а автор, почти в 2 раза больше и времени вагон
под крылом самолёта о чем то поет

Да проводница она. Поди на вахтовозе Нов.Уренгой-Mocквa катается.

Гость
#58
Автор

А вообще я в шоке, люди не могут поверить что кто-то хорошо живет! Возможности ведь есть у всех... Я тоже взяла, бросила все и уехала!
раньше такая же мизерная зп как и у вас была! Теперь сумки ЛВ покупаю и путешествую! А вы даже не верите что так жить можно!
Ограниченные :))) Жаль мне вас

Да там 3.5 тыщ долларов-это тьфу.Знакомая в Израиле столько имеет,но там и цены не те что у нас.Съем,машина,еда- много уходит.

Автор
#60
Ябрь

у меня знакомая стюардесса в эмиратах, 2000$ имеет, но там работа на износ и контракт на 3 года со штрафными санкциями
а автор, почти в 2 раза больше и времени вагон
под крылом самолёта о чем то поет

Смотря какая авиакомпания. В моей лучшие условия :) но отбор жесткий был. 70 человек на место. Но мне с внешностью повезло :) и работа правда очень тяжелая

Гость
#62

Англия и Евросоюз. Забавно.

Гость
#62

Если так хорошо живешь, зачем парня побираться заставляешь?

Гость
#64

Или ты хочешь, чтобы он у тебя занял и стал от тебя зависимым?

Гость
#65

Да там 3.5 тыщ долларов-это тьфу.Знакомая в Израиле столько имеет,но там и цены не те что у нас.Съем,машина,еда- много уходит.[/quote]

да! траты тоже большие! но с жильем повезло, мне компания снимает

Гость
#70

Так парень должен занять для вас, у вас или одолжить вам?

Автор
#71

Я просто привыкла что мужчина во всем помогает... У меня всегда так было... А вот этот не такой

Автор
#73
Гость

Так парень должен занять для вас, у вас или одолжить вам?

Одолжить мне :)

Гость
#76

Автор,а когда Англия из Евросоюза вышла? :D

Автор
#79
Гость

Автор,а когда Англия из Евросоюза вышла? :D

24 июня ;)

ЛОНДОН, 24 июн – РИА Новости, Мария Табак. Сторонники выхода Великобритании из ЕС победили на референдуме, преодолев барьер в 16,7 миллиона голосов избирателей.
Разрыв оказался минимальным. По официальным данным, за выход страны из ЕС проголосовали 51,9 процента британцев.

"За выход из ЕС проголосовали 17 миллионов 410 тысяч 742 избирателя. За то, чтобы остаться – 16 миллионов 141 тысяча 241 голос", — заявила в Манчестере представитель Избирательной комиссии, отметив, что явка составила 72,2 процента.

Гость
#80
Автор

Я же форум юзаю, конечно знаю ;)

Уважаемые пассажиры, авиакомпания "Дубаиайрлайн" не рекомендует юзать ремни во время полёта! Приятного путешествия!

Автор
#81
Гость

АвторГость
А вы хотите, чтобы занимал и потом вы за него отдавать будете?
Хоть кто-то по теме хахах. Я хотела ему через 3-4 месяца отдать эти деньги. У него эти 8000 сейчас есть
Хотеть мало,предложили бы нотариально зафиксировать-он бы может и не отказался.Еще раз повторю,ихние мужчины не *****,как российские,их не проведешь они даже презервативы готовы сжигать,чтобы исключить нежелательную беременность, равноправие их многому научило

Вот для меня это дико. Для вас нет? Просто он говорит что любит, да и видно отношение! а вот помочь так нет ..

Гость
#83

Автор, вы простая как пять копеек))))

Автор
#84
Гость

Автор, вы простая как пять копеек))))

почему?

Гость
#85
Автор

ГостьАвторГость
А вы хотите, чтобы занимал и потом вы за него отдавать будете?
Хоть кто-то по теме хахах. Я хотела ему через 3-4 месяца отдать эти деньги. У него эти 8000 сейчас есть
Хотеть мало,предложили бы нотариально зафиксировать-он бы может и не отказался.Еще раз повторю,ихние мужчины не *****,как российские,их не проведешь они даже презервативы готовы сжигать,чтобы исключить нежелательную беременность, равноправие их многому научило
Вот для меня это дико. Для вас нет? Просто он говорит что любит, да и видно отношение! а вот помочь так нет ..

Ну так вы и не в беде,чтобы помогать.Для меня не дико,как раз таки. Но у меня вообще менталитет не нашенский,я тут в этом плане белая ворона

Гость
#91

Тут совет один: либо ублажай парня лучше, либо напиши ему расписку и заверь у нотариуса.

леонид
#96

пока вы ему не жена - он вам ничего не должен. но как любимой девушке, будущей жене не помочь!? ведь не просят, что дай, а одолжи! тем более, что распологает средствами.
первая крупная трещина в отношениях уже есть.

Гость
#99
Т.

.
А ещё в СССР генсеками были украинцы - Хрущев, Брежнев, Черненко. Тридцать лет 15 республик насиловали. А щас россияне виноваты...
Тем не менее у россиян ностальгия по СССР ключом бьёт.))))

Ну, так весело было )) Один "Первомай" чего стОит!

Т.
#100
Гость

А дровами камины топить могут себе позволить только богатые страны. Те, что победнее топят торфяными брекетами, а на Украине кизяком. Только вот где солому брать будете...*овна у вас в избытке, судя по вашим комментариям.

Помню, при СССР мы смеялись, что американцы представляют советских людей дикарями и что по улицам в Москве они в обнимку с медведями ходят...))))
Мне комментарии ваши до лампочки, я ничему уже не удивляюсь. Зарубите себе на носу: ваша страна - агрессор, ваши танки и ваши наёмники влезли на нашу территорию и убивают моих сограждан. Поэтому я права, а вы - *овно вне закона.

Автор
#109
Гость

Так зачем Вам квартира на Украине, если назад не собираетесь?

на квартиру в Европе денег с моей зп не хватит. сдавать буду ;) ведь лучше с квартирой чем без нее, правда?

Гость
#110
Автор

Я и не сомневалась что мой парень мне поможет и займет мне денег. Ведь 8000 $ для него и не такая большая сумма, и я знала что у него есть приличные накопления.

Автор

Я и не ожидала что он мне скажет нет. Что это большие деньги. Он сам из Англии и все деньги переводит на свой счет в Лондоне в фунты. А фунт сейчас на исторически низком уровне ( Англия вышла из Евросоюза). Так что он потеряет на обменном курсе через 4 месяца, ведь фунт может вырости. Поэтому он мне сказал что не сможет помочь.

Автор

Я просто в шоке… 8000 долларов это не 80 000. Какие такие большие потери он понесет? А мне теперь брать кредит… Жутко неприятно.

"Не такая уж и большая" смотря для чего. Для того, чтобы кому-то её подарить - это весьма приличная сумма даже для очень состоятельного человека: нередко женщины считают неприличным возвращать долги мужчинам.

Приятно, что парень оказался значительно умнее, чем Вы, и чем Вы о нём думали.

Вместо подарка в $8000 придётся брать их же в кредит, да потом ещё и отдавать! Да ещё и проценты будут жуткие - аж 2% годовых! Действительно, жуткая неприятность... Сочувствую Вам, автор!

Гость
#111
Автор

на квартиру в Европе денег с моей зп не хватит. сдавать буду ;) ведь лучше с квартирой чем без нее, правда?

Ну вот, раз Вы так все четко спланировали, то Ваши кредитные проценты окупятся съемом. Не надо свои финансовые проблемы взваливать на других. Вы бы сами одолжили ему такую сумму? Сомневаюсь. И не очень хорошо смотреть в чужой кошелек. Свои деньги на Вас он и так тратит.
Боитесь брать кредит? В чем проблема купить квартиру через 4-5 месяцев? Или цены на жилье растут в геометрической прогрессии?
Если нужны срочные деньги, так продайте сумки ЛВ :)

Ek
#114

Автор, вот и живите в эмиратах. Там тепло. А с какой целью вы на этом форуме на этом языке спрашивате как вам жить в эмиратах. У них и спрашивайте. Мы не знаем, нас туда не приглашали. Мы так, чисто поржать, а так толку нет.....А так то я бы Голландию выбрала, там красиво и кролики везде бегают.

Автор
#116
Гость

Ну вот, раз Вы так все четко спланировали, то Ваши кредитные проценты окупятся съемом. Не надо свои финансовые проблемы взваливать на других. Вы бы сами одолжили ему такую сумму? Сомневаюсь. И не очень хорошо смотреть в чужой кошелек. Свои деньги на Вас он и так тратит.
Боитесь брать кредит? В чем проблема купить квартиру через 4-5 месяцев? Или цены на жилье растут в геометрической прогрессии?
Если нужны срочные деньги, так продайте сумки ЛВ :)

Одолжила бы конечно, в том то и дело. Что я для своего мужчины на многое готова. А он...

Автор
#117
Гость

Ну вот, раз Вы так все четко спланировали, то Ваши кредитные проценты окупятся съемом. Не надо свои финансовые проблемы взваливать на других. Вы бы сами одолжили ему такую сумму? Сомневаюсь. И не очень хорошо смотреть в чужой кошелек. Свои деньги на Вас он и так тратит.
Боитесь брать кредит? В чем проблема купить квартиру через 4-5 месяцев? Или цены на жилье растут в геометрической прогрессии?
Если нужны срочные деньги, так продайте сумки ЛВ :)

Сейчас хочу купить потому что вариант отличный попался

Гость
#121
Автор

Гость
Ну вот, раз Вы так все четко спланировали, то Ваши кредитные проценты окупятся съемом. Не надо свои финансовые проблемы взваливать на других. Вы бы сами одолжили ему такую сумму? Сомневаюсь. И не очень хорошо смотреть в чужой кошелек. Свои деньги на Вас он и так тратит.
Боитесь брать кредит? В чем проблема купить квартиру через 4-5 месяцев? Или цены на жилье растут в геометрической прогрессии?
Если нужны срочные деньги, так продайте сумки ЛВ :)
Сейчас хочу купить потому что вариант отличный попался

Не бывает все одновременно: и хороший вариант, и 8000 тысяч на блюдечке.
Сумки продавайте свои.

Гость
#122
Автор

Гость
Ну вот, раз Вы так все четко спланировали, то Ваши кредитные проценты окупятся съемом. Не надо свои финансовые проблемы взваливать на других. Вы бы сами одолжили ему такую сумму? Сомневаюсь. И не очень хорошо смотреть в чужой кошелек. Свои деньги на Вас он и так тратит.
Боитесь брать кредит? В чем проблема купить квартиру через 4-5 месяцев? Или цены на жилье растут в геометрической прогрессии?
Если нужны срочные деньги, так продайте сумки ЛВ :)
Одолжила бы конечно, в том то и дело. Что я для своего мужчины на многое готова. А он...

Ну так не лезьте в его карман - на это Вы готовы?

Автор
#123
Гость

АвторГость
Ну вот, раз Вы так все четко спланировали, то Ваши кредитные проценты окупятся съемом. Не надо свои финансовые проблемы взваливать на других. Вы бы сами одолжили ему такую сумму? Сомневаюсь. И не очень хорошо смотреть в чужой кошелек. Свои деньги на Вас он и так тратит.
Боитесь брать кредит? В чем проблема купить квартиру через 4-5 месяцев? Или цены на жилье растут в геометрической прогрессии?
Если нужны срочные деньги, так продайте сумки ЛВ :)
Одолжила бы конечно, в том то и дело. Что я для своего мужчины на многое готова. А он...
Ну так не лезьте в его карман - на это Вы готовы?

а потом, когда замуж, и декрет. Он на памперсы и мне на сумки ЛВ зажмет! Зачем такой мужик тогда