Гость
Статьи
Поможете разобраться?

Поможете разобраться?

Мне 17. Молодому человеку 27
У нас отличные отношения: постоянные разговоры, споры, одно хобби, одни друзья. Нам есть о чем поговорить. У нас одинаковый образ жизни: спорт, книги, друзья, нет вредных привычек. Я учусь в школе - перехожу в 11й класс. Учусь хорошо, проблем с учебой никогда не было. Он военный.
Мы вместе уже 5 месяцев. За эти 5 месяцев была только одна ссора, но очень мелкая. На следующий день мы друг перед другом извинились, и все снова стало замечательно)
Нам действительно очень хорошо вместе. Наш секс нас очень устраивает)
Родители против. Правда, пассивно против. Его мама далеко. Моя мама сделала все возможное, чтобы разбить нашу пару. Правда, я не понимаю, почему.
Она знает о том, что мы спим вместе. Она даже помогла подобрать ОК.
Но, тем не менее, она против наших отношений. Сама объяснять ничего не желает.
У меня на заставке стоит фотография, где мы с ним вместе. Мне было очень неприятно, когда она сказала, что мы вместе совсем не смотримся. "Красавица и чудовище" - если цитировать ее.
Он в самом деле выглядит старше своих лет. Слишком быстрый обмен веществ довольно-таки сложная жизнь. Но благодаря ей он успел "нагуляться", поэтому теперь с радостью принимает от меня образ "здоровой" жизни.
Многие не понимают, почему мне рядом с ним хорошо. Я выгляжу немного старше своих лет, из-за чего проблемы с мужским вниманием исчезли давно. Но как-то не сходилась я ни с кем, хотя все, с кем я общалась, были старше меня.
Ответ на самом деле для меня прост. Мы, во-первых, сошлись характерами. Очень удачно сошлись) А, во-вторых, в нем я чувствую мужчину. Не мальчика, который будет "идти за мной", а мужчину, который способен "повести меня за собой".
Вот такая ситуация. Если нужно будет что-то дополнить, я дополню по просьбам форумчан.
Девушки, расскажите, что вы думаете о таких отношениях?
Так ли важен возраст в таких условиях?
Как мне понять маму? Почему она против? Ведь мы не творим глупостей, мы счастливы и у нас ЕСТЬ будущее.

19 ответов
Последний — Перейти
#1

Я не девушка - но разница в возрасте бабам помогает ощутить свою слабость и беззащитность. Ну опять тема контроля лезет.

#2
Tekken

Я не девушка - но разница в возрасте бабам помогает ощутить свою слабость и беззащитность. Ну опять тема контроля лезет.

Я понимаю) Почему бы и нет?) С остальными у меня довольно жесткий характер. С ним я могу быть самой собой. Мы поддержим друг друга тогда, когда нужно.

В остальном мы равны. Никто ни на кого не давит и ни к чему не принуждает.

Влад
#3

Мать не вправе решать и указывать, как тебе жить!) Она может только давать советы)!

Любви и счастья вам обоим... много детишек и мира в семье!)))

Влад
#4

А ты маме говорила, как тебе хорошо с твоим парнем... вот как сейчас это описала?)

Может она считает, что ты ещё ребёнок и ничего не понимаешь в этой жизни?)

#5
Влад

А ты маме говорила, как тебе хорошо с твоим парнем... вот как сейчас это описала?)



Может она считает, что ты ещё ребёнок и ничего не понимаешь в этой жизни?)

Да. Более того, она с ним знакома и как человек он ей понравился

Гость
#6

Военный -это кто? В каком звании? Где служит? Может он прапорщик- ***.

Ваша мать сделала свои выводы из этого, а у нас таких сведений нет.

Поподробнее.

#7
Гость

Военный -это кто? В каком звании? Где служит? Может он прапорщик- ***.

Ваша мать сделала свои выводы из этого, а у нас таких сведений нет.

Поподробнее.

В саперной части. Служит по контакту. Сейчас подписывает уже второй.

Звание - рядовой. Т.к. в части бардак и по контакту звания получаются тяжелее.

Должность его званию не соответствует. Она рассчитана на гораздо более высокое звание. Но в силу того, что, повторюсь, в части бардак, он рядовой.

#8

Город и должность называть не буду, не обессудьте.

Влад
#9

"Служит по контакту" Это как понимать? Может по контРакту?)

Ниже рядового только курсант...

Влад
#10

Violin, поговори с мамою серьёзно, ПОЧЕМУ она не хочет, чтобы ты была с этим человеком???

Так и скажи!

#11
Влад

"Служит по контакту" Это как понимать? Может по контРакту?)



Ниже рядового только курсант...

Контракту*

Я знаю.

#12
Влад

Violin, поговори с мамою серьёзно, ПОЧЕМУ она не хочет, чтобы ты была с этим человеком???

Так и скажи!

Ответ один - разница в возрасте. Спрашивала еще в самом начале

#13

Мама плохого не посоветует

Гость
#14

Автор, это не нормально. Вот если б вам было 27, а ему 37 - другое дело. Два взрослых человека. А так вы пока -ребенок, как бы вы не выглядели. Не знаю, как это объяснить, наверное, ваша мама тоже словами выразить не может, но в этом есть что-то ненормальное... Я знала одного парня 19 лет, который был вожатым в лагере и который влюбился в 12 летнюю девочку. Да, она была рослой, высокой для своих лет, но ей было 12. Какие-то психические отклонения были у него, и у вашего тоже они есть, я так считаю. Сходите к хорошему психотерапевту, возможно, он даст этому название...М.б, задержка умственного развития (у того парня тоже "тяжелая" жизнь была)

#15
Гость

Автор, это не нормально. Вот если б вам было 27, а ему 37 - другое дело. Два взрослых человека. А так вы пока -ребенок, как бы вы не выглядели. Не знаю, как это объяснить, наверное, ваша мама тоже словами выразить не может, но в этом есть что-то ненормальное... Я знала одного парня 19 лет, который был вожатым в лагере и который влюбился в 12 летнюю девочку. Да, она была рослой, высокой для своих лет, но ей было 12. Какие-то психические отклонения были у него, и у вашего тоже они есть, я так считаю. Сходите к хорошему психотерапевту, возможно, он даст этому название...М.б, задержка умственного развития (у того парня тоже "тяжелая" жизнь была)

Гость, мимо. У него нет психологической недоразвитости.

Вы можете сказать что-то более конкретное, чем намек на то, что "не словами выразить не можете"?) Абстракции мне и с мамой хватает.

#16
Гость

Автор, это не нормально. Вот если б вам было 27, а ему 37 - другое дело. Два взрослых человека. А так вы пока -ребенок, как бы вы не выглядели. Не знаю, как это объяснить, наверное, ваша мама тоже словами выразить не может, но в этом есть что-то ненормальное... Я знала одного парня 19 лет, который был вожатым в лагере и который влюбился в 12 летнюю девочку. Да, она была рослой, высокой для своих лет, но ей было 12. Какие-то психические отклонения были у него, и у вашего тоже они есть, я так считаю. Сходите к хорошему психотерапевту, возможно, он даст этому название...М.б, задержка умственного развития (у того парня тоже "тяжелая" жизнь была)

И, как я понимаю, вы предлагаете воспринять мне наше счастье как проблему?

Вы бы сами поступили так на моем месте?)

Гость
#17
Violin

И, как я понимаю, вы предлагаете воспринять мне наше счастье как проблему?

Вы бы сами поступили так на моем месте?)

Я вам скорее попыталась разъяснить отношение вашей мамы. Жизнь ваша, решать вам. Просто когда мужчина старше женщины, это всегда один из двух вариантов. Первый - ему нравится быть многоопытным "супергероем" на фоне юной девы, второй вариант - соответствие психологических возрастов. Думаю, у вас второе, и у вашего МЧ развитие лет на 19. Вот когда вам будет 25-27 лет, вы поймете, чем это отличается от 17 лет. Сужу по себе, разница огромна, каждый год - это год взросления, год опыта. Для мужчины - тем более. Но эт оваша жизнь, повторюсь. Вообще думаю, что если бы вы сами не понимали, что есть здесь что-то "не то", такого поста и не возникло бы.

#18
Гость

Я вам скорее попыталась разъяснить отношение вашей мамы. Жизнь ваша, решать вам. Просто когда мужчина старше женщины, это всегда один из двух вариантов. Первый - ему нравится быть многоопытным "супергероем" на фоне юной девы, второй вариант - соответствие психологических возрастов. Думаю, у вас второе, и у вашего МЧ развитие лет на 19. Вот когда вам будет 25-27 лет, вы поймете, чем это отличается от 17 лет. Сужу по себе, разница огромна, каждый год - это год взросления, год опыта. Для мужчины - тем более. Но эт оваша жизнь, повторюсь. Вообще думаю, что если бы вы сами не понимали, что есть здесь что-то "не то", такого поста и не возникло бы.

Я придерживаюсь второй теории, но несколько в других числах. Минус 5 и плюс 5.

Минус у него, плюс у меня. На том и, наверное, сошлись.

Но.. все равно мне кажется, что отношения с юношами, близкими мне по возрасту, мне не подойдут. Перед моим нынешним молодым человеком у меня был парень, который на год меня старше. Прообщались мы с ним месяц... месяц я чувствовала себя нянечкой. При том, что для своего возраста он был достаточно развит в плане интеллекта.

Гость
#19
Violin

Я придерживаюсь второй теории, но несколько в других числах. Минус 5 и плюс 5.

Минус у него, плюс у меня. На том и, наверное, сошлись.

Но.. все равно мне кажется, что отношения с юношами, близкими мне по возрасту, мне не подойдут. Перед моим нынешним молодым человеком у меня был парень, который на год меня старше. Прообщались мы с ним месяц... месяц я чувствовала себя нянечкой. При том, что для своего возраста он был достаточно развит в плане интеллекта.

Наверное, в этом все и дело. Просто объясните то же самое маме.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: