Гость
Статьи
Почему мужчины боятся …

Почему мужчины боятся проявление инициативы от девушки?

Сначала общались все нормально потом встретились я скандала что он мне понравился что хотела бы отношений, он сразу испугался сказал что почему один раз с девушкой встретишься пообщаешься, а она сразу влюбляется, он хочет чтобы постепенно все происходило как бы сначала дружба плавно перетекающая в отношения. Почему парни бояться когда девушка так быстро инициативу проявляет?

автор
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

инстинкты...в природе за самцом будет сама охотиться только бракованая самка

Гость
#2

Потому что к человеку присмотреться надо,чтоб понять хочешь с ним отношений или нет.

Тихомиров
#3

Они боятся, когда непривлекательная для них девушка проявляет инициативу =)

Гость
#4
Тихомиров

Они боятся, когда непривлекательная для них девушка проявляет инициативу =)

+1

гость
#5
Тихомиров

Они боятся, когда непривлекательная для них девушка проявляет инициативу =)

ну да, а сами потом говорят на девушек, все принцессы зажравшиеся, знакомиться даже отказываются)))

Тихомиров
#6
гость

ну да, а сами потом говорят на девушек, все принцессы зажравшиеся, знакомиться даже отказываются)))

Не на самом деле, когда к тебе клеится девушка, которая не нравится, это напрягает, женскую инициативу есть смысл проявлять, если девушка знает, что нравится парню, а он стеснительный попался и сам нече не делает

Евдоксия Ардалионовна
#7
Тихомиров

Не на самом деле, когда к тебе клеится девушка, которая не нравится, это напрягает, женскую инициативу есть смысл проявлять, если девушка знает, что нравится парню, а он стеснительный попался и сам нече не делает

точно так же девушек напрягает, когда их усиленно атакует неинтересный для них парень

Это Я
#8

Да ну бросьте, не боятся) Если парень имеет виды на девушку, она ему реально понравилась - то не откажется (это в подавляющем большинстве, исключения наверное все таки бывают)))

ягода
#9

я не скажу что они бояться.К примеру:я общалась с парнем (23) ,он до сих пор девственник,из за того что сам стесняется к бабам подходить и было б не плохо .если они сами знакомились.он очень боится сам.Про себя-я тоже девственница,парни не хотят сами знакомиться даже,и если как получается познакомиться ,то конечно им нужны потрах..шки.Я таких сливаю,мне не уважение не нужно.Я много примеров могу привести про себя ,когда тупо пялились и не подходили,было даже в школе парень год все смотрел и смотрел,всем своим видом показывал-ты же мне нравишься.И ничего.Закончилась школа,нашел бабу себе.

Гостья
#10

О боже...такие еще существуют как автор??? куда мир катиться..стыдно за женский пол!!!!!!!

Тихомиров
#11
ягода

я не скажу что они бояться.К примеру:я общалась с парнем (23) ,он до сих пор девственник,из за того что сам стесняется к бабам подходить и было б не плохо .если они сами знакомились.он очень боится сам.Про себя-я тоже девственница,парни не хотят сами знакомиться даже,и если как получается познакомиться ,то конечно им нужны потрах..шки.Я таких сливаю,мне не уважение не нужно.Я много примеров могу привести про себя ,когда тупо пялились и не подходили,было даже в школе парень год все смотрел и смотрел,всем своим видом показывал-ты же мне нравишься.И ничего.Закончилась школа,нашел бабу себе.

он похотливо пялился или смотрел влюбленными глазами?

ягода
#12

последнее,а что?

Гость
#13
Тихомиров

женскую инициативу есть смысл проявлять, если девушка знает, что нравится парню, а он стеснительный попался и сам нече не делает

ну и как это понять, мысли прочесть что ли? автор тоже вряд ли на пустом месте подкатила к парню. и я знала таких парней как писали выше, которые смотрели постоянно, показывали всем видом что нравишься, а инициативы ноль. а потом спокойно заводили себе девушек. так что когда надо, то и скромный не постесняется.

#14
Тихомиров

Они боятся, когда непривлекательная для них девушка проявляет инициативу =)

+1.

Если красивая, то сами в загс поведут, а если стремная, то таких и не надо.

гость
#15
Весёлый

+1.

Если красивая, то сами в загс поведут, а если стремная, то таких и не надо.

ну ты и принц

#16

О! Тут все с ума посходили!

В наше тяжёлое время мужчина не определяется по половому признаку. Система научилась, как научить людей дегродировать. Система плавно занимается заменой понятий. Так, современный мужчина сразу впадает в ступор при наблюдении женской инициативы - хотя нужно понять женское одиночество и войти в положение (╧ 69)

Если серьёзно, получается так:

1. Раздувшееся ЭГО мешает (сам всех швырял\кидал\разводил)

2. Сценарий поведения ( нет опыта поведения - как себя с ней вести?)

3. Не понимание природы женщины (это я сам ещё изучаю!)

4. Возможные "Тараканы" в голове (головке)

5. Комплексы (маленький размер внешних органов...я не об этом органе)

На ваш вопрос нельзя ответить на 100 % - мы все разные люди, однако!

Гость
#17

у меня была такая ситуация, как у автора. как только сбавила обороты и начала общаться нейтрально, сразу сам захотел отношений.

гость
#18
Elevator

4. Возможные "Тараканы" в голове (головке)

тараканы в головке???

гость
#19
Гость

у меня была такая ситуация, как у автора. как только сбавила обороты и начала общаться нейтрально, сразу сам захотел отношений.

да, это не зависит от пола, психология такая вещь

Анюта
#20

Да, увы мужики любят бегать.Ну,если им так больше нравится,пускай бегают!

#21
гость

тараканы в головке???

Мы каждый день познаём что-то новое! Я вот сегодня узнал, что вы очень внимательно читаете коменты! и, мало того, вы ещё не ленивый человек!

Просто, все ухватыват идею автора и не пользуясь остальными данными советы пишут... а при ответе стоит думать о каждом написаном авторе слове!

Гость
#22

))))" Я СКАНДАЛА" прямо оговорка по Фрейду)))

Тихомиров
#23
Гость

ну и как это понять, мысли прочесть что ли? автор тоже вряд ли на пустом месте подкатила к парню. и я знала таких парней как писали выше, которые смотрели постоянно, показывали всем видом что нравишься, а инициативы ноль. а потом спокойно заводили себе девушек. так что когда надо, то и скромный не постесняется.

я в 17 лет все собирался подойти к девушке, в которую был влюблен, полгода собирался, в итоге выждал момент и уже решился, но тут сердце мое бешенно забилось, ноги ослабели и подкосились, ладони вспотели, вообщем страх взял вверх и я так и не подошел, причем я не был как вы говорите скромным. Подойти можно к той, кого не боишься потерять или разочароваться в ней или что откажет. Насчет того, что спокойно заводили другую, дело в том что эти парни не были в нее изначально влюблены, она просто понравилась внешне и они решили а почему бы нет

Тихомиров
#24
ягода

последнее,а что?

да нет нече), я то пялюсь похотливо, мне пофик)

ягода
#25

тихомиров,ты похож на того чела,из паралельного класса который на меня пялился.

Гость
#26

Понятное дело почему боятся.

У всех девушек все их инициативы имеют одно и то же направление - ЗАГС.

А мужчины этого не хотят.Им не хочется быть добычей.Потому девушки-охотницы обречены.

Парень 23 лет
#27
Тихомиров

Они боятся, когда непривлекательная для них девушка проявляет инициативу =)

+1. И хватит уже обманываться.

Тихомиров
#28
ягода

тихомиров,ты похож на того чела,из паралельного класса который на меня пялился.

всмысле похож?

ягода
#29

бред к посту 26,в любом возрасте с 15 лет и до 60 бабы хотят в загс затащить мужика?когда сами проявляют инициативу.Тогда можно сказать,что если ты в паре с бабой (при любых отношениях)то по любому загс.Как бабам тоже просто потраxушки не нужны........

ягода
#30

тот про кого я писала выше.пялился и пялился а толку-0.Кстати я в школе ни с кем не общалась,ходила 1.ко мне можно было подойти в любое время.хотя бы просто предложить дружбу.

Стиморол
#31

Женщина либо наивна, либо коварна. Если "нападает", то возникает резонный вопрос - что ей надо? Как правило, для мужика это что-то не очень в радость.

автор
#32

Действительно сбавила обороты типа мне все равно..и сам теперь пишет что хочет увидеться и заигрывает немного.

автор
#33

Но я особо не радуюсь, стараюсь держать дистанцию и буду как подруга тогда себя вести раз нравится им завоевывать

#34
Гость

Понятное дело почему боятся.

У всех девушек все их инициативы имеют одно и то же направление - ЗАГС.

А мужчины этого не хотят.Им не хочется быть добычей.Потому девушки-охотницы обречены.

Нормальные мужчины хотят в загс. Не сразу, но хотят - этот ритуал в подсознании у абсолютного большинства

Гость
#35
Тихомиров

Не на самом деле, когда к тебе клеится девушка, которая не нравится, это напрягает, женскую инициативу есть смысл проявлять, если девушка знает, что нравится парню, а он стеснительный попался и сам нече не делает

А вы думаете, нам нравится, когда к нам клеится непривлекательный парень? Причем парень даже искренне не понимает, почему его отшивают.

юзерпик
#36

вы думаете, автор, вы предел мечтаний для любого парня?

и каждый счастлив с вами спать?

Гость
#37

Эх, автор(( У меня наоборот всё: весь воз в отношениях тяну на себе(( а мужики только и рады всё сбагрить на меня. Отношения у меня длятся ровно столько, сколько у меня хватает терпения... А по теме - может, он это восспринимает как давление на него? Может, он хочет сам решить, подходите ли вы ему или нет. Есть люди, что за 1 час знакомства уже чуть ли не спят друг с лругом. А есть люди, которым нужно больше времени на сближение. Возможно, что ваш знакомый - из второй категории. Просто не давите на него, пусть всё идёт своим чередом.

Гость
#38

Влюбилась я как-то в 18 лет, видела что тоже нравлюсь, ну или по крайней мере небезразлична точно, но от него никакой инициативы, ну я подошла к нему сама. Он вежливо меня отшил. Мне было очень больно - проходило это все очень долго. Только в 30 лет я смогла построить отношения с другим, родила ребенка - а он так и не женился, до сих пор живет один. Когда меня с ребенком увидел - сделал квадратные глаза, по всему видно было, что неприятно удивлен. И до сих пор видно, что не совсем безразлично ему. Но предпочел одиночество все таки. Всю жизнь один. Вот что с ним не так?

я гость
#39
Гость

Влюбилась я как-то в 18 лет, видела что тоже нравлюсь, ну или по крайней мере небезразлична точно, но от него никакой инициативы, ну я подошла к нему сама. Он вежливо меня отшил. Мне было очень больно - проходило это все очень долго. Только в 30 лет я смогла построить отношения с другим, родила ребенка - а он так и не женился, до сих пор живет один. Когда меня с ребенком увидел - сделал квадратные глаза, по всему видно было, что неприятно удивлен. И до сих пор видно, что не совсем безразлично ему. Но предпочел одиночество все таки. Всю жизнь один. Вот что с ним не так?

то ему "не совсем безразлично" - это ваши фантазии.

то что не женился, ещё не означает что один всю жизнь.

и может быть он *** (может латентный)

я гость
#40

заинтересованный мужчина всегда проявит инициативу! не надо девушкам её проявлять, чтобы потом даже при самом "благоприятном" исходе не жаловаться что она эти отношения сама вытягивает, тянет на себе.

все эти выдумки девушек о том, что он на неё явно запал (взгляды там и пр.), но что то там ему мешает вроде скромности - это домыслы самих девушек!!!

даже самые стеснительные парни проявляют инициативу если девушка н р а в и т с я!

тильда
#41

они вообще всего боятся) сама проявляешь инициативу боятся, самому подойти боятся. вечное га*но в проруби.

Гость
#42
я гость

то ему "не совсем безразлично" - это ваши фантазии.

то что не женился, ещё не означает что один всю жизнь.

и может быть он *** (может латентный)

Это не "мои фантазии". Мне все подруги говорили, что когда я на него не смотрю - он с меня глаз не сводил, а как только поворачивалась к нему - он сразу глаза опускал.

Гость
#43
я гость

заинтересованный мужчина всегда проявит инициативу! не надо девушкам её проявлять, чтобы потом даже при самом "благоприятном" исходе не жаловаться что она эти отношения сама вытягивает, тянет на себе.

все эти выдумки девушек о том, что он на неё явно запал (взгляды там и пр.), но что то там ему мешает вроде скромности - это домыслы самих девушек!!!

даже самые стеснительные парни проявляют инициативу если девушка н р а в и т с я!

Как раз наоборот - проявляют инициативу тогда, когда не очень нравится, а когда сильно нравится то чаще всего стесняются подойти. Прочтите внимательно пост 23.

Гость
#44

Одна моя подруга не только сама инициировала знакомство с парнем, но и потом женила его на себе. Они до сих пор живут в браке. Его, видимо, это не смущает. Я вот иногда думаю, можно ли этот брак считать полноценным...

Гость
#45
Гость

Одна моя подруга не только сама инициировала знакомство с парнем, но и потом женила его на себе. Они до сих пор живут в браке. Его, видимо, это не смущает. Я вот иногда думаю, можно ли этот брак считать полноценным...

А когда мужчина любит и тащит женщину в брак, а она не любит, но выходит замуж, потому что боится, что другого такого может и не найдет больше - это полноценный брак?

Гость
#46
Гость

А когда мужчина любит и тащит женщину в брак, а она не любит, но выходит замуж, потому что боится, что другого такого может и не найдет больше - это полноценный брак?

По сути дела такой же

Гость
#47
Гость

А когда мужчина любит и тащит женщину в брак, а она не любит, но выходит замуж, потому что боится, что другого такого может и не найдет больше - это полноценный брак?

-

разумеется, присутствует влечение , симпатия. уважение, интерес как к личности, =это есть влюбленность. видим на примере такие семьи, уже детям девочкам близнецам по 13 лет

Гость
#48
Гость

-

разумеется, присутствует влечение , симпатия. уважение, интерес как к личности, =это есть влюбленность. видим на примере такие семьи, уже детям девочкам близнецам по 13 лет

А я вижу на примере, как после 15 летнего брака такие семьи распадаются, потому что мужчины хотят страстной любви, а жены кроме дружбы преложить ничего не могут. Появляется любовница, с которой страсть, влюбленность, эмоции - все то, чего не было с женой-подругой. Семьи рушатся одна за другой и у всех одно и то же начало - женщины выходили замуж не по любви, а по симпатии.

Гость
#49

Мужчины боятся женской инициативы, потому что женщина хочет физической близости, а иногда мужчина не способен удовлетворить женщину. И если он сам ведет-он может контролировать этот процесс. А если поведет женщина-то она не сможет заставить его член встать в нужное ей время.

Гость
#50

Инициатива женщины проявляется в том, что она дает мужчине "зеленый свет" и откликается на его инициативу, показывает, что онией приятен, ей нравится общение)) все остальное перебор, я считаю