Гость
Статьи
муж предлагает копить …

муж предлагает копить на декрет и искать возможности подработки в декрете

То есть мне с моей зарплаты копить на декрет, потому как с его зарплаты мы втроем не протянем. А я не понимаю почему при живом муже я должна копить на декрет и подрабатывать? Вот он мужчина, пусть и думает о пропитании. И вообще я не хочу отказываться от образа жизни который могу позволить себе сейчас и во всем ущемлять ребенка.

автор
74 ответа
Последний — Перейти
Фи
#1

Скажите, что будете копить на декрет (но в декрет нет торопитесь!) потом купите себе любимой что-нибудь приятное, может и муж захочет побольше заработать, когда расходы на повседневную жизнь уменьшаться.

Эльза
#2

А почему вы думаете, что мать ребенка не должна быть сильной? Кто вам напел сказок про воздушную, утонченную, хрупкую мать, за которой все бегают и в попу дуют.

Во все времена самых сильных и выносливых детей рожали здоровые, сильные, активные женщины.

Софья
#3

Боже, какой кошмар, ну как вы за таких выходите, лишь бы замуж что ли?????????

эхо
#4

ну не знаю, я понимаю, что у моего мужа, тоже не очень большая зп и отсутствие моей з/п мы почувствуем, так что не вижу ничего плохого в том, чтобы немного подкопить денег

Клюква в сахаре
#5

Автор, а вы планируете беременность в далеком будущем?

Или же ваш разговор выглядел так :"Все, чувак, мне нужен ребенок(мне много лет, у всех подруг он есть, мне не о чем разговаривать с тетками на работе-нужное подчеркнуть).Я собираюсь рожать его в ближайшие 9 месяцев"....?на что муж вам и ответил про накопления и подработку.

И как муж работает сейчас- по полдня в офисе или все-таки полноценный рабочий день? и его специальность подразумевает возможность подработки и повышения зарплаты я так понимаю минимум на величину равную вашей зарплате( вы же категорически не хотите менять свой образ жизни)?

Гость
#6

Девушки, вы шутите? Если женщина должна работать, копить, убирать, стирать, готовить, рожать, воспитывать ребенка, почему мужчина из этого должен только работать и при этом еще и не зарабатывать???

Зачем такой муж?

Анна
#7

а у вас что - бюджет раздельный

я бы поняла - давай копить на твой декрет

а что означает - ты копи со своей зарплаты...непонятно

Амина
#8

Ну, уважаемая Автор, что я Вам скажу....если Вы еще не беременны и не вздумайте от такого мужчины. Да, в наше, особенно в наше время, женщине просто необходимо работать, но декрет это не только женская забота, но и мужская, то есть обоюдная, если у Вас сложности по материальной части - копите оба на декрет и на роды, а если вопрос стоит так остро - честно, не в обиду Вам - не стоит, а то по рассуждению мужа, когда закончатся Ваши "накопленные" так и Вы и дите Ваше без штанов по миру пойдете.

подруга
#9

Он честно говорит, что не протянете. Я бы тоже так сделала, даже если муж и будет зарабатывать ту сумму, с которой я согласна на детей. А то мало ли что....

подруга
#10

Хотя основная ответственность за финансы должна быть на муже!!!!

Гость
#11

Автор,вы форума начитались чтоли?Тут всё фуфло,вокруг себя посмотрите,что происходит!

Гость
#12
подруга

Хотя основная ответственность за финансы должна быть на муже!!!!

Конечно-ты же -Халявщица!!!!!!

подруга
#13
Гость

Конечно-ты же -Халявщица!!!!!!

Тогда я скажу, что халявщики - это мужики, которые не рожают)))

Клюква в сахаре
#14
Гость

Девушки, вы шутите? Если женщина должна работать, копить, убирать, стирать, готовить, рожать, воспитывать ребенка, почему мужчина из этого должен только работать и при этом еще и не зарабатывать???

Зачем такой муж?

Мой муж получает неплохо, но я тоже приношу в дом примерно ту же сумму(чуть меньше).ПОэтому, если убрать из нашего бюджета мою зарплату, то для компенсации потери, и чтобы я продолжала , как автор вести привычный мне образ жизни, мужу необходимо найти работу, которая бы оплачивалась в 2 раза выше, так ведь?Но это часто просто невозможно.И не потому, что он не хочет, а потому что есть объективные факторы и расценки трудового рынка и специальности. Именно поэтому не вижу ничего криминального в том, что перед планируемой беременностью семья как-то пересматривает общие финансовые потоки и траты и не спускает последнее бабло на развлечения, а начинает копить на декрет, как копит, скажем, на машину или ремонт.

карминья
#15
Гость

Конечно-ты же -Халявщица!!!!!!

почему? тогда можно и без мужа рожать.Копишь сама,сама по врачам,на контракт копишь,сама на приданое ребенку зарабатываешь,на роды,на прожиточный.На декретный отпуск в зависимости от того скока сидеть.Сама потом тянешь ребенка..садики,няни,кружки..образование.Все сама и на свои силы. Я непонимаю одного-а для чего муж???по моему он на х нужен. И без него справляюсь.А таковой только мешает,трепит нерви,огорчения..да и воняет....Какой смысл вообще выходить замуж?

А мужчина-так кому надо можно и любовника иметь.Отношения,секс..для здоровья.

подруга
#16
карминья

почему? тогда можно и без мужа рожать.Копишь сама,сама по врачам,на контракт копишь,сама на приданое ребенку зарабатываешь,на роды,на прожиточный.На декретный отпуск в зависимости от того скока сидеть.Сама потом тянешь ребенка..садики,няни,кружки..образование.Все сама и на свои силы. Я непонимаю одного-а для чего муж???по моему он на х нужен. И без него справляюсь.А таковой только мешает,трепит нерви,огорчения..да и воняет....Какой смысл вообще выходить замуж?

А мужчина-так кому надо можно и любовника иметь.Отношения,секс..для здоровья.

Для души, чтоб было с кем поговорить по душам))))))

карминья
#17

А вообще странно одно- зачем такие женятся? какая цель?

если семью прокормить не могут.детей содержать не в состоянии.Надеются что жена будет тянуть на себе все все все.А они только посещать работу и ныть.

Семья это ответственность.Моральная,материальная...Тогда ему надо было гулять дальше.Или для начала ннаучиться работать и получать а потом обзаводиться семьей .

карминья
#18
подруга

карминьяпочему? тогда можно и без мужа рожать.Копишь сама,сама по врачам,на контракт копишь,сама на приданое ребенку зарабатываешь,на роды,на прожиточный.На декретный отпуск в зависимости от того скока сидеть.Сама потом тянешь ребенка..садики,няни,кружки..образование.Все сама и на свои силы. Я непонимаю одного-а для чего муж???по моему он на х нужен. И без него справляюсь.А таковой только мешает,трепит нерви,огорчения..да и воняет....Какой смысл вообще выходить замуж?

А мужчина-так кому надо можно и любовника иметь.Отношения,секс..для здоровья.Для души, чтоб было с кем поговорить по душам))))))

все то что для души и тела можно найти и с любовником.приятное время провождение...Никто ни от кого не ждет большего и независим.

И необязательно сьезжаться!!)))

карминья
#19

муж наверно как маленький мальчик женилка выросла а созреть не созрел.Думал пристроиться получше-жена сама пашет,работает.деньгами всем обеспечивает..И по дому и есть готовит.А он работает так для себя..на пиво папироски.И приходит на все готовое отдыхать..да и женщина под рукой всегда своя провереная..

Гость
#20
подруга

Тогда я скажу, что халявщики - это мужики, которые не рожают)))

Ты хотя б одного роди

Гость
#21

Я ушла от такого. Это как раз последней каплей было. И тоже с моей зарплаты я должна была копить. А ребенка хотел он )))

Подумала, что одной мне лучше и легче, что ребенка я и без него могу родить, когда надо будет. Выставила, вздохнула с облегчением.

подруга
#22
Гость

Ты хотя б одного роди

Рожу, когда муж будет больше зарабатывать, не переживайте.

Так бы ответила
#23
автор

... А я не понимаю почему при живом муже я должна копить на декрет и подрабатывать? Вот он мужчина, пусть и думает о пропитании. И вообще я не хочу отказываться от образа жизни который могу позволить себе сейчас и во всем ущемлять ребенка.

А Вы что умерли уже? Или у Вса мозгов нет думать?

Или Вы вообще не из этой семьи, чтоб о бюджете семьи не думать?

позволяют всегда такой образ жизни, который позволяют доходы.

Муж, он не робот до добыванию денег, а жена не тупая сумка по вынашиванию детей.

Надо прежде всего ум, сердце и душу иметь. А т овначале ей уж замуж невтерпеж, а сейчас подавай ей, барыне, тысячи.

Ребенок тоже Ваш будет, так что поднатужтесь, поработайте, планируйте свой бюджет, планируйте семью.

Если халява не получается, идите лесом и оставьте мужика для нормальных девчонок, которым любовь и человек нужен, а не сейф с деньгами.

Гость
#24

а нафиг вам вообще тогда рожать тем блее при таком невыгадном раскладе ? я бы сказала - ну и слава богу гора с плечь, рожать я не буду.

Alvage
#25

Ммммммммм...., будучи замужем 13 лет и имея 2 детей, пожалуй, соглашусь с теми, кто считает, что именно мужчина должен обеспечивать семью во время декретного отпуска жены, иначе.... как бы это сказать...не мужчина он вовсе))). Это мнение сложилось со врменем, несмотря на то, что я всегда работала и имею достаточно большую з/п. Декрет есть декрет. Здесь все меняется. Потом можно "компенсировать")))), но во время декрета....мужчина - добытчик.

Румба
#26

Мой совет от такого не рожать. Мой муж не делала мне такие намеки, что мол, сама копи. Я всю берем-ть не работала, чтоб нервы сберечь, и щас спокойно в декрете. Я сама нашла подработку, но муж сказал, что ребю надо больше внимания и не нужно страдать фигней.

А по теме не нормально, что копить должна персонально автор, а не с мужем вдвоем. Я бы не стала от такого рожать... Чем это отличается от матери-одиночки???

Песчаная эфа
#27
Эльза

А почему вы думаете, что мать ребенка не должна быть сильной? Кто вам напел сказок про воздушную, утонченную, хрупкую мать, за которой все бегают и в попу дуют.

Во все времена самых сильных и выносливых детей рожали здоровые, сильные, активные женщины.

Правильно. Но свои силы замужняя женщина и мать новорожденного должна направлять на благо семьи - своего ребенка и мужа, а не с выпученными глазами носиться и думать как ей раздобыть денег на жизнь. Обеспечивать жену и малыша должен муж. Иначе на кой уй он вообще сдался?

лиса
#28

Интересно, какой уклад в семье мужа. Скорее всего, мама его - "я и баба и мжик", все волечет на себе, мужа или нет, или давно в разводе, или он тряпка и домашнее животное.

Чем сильнее женщина, тем больше расслабляется мужик рядом с ней. Если мужик не может обеспечить жену и детей - он фиговый мжик. Никаких оправданий - профессия, рынок труда. Это - нытье. Если мужчина женится - он ОТВЕЧАЕТ за жену и детей.

Если будете жить по предложенному им сценарию - надорветесь в итоге, и придете к вывоводу, что вы для него и семьи сделали все, а он - нифига. Разведетесь, на рукаху вас останутся дети, алиментов - фиг, возраст и бесперспективняк.

Немедленно становитесь слабой и беззащитной, зарплату тратьте на шпильки и фитнес. Родились девочкой - бдем объектом заботы, будем любить мужа и рожать детей. А уж кто мальчиком родился - пусть вкалывает. Все равно хранители очага, воспитатели, няньки, репетиторы они фиговые.

Small Fish
#29

И он прав. Когда засядете в декрете, поймете.

Гость
#30
Так бы ответила

Если халява не получается, идите лесом и оставьте мужика для нормальных девчонок, которым любовь и человек нужен, а не сейф с деньгами.

Я вот ушла. Оставила нормальным, только никто чё-то не подбирает сокровище, оно все вокруг меня отирается, обратно просится ))

Нормальным, простите, нужен нормальный мужик, а не тот, который ребенка-то хочет, но, зная, что жена во время декрета работать не сможет, предлагает ей самой на декрет и накопить.

Гость
#31

Ну и бабье... Сами-то ради своего ребеночка любимого и желанного постараться не хотите, все муж должен на себе тянуть? Какая же это семья?

Гость
#32

Если приходится зарабатывать на декрет и во время декрета,то не вижу смысла в наличии мужчины рядом.Уважения к нему у меня не будет все равно.Сильная я или нет-не суть важно.Главное-необеспечивающего мужчину я НЕ УВАЖАЮ,

карминья
#33
Гость

Ну и бабье... Сами-то ради своего ребеночка любимого и желанного постараться не хотите, все муж должен на себе тянуть? Какая же это семья?

Я стараюсь.И есть все у нас .Только я не вижу смысла в таких мужьях совершенно.

Ни помощи,ни опоры.ничего. Я такого выгнала.А ребенка себе родила-и как тут советуют все сама..Сама обеспечиваю,занимаюсь.Мы обеспечены и независимы. И живем хорошо.только есть одно НО-ненужны такие штаны по имени муж.Чтоб только сидел ныл и посещал работу .Ныл о том что обеспечить семью он не в состоянии.А мужское воспитание о котором так любят говорить-это дядя(мой брат)и дедушка дают.Плюс я вожу его в спортивную секцию.Сын одуванчиком не растет.Я думаю и забочусь об этом.

Так бы ответила
#34
Гость

Так бы ответила

Если халява не получается, идите лесом и оставьте мужика для нормальных девчонок, которым любовь и человек нужен, а не сейф с деньгами.

Я вот ушла. Оставила нормальным, только никто чё-то не подбирает сокровище, оно все вокруг меня отирается, обратно просится )) Нормальным, простите, нужен нормальный мужик, а не тот, который ребенка-то хочет, но, зная, что жена во время декрета работать не сможет, предлагает ей самой на декрет и накопить.

Ну еще не вечер...

Нормальная женщина с мужчиной создают нормальную семью, мужчина - голова, женщина - шея, куда шея повернет, туда голова и смотрит.

Копить надо вместе, Все надо делать вместе, всегда, на то вы исемья, а не два потрахушника, которые вместе спят, да едят.

Гость
#35
Гость

Ну и бабье... Сами-то ради своего ребеночка любимого и желанного постараться не хотите, все муж должен на себе тянуть? Какая же это семья?

Согласна махнуться.Пусть муж вынашивает и рожает,а я деньги буду зарабатывать.Меня устраивает....А,да,пусть он вынашивает,рожает,кормит и подработки себе на время декрета ищет.Еще чего,комить его,беременного лентяя.А я буду ТОЛЬКО работать.Не,меня бы реально такой расклад бы устроил,как женщину.Удачная идея.Пусть все берет на себя.От и до.Я-только работать...

Гость
#36
Гость

Ну и бабье... Сами-то ради своего ребеночка любимого и желанного постараться не хотите, все муж должен на себе тянуть? Какая же это семья?

А то, что муж не хочет постараться, это ничего как бы? )))

Так бы ответила
#37
Гость

Гость

Ну и бабье... Сами-то ради своего ребеночка любимого и желанного постараться не хотите, все муж должен на себе тянуть? Какая же это семья?

Согласна махнуться.Пусть муж вынашивает и рожает,а я деньги буду зарабатывать.Меня устраивает....А,да,пусть он вынашивает,рожает,кормит и подработки себе на время декрета ищет.Еще чего,комить его,беременного лентяя.А я буду ТОЛЬКО работать.Не,меня бы реально такой расклад бы устроил,как женщину.Удачная идея.Пусть все берет на себя.От и до.Я-только работать...

А Вас кто силой гонит замуж? Или заставляют рожать под дулом пистолета?

Что себе надробили, то и едите.

Так бы ответила
#38
Гость

Гость

Ну и бабье... Сами-то ради своего ребеночка любимого и желанного постараться не хотите, все муж должен на себе тянуть? Какая же это семья?

А то, что муж не хочет постараться, это ничего как бы? )))

Не выходите за такого замуж. Или замуж хочется, чтоб как все, а вот тяготы семейной жизни - это пусть кто-нибудь другой?

Подписывайте предбрачный договор, все обговаривайте предварительно, потом не будете обиженной.

Песчаная эфа
#39
Гость

Ну и бабье... Сами-то ради своего ребеночка любимого и желанного постараться не хотите, все муж должен на себе тянуть? Какая же это семья?

А как нам стараться? В офис, на совещания, в командировки и на проверки таскать новорожденного? А мужу на диване в тюленя играть? Нет уж, у каждого свои обязанности.

Гость
#40
Так бы ответила

Не выходите за такого замуж. Или замуж хочется, чтоб как все, а вот тяготы семейной жизни - это пусть кто-нибудь другой?

Подписывайте предбрачный договор, все обговаривайте предварительно, потом не будете обиженной.

Да кто ж говорит, что я обижена? Мне наоборот опыт очень хороший. Обижен как раз он почему-то.

А мне вполне комфортно с новым женихом, который сразу проговорил, что и детей хочет и содержать их готов, гнездо вон как озабоченно вьет ))

Гость
#41
Так бы ответила

А Вас кто силой гонит замуж? Или заставляют рожать под дулом пистолета?

Что себе надробили, то и едите.

Да что-то мало кто ест такое... Вопрос вот и стоит - "а оно тетке нужно?"

карминья
#42
Гость

А то, что муж не хочет постараться, это ничего как бы? )))

наверно для таких женщин семья это иметь дома штаны.которые только едят пьют и ноют)) о том как они мало получают и плохо живут.

Гость
#43
Так бы ответила

Копить надо вместе, .

Вот именно - вместе. А муж автора предлагает ей одной копить на себя и ребенка.

карминья
#44
Песчаная эфа

А как нам стараться? В офис, на совещания, в командировки и на проверки таскать новорожденного? А мужу на диване в тюленя играть? Нет уж, у каждого свои обязанности.

наверно жена как женщина и мужикв одном флаконе а муЖЖЖЖ это святое нечто лежащее на диване.пукающее..

карминья
#45
Гость

Вот именно - вместе. А муж автора предлагает ей одной копить на себя и ребенка.

в идеале вместе общий кошелек.Соответственно оба откладывают,планируют,готовятся.Но мужчина как добытчик должен понимать осознавать и отдавать отчет и тому что какое то время ему придется кормить семью.Кормящую мать и ребенка.думаю это нормально.Вполне.

Гость
#46
карминья

в идеале вместе общий кошелек.Соответственно оба откладывают,планируют,готовятся.Но мужчина как добытчик должен понимать осознавать и отдавать отчет и тому что какое то время ему придется кормить семью.Кормящую мать и ребенка.думаю это нормально.Вполне.

Естественно.

автор
#47
карминья

Гость

Конечно-ты же -Халявщица!!!!!!

почему? тогда можно и без мужа рожать.Копишь сама,сама по врачам,на контракт копишь,сама на приданое ребенку зарабатываешь,на роды,на прожиточный.На декретный отпуск в зависимости от того скока сидеть.Сама потом тянешь ребенка..садики,няни,кружки..образование.Все сама и на свои силы. Я непонимаю одного-а для чего муж???по моему он на х нужен. И без него справляюсь.А таковой только мешает,трепит нерви,огорчения..да и воняет....Какой смысл вообще выходить замуж? А мужчина-так кому надо можно и любовника иметь.Отношения,секс..для здоровья.

понятно. тебя замуж никто так и не позвал, мамаша-одиночка.

автор
#48
карминья

муж наверно как маленький мальчик женилка выросла а созреть не созрел.Думал пристроиться получше-жена сама пашет,работает.деньгами всем обеспечивает..И по дому и есть готовит.А он работает так для себя..на пиво папироски.И приходит на все готовое отдыхать..да и женщина под рукой всегда своя провереная..

хватит поливать грязью моего мужа, ты видать накер ни одному мужику е ужна, вот и захлебываешься ядом и завистью, неликвидка.

Гость
#49

Какие-то странные вы дамы. Ничего такого не вижу в предложении мужа. Я тоже копила на декрет и на ребёнка. Вернее мы копили из общего дохода, начали планировать ребёнка, начали и откладывать. И на работу я вышка в дочкины полтора года. Зарплата моя не лишняя, причём она почти такая-же как и мужа, разница в копейках. Мужу разбиться надо в дребезги если он мужик? Я не хочу чтоб он пахал с утра до ночи и дома не появлялся. Поэтому мы работаем одинаково и делим наши обязанности по дому и заботу о ребёнке.

карминья
#50
автор

карминьяГость

Конечно-ты же -Халявщица!!!!!!

почему? тогда можно и без мужа рожать.Копишь сама,сама по врачам,на контракт копишь,сама на приданое ребенку зарабатываешь,на роды,на прожиточный.На декретный отпуск в зависимости от того скока сидеть.Сама потом тянешь ребенка..садики,няни,кружки..образование.Все сама и на свои силы. Я непонимаю одного-а для чего муж???по моему он на х нужен. И без него справляюсь.А таковой только мешает,трепит нерви,огорчения..да и воняет....Какой смысл вообще выходить замуж? А мужчина-так кому надо можно и любовника иметь.Отношения,секс..для здоровья.понятно. тебя замуж никто так и не позвал, мамаша-одиночка.

А что толку у тебя муж? что он дал тебе? даже ребенка родить не можешь ни с ним ни без него.