Гость
Статьи
Как вести себя с отцом …

Как вести себя с отцом ребенка?

Добрый день!ситуация такая- был роман,люблю-люблю,причем я на самом деле голову потеряла.задержка,тест,две полоски. Первая реакция МЧ- назовем его Л- аборт,я ответила,что оставлю,в итоге он позвонил и сказал,что хочет быть отцом. Ни к чему хорошему это не привело- у него появилась другая и всю мою беременность эти метания сильно подпортили мне нервы. Все же Л выбрал ее,ну выбрал и выбрал,зато у меня ребенок,причем от любимого в тот момент мужчины. Ну ок,мы растем,он не звонит и даже не здоровается при встрече,я о себе тоже не напоминаю никак. Итак,ребенку 2 года и звонок- тоже хочу участвовать!долго думала,согласилась- слово папа для малыша важно. Об алиментах и речи нет- в свидетельстве прочерк,но деньги он стал давать- не мне в руки,мне и не нужно- а лично за садик заплатит,игрушки дорогие,вещи они вместе с ребенком ездят покупают,бывает. И мой,собственно, вопрос- могу ли я просить купить что то конкретное,дорогую вещь?вернее,я уже это попросила и напоролась на сильный негатив((да,ребенку выбираю довольно дорогие вещи- ботинки 4-5тыс, термобелье 3тыс и т.д. Но я с самого рождения такие вещи беру((( не наглеть и не просить?

laska
164 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

А в суд нельзя подать?

Гость
#2

т.е. ,если с самого рождения-вы полностью сами обеспечиваете ребенка и достаток позволяет?

Керен
#3

Мужчина и выразил желание этого ребенка родить. И согласился участвовать. Не говоря уже просто про то что он его сделал. Почему бы ему не платить по суду. Как в любой стране мира.

Гость
#4

А почему нет, Автор? Обосновать необходимость покупки, может, предложить скинуться вдвоем, если у него не позволяют финансы. Коль скоро он участвует материально, так, конечно, будет лучше, если не от балды будет участвовать, а покупать необходимые ребенку вещи.

Гость
#5
Керен

Мужчина и выразил желание этого ребенка родить. И согласился участвовать. Не говоря уже просто про то что он его сделал. Почему бы ему не платить по суду. Как в любой стране мира.

Тоже верно. Но, может, Автору это и не нужно. Подруга вон, собралась замуж заграницу, а папенька, который и мужем-то не был, взбеленился...

Керен
#6

5 ну да это адская дилемма. Ну так или да или нет.

плАхая
#7
Гость

Тоже верно. Но, может, Автору это и не нужно. Подруга вон, собралась замуж заграницу, а папенька, который и мужем-то не был, взбеленился...

У автора в свидетельстве прочерк.
Нафига ей по суду это отцовство.
Только одни проблемы.
есть пара подруг, выезжающих только в безвизовые страны. папанчесы дитятко не дают в Испании погреть. Или Лондон показать.

Седой Волк
#8
плАхая

У автора в свидетельстве прочерк.Нафига ей по суду это отцовство.Только одни проблемы.есть пара подруг, выезжающих только в безвизовые страны. папанчесы дитятко не дают в Испании погреть. Или Лондон показать.

И правильно. От этих заграницев один вред.

Гость
#9

Автор, конечно попросите, скажите для чего эта вещь нужна и сошлитесь на ненужность покупки очередной, возможно ненужной игрушки и вещей, которые на данный момент не нужны. Будет возражать - сошлитесь на то, что очередной хлам, который он покупает, никому не нужен, пусть лучше ничего не покупает или советуется с Вами.

плАхая
#10
Седой Волк

И правильно. От этих заграницев один вред.

Ты это своей доче скажи.

Гость
#11
плАхая

У автора в свидетельстве прочерк.Нафига ей по суду это отцовство.Только одни проблемы.есть пара подруг, выезжающих только в безвизовые страны. папанчесы дитятко не дают в Испании погреть. Или Лондон показать.

Вообще-то чтоб "погреть" достаточно разрешения одного родителя. А вот совсем увезти - тут проблема. Имммигрейшн требует заверенное разрешение второго родителя, чтоб вид на жительство выдать ребенку.

Гость
#12
плАхая

У автора в свидетельстве прочерк.Нафига ей по суду это отцовство.Только одни проблемы.есть пара подруг, выезжающих только в безвизовые страны. папанчесы дитятко не дают в Испании погреть. Или Лондон показать.

давно изменились эти разрешения

гость
#13

пусть деньги вам платит, пригрозите алиментами по суду (подаете на установление отцовства и делаете днк)

Седой Волк
#14
плАхая

Ты это своей доче скажи.

Не в коня корм. Каюсь, упустил в свое время воспитание ребенка в патриотическом ключе.

плАхая
#15
Гость

Вообще-то чтоб "погреть" достаточно разрешения одного родителя. А вот совсем увезти - тут проблема. Имммигрейшн требует заверенное разрешение второго родителя, чтоб вид на жительство выдать ребенку.

Кто визу даст ребенку без разрешения второго родившего?
А есть еще хитровые банный товарищ, который в погранслужбу или куда там свой запрет на вывоз заявил.

плАхая
#16
Гость

давно изменились эти разрешения

Личный опыт имеется?

плАхая
#17
Седой Волк

Не в коня корм. Каюсь, упустил в свое время воспитание ребенка в патриотическом ключе.

Вот и я о том. А чужих детей не надо воспитывать. Ты свой шанс уже профукал.

Седой Волк
#18
плАхая

Вот и я о том. А чужих детей не надо воспитывать. Ты свой шанс уже профукал.

Я не могу поступиться своей патриотической и гражданской ответственностью за подрастающее поколение моей Родины!

Света
#19
Керен

5 ну да это адская дилемма. Ну так или да или нет.

А зачем ы суд=то подавать?
И с чего вы вдруг решили, что он тоже хотел ребенка? Из текста этого не видно.
По моим совковым убеждениям, когда любят, то женятся. Да-да-да, именно так.
А здесь мужик убежал от "лююбимой", сверкая пятками.
Благодарите его за помошь.
Другие бы вообще этого делать не стали.

Гость
#20
плАхая

Кто визу даст ребенку без разрешения второго родившего? А есть еще хитровые банный товарищ, который в погранслужбу или куда там свой запрет на вывоз заявил.

Визы дают без проблем. А вот если заявил, то да, без вариантов.

Керен
#21

Короче, большинство женщин предпочитают держаться от мужиков подальше. Ничего не надо только отвали. Я именно так поступила в свое время. Думаю что правильно.

Гость
#22
плАхая

Личный опыт имеется?

Имеется. По поводу стоп-листа - это ж время тратить, какими-то минимальными мозгами надо обладать и т.д. Ну и особой зловредностью по отношению не только к бывшей, но и ребенку. Я лично таких не знаю папаш. Знаю тех, кто на ПМЖ не позволял ребенка вывезти, это да. А так, чтоб на отдых - либо он зловреден и туп, т.е. мозга не хватит оформить подобающим образом запрет на выезд. Либо не настолько туп, но тогда у него обычно хватает мозга, чтоб позволить ребенка погреть.

laska
#23

Ребенка полностью обеспечиваю и достаток позволяет- не сорим деньгами,но качественно одеть- обуть,обеспечить доп.занятия и совместный отдых на море- мне это очень важно,планирую доход-расход.
В суд подавать не буду точно, давно это решила,что мне это даст?усиление негатива со стороны отца ребенка и его родителей? захотел бы- сам бы изначально предложил,а не бегал к другой. У них,кстати, тоже не сложилось.
Л и ребенок покупают недешевые игрушки, вещи тоже отличные,единственный напряжный момент- он разрешает ей все- чупа-чупсы,жвачки,а ребенку 4 года,она и рада. Уже услышала от нее- а вот папа мне разрешает!((

Керен
#24

22 мстят!!

Керен
#25

Жуть конечно так вот до бесконечности иметь дело в бывшим муженьком или кавалером. Бяда.

Гость
#26
плАхая

У автора в свидетельстве прочерк.Нафига ей по суду это отцовство.Только одни проблемы.есть пара подруг, выезжающих только в безвизовые страны. папанчесы дитятко не дают в Испании погреть. Или Лондон показать.

пусть идут в местные органы опеки и обсуждают нарушение прав ребёнка. По закону органы опеки должны помогать выезжать за границу.

Гость
#27
Света

А зачем ы суд=то подавать? И с чего вы вдруг решили, что он тоже хотел ребенка? Из текста этого не видно.По моим совковым убеждениям, когда любят, то женятся. Да-да-да, именно так.А здесь мужик убежал от "лююбимой", сверкая пятками.Благодарите его за помошь.Другие бы вообще этого делать не стали.

Не хочет детей - пусть предохраняется, совковая вы наша.
А то тр-ахались двое, а ответственность несёт одна...

Гость
#28
Гость

Визы дают без проблем. А вот если заявил, то да, без вариантов.

Опять же напоминаю об органах опеки. А если они не будут помогать - прокуратура на них.
Законы надо знать, люди...

laska
#29

)))мне не нужны алименты! пусть его деньги идут не мне в руки,а конкретно- в кассу магазина,частный детский сад и т.д. Я просто стесняюсь теперь сказать прямо- не нужен ребенку третий большой набор Лего, а нужен конкретно вот этот зимний комплект, он как раз по стоимости как 3-4 Лего)) реально не могу сказать, особенно после его одного отказа после подобной ссоры. Притом что я не мягкотелый человек!

плАхая
#30
Седой Волк

Я не могу поступиться своей патриотической и гражданской ответственностью за подрастающее поколение моей Родины!

Тут надо пяткой ся в грудь еще.
Хитрый какой. доча живет за бугром. адругие даже посмотреть не могут.

плАхая
#31
Гость

Визы дают без проблем. А вот если заявил, то да, без вариантов.

Можно про визу поподробней. как ее получить. Мерси.

плАхая
#32
Гость

пусть идут в местные органы опеки и обсуждают нарушение прав ребёнка. По закону органы опеки должны помогать выезжать за границу.

И долго обсуждать? Они работают, чтоб деточку обеспечить.
и не надо только сейчас про не надо было от такого рожать.

Света
#33
Гость

Не хочет детей - пусть предохраняется, совковая вы наша.А то тр-ахались двое, а ответственность несёт одна...

А че ж она не предохранялась, коль не была уверена в мужике, а?
Вполне возможно, что именно она хотела ребенка, а ему он был совершенно не нужен.
Так, автор? Признайтесь, здесь все свои)

Гость
#35
Гость

Вообще-то чтоб "погреть" достаточно разрешения одного родителя. А вот совсем увезти - тут проблема. Имммигрейшн требует заверенное разрешение второго родителя, чтоб вид на жительство выдать ребенку.

Законодательство изменилось совсем недавно. Еще 5 лет назад на выезд в Турцию (!) требовалось разрешение "неедущего родителя", не говоря уже о визовых странах....сейчас - да, все гораздо проще...

плАхая
#36
laska

)))мне не нужны алименты! пусть его деньги идут не мне в руки,а конкретно- в кассу магазина,частный детский сад и т.д. Я просто стесняюсь теперь сказать прямо- не нужен ребенку третий большой набор Лего, а нужен конкретно вот этот зимний комплект, он как раз по стоимости как 3-4 Лего)) реально не могу сказать, особенно после его одного отказа после подобной ссоры. Притом что я не мягкотелый человек!

Ну как бы помягче сказать.
Хоть шерсти клок.
Если уже был прецедент, то что тут скажешь.

Гость
#37
плАхая

Тут надо пяткой ся в грудь еще.Хитрый какой. доча живет за бугром. адругие даже посмотреть не могут.

По слухам, кстати, дщерь обретается в Белокаменной и самоотверженным трудом вносит свою лепту в процесс вставания Родины с колен.

Седой Волк
#38

По слухам, кстати, дщерь обретается в Белокаменной и самоотверженным трудом вносит свою лепту в процесс вставания Родины с колен.

плАхая
#39
Гость

По слухам, кстати, дщерь обретается в Белокаменной и самоотверженным трудом вносит свою лепту в процесс вставания Родины с колен.

На завод чтоль пошла?
Так в Белокменной их днем с огнем.

Гость
#40

Мой тоже только дал денег на год и все! Ни ответа ни привета! Хотя хотел ребёнка очень, потом встретил другую и все! Как переклинино!не нужен стал ребёнок, говорит материально буду обеспечивать и все! А себе говорит ещё рожу!

Гость
#41
плАхая

Можно про визу поподробней. как ее получить. Мерси.

В консульстве той страны, куда собираетесь ехать. Подробней посмотрите на сайте посольства нужной Вам страны.
Не за что ))

Седой Волк
#42
плАхая

На завод чтоль пошла?Так в Белокменной их днем с огнем.

Заставишь ее идти на завод, пожалуй.

Гость
#43
laska

)))мне не нужны алименты! пусть его деньги идут не мне в руки,а конкретно- в кассу магазина,частный детский сад и т.д. Я просто стесняюсь теперь сказать прямо- не нужен ребенку третий большой набор Лего, а нужен конкретно вот этот зимний комплект, он как раз по стоимости как 3-4 Лего)) реально не могу сказать, особенно после его одного отказа после подобной ссоры. Притом что я не мягкотелый человек!

Как я вас понимаю! Я сама не знаю какая блажь ему в голову прийдет!

Седой Волк
#44
Керен

Короче, большинство женщин предпочитают держаться от мужиков подальше. Ничего не надо только отвали. Я именно так поступила в свое время. Думаю что правильно.

Большинство живет в нормальных полных семьях.

плАхая
#46
Гость

В консульстве той страны, куда собираетесь ехать. Подробней посмотрите на сайте посольства нужной Вам страны.Не за что ))

Шикарный ответ.

Гость
#47
Керен

Короче, большинство женщин предпочитают держаться от мужиков подальше. Ничего не надо только отвали. Я именно так поступила в свое время. Думаю что правильно.

+++++++ вот именно, только отвали. Отец моего ребенка вообще не в курсе, что это его ребенок и даст бог никогда не узнает.

плАхая
#48
Седой Волк

Заставишь ее идти на завод, пожалуй.

Тебе видней.
только как она с колен то поднимает тогда.

Гость
#49
Седой Волк

Большинство живет в нормальных полных семьях.

большинство в определенном возрасте стараются сбросить балласт под названием муж .
как твоя жена - никто не зудит под ухом и не обсирает свою родную дочь .

плАхая
#50
Седой Волк

Большинство живет в нормальных полных семьях.

Ага, но это ,как оказалось на твоем примере, совсем не панацея.

плАхая
#51
эгоистка

Я ваще балдею от понтовых бап, ребенок 2 года растет как на дрожжах. неужели кто то еще покупает за 5 штук ботинки, ладно я пойму жен состоятельных мужей, но мамаш одиночек , если такая может обеспечить за 5 тысяч ботинки зачем у мужика клянчить

О, ***** пришла.

Седой Волк
#52
плАхая

Ага, но это ,как оказалось на твоем примере, совсем не панацея.

А что плохого в моем примере?