Гость
Статьи
помогите разобраться с …

помогите разобраться с чувствами. Неужели чтобы я смогла полюбить меня нужно бросить.

Встречалась с парнем около полугода,учимся в одном вузе. Он очень скромный парень, возможно закомплексованный вовсе, без опыта общения с дамами, хотя это всевозможно отрицает. Ленивый, местами глупый, как и в своей профессии, так и в житейских ситуациях, очень пассивный и безинициативный парень, чрезмерно привязанный и зависящий от своей семьи и слова мамы. Я старалась повлиять на парня, помочь ему, найти компромиссы, чтобы он стал лучше, интереснее, ответственнее, так как, на мой взгляд, я считала что это возможно, но слишком много у него психологических барьеров, причин я особо выведать не смогла, но думаю просто забаловали родители в свое время и за любили... Но все мои попытки были безрезультатны, говорил что ему сложно, он незнает как ему стать активнее, как взяться за ум, ну вообщем много всего говорил, но на деле, ничего не менялось, спал, ел, общался с мамой, иногда лил слезы что его не понимают и на этом все... Я ощущала себя его опекуном, но четко знала что не хотела разочаровываться в своих надеждах о нем и очень к нему за это время привязалась... Возможно я была очень требовательна и жестка а нему, но это был только результат его бездействия и поэтому мои силы иссякали и возможно я бывала достаточно груба в своих комментариях на его амебное состояние. Все просил время , говорил что изменится, что я нужна ему и что я единственная кто в него поверила, что любит..
Но несколько дней назад сказал, что мы расстаемся, что разные , что его чувства и слова были ошибкой, что ничего он ко мне не испытывал, а лишь терпел мои посягательства на его личную жизнь, что я вульгарна в выражениях и вообще ему плевать на меня и что все кончено...
Я в шоке, мне обидно и теперь мне кажется что моя забота и привязанность к этому человеку была более чем... Неужели я смогла влюбится... Блефует ли он или я реально его зае... Я запуталась, помогите разобраться что мне ждать и какие действия предпринимать по отношению к данному человеку.

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока его маман не попадёт в нейрореанимацию с якобы инсультом, а на самом деле токсоплазмозом или стафилококковым менингоэнцефалитом, и он не скажит мидсёстрам, мол деффчонки не упирайтесь, богу богово, а медсестре амаретто, у ниго ни будит личной жызны

#2

Не влюблены Вы, просто сработал рефлекс "убегает - догоняй".
Чтобы он смог ощутить свою силу и прогрессировать, нужно влюбиться в девушку слабее него. То есть ему надо почувствовать свою ответственность за кого-то, ощутить себя мужчиной.
А Вы заняли твёрдую позицию лидера, который снисходительно призывает "Давай-давай, дружок, постарайся приблизиться к моему уровню, я в тебя верю".
Это его блокирует. Тупик для отношений.

Гость
#3

Так он же амебный,глупый и ленивый,зачем он вам.Вы только его перечислили плохие качества, нет любви у вас к нему.Хорошего про него ни одного слова. Вы его не любите раз хотели его переделать.Любят человека просто так,а не пытаются только и делать изменить человека Люди не меняются.А что то не устраивает в ком то ищите другого.А пытаться кого то изменить и сломать пустая трата времени. Да и зачем,любовь плохого не видит.А вы видели только его минусы Вот и результат Жалеть не о чем все равно его не любите.
Просто он ваша любимая игрушка которую хотелось переделать под себя.А он этому не поддался и ушел, а вам и обидно,что не получилось Просто обида,как так,я же пыталась,но любви нет.

Настя
#4
Гость

Так он же амебный,глупый и ленивый,зачем он вам.Вы только его перечислили плохие качества, нет любви у вас к нему.Хорошего про него ни одного слова. Вы его не любите раз хотели его переделать.Любят человека просто так,а не пытаются только и делать изменить человека Люди не меняются.А что то не устраивает в ком то ищите другого.А пытаться кого то изменить и сломать пустая трата времени. Да и зачем,любовь плохого не видит.А вы видели только его минусы Вот и результат Жалеть не о чем все равно его не любите.
Просто он ваша любимая игрушка которую хотелось переделать под себя.А он этому не поддался и ушел, а вам и обидно,что не получилось Просто обида,как так,я же пыталась,но любви нет.

Еще может быть задетое чувство самолюбия.

гость
#5
Hamilton

Не влюблены Вы, просто сработал рефлекс "убегает - догоняй".
Чтобы он смог ощутить свою силу и прогрессировать, нужно влюбиться в девушку слабее него. То есть ему надо почувствовать свою ответственность за кого-то, ощутить себя мужчиной.
Ну то что каждый мужчина хочет быть главным - это факт, только не у всех на это ума хватает.
А Вы заняли твёрдую позицию лидера, который снисходительно призывает "Давай-давай, дружок, постарайся приблизиться к моему уровню, я в тебя верю".
Это его блокирует. Тупик для отношений.

Гость
#6

Автор, зачем он вам такой? Радуйтесь жизни. Раз он не хочет меняться, пусть остается таким какой он есть. А вы просто живите, Вашу половинку не надо будет переделывать, добиваться. Вы просто поймете, что вот Он- ваш мужчина.

#7

Спасибо, возможно Вы правы.

#8

Спасибо, возможно Вы правы.

#9

Спасибо, возможно Вы правы.

#10

Я новый пользователь сайта, пока не всегда жму нужные кнопки))), так что простите))) Еще раз всем большое спасибо.

#11
zlovlad ru

Краткое изложение проблемы: "Я нашла навоз. И попыталась из него сделать конфетку. Не получается. Что я делаю не так ?"
эммм, может стоит как бы попытаться еще кого поискать ? Или вы учитесь в Педагогическом вузе ?

Я учусь в медицинском вузе.

гость
#12
zlovlad ru

Краткое изложение проблемы: "Я нашла навоз. И попыталась из него сделать конфетку. Не получается. Что я делаю не так ?"
эммм, может стоит как бы попытаться еще кого поискать ? Или вы учитесь в Педагогическом вузе ?

Скорей всего это автор г о в но, а нашла она алмаз, и ее за дело, что алмаз не захотел быть с г о в н о м.

Гость
#13
Маруся161

Я учусь в медицинском вузе.

И после семинара или лекции по какой теме ему девушка разонравилась? СИМПТОМЫ нашёл, гад? А полечить?
:D
это типично для МВ, когда после некой темы у признанных красавиц отпадает группа поклонников или личный парень. "Глаза большие, трындец, это ДТЗ, аутоиммунное, наследуемое, на всю жизнь", "Это не мозоль, это подагрический тофус, на всю жизнь, детям передастся, ну её на пенис", "вау, у неё шизофрения и наследственная гиперхолестеринемия, все симптомы на лице, поищу другую" (на самом деле первая просто пользуется грязным глазорасирителем, у второй микробный периартрит, а у третьей в общаге подушка не стирана и вентиляции ничерта и к кадаверу на патане без маски подходила)

Гость
#14

вам просто в мамочку хочется поиграть. это ненормальные отношения. я вообще не понимаю, как такие мужчины могут нравится, я сама часто таких встречаю, как по мне -от них нужно бежать побыстрее, они вообще бесперспективные в большинстве случаев.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: