Гость
Статьи
Про закон бумеранга

Про закон бумеранга

Закон бумеранга действует только на тех, кто на подсознательном уровне испытывает чувство вины.

Автор
205 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет никакого бумеранга. есть только закон подлости.

#2

Почему же. Действует еще и как =)

Гость
#3

по опыту своему и своиx друзей вижу,что ни x никакого бумеранга нету и в помине!

никому кто мне что-то плоxое сделал ничего не вернулось,все здоровы и счастливы

это все фигня

Подруга
#4

что значит на подсознательном уровне?

я знаю многих кто делал подлости и зло и ниче живут припеваючи себе..

и кстати добро побеждает зло в это не верю

Гость
#5
Kuzzy

Почему же. Действует еще и как =)

Да ну?)))) Почему же все российские олигархи живы-здоровы и чудесно размножаются, да еще и капиталы приумножают за наш счет? А примеры из жизни на уровне: "Катя отбила у Маши жениха, а потом попала под КАМАЗ" - не проходят)

Автор
#6
Подруга

что значит на подсознательном уровне?

я знаю многих кто делал подлости и зло и ниче живут припеваючи себе..

и кстати добро побеждает зло в это не верю

Вот именно. Те кто делал подлости и живут припеваючи,-они не чувствуют чувство вины за свое зло, поэтому так и живут хорошо

Вера
#7

по- моему это бред. Под этот закон можно что угодно подписать, потому что с каждым случается что-то плохое и каждый делает что-то плохое другому. Я что-то не видела ни одного идеального человека, который бы только творил добро и получал бы только добро. Очень удобный закон в контраргументах: вот ты мне плохо сделал, ничего, тебе это еще сто раз вернется. Оно то вернется, но не по этим причинам, а просто потому что такова жизнь - shit happens

Подруга
#8

все эти законы это то же самое что сила мысли или запросы во вселенную....непонятно действуют ли они

Гость
#9

плохие вещи рано или поздно случаются со всеми

не абсолютно удачливых людей

какие бумеранги это просто жизнь

Гость
#10
Автор

Подругачто значит на подсознательном уровне?

я знаю многих кто делал подлости и зло и ниче живут припеваючи себе..

и кстати добро побеждает зло в это не верюВот именно. Те кто делал подлости и живут припеваючи,-они не чувствуют чувство вины за свое зло, поэтому так и живут хорошо

+1 и нет никакого бумеранга.

Гость
#11

думаю,что такой закон есть,не смотря на чувство вины.

если человек делает подлости спокойно,без вины,понимая,что сам себе такого не хотел бы- он свое получит.

ну,может и не сразу,а ближе к старости,или вообще в след.жизни)))

а еще человек может получить по башке через своих близких,которые ему дороги,дети,родители,друзья,и тд.если у детей проблемы(со здоровьем,например),это для родителей самое худшее.

даже если со стороны не заметно.

Автор
#12

Кто же придумал этот "закон бумеранга"?

Гость
#13

закон бумеранга=что посеешь,то пожнешь=карма=судьба=как аукнется,так откликнется и тд.

конечно,это есть,даже не сомневаюсь)))

раз столько народных пословиц об этом.

Гламурный Скунс
#14
Гость

закон бумеранга=что посеешь,то пожнешь=карма=судьба=как аукнется,так откликнется и тд.

конечно,это есть,даже не сомневаюсь)))

раз столько народных пословиц об этом.

абсолютно согласна.

а тот, кто говорит, что олигархи живут и припевают, откуда такая точная информация, мне кажется у них тоже хватает своих проблем (например у соседа-олигаржа круче роллс-ройс...)

Гость
#15
Гламурный Скунс

Гостьзакон бумеранга=что посеешь,то пожнешь=карма=судьба=как аукнется,так откликнется и тд.

конечно,это есть,даже не сомневаюсь)))

раз столько народных пословиц об этом.



абсолютно согласна.

а тот, кто говорит, что олигархи живут и припевают, откуда такая точная информация, мне кажется у них тоже хватает своих проблем (например у соседа-олигаржа круче роллс-ройс...)

))))это не проблемы,а идиотизм.

а проблемы у них были бы,если бы их предавали,болели их близкие или они сами,не ладились дела,не получались планы.

а еще проблема,если они понимают,что нужны не они сами,а только деньги.

сушка малышка
#16
Гламурный Скунс

Гостьзакон бумеранга=что посеешь,то пожнешь=карма=судьба=как аукнется,так откликнется и тд.

конечно,это есть,даже не сомневаюсь)))

раз столько народных пословиц об этом.



абсолютно согласна.

а тот, кто говорит, что олигархи живут и припевают, откуда такая точная информация, мне кажется у них тоже хватает своих проблем (например у соседа-олигаржа круче роллс-ройс...)

Согласна, многих олигархов бумеранг накрывает через детей (наркомания, алкоголизм, криминал и т.д.)

Автор
#17
сушка малышка

Гламурный СкунсГостьзакон бумеранга=что посеешь,то пожнешь=карма=судьба=как аукнется,так откликнется и тд.

конечно,это есть,даже не сомневаюсь)))

раз столько народных пословиц об этом.



абсолютно согласна.

а тот, кто говорит, что олигархи живут и припевают, откуда такая точная информация, мне кажется у них тоже хватает своих проблем (например у соседа-олигаржа круче роллс-ройс...)



Согласна, многих олигархов бумеранг накрывает через детей (наркомания, алкоголизм, криминал и т.д.)

Через детей накрывает далеко не только олигархов, но и обычные семьи. Эвелина Блёданс дауна родила, она не олигарша.

Гость
#18
Автор

Кто же придумал этот "закон бумеранга"?

это придумал наивный дурак.

#19

Закон бумеранга работает вне зависимости ни от чего) Хотите проверить? Самый примитивный способ проверки: Разозлитесь на человека (только искренне), подойдите к нему и нагрубите, вывалите на него весь свой негатив и гнев. И наслаждайтесь эффектом бумеранга)

Гость
#20
Каррреглазка

Закон бумеранга работает вне зависимости ни от чего) Хотите проверить? Самый примитивный способ проверки: Разозлитесь на человека (только искренне), подойдите к нему и нагрубите, вывалите на него весь свой негатив и гнев. И наслаждайтесь эффектом бумеранга)

а как насчет скрытых подлостей,самых эффективных?

))

Гость
#21
Гость

это придумал наивный дурак.

кто вам такое сказал?

Автор
#22
Гость

это придумал наивный дурак.

Обоснуйте?

Гость
#23
Автор

сушка малышкаГламурный СкунсГостьзакон бумеранга=что посеешь,то пожнешь=карма=судьба=как аукнется,так откликнется и тд.

конечно,это есть,даже не сомневаюсь)))

раз столько народных пословиц об этом.



абсолютно согласна.

а тот, кто говорит, что олигархи живут и припевают, откуда такая точная информация, мне кажется у них тоже хватает своих проблем (например у соседа-олигаржа круче роллс-ройс...)



Согласна, многих олигархов бумеранг накрывает через детей (наркомания, алкоголизм, криминал и т.д.)Через детей накрывает далеко не только олигархов, но и обычные семьи. Эвелина Блёданс дауна родила, она не олигарша.

а причем тут деньги,к качествам людей?

Гость
#24
Автор

Закон бумеранга действует только на тех, кто на подсознательном уровне испытывает чувство вины.

А закон Божий, дейсвует на сех.

Всем воздается по заслугам. Не в этой жизни, так в вечной.

Гость
#25
Автор

Согласна, многих олигархов бумеранг накрывает через детей (наркомания, алкоголизм, криминал и т.д.)Через детей накрывает далеко не только олигархов, но и обычные семьи. Эвелина Блёданс дауна родила, она не олигарша.

эвелина самадура, это отнюдь не наказание. ей же сказали, что будет даун. но нифига, они врачам не поверили и решили родить.

Автор
#26

То есть даже если разозлиться на человека, то обязательно столкнешься с такой же злобой к себе?..Тогда как себя сдерживать, если в определенных ситуациях не злиться невозможно и человек просто выводит тебя из себя?

#27
Гость

Каррреглазка

Закон бумеранга работает вне зависимости ни от чего) Хотите проверить? Самый примитивный способ проверки: Разозлитесь на человека (только искренне), подойдите к нему и нагрубите, вывалите на него весь свой негатив и гнев. И наслаждайтесь эффектом бумеранга)

а как насчет скрытых подлостей,самых эффективных? ))

Что посеешь, то и пожнешь в любом случае. В этом смысл вселенской справедливости и равновесия. Со стороны может казаться, что нет никакого бумеранга, человек живет припеваючи, но что по сути Вам известно? Вы ведь всего лишь сторонний наблюдатель, Вы не в состоянии почувствовать то, что чувствуют другие. Внешне человек может создавать какую угодно видимость безграничного счастья, а в душе гореть в аду, мучаясь от ревности или зависти, алчности или навязчивости. Просто большинство судит о законе бумеранга по внешним факторам (типа, жив-здоров, материально обеспечен, семья есть - значит всё зашибись у человека, значит никаких бумерангов нет), а на самом же деле человек при всей своей внешней успешности может быть глубоко несчастен внурти, и это и есть тот самый бумеранг.

Гость
#28

не знаю,какой человек Эвелина,но почему она обязательно несчастна должна быть из-за этого?ведь такой ребенок сам не понимает,что не такой как все.ему по барабану,и сам не мучается.

еще у нее есть взрослый старший сын,и если в их семье любовь,то сын обязательно потом будет заботиться об этом ребенке,даже в отсутствеи родителей.

а то,что она не отказалась,приняла своего ребенка и не скрывает,не стесняется,любит его,это ей огромный плюс.

горе для родителей,это неизлечимые болезни детей(например),или сложные проблемы по жизни.

Автор
#29
Гость

Автор



Согласна, многих олигархов бумеранг накрывает через детей (наркомания, алкоголизм, криминал и т.д.)Через детей накрывает далеко не только олигархов, но и обычные семьи. Эвелина Блёданс дауна родила, она не олигарша.эвелина самадура, это отнюдь не наказание. ей же сказали, что будет даун. но нифига, они врачам не поверили и решили родить.

Ну прям. Поверили они врачам. Муж Эвелины сразу врачам сказал: "Рожать будет даже если дональд дак родится". Интервью было.

Гость
#30

так хочется быть доброй но люди постоянно провоцируют

что с этим делать?

простил раз простил два так они на голову садятся...

Гость
#31

Автор смешал две вещи, вину и кармический закон ответственности. Тут лучше по отдельности.

Тот, кто считает себя виноватым, тот на подсознательном уровне даёт команду на самонаказание. Чувство вины приводит к травмам, неудачам, болезням, не редко и к смерти.

Кармический закон ответственности (закон бумеранга) не следует трактовать слишком буквально, он может быть обращён не конкретно на данного человека а на его родственников. Чем дальше, тем большее число людей проникается личной ответственностью за свои поступки.

Гость
#32
Каррреглазка

ГостьКаррреглазка

Закон бумеранга работает вне зависимости ни от чего) Хотите проверить? Самый примитивный способ проверки: Разозлитесь на человека (только искренне), подойдите к нему и нагрубите, вывалите на него весь свой негатив и гнев. И наслаждайтесь эффектом бумеранга)

а как насчет скрытых подлостей,самых эффективных? ))

Что посеешь, то и пожнешь в любом случае. В этом смысл вселенской справедливости и равновесия. Со стороны может казаться, что нет никакого бумеранга, человек живет припеваючи, но что по сути Вам известно? Вы ведь всего лишь сторонний наблюдатель, Вы не в состоянии почувствовать то, что чувствуют другие. Внешне человек может создавать какую угодно видимость безграничного счастья, а в душе гореть в аду, мучаясь от ревности или зависти, алчности или навязчивости. Просто большинство судит о законе бумеранга по внешним факторам (типа, жив-здоров, материально обеспечен, семья есть - значит всё зашибись у человека, значит никаких бумерангов нет), а на самом же деле человек при всей своей внешней успешности может быть глубоко несчастен внурти, и это и есть тот самый бумеранг.

+++++++

может,они по 2 раза в год,в клинике депрессии лечат,или их дети наркоманят.

только об этом никто не узнает,имидж портить незачем)))

Гость
#33

автор,а для чего вы открыли эту тему, недождетесь возмездия своим обидчикам?

Гость
#34
Гость

Автор смешал две вещи, вину и кармический закон ответственности. Тут лучше по отдельности. Тот, кто считает себя виноватым, тот на подсознательном уровне даёт команду на самонаказание. Чувство вины приводит к травмам, неудачам, болезням, не редко и к смерти. Кармический закон ответственности (закон бумеранга) не следует трактовать слишком буквально, он может быть обращён не конкретно на данного человека а на его родственников. Чем дальше, тем большее число людей проникается личной ответственностью за свои поступки.

и где тут справедливость?????????????????????????

почему я допустим должна платить за своих родственников я же ничего не сделала?

Гость
#35
Гость

так хочется быть доброй но люди постоянно провоцируют

что с этим делать?

простил раз простил два так они на голову садятся...

а что,относиться по-доброму= давать садиться на голову?нет,можно сказать,если будешь садиться,не будем общаться(если вам это не нравится))

Автор
#36
Гость

автор,а для чего вы открыли эту тему, недождетесь возмездия своим обидчикам?

Тему открыла после прочтения книг Вадима Зеланда.

Гость
#37
Гость

и где тут справедливость?????????????????????????

почему я допустим должна платить за своих родственников я же ничего не сделала?

а может быть,жизнь сводит как раз людей,с похожими качествами,ну и воспитывает коллективно?

Гость
#38
Гость

по опыту своему и своиx друзей вижу,что ни x никакого бумеранга нету и в помине!

никому кто мне что-то плоxое сделал ничего не вернулось,все здоровы и счастливы

это все фигня

Просто пока время не пришло...

марьванна
#39

словосочетание " закон бумеранга " нервирует людей .

но я тоже считаю- причененное осознанно и целенаправленно кому-то зло к этому человеку вернется.

Гость
#40
Автор

Тему открыла после прочтения книг Вадима Зеланда.

а что он пишет по этому поводу?

Гость
#41
Гость

закон бумеранга=что посеешь,то пожнешь=карма=судьба=как аукнется,так откликнется и тд.

конечно,это есть,даже не сомневаюсь)))

раз столько народных пословиц об этом.

бабы каются, девки замуж собираются - тоже народная пословица. Ну хоть одна замужняя признает, что незамужние гораздо счастливее их?

Автор
#42
Гость

а что он пишет по этому поводу?

Если заинтересованы в том, что пишет писатель по этому поводу, не ленитесь, прочтите сами и сделайте свои выводы.

#43
Автор

Тогда как себя сдерживать, если в определенных ситуациях не злиться невозможно и человек просто выводит тебя из себя?

Изменить восприятие раздражителя, попытаться вникнуть в мотивы его такого поведения. Когда знаешь мотивы, легче понять человека, и изменить свое восприятие его.

Гость
#44
Автор

Если заинтересованы в том, что пишет писатель по этому поводу, не ленитесь, прочтите сами и сделайте свои выводы.

ну хотя бы в крадце,пожалуйста.

Гость
#45

по "закону бумеранга" или "что посеешь, то пожнёшь", сволочизм, сделает любого человека одиноким и несчастным, рано или поздно.

марьванна
#46
Гость

Гость

закон бумеранга=что посеешь,то пожнешь=карма=судьба=как аукнется,так откликнется и тд. конечно,это есть,даже не сомневаюсь))) раз столько народных пословиц об этом.

бабы каются, девки замуж собираются - тоже народная пословица. Ну хоть одна замужняя признает, что незамужние гораздо счастливее их?

Замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть.

Не ходите девки замуж - ничего хорошего, утром встанешь...

ну и т.д.

надо перед входом в ЗАГСы эти пословицы вывесить, может кто из невест одумается.

Автор
#47

Вкратце написано в моей теме. У вас есть свое мнение на то, что "закон бумеранга действует только на тех, кто на подсознательном уровне испытывает чувство вины"?...Если есть, то, пожалуйста, выскажитесь.

Автор
#48
Гость

ну хотя бы в крадце,пожалуйста.

Вкратце написано в моей теме. У вас есть свое мнение на то, что "закон бумеранга действует только на тех, кто на подсознательном уровне испытывает чувство вины"?...Если есть, то, пожалуйста, выскажитесь.

Гость
#49
Гость

Да ну?)))) Почему же все российские олигархи живы-здоровы и чудесно размножаются, да еще и капиталы приумножают за наш счет? А примеры из жизни на уровне: "Катя отбила у Маши жениха, а потом попала под КАМАЗ" - не проходят)

вообще в россии олигархами просто так не становятся, это должность, на которую назначают... кто назначил, может и снять...

Гость
#50
марьванна

словосочетание " закон бумеранга " нервирует людей . но я тоже считаю- причененное осознанно и целенаправленно кому-то зло к этому человеку вернется.

-

марьванна, у меня электрическое образование, и конкретное частное знание - "ток всегда замыкается на источник, его создавший", - есть просто часть общего закона, который применительно к человеческим поступкам называют законом бумеранга. Ключевое слово здесь - равновесие.