Гость
Статьи
что мне помогло забыть

что мне помогло забыть

я конечно сейчас не америку открою, а просто поделюсь, что мне помогло прийти в себя от депрессии. Я сейчас нахожусь в стадии развода с мужем, есть маленький ребенок 2 года. Мне 31 год. Имею хорошую работу и стабильный доход, это я к тому, что материальные блага не беспокоят, а тоска была от того, что не нужна я стала мужу, разлюбил. Рыдала я где то месяц с тех пор как мы разъехались, а потом. случайно, в фильме увидела фрагмент, где девушка спрашивает как же ей дальше жить, если любовь не взаимна, а ей отвечают: "А никак, просто забудь". На меня почему то сильно подействовало именно слово "никак", если вдуматься этот совет помог мне гораздо больше чем совета ходить на спорт, заняться собой и т.д., Сейчас я спокойно разговариваю с мужем, вчера было предварительное судебное заседание и мне душу не выворачивало. Удачи всем кто в подобной жизненной ситуации сейчас, я точно знаю, что все будет хорошо.

автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а на меня больше действует *просто забудь*, а вот слово *никак*,извините,просто никак.

Гость
#2

"никак" = принять, смириться. Если гордыня называется первой среди семи смертных грехов, то на противоположном полюсе находится смирение.

Казалось бы, смирение есть поражение, а на деле - великая сила.

Автор говорит: "я точно знаю, что всё будет хорошо". Вот она, награда за смирение и принятие.

Гость
#3

Просто, надо стараться не думать о происходящем. Плохо, что ребенок будет Вас связывать с бывшим мужем и насовсем выкинуть его из своей жизни и забыть - не получится.

Гость
#4
Гость

Автор говорит: "я точно знаю, что всё будет хорошо". Вот она, награда за смирение и принятие.

иногда это бывает минутная сила,а как завтра автор будет говорить-одному Богу известно.

автор,желаю вам всегда пребывать в силе.

Дубинушка
#5

2 - то есть по-вашему по-христиански, нет вещей, за которые стоит побороться? Знаете иногда люди расходятся из-за гордыни, просто потому что кто-то не смог выдавить из себя правильные слова. Смирение от гордыни ничем не отличается.

Опытный Рак
#6

Автор, душевной стойкости вам! Когда разводился с женой, было очень погано на душе, думал, мир кончился. Но потом, не так уж и много времени прошло, встретил свою Любовь, которую, может быть, ждал всю жизнь...

Гость
#7
Дубинушка

2 - то есть по-вашему по-христиански, нет вещей, за которые стоит побороться? Знаете иногда люди расходятся из-за гордыни, просто потому что кто-то не смог выдавить из себя правильные слова. Смирение от гордыни ничем не отличается.

+ 1000

Дубина, ты вообще молодец...сколько коментов читала, складывается впечатление, что ты одна тут с головой дружишь

Авиценна
#8
Гость

Просто, надо стараться не думать о происходящем. Плохо, что ребенок будет Вас связывать с бывшим мужем и насовсем выкинуть его из своей жизни и забыть - не получится.

Со временем ей станет пофигу на мужа. Время все сотрет. А если будут новые отношения, тем более. Муж станет просто как дальний родственник.

Гость
#9

а на меня действует когда с другим начинаю встречаться

Елена
#10

автор, а что за фильм-то?Название не помните, я б тоже посмотрела....

Гость
#11
Дубинушка

2 - то есть по-вашему по-христиански, нет вещей, за которые стоит побороться? Знаете иногда люди расходятся из-за гордыни, просто потому что кто-то не смог выдавить из себя правильные слова. Смирение от гордыни ничем не отличается.

-

Дубинушка, чёрное и белое различны между собой, они не одно и то же. Но нельзя увидеть одно, если нет другого. Смирение и гордыня отличаются противоположным образом, но существуя вместе образуют полноту.

Я некрещёный и мог бы считаться христианином как родившийся в православной семье.

О том, чтобы бороться... придерживаюсь известного изречения, называемого молитвой спокойствия, в которой просят мужества для исполнимого, смирения для неизбежного и мудрости для различения одного и другого.

Дубинушка
#12
Гость

-

мужества для исполнимого, смирения для неизбежного и мудрости для различения одного и другого.

Вопрос снят

34567
#13

Никак- странный ответ.Просто каждый раз как вспоминаешь/тоскуешь ,то сразу надо вспомнить всё Г,которое было ( в моём случае это было бесконечное пьянство,детские поступки и одни слова обещаний,не было чувств с той стороны,просто было комфортно рядом со мной на тот момент).И потом сразу вспоминаешь,что любить и боготворить надо того,кто сейчас рядом,заботится,старается для обоих.

Сергей
#14
Гость

"никак" = принять, смириться. Если гордыня называется первой среди семи смертных грехов, то на противоположном полюсе находится смирение.

Казалось бы, смирение есть поражение, а на деле - великая сила.



Автор говорит: "я точно знаю, что всё будет хорошо". Вот она, награда за смирение и принятие.

Все не совсем так. Принять ситуацию и пережить её = личностный рост.

Но чувство собственного достойнства и гордость ни при каких обстоятельствах нельзя терять, иначе человек превращается в ***, смиренно на все реагирующее.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: