Гость
Статьи
Сердцу не прикажешь. …

Сердцу не прикажешь. Мозгу не докажешь.

Дамы и господа....
Мне сейчас очень непросто. Нужно забыть одного человека....
Люблю парня уже довольно долгий срок. Сегодня решилась признаться ему в чувствах. Позвонила, попросила встречи, сказала, что нужно поговорить. На что мне тактично отрезали:
- Солнце мое, зачем тебе это надо? Я знаю 70% того, что ты мне хочешь сказать. Не хочу это опять выслушивать (походу еще до меня). Не хочу тебе ездить по ушам... Ты хотела правды, пожалуйста - мне не интересно! Да, мы можем продолжать общаться, без проблем! Но не хочу я ходить тебе по голове! Вот именно по твоей голове ходить не хочу, почему? - не знаю. В 1000 раз потом больнее будет!! Не грусти. Жизнь продолжается. Свяжемся еще. Пока.
Вот такой текст мне выложили.
Я все очень тяжело "перевариваю". Люблю его до дрожи в ногах... Все ради него отдам...
Девочки, милые, мне очень тяжело. Помогите советом... Можно ли как-то исправить ситуацию? Варианты "забудь" - не получиться. Во всяком случае точно не в ближайшее время. Хочется обыграть ситуацию... Хочу с ним быть.
Кто с таким сталкивался и был ли удачный финал? Прошу вас, откликнитесь.
Дайте совет.

Kapitoshka
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если так говорит значит чувства уже прошли у него

#2

Даже такая надменность Вас не остудила? Видимо, на это был расчет.

Света
#3

Отлично парень сказал. Мне понравилось - не обидно, без оскорблений и достаточно мотивировано.

Ну не любит он вас, не нужны вы ему.

Ему даже неохота вами воспользоваться.

Ниче не получится. Никогда .

Не будьте вы навязчивой липучкой.

Акунаматата
#4

отпусти его,забудь и найдешь свое счастья

Гость
#5

займитесь чем нибудь полезным =\

Гость
#6

Я старше вас, но любви все возрасты.... полюбила одного чел ,были близки долго, бросил.было больно невозможно. заболела из за этого, иммунитет упал... в инете общалась с одним инкогнито, с левой анкетой, тока из за что он был веселый. все ему рассазывала, он предлагал секс. говорила тока ЕГО люблю типа ты не нужен..все молитвы все прочла без толку.

спустя полгода встретились с ним ( с левой анкетой). Оказался красавчик глаз не оторвать, интеллигентный, в сексе отпад......даже просто хороший чел меня поддерживал . но уже за это время он нашел себе подругу.

постарайся забыть, не мучай себя, не упусти свой шанс как я. тебя ждет твое счастье- другое.угляди в других хорошее!!!

Семён Семёныч
#7

Капитошка, у ну давай рассказывай с самого начало что , да как было? И не забудть рассказать кто у тебя родители тоже. Жаль мне тебя, но думаю что ты справишься с этим.

Гость
#8

хорошо парень изъясняется однако.... жаль Вас, но с друой стороны - не будет моря лжи, измен и т.п.... насильно мил не будешь

Семён Семёныч
#9
Гость

хорошо парень изъясняется однако.... жаль Вас, но с друой стороны - не будет моря лжи, измен и т.п.... насильно мил не будешь

"Не гони лошадей". Я думаю что там намного серьёзнее проблема и мы её сейчас решим.

Wiseman
#10

Выход только один - разлюбить и забыть. А как это сделать, поищите в гугле про "санчас".

Гость
#11

ну не забудь, начинай любить его и посвяти этой безответной любви 5, 10, 20 лет. почитай что пишут такие как ты со стажем.

#12

Знаете, гляньте

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/#m35938395

Вот ваш подход - "нужно забыть". Очень опасен. Если его любите - агрессия к любви может иметь непредсказуемые последствия - от облысения до преждевременного старения.

Поймите, вам вбивали в голову что любовь обязательно ответная. Нет.

Первая настоящая любовь зачастую безответна - она дана нам для того чтоб мы не сплетали любовь и похоть.

Любовь это радость и счастье просто так. Ни от чего не зависяще. Если вы сейчас попытаетесь это привязать к ответному чувству - дальше пойдёт залипание на отношениях и вплоть до вылета мочеполовой.

Хотя, выбор за вами.

#13
Света

Отлично парень сказал. Мне понравилось - не обидно, без оскорблений и достаточно мотивировано.

Ну не любит он вас, не нужны вы ему.

Ему даже неохота вами воспользоваться.

Ниче не получится. Никогда .

Не будьте вы навязчивой липучкой.

Согласен - парень не захотел пользоваться девушкой и травмировать её. Молодец.

#14

о господи, вы что совсем истеричная и не в состоянии контролировать свои эмоции?? да я бы слышать о нем не захотела после такого "ледяного душа", придите в себя уже и навсегда!!! вычеркните его из памяти, а не насилуйте себя общением с ним, с глаз долой из сердца вон

Гость
#15

Упаси бог, с таким столкнутся.

Нет, мы не сталкивались, мы с протянутой рукой не имеем привычки побираться.

Автор, а вам что можно посоветовать? Унижайтесь дальше, раз вас почти прямым текстом на *** послали, а вы "до дрожи в коленках". С вами безнадежный случай, тухляк.

подруга друга
#16

вы все тут такие сильные смотрю

а самих никогда не притягивало такое отношение?и вообще,с точки зрения психологии,ее "дружок" очень красиво отшил.даже не отшил,а поставил в запасной аэродром,типа он такой хороший,даже использовать не будет

автор,вам попался pick up master))бегите

Гость
#17
Tekken

агрессия к любви может иметь непредсказуемые последствия - от облысения

ахаха

ну вот почитай автор это, поржи и забудь

Гость
#18
подруга друга

вы все тут такие сильные смотрю

а самих никогда не притягивало такое отношение?и вообще,с точки зрения психологии,ее "дружок" очень красиво отшил.даже не отшил,а поставил в запасной аэродром,типа он такой хороший,даже использовать не будет

автор,вам попался pick up master))бегите

когда человек говорит "мне не интересно", то это не запасной аэродром. не обманывайте себя.

Таня
#19

Терпите. Страдания даются не просто так. Все можно перетерпеть и пережить, кроме смерти. Безответная любовь это очень больно, кажется, что сердце ковыряют гвоздем, а душу рвут на части. Но...такова жизнь, сказку никто не обещал. Наши страдания это часть нашей жизни.

Уверяю вас, пройдет! Это правильно, что он так сказал. Ушат холодной воды, пощечина - иногда помогают встряхнуться получше разговоров по душам. Хвост лучше резать весь и сразу, не растягивать удовольствие.

Подумайте о своем здоровье. Вы у себя одна. Мужчины - приходящий/уходящий бонус, но вся жизнь. От долгих переживаний страдает организм, сердце начинает сбоить, неврология, люди часто попадают в больницы. Надо учиться брать себя в руки и вытаскивать из этого состояния своими руками как барон Мюнгхаузен. Жизнь долгая, сложная, впереди много трудностей, печалей, горестей, что безответная любовь - мелочи по сравнению с тем что может быть.

Не раскисайте, работайте над собой, это возможно, главное не опускать руки.

Надеюсь, помогла вам хоть немного.

Таня
#20

=но НЕ вся жизнь

Гость
#21

автор я как тетка опытная жизнь повидавшая могу совет дать набери волю в кулак уволься с работы и переезжай жить в другой город/но не за тем что бы он искал а поменять свою жизнь забудешь его не сразу но вылечишься обязательно и парень то ведь не виноват что не любит

гостья
#22

Автор есть вариант обратки-только один.Я очень гордая и когда мне вот типа таких слов или действий предьявляли то сразу брала себя в руки скрипела зубами,плакала в подушку,пила капли ,водку но больше ни словом ни звуком на дороге этого мужчины не появлялась.И вы не поверите-при таком подходе они все!!!с кем у меня так происходило пытались через время ко мне вернуться.А если будешь бегать,навязываться то и через десять лет увидев вас мужчина будет прятаться в закоулках.Они охотники-им нужно завоевывать,и когда их любишь а потом резко пропадаешь их одолевает любопытство-как это? любила и вдруг пропала?

Так что-будьте сильной морально и они сами к вам потянутся)))

Una donna cattiva
#23

Хорошо, что я всегда головой думаю, а не как автор..

Una donna cattiva
#24

Бедный мужик уже не знает что еще сделать, чтобы оторвать присоску.

Рыбка в тесте
#25
Una donna cattiva

Хорошо, что я всегда головой думаю, а не как автор..

не способны на чувства?

Психиатр
#26

Автор, не будь липучкой! . Ну не будешь ты мила насильно!

Таня
#27
гостья

И вы не поверите-при таком подходе они все!!!с кем у меня так происходило пытались через время ко мне вернуться.

Вот только не надо таких советов. Зачем сейчас у нее рождать надежду и веру?? Они появляются, да, но чтобы снова взбередить душу, всколыхнуть уснувшие чувства, чтобы самоутвердиться, что она меня все что любит, в итоге ничего путного из этого не получается, любовь взаимная так и не приходит, лишь садизм и мазохизм сплошной.

#28
Una donna cattiva

Бедный мужик уже не знает что еще сделать, чтобы оторвать присоску.

Говорят коровий шокер очень помогает))

#29

автор я как тетка опытная жизнь повидавшая могу совет

Опытная? Это в смысле у вас регулярно такие вещи?

Если у вас постоянно несчастия - то гордиться этим нечем. У вас какие-то проблемы с характером.

Какие советы вы давать можете??

#30
подруга друга

,вам попался pick up master))бегите

Понятно. А если он красиво отшил может он ещё и Budda master??

Присмотритесь - парень девушке отказал а вы уже клеете ярлыки на парня. И советуете от него бежать.

Оказывается это парень плохой в том что у него нет чувства к девушке.

Добрый день паранойя))

мега
#31

Мужики-дермо.А если оно ещё и не твоё ,зачем в нём пачкаться????????

Гость
#32

Не гонитесь за тем чего нет. Оставьте в покое парня и займитесь своей жизнью.

ТАНЮША.
#33

ВСЁ,ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ ВСЁ К ЛУЧШЕМУ!ХОРОШО ЧТО СКАЗАЛ,ДАЛЬШЕ БЫЛО БЫ ХУЖЕ И БОЛЬНЕЕ!

herz
#34

Ох, автор, понимаю) Я тоже щас вся в розовых соплях, а он сказал, что не хочет отношений (хм, он сказал, что не хочет отношений ни с кем... такой деликатный). У меня все-ВСЕ-все мысли о нем. Днем и ночью думаю о нем, о его друзьях, проблемах, о его предполагаемой девке. Тоже не знаю куда деваться от всего этого. Для меня ясно одно: отношений не будет. Так что: я ищу другого, стараюсь баловать себя, читаю захватывающие книги (плюс, научные книги о любви) и, просто, живу, радуясь всяческим мелочам. Я уверена, эта влюбленность пройдет. Сколько раз я вот так вот до безумия любила и через 2-3 года влюблялась в другого. Это все гормоны. Хаха, значитццо мы с вами глубоко и сильно чувствующие персоны)

табуретка
#35
Света

Отлично парень сказал.

д** мо болтливое. небось, еще в позу встал, чтобы покрасоваться - ах, какой он молодец и герой, вот прямо все взял и сказал

#36
табуретка

д** мо болтливое. небось, еще в позу встал, чтобы покрасоваться - ах, какой он молодец и герой, вот прямо все взял и сказал

Это да, но с другой стороны автору будет легче остыть.

#37
Kapitoshka

тактично отрезали:

- Солнце мое, зачем тебе это надо? Я знаю 70% того, что ты мне хочешь сказать. Не хочу это опять выслушивать (походу еще до меня). Не хочу тебе ездить по ушам... Ты хотела правды, пожалуйста - мне не интересно! Да, мы можем продолжать общаться, без проблем! Но не хочу я ходить тебе по голове! Вот именно по твоей голове ходить не хочу, почему? - не знаю. В 1000 раз потом больнее будет!! Не грусти. Жизнь продолжается. Свяжемся еще. Пока..

Я бы такие тактичные отказы ввела в обязательный шаблон

юлька
#38
гостья

Автор есть вариант обратки-только один.Я очень гордая и когда мне вот типа таких слов или действий предьявляли то сразу брала себя в руки скрипела зубами,плакала в подушку,пила капли ,водку но больше ни словом ни звуком на дороге этого мужчины не появлялась.И вы не поверите-при таком подходе они все!!!с кем у меня так происходило пытались через время ко мне вернуться.А если будешь бегать,навязываться то и через десять лет увидев вас мужчина будет прятаться в закоулках.Они охотники-им нужно завоевывать,и когда их любишь а потом резко пропадаешь их одолевает любопытство-как это? любила и вдруг пропала?

Так что-будьте сильной морально и они сами к вам потянутся)))

Молодец, автор, и мне надо было так сделать. Но я не смогла..... И теперь жалею....

Гость
#39

Ну слегка, конечно, в его словах (если он действительно все так и сказал) сквозит некоторое снисхождение, но в принципе парень все правильно сказал, морочить голову вам не стал и не дал возможности натворить глупостей и тем самым окончательно прекратить ваши дружеские отношения.

Другое дело, что я бы лично не стала продложать общение с этим человеком, взяла бы себя в руки, включила бы силу воли и исключила его из своей жизни. Сначала тяжело, потом легче будет. Иначе вы рискуете попасть в замкнутый круг: и чувство не пройдет, но и отношений не будет. Полюбите себя, а уже потом думайте о любви к кому-то еще.

Анна
#40
Гость

ахаха

ну вот почитай автор это, поржи и забудь

Ржака))))))))))))))))))

Анна
#41

Подобное лечится подобным! Ищи других МЧ, нужно, чтобы было много поклонников и выбирать из них, а не бегать за одним. Я сама была безнадежно влюбленна 5 лет. Дура. Столько времени потеряла

#42
Анна

Подобное лечится подобным! Ищи других МЧ, нужно, чтобы было много поклонников и выбирать из них, а не бегать за одним. Я сама была безнадежно влюбленна 5 лет. Дура. Столько времени потеряла

Подождите, а разве вас не лечили?? Подобное как вы правильно, лечится подобным. И если 5 лет были влюблены - наверное не просто так.

ЛУНА
#43

гостья 22, я тоже така делала.И они через какое то время возвращались.А как я страдала ,ревела.Но втихоря, и естественно как автор не делала.А сейчас, повзрослев,так тем более.

АВТОР,сколько вам лет?

ЛУНА
#44

Это даже не просто гордость, а чувство собственного достойства у вас должно быть, женская гордость......себя нужно любить и беречь.

Гость
#45

У вас совсем нет гордости. Вас жестко отшили, а вы тут какой-то "удачный финал" искать собрались... У меня бы лично такое вот обращение отбило бы все чувства, да и "признаваться в любви" я бы не полезла первая ни за что.

Прекратите унижения, это не единственный мужчина в мире.

Злая
#46

Автор, ничего, скоро найдется следующий, на кого можно будет потратить еще несколько лет. Извините, за цинизм. Но эти сопли нужны только вам. Ведь как такое происходит - придумывается максимально недоступный объект, идеализируется, по принципу "принцессы не какают" в него алюбляются и страдают, упиваясь этими страданиями и любуясь своей возвышенностью. Потому, что страшно взять и полюбить соседского Васю или коллегу Петю, это же помимо придуманных страданий, нужно будет переживать, иногда и страдать, взлетать и падать. А это страшно. Гораздо безопасней вот так издалека строить из себя влюбленную барышню. Мужик молодец. Закрыл тему. Да все это ни я придумала - таким любовям тома посвещены специалистов. Поэтому идите уже к тому, кто может помочь работать с этим, а то до пенсии будете себе любови придумывать. Чем не доступнее, тем лучше.

Kapitoshka
#47
ЛУНА

АВТОР,сколько вам лет?

21

Kapitoshka
#48

Дамы и господа...

После ваших слов, мне даже стало легче, не смотря на то, что 2/3 из вас писали суровую и жестокую, но за то правду!

Мне нужно постараться остыть к этому человеку, поэтому я приняла решение, что поеду на отдых с мужчиной, который ко мне неровно дышит уже тоже довольно давно.

Мне нужно расслабиться и просто отдохнуть.

Считайте меня кем хотите... Но головная боль у меня немного заглушится. Во всяком случае я надеюсь на это.

Всем спасибо.

Гость
#49
табуретка

д** мо болтливое. небось, еще в позу встал, чтобы покрасоваться - ах, какой он молодец и герой, вот прямо все взял и сказал

оо у кого-то больные воспоминания разыгрались. разговор по телефону был, читайте внимательно.

ЛУНА
#50

Автор, мне тоже было 21 ,когда такая же псевдо-любовь ,как у вас была.Как вспомню,смешно и стыдно становиться)))я вообще интриги строила,что ЕГО вернуть)))

Сейчас мне 24 было, и такого беспредела я б не делала.Но я в любви не признавалсь и не названивала как вы.ЧТоб все прояснить)))

все пройдет, не сразу, но пройдет.И будет потом смешно самой))