Гость
Статьи
Пресные отношения

Пресные отношения

Здравствуйте все.
Хочу развестись. Сходила замуж, не нравится мне это дело.
Потому, что:
ощущение, что я уже на пенсии, если это будет до конца жизни, то можно мне сойти с этого рейса пораньше?
нет общих интересов и тем для разговоров;
не испытываю к нему ничего кроме жалости, которая начинает постепенно перерастать в ненависть, за то что это человек изначально шантажировал меня тем, что покончит с жизнью, если я расстанусь с ним, это еще до брака было, а я повелась. Потом спросила зачем он так сделал? "Ну ты же осталась со мной".
У него нет к себе самоуважения, он настолько боится остаться один, что многое мне прощает. Я не говорю про измены их нет и не может быть, не могу себе этого позволить даже мысленно пока я замужем. Я говорю про ситуации в которых он должен себя проявить как мужчина, в общем заботы я не чувствую, только глазки на мокром месте и сопли, когда я начинаю говорить про развод. Мужчине 32 года, хотя это не показатель. Была бы я на его месте, я бы себя уже послала в известном направлении. Всю зиму просидел у меня на шее, ожидая, что на работе заплатят офигенные отпускные, в итоге кукиш. Работу менять не хочет, мол "... опять придется работать принисиподаем"
Кто мужик в доме? Я!
А нафик мне это.
Может я не права? Или развестись и не тратить время на пустые отношения? Мне кажется, что больше всего он о своем комфорте заботится, люблюю люблююю . Ну и че, а дальше, то что? Цели у него никакой нет, хобби тоже... аа, стоп, еще одного ребенка заделать, а лучше 2 или трех , чтоб я точно никуда не убежала, а кормить как всех, он об этом не думает. Дом строить не хочет, ждет когда родители в деревню съедут, ага ну жди, жди. Секс только по моей инициативе, если я говорю нет он и не настаивает. Кстати его уже не было около 3 месяцев, да и не хочется как то. Много таких ситуаций, когда он ждет от меня идей по поводу вообще всего, это как самой себе подарок подарить, нет самого главного - сотрудничества, оно должно быть в семье или я опять ошибаюсь?

Екатерина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я понимаю, что сейчас ведусь на тот же шантаж в плане покончу с собой и т.д. и т.п.
так что мне знакомо, но я не замужем.
а вам может быть с ним лучше напрямую все обсудить, что вас не устраивает.

rb
#2

Было. Все то же, но без детей. Я детей не хочу, у меня гены плохие.
Решилась и развелась. Уехала.
Прошло два года. Никто не умер.
Сейчас вот списались. Хотим встретиться. Посмотрим, кто как изменился и куда вырос.
У меня еще отягощено все любовью к жизни одинокого волка. Ну нравится мне одной жить и спать одной на диване своем.

Ирма
#3

Вы думаете, с другим мужем не будет проблем? Не эти, так другие возникнут...или вы в принципе больше замуж не собираетесь?

rb
#4

Могу сказать что замуж больше не пойду. Сожительствовать при условии сохранения личного пространства еще ок, а все эти формальности нафиг...

Ирма
#5
rb

Могу сказать что замуж больше не пойду. Сожительствовать при условии сохранения личного пространства еще ок, а все эти формальности нафиг...

Сейчас многие к этому приходят...
может оно и правильно...

Екатерина
#6
Ирма

Сейчас многие к этому приходят...может оно и правильно...

вот вот и я к этому иду

Екатерина
#7
Ирма

Вы думаете, с другим мужем не будет проблем? Не эти, так другие возникнут...или вы в принципе больше замуж не собираетесь?

Конечно будут, я в этом не сомневаюсь, они (проблемы) всегда есть, вот я и думаю, где же я косячу? А может это норма и жить так до конца жизни?
А потом думаю, для чего себя мучить, лучше одной, чем соответствовать чьим то представлениям о жизни.

#8

вы бы сначала замену нашли, а потом разводились) а то разрушить легко, а найти и построить новое - сложно)) а вообще - всех раздражают иногда их мужья, вопрос только в том, насколько часто и сильно)

Екатерина
#9
Гость

я понимаю, что сейчас ведусь на тот же шантаж в плане покончу с собой и т.д. и т.п.так что мне знакомо, но я не замужем.а вам может быть с ним лучше напрямую все обсудить, что вас не устраивает.

Я с ним разговаривала, ну человек такой, не перекроишь ... , да и зачем?

#10
MerryPerry

вы бы сначала замену нашли, а потом разводились) а то разрушить легко, а найти и построить новое - сложно)) а вообще - всех раздражают иногда их мужья, вопрос только в том, насколько часто и сильно)

А как строить если я замужем? Не могемс

Ирма
#11
Екатерина

Конечно будут, я в этом не сомневаюсь, они (проблемы) всегда есть, вот я и думаю, где же я косячу? А может это норма и жить так до конца жизни? А потом думаю, для чего себя мучить, лучше одной, чем соответствовать чьим то представлениям о жизни.

Не факт что вы косячите...просто так получается.

Гость
#12

сейчас не модно взамуж ))мои подруги старше 30 не замужем и без детей ,и все красотки)а те кто замужем выглядят как лошади загнаные))я лично там была и брльше не хо

rb
#13
MerryPerry

вы бы сначала замену нашли, а потом разводились) а то разрушить легко, а найти и построить новое - сложно)) а вообще - всех раздражают иногда их мужья, вопрос только в том, насколько часто и сильно)

Зачем так себя ронять? Развестись и тогда уже общаться с мужчинами.

Гость
#14

ну так не должно быть, автор ну совсем все грустно. надо наверное разводиться...а ребенку сколько?

Гость
#15

ищите нормального деятельного мужика - такие тоже встречаются или своего перевоспитывайте

Катя
#16
Гость

ну так не должно быть, автор ну совсем все грустно. надо наверное разводиться...а ребенку сколько?

Три года

#17
rb

Зачем так себя ронять? Развестись и тогда уже общаться с мужчинами.

Вот и я так думаю и мне совесть не позволяет, в любом случае каким бы ни был человек, просто меня не устраивает и что ж теперь. Мужчины же в любом случае примеряют ситуацию на себя.
Тоже думаю сначала развестись.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: