Гость
Статьи
карьерный и денежный …

карьерный и денежный рост окончательно испортили мужчин

Здравствуйте! Конечно, я не обобщаю это для всех мужчин, но ведь полным полно таких мужчин, которые как только оперятся, и все... считают себя чуть ли не богом.
Вот и у меня ситуация: встречалась с мч два года, оба были студенты (нам по 24), так вот все было прекрасно, и выходные вместе проводили и в парке гуляли и вместе ездили куда-то.
Вот пару месяцев назад закончили вдвоем магистратуру, оба нашли работу. Он мальчик умный, его приняли в одну из ведущих компаний в мире консультантo
И все...теперь он больше не считает нужным, например просто даже сообщить, что в выходные он будет занят, планирует себе свои мероприятия со друзьями, о которых я узнаю постфактом. Даже один день со мной из двух выходных у него больше не предусмотрен.Вот уехал на выходные с друзьями на фестиваль, даже ни одной смски или звонка за два дня.
Можно, конечно сказать, что он ничего не должен, но пардон, разве когда ты пара, по крайней мере не предупредишь свою половинку о своих планах?Постоянно рассказывает какой он умный, как все коллеги его хвалят, твердит, что у него еще столько всего впереди и столько всего хотел бы попробовать и что он очень завидная партия.
Он, конечно, и завидная партия, только вот как личность и как парень он стал дер*мо, пардон за мой французкий.
Я тоже работаю и тоже в неплохой компании, может, конечно и не такой завидной как у него..но из за его отношения вырабатывается комплекс неполноценности, как будто я не дотягиваю до него. Почему то перестал меня ценить как человека, как личность, постоянно все меряет профессиональным ростом и карьерой. И такое радикальное изменение буквально за три месяца. Наверное мне просто обидно, что я вдруг его перестала устраивать, хотя я тоже работаю, на спорт хожу, за собой слежу, получается что два года я встречалась с другим человеком. И что делать тоже не знаю, получается меня вдруг перестали воспринимать такой какая я есть, как личность, как девушку и чуствую как будто все время должа доказывать ему что я его достойна.

Lala
177 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чем-то он вас уязвил, Автор. Чем именно?

Лада
#2

Да уж и есть такой тип людей, он вращается теперь в другом круге, видимо более статусном и у него новые друзья при деньгах, а может и девушки.. на старых друзей теперь кладут с прибором, они не дотягивают типа до него.. Противненько

головоногая
#3

автор,он в большую четверку попал?

он молодой,сейчас ему важнее себя реализовать.

тем более вы уже давно вместе,и может просто надоели ему

я могу его понять. сама недавно попала в очень крутую компанию и у меня все в голове перевернулось.все мысли только о работе,о карьерной росте,о самореализации и тд

думаю он сейчас считает что он вас перерос и ваши отношения. просто представьте - вокруг него сейчас много людей,гораздо умнее и успешнее его,в том числе и девушек.и он хочет быть не хуже их

если любите этого человека,то вам надо быть не хуже его,раз он мерит все проф.уровнем.

Lala
#4

чем уязвил, говорите? а вот вы представьте встречаетесь вы 2 года, все отлично, а тут ваш мч получает новую работу и вдруг резко ограничивает с вами общение, планирует что то абсолютно не посвещая вас в планы. едет куда то на пару дней и ни звонка ни смс. В речи постоянное: я же теперь консультант, я такая завидная партия, а мои предложения что то сделать вместе, куда то поехать-отмахивается.как вам такое?

Стр@нный
#5

потому что пока он не зарабатывает 100 тыр он не мужчина, вот и старается

flake-praline
#6
Lala

чем уязвил, говорите? а вот вы представьте встречаетесь вы 2 года, все отлично, а тут ваш мч получает новую работу и вдруг резко ограничивает с вами общение, планирует что то абсолютно не посвещая вас в планы. едет куда то на пару дней и ни звонка ни смс. В речи постоянное: я же теперь консультант, я такая завидная партия, а мои предложения что то сделать вместе, куда то поехать-отмахивается.как вам такое?

Он вас перерос, или думает, что перерос.

Вы для него теперь мелко плаваете :-))).

Будет искать себе деву постатуснее...

Lala
#7

да в большую четверку. Дело в том что и я попала в неплохую интернациональную компанию. Но такое чуство, что он теперь думает, что если в большой четверке, то он человек высокого эксклюзивного общества, а все остальные так...так мне и заявляет: " что там твоя компания, вот у меня.." напыщенность такая появилась, никогда раньше не замечала такого поведения..а тут. И когда вы говорите соотвествовать ему, чем конкретно я должна ему соотвествовать? Тоыхе в большую четверку попасть? А если, я, скажемр аботаю на компанию Филипс, но я не соотвествую ему?

Я3ВА
#8

Постфактом- какое редкое слово...

#9

Он не стал, а всегда был. Просто в силу того что женщины мнят себя видящими насквозь вы этого не заметили.

головоногая
#10
Lala

да в большую четверку. Дело в том что и я попала в неплохую интернациональную компанию. Но такое чуство, что он теперь думает, что если в большой четверке, то он человек высокого эксклюзивного общества, а все остальные так...так мне и заявляет: " что там твоя компания, вот у меня.." напыщенность такая появилась, никогда раньше не замечала такого поведения..а тут. И когда вы говорите соотвествовать ему, чем конкретно я должна ему соотвествовать? Тоыхе в большую четверку попасть? А если, я, скажемр аботаю на компанию Филипс, но я не соотвествую ему?

у меня есть знакомые из биг4,и конечно это самый лучший старт.он прав что он удачная партия,после работы в такой компании его возьмут ВЕЗДЕ на управляющую должность

он это прекрасно понимает.

вы конечно тоже умница,но мужикам сносит башню когда открываются перспективы.если он так зазвездился,тут уже ничего не поможет)

почти все мужчины такие. остаться простым и нормальным парнем,работая в топовой компании - это РЕДЧАЙШАЯ редкость,кажется не ваш случай

дьявол
#11
головоногая

вам надо быть не хуже его,раз он мерит все проф.уровнем.

что за глупость? ))

автор, забей. ему по молодости его должность голову вскружила. такой он вдруг стал крутой )) лет в 40-50 его торкнет, что не всё в жизни измеряется престижем и деньгами

Lala
#12

ну вот мне наверное и обидно, что он вдруг раз и стал таким важным, а ведь его пока взяли на юниор позицию, что же дальше будет. У меня тоже амбиции есть, я тоже хочу расти по карьерной лестнице, но при этом я считаю важным отношения и проводить время друг с другом. Вдруг теперь когда встречает новых людей и узнают что они работают скажем айтишником или менеджером или врачом, опренебрежительно отмахивается.Самое смешное, помню когда он искал работу, подавал в мою компанию на мое место, ему отказали:)) Помню как отмахивался от кансалтинг, говорил: ни за что я туда не пойду, там все такие напыщенные и времени на семью совсем не остается. Мне казалось что он действительно такой, а оказалось совсем наоборот.

Гость
#13

Это его расплата за то, что всем женщинам нужен успешный, богатый мужчина. Парень думает о своем будущем. Нужно сейчас пока молодой вкалывать, работать на карьеру. К сожалению об отношениях надо ему сейчас забыть - отвлекать будут. Сам таким был. А женщину он всегда найдет - главное карьерный рост, деньги, уважение коллег по бизнесу. Респект ему и уважуха!

головоногая
#14
дьявол

что за глупость? ))



автор, забей. ему по молодости его должность голову вскружила. такой он вдруг стал крутой )) лет в 40-50 его торкнет, что не всё в жизни измеряется престижем и деньгами

она его любит

"забей" - самый продуктивный совет,аплодисменты и браво

Гость
#15

автор, всё произошедшее сделало тайное явным: ваша разница во взглядах на жизнь стала зримой.

Когда вы действительно будете уверены в своей правоте, чувство обиды на него уйдёт, но и шансов на хорошие отношения тоже не останется.

Lala
#16

вопрос наверное банален, что с этим делать? просто оставить его? потому что с каждым днем действительно все хуже, и меня торкает не слабо по самолюбию, я все меньше нахожу повода собой гордиться, мне постоянно кажется что я его недостойна

flake-praline
#17
Lala

вопрос наверное банален, что с этим делать? просто оставить его? потому что с каждым днем действительно все хуже, и меня торкает не слабо по самолюбию, я все меньше нахожу повода собой гордиться, мне постоянно кажется что я его недостойна

Он оставит вас сам.

Не заморачивайтесь и живите своей жизнью.

Lala
#18

Гость 13, расплата? Если вы не заметили, повторюсь, мы были студенты когда начали встречаться. И вокруг меня тоже много папиков кружило, если бы мне только деньги были бы нужны, то давно нашла бы кого-то. Но я осталась с ним, с студентом. Как он все время волновался что вокруг другие кругами ходили:))

Гость
#19
Lala

Гость 13, расплата? Если вы не заметили, повторюсь, мы были студенты когда начали встречаться. И вокруг меня тоже много папиков кружило, если бы мне только деньги были бы нужны, то давно нашла бы кого-то. Но я осталась с ним, с студентом. Как он все время волновался что вокруг другие кругами ходили:))

Оставь его! И себе нервы будешь трепать и ему не в радость.

головоногая
#20
Lala

вопрос наверное банален, что с этим делать? просто оставить его? потому что с каждым днем действительно все хуже, и меня торкает не слабо по самолюбию, я все меньше нахожу повода собой гордиться, мне постоянно кажется что я его недостойна

хз,что в таких ситуациях делать,наверное ничего не поделаешь

за мной сейчас приударил один парень из четверки,он тоже там недавно,я с ним когда общаюсь тоже напрягаюсь,думаю - вот ведь он умный такой,надо тоже не тупить)))

а на самом деле надо быть собой.вы итак работаете в компании не хуже его,просто профиль другой.

я бы наверное оставила,он больше никогда не станет прежним)теперь он крут и все тут)

Лада
#21
Lala

вопрос наверное банален, что с этим делать? просто оставить его? потому что с каждым днем действительно все хуже, и меня торкает не слабо по самолюбию, я все меньше нахожу повода собой гордиться, мне постоянно кажется что я его недостойна

Да он вас просто не любил никогда.. как машину меняют на более престижную, так и он вас поменяет, на фига он вам сдался?

Есть и у нас в холдинге этакие статусные мальчики, мнят из себя невесть что и прыгают по девицам, уже и за 30, а все прыгают... Уже все поняли и что характеры гавняные у них, никого не любят кроме себя, никто из девчонок даже и не хочет с ними отношений. Мне-то не нужно, я замужем и удачно, других жалко и которые поначалу попались на их удочку

Гость
#22
Lala

вопрос наверное банален, что с этим делать? просто оставить его? потому что с каждым днем действительно все хуже, и меня торкает не слабо по самолюбию, я все меньше нахожу повода собой гордиться, мне постоянно кажется что я его недостойна

-

для того чтобы вновь почувствовать себя достойной, он не нужен, проблему нужно решать один-на-один.

козырная буба
#23
головоногая

дьяволчто за глупость? ))



автор, забей. ему по молодости его должность голову вскружила. такой он вдруг стал крутой )) лет в 40-50 его торкнет, что не всё в жизни измеряется престижем и деньгамиона его любит

"забей" - самый продуктивный совет,аплодисменты и браво

именно так. прежде чем он на нее забьет

Lala
#24

Оставить? ну и зачем мне называется сидеть и ждать такого исхода, время терять, а потом себя от траттуара собирать? Тогда мне проще самой исчезнуть. Зачем мне терпеть пренебрежение человека если для него важен только статус?

головоногая
#25
козырная буба

головоногаядьяволчто за глупость? ))



автор, забей. ему по молодости его должность голову вскружила. такой он вдруг стал крутой )) лет в 40-50 его торкнет, что не всё в жизни измеряется престижем и деньгамиона его любит

"забей" - самый продуктивный совет,аплодисменты и браво

именно так. прежде чем он на нее забьет

о!а вы не табуретка случайно?))

Гость
#26
Lala

Оставить? ну и зачем мне называется сидеть и ждать такого исхода, время терять, а потом себя от траттуара собирать? Тогда мне проще самой исчезнуть. Зачем мне терпеть пренебрежение человека если для него важен только статус?

Ну чего разнылась. Оставь и всё. Так и скажи, не сошлись характерами/взглядами. Если не осмелишься сама - он тебе это скажет. И будешь месяцами реветь.

Лада
#27
головоногая

дьяволчто за глупость? ))



автор, забей. ему по молодости его должность голову вскружила. такой он вдруг стал крутой )) лет в 40-50 его торкнет, что не всё в жизни измеряется престижем и деньгамиона его любит

"забей" - самый продуктивный совет,аплодисменты и браво

А что бегать что ли за ним и унижаться? Бог ты мой и он попал на юниор-позицию в четверку и сразу хозяином мира себя мнит, еще вопрос и сделает ли он там себе карьеру, таких там полно и все умными себя мнят, конкуренция в четверке высока, как бы не было больно падать потом с небес

Lala
#28

мда, все..последняя капля. написала ему смс, спросила куда он пропал и почему не позвонил, написал он забыл телефон зарядить:))) Ответила ему ну раз так, приятного вечера, значит так тебе надо было. ответил:whatever!

афииигеть высокие отношения. действительно, наверное совсем там забылся, что он всего лишь человек на земле бренной

головоногая
#29

27,я это тоже понимаю

но на вумане все всегда советуют бросать,только в жизни это бывает очень сложно сделать,может там любовь какая-нить

вы что не любили никогда???прям взяла и бросила,как же все легко у вас,я вам завидую

Лада
#30
Lala

мда, все..последняя капля. написала ему смс, спросила куда он пропал и почему не позвонил, написал он забыл телефон зарядить:))) Ответила ему ну раз так, приятного вечера, значит так тебе надо было. ответил:whatever!

афииигеть высокие отношения. действительно, наверное совсем там забылся, что он всего лишь человек на земле бренной

У вас тоже хорошая компания по вашим словам.. посмотрите и может у вас там ребята хорошие есть, наверняка же

козырная буба
#31
головоногая

козырная бубаголовоногаядьяволчто за глупость? ))



автор, забей. ему по молодости его должность голову вскружила. такой он вдруг стал крутой )) лет в 40-50 его торкнет, что не всё в жизни измеряется престижем и деньгамиона его любит

"забей" - самый продуктивный совет,аплодисменты и браво

именно так. прежде чем он на нее забьето!а вы не табуретка случайно?))

двойник-с ))

Гость
#32
Лада

головоногаядьяволчто за глупость? ))



автор, забей. ему по молодости его должность голову вскружила. такой он вдруг стал крутой )) лет в 40-50 его торкнет, что не всё в жизни измеряется престижем и деньгамиона его любит

"забей" - самый продуктивный совет,аплодисменты и бравоА что бегать что ли за ним и унижаться? Бог ты мой и он попал на юниор-позицию в четверку и сразу хозяином мира себя мнит, еще вопрос и сделает ли он там себе карьеру, таких там полно и все умными себя мнят, конкуренция в четверке высока, как бы не было больно падать потом с небес

А что плохого, что он работает на карьеру? Вам, девкам, не угодишь: если не работаешь - плохо, работаешь - тоже плохо.

головоногая
#33
Lala

whatever!

вот *** реально,жесть. напиши ему - dear *name*,fuck off

Лада
#34
головоногая

27,я это тоже понимаю

но на вумане все всегда советуют бросать,только в жизни это бывает очень сложно сделать,может там любовь какая-нить

вы что не любили никогда???прям взяла и бросила,как же все легко у вас,я вам завидую

Сложно, не спорю.. Но когда от тебя начинают вытирать ноги, то молчать тоже нельзя и терпеть дальше, будет только хуже, вообще потеряешь всю самооценку и себя уважать перестанешь

Родерик
#35

Люди, вы бы не писали таких простыней, давайте по военному - четко и кратко кто где кого?

#36
Иероним

Он не стал, а всегда был.

+1

Хороший человек в одночасье не может превратиться в гомно.

Лада
#37
Гость

Лада головоногаядьяволчто за глупость? ))



автор, забей. ему по молодости его должность голову вскружила. такой он вдруг стал крутой )) лет в 40-50 его торкнет, что не всё в жизни измеряется престижем и деньгамиона его любит

"забей" - самый продуктивный совет,аплодисменты и бравоА что бегать что ли за ним и унижаться? Бог ты мой и он попал на юниор-позицию в четверку и сразу хозяином мира себя мнит, еще вопрос и сделает ли он там себе карьеру, таких там полно и все умными себя мнят, конкуренция в четверке высока, как бы не было больно падать потом с небесА что плохого, что он работает на карьеру? Вам, девкам, не угодишь: если не работаешь - плохо, работаешь - тоже плохо.

Да пусть делает карьеру, зачем с людьми так поступать.. Почему мой муж сделав карьеру остался человеком нормальным?

Lala
#38

Лада, есть конечно:) Дело не в этом... конечно я считаю, что люди должны быть более меннее одного уровня-чтобы просто было друг с другом интересно:) Но ведь он еще не на таком уровне, его взяли на юниор позицию, а он показывает поведение как будто он уже сениор партнер:) Я всячески поддерживала его амбиции расти в карьере, для меня это также важно, но ей богу когда я от него слышу, ой, да что там у тебя в филипсе, говененая компания, вот я вашему буду говорить как реорганизацию делать. т.е. такое вот явление павлина публике:)

Lala
#39

Головоногая, я пад столом!:)) спасибо, насмешили, хоть настроение подняли

головоногая
#40
Lala

Лада, есть конечно:) Дело не в этом... конечно я считаю, что люди должны быть более меннее одного уровня-чтобы просто было друг с другом интересно:) Но ведь он еще не на таком уровне, его взяли на юниор позицию, а он показывает поведение как будто он уже сениор партнер:) Я всячески поддерживала его амбиции расти в карьере, для меня это также важно, но ей богу когда я от него слышу, ой, да что там у тебя в филипсе, говененая компания, вот я вашему буду говорить как реорганизацию делать. т.е. такое вот явление павлина публике:)

кстати,мой начальник тоже работал в четверке несколько лет.и он мне говорил что через год-полтора работы там его начало тошнить от нее(аудит)))и так у большинства

так что ваш мч еще выкусит,я уверена

рано радуется, как грицца

козырная буба
#41
Родерик

Люди, вы бы не писали таких простыней, давайте по военному - четко и кратко кто где кого?

он - козел, она страдает

Гость
#42

Автор уверена если вы перестанете звонить и писать то он тоже исчезнет. У вас просто разошлись пути((( увы. Даже говорить ему уже ничего не нужно, выкиньте из головы и живите дальше

Lala
#43

Да, мне тоже кажется, что даже если я перестану звонить и писать, наврятли он что-то предпримет. Наверное, действительно надо принять как данное, что пути разошлись...плохо конечно от того, что я его люблю:(

Гость
#44

Меня уже даже смех разбирает.. ну понятно и один уровень, а вот так он жениться решит, он будет в трудовую книжку будущей жене смотреть?

А не дай бог она не в том статусе))

Lala
#45

не знаю как насчет трудовой книжки, но наверняка будет смотреть где папа работает, какое имущество имеется...вообщем помимо смеха, ситуация конечно дер*мо, честное слово мне уже начинают разбирать сомнения что я в этой жизни лузер какой то.

Лада
#46

Слуушайте и бог его отвел от вас, радуйтесь и что так рано дерьмецо поперло и стало ясно все.. хуже когда люди семьи создают и потом вот это все начинает лезть.

У меня сестра троюродная разводится сейчас с этаким статусным мальчиком, только уже ребенок на руках, а учились вместе в ВШЭ и там и познакомились, только она вот начала карьеру делать, а потом ушла в декрет..А молодой муж стал повышаться в карьере и деньги пошли и тут такое поперло из него, что мама не горюй

Лада
#47
Lala

не знаю как насчет трудовой книжки, но наверняка будет смотреть где папа работает, какое имущество имеется...вообщем помимо смеха, ситуация конечно дер*мо, честное слово мне уже начинают разбирать сомнения что я в этой жизни лузер какой то.

Вот и моя сестрица радовалась и мальчик из хорошей семьи, образование хорошее, перспективы блестящие, пошли деньги и у него крышу полностью сорвало

головоногая
#48
Лада

Вот и моя сестрица радовалась и мальчик из хорошей семьи, образование хорошее, перспективы блестящие, пошли деньги и у него крышу полностью сорвало

никто не застрахован от этого

поэтому лучше выбирать уже состоявшихся мужчин(они напонтовались более или менее),или молодых,которые не метят в партнеры компании,а просто имеют хорошую работу

гость 102
#49

Все так здесь любят говорить о перспективных мальчиках, что они лучше чем состоявшие мужчины, а на деле, как мужики встают на ноги все они забывают и как волновался о ваших поклонниках и любовь...... На фиг их, берите готового

Гость
#50

Посмотрите фильм "Духлесс" - это ваш будущее вашего парня