Гость
Статьи
Проблемы с мужем из-за …

Проблемы с мужем из-за его квартиры

Мы с мужем живем в моей квартире. У него есть своя, подаренная его мамой по дарственной. У мужа серьезные проблемы на работе, что существено сказалось на его финансовом доходе. Компания, где работаю я на грани краха. Жить стало тяжело. Ессно., я не сижу на попе ровно и активно ищу новую работу, потому что в век соблазнов глупо не зарабатывать. Муж в отношении работы пассивен. Увы....Я предложила пока поздавать его квартиру. Все таки 40-45 тыс. не будут лишними. Получился мини-скандал. Оказывается квартира уже давно сдается и деньги берет себе его взрослая сестра. Сестра не работает, отдыхает дома, работает ее муж и двое их взрослых сыновей. Живет в отличной трехкомнатной, приватизированной квартире. Семья не бедствует. На мои возмущения, а как же наша семья, муж ответил, что сестра это святое и он всегда помогал, помогает и будет ей помогать...и точка. Я никоим образмо не претендую на ту квартиру, есть и слава Богу, но ведь сестра не нуждается. Мне муж рекомендовал активнее искать новое место работы, ибо жизнь дорогая(. Не понимаю его совсем, в браке больше 10 лет и такое отношение к семье.

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы уволилась и сказала мужу содержи меня , если он содержит сестру пусть содержит и жену

Виолочка
#2

Что то он вам не договаривает....!

Автор
#3
Гость

Я бы уволилась и сказала мужу содержи меня , если он содержит сестру пусть содержит и жену

Он знает, что я так не сделаю. Зачем терять навык в профессии и лежать на пузе без денег. Просто сам подход...скорее не бесит, а непонятен. Почему?

Автор
#4
Виолочка

Что то он вам не договаривает....!

Например? По повду юр. части квартиры все чисто - док-ты на нее лежат как и лежали на видном месте. А что еще? Разговор о сдаче квартиры сестрой и получение ей денег я слышала.

Мандаринка
#5

Скорей всего там его любовница живет, либо просто он с ней там частенько... вот и врет про сестру

Автор
#6
Мандаринка

Скорей всего там его любовница живет, либо просто он с ней там частенько... вот и врет про сестру

Да нет, там живет семья с ребенком.

Светик
#7

Родители по дарственной отписали ему квартиру, чтобы он навсегда был обеспечен своей жилплощадью, и не делил ее ни с кем. И еще для того, чтобы не возникало имущественных споров между ним и его сестрой. Т.к на эту квартиру он сам не зарабатывал, родители так же решили, что деньги от здачи пойдут дочери, а не вам. Все нормально, автор! Ничего нового.

Автор
#8
Светик

Родители по дарственной отписали ему квартиру, чтобы он навсегда был обеспечен своей жилплощадью, и не делил ее ни с кем. И еще для того, чтобы не возникало имущественных споров между ним и его сестрой. Т.к на эту квартиру он сам не зарабатывал, родители так же решили, что деньги от здачи пойдут дочери, а не вам. Все нормально, автор! Ничего нового.

Родителей, к сожалению, уже нет. И лично мой муж перетаскивал из другого города сестру и маму, когда был в оотличной, деловой форме. Еще до зна-ва со мной. То, что иметт сестра и та квартира, которая отписана мужу - это все его рук дело.

Гость
#9
Автор

А что еще? Разговор о сдаче квартиры сестрой и получение ей денег я слышала.

Ну сестра может прикрывать брата, а на самом деле деньги берет он себе, распоряжается ими по своему усмотрению, ему хватает, вот и "Муж в отношении работы пассивен. Увы"

Автор
#10
Бухие бухи

Ну, деньги могут уходить сестре только на словах... :)

Может и некрасиво это, но я подслушала их разговор, деньги реально получает сестра, она же и искала людей.

Автор
#11

Ну сестра может прикрывать брата, а на самом деле деньги берет он себе, распоряжается ими по своему усмотрению, ему хватает, вот и "Муж в отношении работы пассивен. Увы"

Да все может быть в этом мире, в наше время. Только не та ситуация, чтобы надо было выкручиваться - есть свое жилье, голова на плечах, отсутствие об-в =- иди живи в свою квартиру и никто не будет мешать....я же не держусь за штанину).

Гость
#12
Автор

Да все может быть в этом мире, в наше время. Только не та ситуация, чтобы надо было выкручиваться - есть свое жилье, голова на плечах, отсутствие об-в =- иди живи в свою квартиру и никто не будет мешать....я же не держусь за штанину).

А зачем ему уходить, ему млжет так удобнее всего. Жить с вами на вашей территории, иметь свои деньги на развлечения. Это же не жизнь - сказка!

своё не отдам, чужое не заберу
#13

Ваш муж, видимо, человек хороший. Пока у него всё было хорошо, он хотел помогать сестре. теперь у него всё плохо, но ему неудобно отобрать часть дохода у своей сестры, пусть даже и за счет его квартиры. Мне бы тоже неудобно было. Тут, наверное, с сестрой стоит переговорить, может она согласится хоть часть денег вам отдавать от съема.

Автор
#14

А зачем ему уходить, ему млжет так удобнее всего. Жить с вами на вашей территории, иметь свои деньги на развлечения. Это же не жизнь - сказка!

Вы считаете, что я настолько не дальновидна?)

Гость
#15

Идите на съемную вдвоем, а свою сдавайте. Что еще можно посоветовать

Автор
#16
своё не отдам, чужое не заберу

Ваш муж, видимо, человек хороший. Пока у него всё было хорошо, он хотел помогать сестре. теперь у него всё плохо, но ему неудобно отобрать часть дохода у своей сестры, пусть даже и за счет его квартиры. Мне бы тоже неудобно было. Тут, наверное, с сестрой стоит переговорить, может она согласится хоть часть денег вам отдавать от съема.

Видите ли, нельзя быть хорошим для всех: для начальника, который ждет 25 часовой работы в сутки, для сестры, которая хочет, лежа на пузе, иметь денежки и для жены, котрая тоже не ломовая лошадь. Кто-то из списка будет недоволен. Пока это я(. С сестрой не общаюсь. Не хочу.

Автор
#17
Гость

Идите на съемную вдвоем, а свою сдавайте. Что еще можно посоветовать

Смысл? Мы не в хоромах на Тверской живем.

Гость
#18

Странная позиция у мужа- его сестра может сидеть дома и отдыхать, а автор должна пахать и искать работу получше....увы, автор, для вашего мужа семья - это его сестра, а вы так, партнер по жизни, сосед по спальне....а дети у вас есть ?

Гость
#19
Автор

Смысл? Мы не в хоромах на Тверской живем.

Ну предложите мужу жить в его кв-ре, а свою сдавайте. Если откажется, живите без него у родителей, а свою сдавайте

Гость
#20

Я бы послала такого "мужа"

не смотрите НТВ
#21

автор, я бы нашла работу нормальную, но доходы бы от мужа скрывала, и клалабы на счет своей матреи, например (чтоб не было совсемстонажитым). и тратила бы на себя.

Гость
#22

не знаю, при таком странном отношении БЕЗ мужа легче.....вы ему предложите :"милый, мне сейчас тяжело, иди ка ты поживи с сестрой, а я пока работу получше поищу, быт налажу....у тьебя сестра вся такая отдыхающая, ты тоже не перетрудился, вот вы отличная пара, а мне некогда пустяками заниматься и за тобой носки стирать, не работу искать надо, так что пару месяцев поживи с сестренокй, мне хоть в быту полегче будет...."

Автор
#23
не смотрите НТВ

автор, я бы нашла работу нормальную, но доходы бы от мужа скрывала, и клалабы на счет своей матреи, например (чтоб не было совсемстонажитым). и тратила бы на себя.

Об этом я уже подумала. Спасибо!

Гость
#24
Автор

Вы считаете, что я настолько не дальновидна?)

Есть подозрение, т.к. при ухудшевшийся материальной ситуации, ваш муж не предложил сестре, пусть временно, но делить деньги с аренды пополам.

Гость
#25

и да, автор, теперь вы узнали, что вы в семейный бюджет ВСЕ отдаете, а ваш муж нет. Так что ищите работу, доходы скрывайте (желательно как раз на 40 тыс , что б не обидно, он от вас 40 тыс арендных скрыл, вы от него своих зарплатных) и копите на своем счету деньги......а вообще сообщите мужу, что вас взяли на новое место но со стажировкой, без оплаты...ну или деньги задерживают..по полгода .или пусть он САМ семью содержит, а вы как его сестра поотдыхаете.

Автор
#26
Гость

не знаю, при таком странном отношении БЕЗ мужа легче.....вы ему предложите :"милый, мне сейчас тяжело, иди ка ты поживи с сестрой, а я пока работу получше поищу, быт налажу....у тьебя сестра вся такая отдыхающая, ты тоже не перетрудился, вот вы отличная пара, а мне некогда пустяками заниматься и за тобой носки стирать, не работу искать надо, так что пару месяцев поживи с сестренокй, мне хоть в быту полегче будет...."

Уже почти предложила подобное. Скаазала, что когда он совсем с работы "уйдйт", то при существующем раскладе поудет жить в свою (!) квартиру. Ибо тянуть мужика финансово я не буду.

Автор
#27

Есть подозрение, т.к. при ухудшевшийся материальной ситуации, ваш муж не предложил сестре, пусть временно, но делить деньги с аренды пополам.

Увы...

Гость
#28

Если он так категоричен,значит сестра ему дороже вас.Обидно.

Африканский ядовитый хомячок
#29
Автор

Гость

Я бы уволилась и сказала мужу содержи меня , если он содержит сестру пусть содержит и жену

Он знает, что я так не сделаю. Зачем терять навык в профессии и лежать на пузе без денег. Просто сам подход...скорее не бесит, а непонятен. Почему?

Скажите плати за коммуналку и все деньги тратьте на себя,которые заработаете. Вобще лучше его выгнать за наглешь.

Гость
#30
Автор

Уже почти предложила подобное. Скаазала, что когда он совсем с работы "уйдйт", то при существующем раскладе поудет жить в свою (!) квартиру. Ибо тянуть мужика финансово я не буду.

ну и правильно .А то он весь такой благородный и хороший....за ваш счет. помощь сестре дело прекрасное, но пока это не идет в разрез с семейными потребностями. Дикость, сестренке отдавать деньги, а жене предложить поискать работу получше...вы ему кто ? рабыня ?

не смотрите НТВ
#31
Автор

Об этом я уже подумала. Спасибо!

и еще : постарайтесь сейчас из общего бюджета максимум выжать в ремонт СВОЕЙ квартиры. мало ли что дальше будет

Автор
#32
Гость

и да, автор, теперь вы узнали, что вы в семейный бюджет ВСЕ отдаете, а ваш муж нет. Так что ищите работу, доходы скрывайте (желательно как раз на 40 тыс , что б не обидно, он от вас 40 тыс арендных скрыл, вы от него своих зарплатных) и копите на своем счету деньги......а вообще сообщите мужу, что вас взяли на новое место но со стажировкой, без оплаты...ну или деньги задерживают..по полгода .или пусть он САМ семью содержит, а вы как его сестра поотдыхаете.

У нас была общая кубышка. Теперь там только его деньги, которых почти нет. Свои я забрала. Сейчас машине надо очердное То проходить, раньше просто бралось из кубышки и все. А теперь муж говорит, надо на То ехать. Ну я спокойно отвечаю, да, срок подошел. Выбирай удобную дату и поезжай. Надулся, но ни слова не сказал.

Девушка
#33
Гость

Странная позиция у мужа- его сестра может сидеть дома и отдыхать, а автор должна пахать и искать работу получше....увы, автор, для вашего мужа семья - это его сестра, а вы так, партнер по жизни, сосед по спальне....а дети у вас есть ?

cогласна! задумайтесь, автор

Автор
#34
Гость

Если он так категоричен,значит сестра ему дороже вас.Обидно.

Обидно. Очень. Вы даже не представляете насколько. Но, что поделать. Надо утираться и думать о себе.

Автор
#35
не смотрите НТВ

и еще : постарайтесь сейчас из общего бюджета максимум выжать в ремонт СВОЕЙ квартиры. мало ли что дальше будет

Да, ремонт свежий. В том году сделали.

Автор
#36
Гость

ну и правильно .А то он весь такой благородный и хороший....за ваш счет. помощь сестре дело прекрасное, но пока это не идет в разрез с семейными потребностями. Дикость, сестренке отдавать деньги, а жене предложить поискать работу получше...вы ему кто ? рабыня ?

Знаете, если бы там сестра была приличная. Ваот честно, ни вякнула бы даже. Но ни цветочка, ни вшивой рубашки за все годы жизни не было ему подарено на день рождения, не было ни одного звонка (!) с вопросом, брат, а как твое здоровье. Ни одного! Только дай, только реши проблемы. Вот это меня бесит. Об этом я и сказала. И сказала, что терпеть не могу таких бабищ ленивых и наглях как его сестра.

Гостья
#37

Автор, ну так и скажите ему - тебе сестра дороже, чем жена - иди с ней и живи. А мне сосед по квартире не нужен, мне нужен МУЖ

Автор
#38
Гостья

Автор, ну так и скажите ему - тебе сестра дороже, чем жена - иди с ней и живи. А мне сосед по квартире не нужен, мне нужен МУЖ

Забыла еще один момент. Черт! Сестра предложила продать его квартиру и деньги поделить пополам...я спросила, а куда ты пойдешь жить, милый, после продажи? Если такой поступок будет иметь место, то семье ты подписываешь приговор и сразу уходишь....

Гостья
#39
Автор

И сказала, что терпеть не могу таких бабищ ленивых и наглях как его сестра.

Не нужно выступать против сестры.

Мужики часто начинают быковать даже сами не отдавая себе отчет почему, натура такая петушиная у них

Лучше пытаться взывать к его логике

Гость
#40

А у вас совместные дети есть ?

Гость
#41

Автор, а почему вы раньше про кв не спрашивали? Верили, что пустая стоит. Это в Мск то?

Гостья
#42
Автор

Забыла еще один момент. Черт! Сестра предложила продать его квартиру и деньги поделить пополам...я спросила, а куда ты пойдешь жить, милый, после продажи? Если такой поступок будет иметь место, то семье ты подписываешь приговор и сразу уходишь....

Ну вообще это их семейные проблемы, и это его добрачное имущество.

просто скажите ему, что вы чувствуете себя приложением к ВАШЕЙ квартире, где как он считает его местожительства.

Нет уважения - нет семьи.

вообще я бы на вашем месте с таким мужем попрощалась, он не надежен и к вам отношение потребительское

Автор
#43
Гость

Автор, а почему вы раньше про кв не спрашивали? Верили, что пустая стоит. Это в Мск то?

Там мама раньше жила.

Автор
#44
Гость

А у вас совместные дети есть ?

нет

Гостья
#45

Еще можете знаете что сказать , что если он считает,что может распоряжаться своей квартирой как он хочет, то и вы будете распоряжаться своей квартирой как хотите - а именно будете сдавать эту квартиру и пойдете жить к маме

Гость
#46
Автор

нет

А зачем вам такой муж тогда. Любовь? Доверия уже нет.

не смотрите НТВ
#47
Автор

Забыла еще один момент. Черт! Сестра предложила продать его квартиру и деньги поделить пополам...я спросила, а куда ты пойдешь жить, милый, после продажи? Если такой поступок будет иметь место, то семье ты подписываешь приговор и сразу уходишь....

а вы предложите продать квартру, в котрой сестра живет и деньги поделить

Автор
#48
Гость

А зачем вам такой муж тогда. Любовь? Доверия уже нет.

Сама не знаю....

не смотрите НТВ
#49

вобше, странно, что детей двое, а квартиру переписали на одного мужа. сестре наверняка что-то перепало типа "квартиры бабушки", и поэтому, эту- сыну одному?

Эха
#50

Автор, а если мужа прямо спросить: почему такое отношение к сестре и такое отношение к вам. Может, у него какие-то суперубедительные аргументы найдутся, почему сестра должна отдыхать, а жена впахивать.

Не очень приятная ситуация, сочувствую вам. И желаю найти хороший для вас выход