Гость
Статьи
Вопрос мужчины. …

Вопрос мужчины. Предложила дружеские отношения, но ведет себя не совсем как друг.

Прочел комментарии в теме "Кто живет/жил с мужчиной из-за чувства благодарности и уважения, но без любви?" Я и есть тот мужчина. Вернее, почти тот. Разница - мы не живем вместе. Пока или никогда, еще не ясно. Два года назад я начал разводиться с женой и одновременно нашел другую работу. Там встретил женщину, которая мне очень понравилась. Снала показалось, что у нас симпатия взаимная, но потом поговорил с ней и понял, что ошибся. У нее ко мне только дружеское расположение. Что такое дружеские отношения с женщиной, я хорошо знаю. Если одна из сторон испытывает к другой далеко не дружеское влечение, то в такой дружбе возникают сложные проблемы. Все было бы проще, если бы мы работали в разных местах, но мы видимся каждый день и просто так избавиться от мыслях о ней я не могу. Я люблю ее и ее 10-летнюю дочь, помогаю как могу. Она знает, что на меня может полностью во всем положиться. Наши отношения стали очень теплыми, но, тем не менее, не близкими. Ей 37 лет, никогда не была замужем, но мечтает выйти. Мне 51, есть взрослая дочь. Я ушел из семьи после развода, снимаю квартиру. С женой бывшей остались хорошие дружеские отношения. Меня интересует в первую очередь мнение зрелых женщин. Есть ли смысл мне надеяться на взаимность? Или не стоит терять время?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Химик

Как друга женского пола, её можно в ротик, а с её дочкой подожди ещё лет 8 или хотя бы 6.

Неумный ответ неумного человека

Химик
#2
Гость

Неумный ответ неумного человека

То есть, по вашему, её можно в попу и вы одобряете педофилию? Я против ваших советов.

Химик
#3

Кстати, УК РФ тоже против.

Гость
#4

А вы с ней говорить пытались, почему ваши отношения не заходят дальше? Вы описали отличную ситуацию для создания семьи. Уверенны что молодого человека нет с которым она параллельно встречается?

Гость
#5
Химик

То есть, по вашему, её можно в попу и вы одобряете педофилию? Я против ваших советов.

Автор не говорит, что любит 10-летнюю дочь женщины как мужчина, это скорей отцовские чувства. А вы сразу - педофилия.

Гость
#6

может быть она не хочет создавать семью с мужчиной, жить с кем-то кроме дочери или думает, что чужой мужик в доме травмирует психику дочери или просто ей удобна ситуация, которая между вами на данный момент. Пригласите ее в кафе или ресторан и откровенно скажите что хотите ей предложить и как к ней относитесь.

#7

Скорее всего, она надеется встретить более молодого мужика, с которым будут более перспективные отношения. Через 10 лет вы уже старик, а она в самом соку будет. Сейчас вы для неё запасной аэродром.

Гость
#8
Брэдшоу

Скорее всего, она надеется встретить более молодого мужика, с которым будут более перспективные отношения. Через 10 лет вы уже старик, а она в самом соку будет. Сейчас вы для неё запасной аэродром.

плюс к тому же съёмная квартира. оно ей надо? А так, время от времени попринимать ухаживания, подарки, внимание, самооценку поднять - почему нет?

Гость
#9

Нафиг время терять на баб друзей, бабы по определнию дружить не могут и не умеют, даже если очень хотят, олин фиг это скатывается в потребительство со стороны женщины

Гость
#10
Гость

может быть она не хочет создавать семью с мужчиной, жить с кем-то кроме дочери или думает, что чужой мужик в доме травмирует психику дочери или просто ей удобна ситуация, которая между вами на данный момент. Пригласите ее в кафе или ресторан и откровенно скажите что хотите ей предложить и как к ней относитесь.

Я уже написал, что замуж хочет. А с ее дочкой мы общаемся, я помогаю ей, например, по математике, учу играть в шахматы, учу драматургии - она начала сочинять сказки. Я по профессии кинодраматург, а по образованию физик.

Гость
#11
Брэдшоу

Скорее всего, она надеется встретить более молодого мужика, с которым будут более перспективные отношения. Через 10 лет вы уже старик, а она в самом соку будет. Сейчас вы для неё запасной аэродром.

Через 10 лет ей будет 47, в этом возрасте у некоторых женщин уже начинается климакс, а мужчина в 61 еще может детей зачать (не каждый, конечно). А вот насчет запасного аэродрома согласен, такое допускаю.

Гость
#12
Гость

Нафиг время терять на баб друзей, бабы по определнию дружить не могут и не умеют, даже если очень хотят, олин фиг это скатывается в потребительство со стороны женщины

У меня есть женщины-друзья, с которыми отношения абсолютно бескорыстны. Я уже упоминал, если у одной из сторон возникает симпатия, а за ней влечение (причем, может не сразу), такая дружба разрушится. А если симпатия-влечение взаимно, то и семья может разрушиться. В моем случае дружба может рухнуть, если я приду к убеждению, что наши отношения никогда не перейдут в иное качество. Тем более есть женщины, которым я нравлюсь.

Гость
#13
Гость

А вы с ней говорить пытались, почему ваши отношения не заходят дальше? Вы описали отличную ситуацию для создания семьи. Уверенны что молодого человека нет с которым она параллельно встречается?

Еще два года назад я поговорил с ней. Она ответила, сначала разберись со своей женой (я тогда разводился, но еще не развелся). Я спросил, это единственная причина? Она ответила, ты не мой типаж. На этом можно было поставить точку еще тогда. Но я уже говорил, мы каждый день видимся, мы работаем вместе. А если нам очень кто-то нравится, и он постоянно рядом, то это большой фактор, что чувство насильно в себе не заглушишь. К тому же я однолюб. До тех пор пока в моей голове находится образ любимой женщины, я не могу заставить себя ухаживать за другой.

#14

Мне хотелось бы услышать женщин, которые были в такой ситуации. Но меня интересует мнение женщин, котрым почти 30 или уже за 30.

ромашка в поле
#15

Ваши отношения стали теплыми, ноге близкими. Т. е отношения имеют развитие???раньше было иначе, если так, то продолжать проявлять свою заботу, демонстрировать ей , что она вам нравится, вы хотите быть с ней, проводить вместе досуг, искать общие интересы. А то что про типаж сказала, так это может так ляпнула не подумав, а сейчас жалеет, но это если вы пишите, что отношения теплые, знаете же : ,, прямых речей от женщины не жди, в ее уйди, звучит - не уходи.не за горами 8 он марта, думайте как провести )
Удачи,
Возможно еще вопрос жильем смущает, но вы наверное намеренны его решать

#16
ромашка в поле

Ваши отношения стали теплыми, ноге близкими. Т. е отношения имеют развитие???раньше было иначе, если так, то продолжать проявлять свою заботу, демонстрировать ей , что она вам нравится, вы хотите быть с ней, проводить вместе досуг, искать общие интересы. А то что про типаж сказала, так это может так ляпнула не подумав, а сейчас жалеет, но это если вы пишите, что отношения теплые, знаете же : ,, прямых речей от женщины не жди, в ее уйди, звучит - не уходи.не за горами 8 он марта, думайте как провести )Удачи, Возможно еще вопрос жильем смущает, но вы наверное намеренны его решать

Спасибо!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: