Гость
Статьи
Любимый подарил …

Любимый подарил мобильник, а он мне не нравится. Что делать?

У меня был очень хороший мобильный, смартфон, с кучей полезных функций. Пользовалась им давно и очень привыкла. Очень удобный, не хотела менять, но он стал глючить, отключаться, кнопки стали западать, короче стал сыпаться, уже от старости наверное. Приближался мой ДР, и любимый, видя как я мучаюсь с мобильником, купил мне в подарок новый. Но он намного проще, меня во многом не устраивает. Уже месяц им пользуюсь, не нравится и все тут. Очень много недочетов по сравнению с моим старым. А любимый постоянно спрашивает, нравится ли и все такое... Я конечно подтверждаю, вижу как ему важно мне угодить, хотя на самом деле меня этот мобильник уже раздражать начинает. Вот что делать? Не хочу обижать своего мужчину, он чутко подошел к вопросу что мне подарить, ходил выбирал и ему будет очень неприятно узнать, что меня его подарок совсем не устроил. Но и сама не хочу испытывать неудобства с этим мобильником

авторша
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Разбей об асфальт и будет тебе счастье.

Гость
#2

Ну скажи ему что нравится, а сама себе купи такой, который устраивает. Скажи мол нужно два.

Гость
#3

да тупо как то

пользуйся старым, а парню скажи что здесь аппы которые тебе нужны

Гость
#4

или скажи что потеряла, а сама продай и купи себе нормальный добавив денег

Катрина
#5

а какой мобильник то?модель и серию ес можно))интересно все же какие подарки выбирают)))да и какой раньше был,тоже интересно)

Нерта
#6

а что за модели?

Гость
#7

У меня была такая ситуация ..Я сказала прямо,что мне он(телефон) не нравица ....И мой парень (сейчас муж) перепродал его и на эти деньги мы вместе пошли и купили такой, какой понравился мне ....

#8

Разводка чтоле.,

Лениво зеваю

#9
Гость

Разбей об асфальт и будет тебе счастье.

Плюспяцот

авторша
#10

Старый совсем ёкнулся, им уже не попользоваться. Был Нокиа Е51 стал Нокиа Asha 311. Мы живем вместе и он заметит если у меня появится другой мобильник. Он очень щепетильно относится к тому, что делает для меня и будет переживать, если поймет, что мне не понравился его подарок

Гость
#11
авторша

У меня был очень хороший мобильный, смартфон, с кучей полезных функций. Пользовалась им давно и очень привыкла. Очень удобный, не хотела менять, но он стал глючить, отключаться, кнопки стали западать, короче стал сыпаться, уже от старости наверное. Приближался мой ДР, и любимый, видя как я мучаюсь с мобильником, купил мне в подарок новый. Но он намного проще, меня во многом не устраивает. Уже месяц им пользуюсь, не нравится и все тут. Очень много недочетов по сравнению с моим старым. А любимый постоянно спрашивает, нравится ли и все такое... Я конечно подтверждаю, вижу как ему важно мне угодить, хотя на самом деле меня этот мобильник уже раздражать начинает. Вот что делать? Не хочу обижать своего мужчину, он чутко подошел к вопросу что мне подарить, ходил выбирал и ему будет очень неприятно узнать, что меня его подарок совсем не устроил. Но и сама не хочу испытывать неудобства с этим мобильником

Найми меня я его отморожу!!!

Гость
#12
авторша

Старый совсем ёкнулся, им уже не попользоваться. Был Нокиа Е51 стал Нокиа Asha 311. Мы живем вместе и он заметит если у меня появится другой мобильник. Он очень щепетильно относится к тому, что делает для меня и будет переживать, если поймет, что мне не понравился его подарок

Ну и скажи что купила. Мне муж тоже подарил убогий мобильник, уже полтора года прошло, я им только когда вайфай есть, пользуюсь и в игры играю. А в основном использую старый, который он мне подарил 4-5 лет назад (не помню уже). Муж за это время конечно понял что не угадал с моделью. Не обиделся)))

Лола
#13

Я всегда говорю правду если что-то не нравится,идём и вместе меняем,но это бывает редко,обычно заранее обсуждаем кому что нравится

Гость
#14

Смартфон с кнопками у тебя был? Автор, какие кнопки, сенсор уж давно везде и нет никаких кнопок!

авторша
#15

Да, смартфон с кнопками. Насчет этого согласна с вами. Единственное, что мне нравится в новом телефоне, это то, что он сенсорный. В остальном он уступает

Афина
#16

мой мч тоже так учудил,на др подарил мне нокиа люмиа,а у меня просто 4 айфон,неужели он думал,что я поменяю?))валяется сейчас эта нокия,как второй тел)

Гость
#17

А меня бесят сенсорные телефоны.

Матрёна Иванна
#18

Ну и не говорите,что не нравится! Зачем зря расстраивать? Помучайтесь ещё для виду пару месяцев и сделайте с ним что-нибудь:) Ну там будете как-нибудь в кафе,выйдете из туалета вся в слезах " ах я в карман его положила, а он буултых в унитаз, а я...а он...хнык-хнык". Ну и вместе пойдёте за новым:)

Гостья
#19
да уж

Гость

А меня бесят сенсорные телефоны.

Меня тоже.

И меня.

Особенно если кто-то по ним сальными пальчиками вазюкает и потом следы остаются.

Nero
#20

Дарить мобильник без учета мнения - то же самое, что косметику дарить. Или ювелирные изделия. Все равно не угодишь. Если б выбирали вам подарок вместе - не было б нужды скрывать, что подарок не нравится. Не та тема, чтоб сюрпризы устраивать. Он бы еще сумочку вам купил по своему вкусу..

Гость
#21
Гостья

да ужГость

А меня бесят сенсорные телефоны.

Меня тоже.И меня.

Особенно если кто-то по ним сальными пальчиками вазюкает и потом следы остаются.

фууу, и не говорите

Гость
#22
Nero

Дарить мобильник без учета мнения - то же самое, что косметику дарить. Или ювелирные изделия. Все равно не угодишь. Если б выбирали вам подарок вместе - не было б нужды скрывать, что подарок не нравится. Не та тема, чтоб сюрпризы устраивать. Он бы еще сумочку вам купил по своему вкусу..

Полностью согласна. В телефоне слишком много функций и возможностей, чтобы было легко угадать. Как минимум, МЧ автора должен был подарить телефон с такими же возможностями и параметрами. А он подарил фигню, еще и возомнил себя щедрым и угодливым дарителем.

Автор, если с данным человеком планируете будущее, то лучше честно сказать, что пытались приноровиться к этому телефону, но никак не получается. Иначе рискуете всю совместную жизнь получать подарки "ниачом".

И как вариант, если трусите и готовы радоваться всякой фигне - учитесь с невинными глазками от фигни избавляться. Вам тут уже посоветовали сломать.

подруга
#23

да ладно все равно лучше чем без телефона))) а на свой вкус потом себе сама купите

а то ишь какие, не дарят подарки - плохо, дарят - тоже плохо

мне муж купил телефон последний раз вообще за 2 т.р.))

Гелла
#24

Носи,Автор и не жужжи))

Гость
#25

АВТОР Я ТЕБЯ ОБОЖАЮ!

я
#26

Скажите что украли и купите другой.

Макс
#27
авторша

У меня был очень хороший мобильный, смартфон, с кучей полезных функций. Пользовалась им давно и очень привыкла. Очень удобный, не хотела менять, но он стал глючить, отключаться, кнопки стали западать, короче стал сыпаться, уже от старости наверное. Приближался мой ДР, и любимый, видя как я мучаюсь с мобильником, купил мне в подарок новый. Но он намного проще, меня во многом не устраивает. Уже месяц им пользуюсь, не нравится и все тут. Очень много недочетов по сравнению с моим старым. А любимый постоянно спрашивает, нравится ли и все такое... Я конечно подтверждаю, вижу как ему важно мне угодить, хотя на самом деле меня этот мобильник уже раздражать начинает. Вот что делать? Не хочу обижать своего мужчину, он чутко подошел к вопросу что мне подарить, ходил выбирал и ему будет очень неприятно узнать, что меня его подарок совсем не устроил. Но и сама не хочу испытывать неудобства с этим мобильником

странно, но такие вещи обычно двоем выбирают.... или заранее обговаривают точную модель...

Гость
#28

Дарить надо модель - не хуже предыдущего. А если сам не дотумкал, что вам удобны привычные функции - надо объяснить. Ну вы ему шестерку Жигулей подарите - он что, из вежливости должен ездить?

Гость
#29
Гость

А меня бесят сенсорные телефоны.

Ненавижу сенсорные телефоны

Гость
#30
Гость

Ненавижу сенсорные телефоны

+1

хочу Нокиа с qwerty

М
#31

Не давай ему больше.

подруга
#32
Гость

Дарить надо модель - не хуже предыдущего. А если сам не дотумкал, что вам удобны привычные функции - надо объяснить. Ну вы ему шестерку Жигулей подарите - он что, из вежливости должен ездить?

На те деньги, что стоит шестерка, можно купить несколько отличных телефонов!

=)))
#33

Автор, найдите смелости и поговорите с ним, только очень тонко и делликатно, покажите себя в разговоре знактоком мобильников, а потом скажите, а вот в моем такой функции нет. Потом как-нибудь скажите- знаешь, я тут подумала, все же он мне не совсем подходит, я нашла вот такой, там есть это это это, это так мне нужно! а в моем нет, давай сходим этот продадим, и купим вот этот! Ну не совсем же он как девченка у вас, сильно ранимый, должен понять, я со своим адекватно так по человечески пару раз говорила насчет выбранных бещ моего участия для меня вещей, теперь все вместе выбираем и ниче он не обиделся!

авторша
#34
=)))

Автор, найдите смелости и поговорите с ним, только очень тонко и делликатно, покажите себя в разговоре знактоком мобильников, а потом скажите, а вот в моем такой функции нет. Потом как-нибудь скажите- знаешь, я тут подумала, все же он мне не совсем подходит, я нашла вот такой, там есть это это это, это так мне нужно! а в моем нет, давай сходим этот продадим, и купим вот этот! Ну не совсем же он как девченка у вас, сильно ранимый, должен понять, я со своим адекватно так по человечески пару раз говорила насчет выбранных бещ моего участия для меня вещей, теперь все вместе выбираем и ниче он не обиделся!

Да, наверное так и сделаю, спасибо! :)

Гость
#35

По-моему Аша получше Вашего старья Е5 будет. А вообще телефоны примерно одинаковые. Я бы поняла еще, если у Вас айфон был, а он Вам нокию за 2 тыс подарил. А так шило на мыло, ничего криминального. Аша нормальный телефон. Нужны функции - купите планшет.

Гость
#36

Ой, срорри я думала он Вам Ашу 302 подарил)) А 312 да, гомно какое-то))

топот котов
#37

Почему вы его называете любимым? Вы же его не любите...

авторша
#38
топот котов

Почему вы его называете любимым? Вы же его не любите...

Откуда такие выводы?

топот котов
#39
авторша

Откуда такие выводы?

Если б любили, то целовали бы подаренный мобильник...

авторша
#40
топот котов

Если б любили, то целовали бы подаренный мобильник...

Железная логика ))))

Гость
#41
топот котов

Если б любили, то целовали бы подаренный мобильник...

Факт

Гостья
#42

Автор, для интереса, что было в вашем телефоне E51, чего нет в Asha 311??? Ерунду говорите какую-ту. Ваш новый в разы лучше того, что был у вас и по характеристикам и по виду. Вы просто консерватор, и зря на своего мужчину наговариваете. Тут сравнение, сами убедитесь http://www.e-katalog.ru/table_ie.php?id=122&set=61220%7C​195680

авторша
#43

Старый - смартфон!!!!!!!!!!!! Хотя бы такая мелочь- нельзя поставить отдельный сигнал будильника. В старом сколько угодно их закладывай

авторша
#44

А вот в чем новый лучше я так и не нашла, может вы подскажете, гость 46?

Гость
#45
Гостья

Автор, для интереса, что было в вашем телефоне E51, чего нет в Asha 311??? Ерунду говорите какую-ту. Ваш новый в разы лучше того, что был у вас и по характеристикам и по виду. Вы просто консерватор, и зря на своего мужчину наговариваете. Тут сравнение, сами убедитесь http://www.e-katalog.ru/table_ie.php?id=122&set=61220%7C​​195680

***, опять рекламу равели!!Зае,,,,

Гостья
#46

Автор матчасть учите. Смартфоны представляют собой мобильные телефоны с серьезно увеличенной функциональностью, которая делает их практически карманными компьютерами. Ваш старый Е51 никак смартфоном не является, в то время как 311 смартфон и есть. Либо вы что-то в моделях напутали. Если вы сами характеристики сравнить не умеете, то я вам ничем помочь не смогу. Вы инструкцию пробовали читать к нему вообще? Там многое по другому настраивается, было бы желание( Настройка будильника - время и дата - параметры - сигналы будильника. Можете ставить какой хотите

авторша
#47
Гостья

Автор матчасть учите. Смартфоны представляют собой мобильные телефоны с серьезно увеличенной функциональностью, которая делает их практически карманными компьютерами. Ваш старый Е51 никак смартфоном не является, в то время как 311 смартфон и есть. Либо вы что-то в моделях напутали. Если вы сами характеристики сравнить не умеете, то я вам ничем помочь не смогу. Вы инструкцию пробовали читать к нему вообще? Там многое по другому настраивается, было бы желание( Настройка будильника - время и дата - параметры - сигналы будильника. Можете ставить какой хотите

Гостья 97, не смешите меня а? Погуглите Е51, да хотя бы по ссылке указанной выше перейдите, где сравнение телефонов. Если мне не верите, интернет вам в помощь. Е51- самый настоящий смартфон, у меня он и был как мини-компьютер. А Аша 311 обычный телефон. И будильник там совсем не так ставится, как вы написали. Я читаю мануалы и о функциях обоих телефонов в курсе. А вот вы походу не в теме совсем

Истина
#48

Продай этот,добавь денег и купи новый.

алия
#49
Гость

+1

хочу Нокиа с qwerty

у меня такой, уже третий. сначала был е5, потом е71, теперь е 72... и я никогда ему не изменю ни с каким сенсором - нокия надежен как скала, неубиваем и с полной клавиатурой - на нем можно романы писать и корректировать ьыстро и качественно, а мне в некотором роде издательская деятельность ежедневно близка и нужна. тоже ненавижу мерзкие разводы сальных пальцев на сенсорной технике, эти однотипные скользящие манипуляции пальцами в разные стороны - от них моторика снижается, а от мелких клавишек - только улучшается....

алия
#50

забыла ответить автору

Автор, я за честность в отношениях - прямо и без обиняков скажите, что его подарок по функционалу вам не подходит, вы ждали от смартфона большего и скажите, что хотите его продать и купить полноценный смартфон, мол, пусть будет в курсе и не обижается, а на будущее - в таких серьезных покупках сюрпризы ни к чему, все нужно выбирать вместе. это как если бы вы спали и мечтали о тойоте камри, а он преподнес бы вам ладу гранту - неужели и тогда вы были бы должны изображать счастье на лице???