Гость
Статьи
Расставаться не хочу, …

Расставаться не хочу, как проучить? Мы живем вместе, но в разным мирах

Мы молодая пара, разница у нас в возрасте 7 лет (парень старше). Мы живем с его родителями. Его мама очень влияет на него, но она боится, что я уйду, тк я самостоятельная и успешная как на свой возраст, и меня особенно не трогает, но мы еще не расписаны, а что же будет потом? Жить отдельно мы не сможем. Парень был в местах лишения свободы и я его дождалась, но деньги все забрала тюрьма, работу тоже. Тяжело и сложно. Да и он от маминого слова зависим. Он как между двух огней. А я постоянно грожусь уйти, но не решаюсь. Он привык. Перестал меня ценить, тк всегда уверен во мне. Он домосед, а я нет. Мне не препятствует ходить на курсы, гулять, по магазинам, ресторанам, но его не вытащить, ходит редко, говорит, что отвык, тк долго был на зоне. Мы каждый раз перед сном ругаемся (я ругаюсь), он только обнимает, целует, молчит. А наутро я успокаиваюсь, целый день нормально, потом я ему высказываю. У нас крах отношений? Мы не можем разъехаться. Нужно отдохнуть друг от друга, чтоб соскучиться? Как его проучить, чтоб он начал нормально жить не на словах, а реально. Его выходной проходит лежа перед ТВ и покуривая сигаретку или играя с друзьями в приставку. Работы нормальной нет, его устраивает, что имеет - охранник. Образования нет. Компом пользоваться не умеет. Книг не читает. И ничего ему не нужно. А я из интеллигентной семьи, стараюсь приобщить его к своей жизни, но мы в разных мирах(( Я зря надрываюсь! Вопрос: как проучить его, если мы всегда рядом! Он ревнует, если я с кем-то общаюсь по мобильному, смски ночью, но он уже привык и мне доверяет, тк видит во мне мою чистоту. Помогите.

Кира
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а зачем вы с ним живете? Каких общих целей совместно достигаете?

смугляночка
#2

не знаю из какой вы семьи,какие книги читаете,но,умом явно не вышли. а жаль.

AD
#3

Уйти надо, и все. Тогда либо сам опомнится и начнет что-то делать, либо решит, что ему ничего не надо, и вас тоже.

Гость
#4

Когда жена сидела у его постели, ни ела, ни спала, он её не узнавал. А теперь вдруг требует. Актёр он и в коме актёр.

#5

А он Вам, пардон, *** сдался?

Фу-фу..

#6

Термин "проучить" явно не в тему.

кейт
#7

беги от него девочка, найдешь ты себе принца своего, парень побывал в местах лишения свободы - остальное слова. это отброс, ты никогда не будешь с ним счастлива, на ребенке будет клеймо в случае чего,

Кира
#8
Веселая кошка

Термин "проучить" явно не в тему.

Ну да, может, не проучить, а скорее заставить поволноваться, засуетиться...Нужно же управлять своей жизнью, а не пускать все на самотек.

Кира
#9
Ordo Grammaticus

Проучить?

Ну раз Вы с ним воевать собрались, а не семью строить, то сразу яду подсыпьте.

Просто разговоры не помогают. Такое впечатление, что человек резко перестал мозгами пользоваться.

Кира
#10

Автор, а зачем вы с ним живете? Каких общих целей совместно достигаете?

Мы 3 года вместе и я боюсь остаться без него. Я не решусь уйти, меня многое устраивает, хоть сейчас проблема на проблеме. Я себя утешаю тем, что это просто тяжелое время. Тем более, у меня и друзей практически не осталось: все отвернулись из-за его судимости.

Кира
#11
смугляночка

не знаю из какой вы семьи,какие книги читаете,но,умом явно не вышли. а жаль.

Я совета прошу, а не критики, тем более не аргументированной.

Кира
#12
AD

Уйти надо, и все. Тогда либо сам опомнится и начнет что-то делать, либо решит, что ему ничего не надо, и вас тоже.

Тут проблема в его маме. Я живу в ее доме, и назад она меня не примет, если я хоть и на время брошу ее сыночка, отвернусь от него..А свою жилплощадь мы себе не можем позволить, даже съемную.

И кстати, его мама...Если что не так по моей вине, на меня она не кричит, всю злость выплескивает на него.. И мне жаль его..

Кира
#13
АнКА Хулеметчица

А он Вам, пардон, *** сдался?

Фу-фу..

Я знаю, что я жертвенная натура..тут уж не поделаешь ничего..Привязалась

Кира
#14
кейт

беги от него девочка, найдешь ты себе принца своего, парень побывал в местах лишения свободы - остальное слова. это отброс, ты никогда не будешь с ним счастлива, на ребенке будет клеймо в случае чего,

Его отпустили раньше срока, тк все-таки было доказано, что это была самозащита.. От сумы, да от тюрьмы...Не стоит осуждать в этом плане.

Кира
#15

Он заботливый..

Хочу помочь ему..

Вопрос в том, как его задеть, заставить ЖИТЬ, а не существовать. Нужно не прямо, а с умом..незаметно для него самого, подтолкнуть..

Или у нас все же не совсем здоровые отношения?

Он хоть и старше, но видит во мне мамочку..Я смирилась.

Леся
#16

Он просто растерялся в этой жизни. Но посмотрите,сколько судимых среди бизнесменов и тд.Крутятся люди,дело делают,семьи кормят. А он лежит и будет лежать.Как это он не знает компа?Сколько лет он просидел?---10 что-ли.Сейчас уже и я кое-что могу, а мне за полтинник. "У него мечты нет",помните в фильме "все будет хорошо".Так и тут, кто он и кто вы. Представьте вашего ребенка рядом с таким отцом! Что он ему может дать?Делайте ноги, и он себе когонибудь найдет по себе, и вы тоже по себе.Не по Сеньке шапка.Выбирая себе мужа- женщина выбирает жизнь не только себе ,но и своим детям.

Гость
#17

А сколько вам лет и ему, и сколько он сидел и за что?

Кира
#18
Гость

А сколько вам лет и ему, и сколько он сидел и за что?

Мне 25, ему 32. сидел 5 лет. За драку.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: